РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дневники болеющего COVID-19. Часть вторая

Городская жизнь, 22 января 2021 15:29, источник: Собинформ

День девятый, 20 января, среда

Со мной в палате два старика. Один, разговаривая по телефону, жаловался собеседнику на бессонницу. И тут я подумал, что тоже практически не сплю. Вроде и хочется поспать, закрываю глаза, а сон не идет, по мозгу будто маленькие червячки ползают. Ощущения, как на пятый день после запоя. Слышал подобное и от других, может это еще один симптом коронавируса? Обоняние, кстати, на месте.

Читал комментарии к прошлому выпуску дневников. Некоторые считают, что я преувеличил про заботу в больнице. Наверное, для избалованной кисейной барышни здесь что-то и не понравится, а мне, чьё лечение предыдущей пневмонии проходило в армейском госпитале в Чебаркуле в 2000 году под девизом "терпи или сдыхай", есть, с чем сравнивать...


День десятый

Читаю новости, и это плюс. Температура спала, дышу хорошо. 

Как в старые советские времена, четверг в больнице – рыбный день, дают суп из минтая.

Кстати, еду приносят прям в палату, тарелочки потом моем сами и оставляем их у себя. Я научился хитрить, ужин оставляю на попозже, ем уже после 20, хотя приносят его здесь, конечно, рано.

Подсказали, что тут много книг в свободном доступе. Пошел, посмотрел… Ничего не впечатлило) Примитивные детективы и любовные романы.

5AJKd7AgqWM.jpg

Наши окна выходят точнехонько на перекрёсток Мишенкова - Колыванова. В часы пик он довольно оживленный. И ёлочка симпатичная у кого-то на участке горит. В общем, чувства оторванности от мира не возникает.



День одиннадцатый, пятница

Пришел результат теста на COVID-19, отрицательный. Вот как им верить?

Сегодня коллега обещала принести наушники, смогу хотя бы видео на смартфоне смотреть. А пока развлекаюсь как могу, привет читателям сайта!

9o9eKeFx8Zo.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2021 16:05
Все эти тесты полная туфта и лажа. Вся статистика по ковидле нарисованная и реалиям близко не соответствует. Ложноположительных и ложноотрицательных результатов полно.
Гость, 22 января 2021 16:27
Молодец, хороший слог. И оптимизм. Здоровья!
Гость, 22 января 2021 16:31
Есть официальная информация: точность тестов на ковид 50x50. Поэтому тесты-это не показатель,а "рулетка".
Гость, 22 января 2021 16:33
Здоровья, еще раз здоровья!
Гость, 22 января 2021 17:05
А автор, видно, опытный человек. Знает, что такое пятый день после запоя.
Гость, 22 января 2021 17:45
Выздоравливайте! :)  Ждём продолжение  :)
Гость, 22 января 2021 18:30
Пишите дневник дальше. Очень интересно.Можно про лечение поподробнее.Я прям ждала вторую часть.Выздоравливайте.
Гость, 22 января 2021 18:37
Еще жив, курилка :?:  ;)
Гость, 22 января 2021 18:40
Ёлочка нравится :?:  8-)  8-)  8-)  8-)
Гость, 22 января 2021 18:47
"Обоняние, кстати, на месте.."
-----------
диарея не появилась? нервная система кишечника в норме? бурления в животе чувствуюте? покров волосяной не стал быстрее произрастать? гормональный обмен не нарушен?
Здоровья Вам.
Гость, 22 января 2021 19:08
А тарелочки то надо замачивать в ведре с дезинфициующим раствором. их потом санитарка в пакеты вылавливает и их утилизируют.Лежала летом, знаю.
Гость, 22 января 2021 20:23
Молодец,автор! Приятно читать.Пишет грамотно,без ашыыбак.Запятые все проставляет правильно.Рассказывайте еще!!!
Как-то читала, что в ковидной больнице Челябинска, в палате на 4 человека, туалет был прямо в палате в виде ведёрка с крышкой. За ширмочкой. Обалдеть!! Представляете себе картинку??? У людей диарея от таблеток, постоянный понос, а ты лежишь и нюхаешь этот аромат.Вроде потом прислушались к возмущениям больных, отменили это ведёрочко.
Всем здоровья, не болейте!!! Прививайтесь!!!
Гость, 22 января 2021 20:33
Какую, организацию поблагодарить от Вашего имени, за предоставленный в больницах высокоскоростной вай-фай и ШД телевидение?
Гость, 22 января 2021 22:00
Так в первой части автор не ответил: соблюдал ли масочный режим, не лип к другим, регулярно ли мыл руки, не мотался ли в Турцию или ещё куда. Ситуацию надо оценивать со всех сторон. А просто описывать о том, как полежать, это не полная картина темы про ковид.
Гость, 22 января 2021 22:24
Выздоравливайте! Книжки принести?
Гость, 22 января 2021 22:36
Афтар пяшы исчьо :!:  :!:  :!:  :!:  8-)
Гость, 22 января 2021 22:43
Вася Пупкин, 22 января 2021 23:15
Где-то на просторах инета прочёл, что Илон Маск в самой лучшей клинике Пиндостана за огромные деньги сдал 4 анализа через 20 минут. Вот результат не удивил - 2 положительных, 2 отрицательных! А вы про Озёрск :(
Гость Николай, 23 января 2021 10:20
Прочитал с интересом.Особенно интересны ощущения его на 5-й день после возлияния.Мне такого испытывать не приходилось,видимо и не придётся,ну и слава Богу. Я даже пиво перестал покупать со времён Горбачёва, даже даром не надо.Трезвым быть намного приятнее. Автору скорейшего  выздоровления.
Гость, 23 января 2021 15:36
Гость Николай, 23 января 2021 10:20
Трезвым быть намного приятнее.

Трезвость - новый наркотик? :o
Гость, 23 января 2021 17:09
Автор,вам разрешают выходить курить в палате?если нет,значит выходите курить на улицу?
Гость, 23 января 2021 17:13
Ужин в больнице в шесть часов,а в выходные полшестого;спать ложитесь наверняка часов в девять/десять!вы там не голодаете???
Гость, 23 января 2021 17:52
Трезвость - новый наркотик? :o

Не, осознание, что не так смешно со стороны, как было. Что, впрочем, тоже зависимость :)
Гость, 23 января 2021 18:56
Гость 17:09. Чудик! Хоть это и шутка, но очень глупая твоя шутка. А так, если серьёзно, то самая возможность бросить курить. Лёгкие, после ковид, лучше не станут.
Гость, 23 января 2021 19:00
Лежал родственник осенью-курить разрешали!а сейчас не знаю...
Гость, 23 января 2021 20:09
Те, у кого не работают лёгкие - не курят! Это самоубийство. Или враньё, что болеют, притворяются.
Вячеслав, 23 января 2021 20:27
Ты в Челябинске побудь, где не родных ни библиотеки,ни буфета как в тюрьме!
Гость, 23 января 2021 22:52
Гость, 22 января 2021 22:43
----------
:D  :D  :D  :D
не медленно уберите, а то, я :D  :D  :D  :D  с инфекционного дивана упаду :D  :D  :D  :D
Гость, 24 января 2021 09:31
Вячеслав, 23 января 2021 20:27
Ты в Челябинске побудь, где не родных ни библиотеки,ни буфета как в тюрьме!

Так и должно быть. Если не хочешь за своим здоровьем следить - "тюрьма", чтобы лечение мёдом не показалось. Некоторых это заставляет задуматься: а что я творю? - по себе знаю. Жизнь не наказывает - она учит. Но некоторые думают наоборот. Всем удачи!
Гость из Питера, 24 января 2021 12:38
Вроде и хочется поспать, закрываю глаза, а сон не идет...
___________________________
Я уже переболела месяц назад.

Дам важный комментарий : при поражении легких нельзя спать на спине !!! Рекомендуется на боку или на животе. Мне на животе было тяжело заснуть, спала на боку, даже чуть вверх, как бы в полу-сидячем положении, подушку вверх, чтобы приподнять себя немного. Медсестры в больницах как бы присаживают лежачих больных, ну если так выразиться можно.
Гость из Питера, 24 января 2021 12:42
Пришел результат теста на COVID-19, отрицательный. Вот как им верить?
__________________________
Одиннадцатый день. Все правильно. Уже через неделю от начала заболевания тест на ковид, вероятнее, всего будет отрицательным, т.к.берут биоматериал из носоглотки и горла. А инфекция уже оттуда спустилась в легкие, тест в этот момент практически неинформативен, точнее он как раз показывает, что вирус ушел глубже с исходной точки захода в организм.
Гость из Питера, 24 января 2021 12:47
Вид из окна сказочный.

Автору здоровья. Еще совет : не торопитесь впадать в оптимизм лишний. Это очень хитрый вирус, вот сейчас, к примеру, я собираю последствия его деятельности- прошел месяц после выписки уже !!!

НО : Я рада, что переболела. Ожидание хуже, чем сам факт наступления болезни.
Гость, 24 января 2021 13:00
древняя притча
Чума покидает средневековый город и встречает Холеру, направляющуюся туда. Не ходи, — говорит Чума, в городе нет живых. Ты, всех убила? – спрашивает Холера. Нет, отвечает Чума. Я убила только каждого двадцатого жителя, остальные сами умерли от страха.
Гость, 24 января 2021 17:17
Девушка из Питера, Вы с таким упоением рассказываете о ковиде. Хотелось бы узнать, для полноты картины, где Вы его подхватили и соблюдали ли санитарные меры?
Гость, 24 января 2021 20:19
Гость из Питера, 24 января 2021 12:42
Пришел результат теста на COVID-19, отрицательный. Вот как им верить?
__________________________
Одиннадцатый день. Все правильно. Уже через неделю от начала заболевания тест на ковид, вероятнее, всего будет отрицательным,
++++++++++++++
На 11-ый день тест ПРИШЕЛ, А НЕ ВЗЯЛИ. Взяли раньше. Более половины тестов  показывают ложные результаты, об этом уже уйма статей вышла. Если следовать вашей логике, зачем тогда вообще брать тест после седьмого дня? В принципе, логики в тестировании нет вообще изначально никакой. А минздрав, кстати, писал как-то , что закрывать больничный можно на основании одного (а не двух , как раньше) отрицательных тестов!
Гость из Питера, 25 января 2021 04:53
Гость, 24 января 2021 17:17
"с таким упоением рассказываете о ковиде"...
____________________________________________
отнюдь..."упоение"- неуместное слово, рассказываю, чтобы предостеречь остальных.
______________________________
Хотелось бы узнать, для полноты картины, где Вы его подхватили и соблюдали ли санитарные меры?
______________________________
Вероятность подхватить коронавирус в СПб с середины ноября и до сего дня крайне высока !!! Масочный режим соблюдала : на работе, в магизинах и по дороге на работу в маршрутке.
Но, вероятнее всего, заболела именно на работе!!!  Хотя у нас там действует особое распоряжение об обязательном хождении в офисе в масках между отделами и этажами, но разрешено сидеть в одном помещении своего отдела за рабочим столом с минимальной дистанцией в 1,5м между столами без маски. В помещении отдела 8 человек. По распоряжению Ген.директора проветривание 10 мин. каждые 2 часа плюс протирка ручек дверей спиртовым раствором хлоргексидина уборщицей. На каждого выданы маски №50.
И все-таки хорошо помню начало той рабочей недели…Ппросто даже уверена, что вирус зацепила именно на работе. В выходные ничего не предвещало беды, и у меня был достаточный запас продуктов, на улице была плохая погода, и я никуда за 2 дня не вышла из дома !!! В понедельник на работу ехала в маске - маршрутка, и все, никуда не заходила. Вечером с работы в магазин в понедельник тоже не пошла, сразу домой. С начала рабочей недели узнала, что на 2-м этаже 30% людей оказалось уже на больничном. Часть продолжала, уже заболевая, или некоторые контактные, но бессимптомные (дети заболели в семье), чтоб не терять в деньгах, продолжали ходить в офис. В некоторых комнатах к тому времени, особенно в логистике, осталось по 1 бойцу из 3-5 человек. Мне по работе и во вторник и в понедельник пришлось таскаться на 2-ой этаж. В среду я пришла на работу с нормальной температурой (у нас измеряют температуру на входе в офис и только так допускают к работе). Причем я носила термометр сама на работу для дополнительного контроля своего состояния, протирала его спиртовым раствором хлоргексидина после измерения (у каждого работника по два 100мл флакона на столе) - по итогу, все равно словила корону. В среду примерно в 12:00 сначала была легкая волна головокружения, странная...я померила t - нормальная... Но уже в 13:30 мне стало плохо, начало накатываться состояние, близкое к обмороку, t стала 37.5.
Ну, и все...Зашла в маске в соседний кабинет к руководителю и озвучила, что я заболела- выхожу на больничный. Открыли окна, все бумаги, с которыми работала, положили на подоконник на проветривание. Кстати, обоняние пропало только на 4-ые сутки от этого момента. Кашля у меня не было, только температура сначала. То, что это ковид, не верилось...и лишь потеря обоняния поставила точку в этих сомнениях.
Направление на анализ на ковид сразу не дали (негласное ноябрьское распоряжение Роспотребнадзора...статистику творили нужную). Плюс частным лабораториям запрещено брать тест у людей  с признаками ОРВИ, только через поликлинику, через направление врача, а его не давали. Зато после 2-х недель непадающей  t  дали направление на КТ, и по его результатам взяли  тест на ковид (КТ на 14-ый день показала правостороннюю вирусную пневмонию.). Результат этого теста был отрицательным…Ну, а всего на больничном я пробыла 25 дней.
_______________________________
Не вижу смысла в злорадствовании на всю эту тему...еще раз повторю: уже прошла это, потому других и предупреждаю, чтоб могли распознать, когда уже заболевают...это не сразу понятно человеку, как кажется со стороны.
Гость из Питера, 25 января 2021 05:00
Гость, 24 января 2021 20:19
Гость из Питера, 24 января 2021 12:42
Если следовать вашей логике, зачем тогда вообще брать тест после седьмого дня?
_____________________________
Ровно так считает и мой терапевт, тест надо брать в первые 2-3 дня, даже не 5 !!! А то, что у меня на 16-ый взяли, так бесплатное КТ все-таки !!! Выписка по второму отрицательному мазку в карточке должна быть зафиксирована.
Гость, 25 января 2021 14:26
По распоряжению Ген.директора проветривание 10 мин. каждые 2 часа

А вентиляцию кто разрабатывал? :)
Dva lista Vatmana, 25 января 2021 16:02
Автору и Гостье из Питера
------------------------------
Работаем дистанционно более полугода, но близкого коллегу где-то сразил ковид.
При этом и он (коллега) и жена, и дочь-дошкольница жили в формате
"дом - магазин/вынести мусор - дом". СИЗ - да.
Общение со всеми по скайпу или zoom'y.

В итоге заболел муж (коллега), жена и дочь переехали к родственникам.
Так как он почти ежедневного писал близким, что происходит, то описываемые
вами симптомы во многом подтверждают описанное вами. Вопрос с обонянием,
видимо, у каждого персональный - у него оно не пропадало.
Итог: 3 недели в больнице + ЛФК на дому сейчас.

Поздравляю Гостью из Питера с преодолением ковидной инфекции.
Автору и другим инфицированным - выздоровления и пост-реабилитации.
Гость, 26 января 2021 13:46
А у меня не пропадало обоняние.Чего теперь делать то? :o
Гость из Питера, 29 января 2021 15:13
Гость, 26 января 2021 13:46
А у меня не пропадало обоняние.Чего теперь делать то?
____________________________
Радоваться.

У меня восстановилось частично. До сих пор есть искажение восприятия запахов, почему-то остро ощущаются неприятные запахи, точнее они превалируют над нормальными. Не знаю, сколько еще продлится такая пакость.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений