РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ловушка на набережной Гайдара

Городская жизнь, 22 января 2021 11:19, Редакция

Набережная вдоль бульвара Гайдара - популярное место отдыха среди озерчан, особенно после проведённого благоустройства, когда были отремонтированы смотровые площадки. Дорожку, соединяющую площадки, заасфальтировали. Сами площадки покрыли штампованным бетоном.

В 2019 году было отремонтировано пять площадок, но уже минувшей зимой проявили себя существенные недостатки – в бетоне образовались трещины, а кое-где даже обнажился армированный каркас.

В 2020-ом строители данные недостатки устранили по гарантии и благоустроили ещё три площадки – первую, вторую и седьмую.

В этом году в редакцию звонят горожане и жалуются, что штампованный бетон сильно скользит, ходить по нему невозможно и опасно, люди падают.

Выехали на берег Наноги. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Несколько прохожих подтвердили, да, действительно, ноги на бетоне разъезжаются. Сейчас площадки в снегу, это немного спасает положение. Правда, покрытие в любой момент может обнажиться, и нога предательски заскользит.

По словам одного из собеседников, более скользкий бетон красноватого цвета. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Как следует из справочной литературы, штампованный бетон имитирует различные материалы и благодаря этому отлично подходит для декора. Укладка такого бетона – занятие довольно сложное, а поверхность может скользить из-за лака, которым покрывают плитку. В этом случае необходимы противоскользящие добавки.

Интересно, учитывались ли такие нюансы необычного для озерских дорожек покрытия при подготовке сметы на производство работ? И будет ли устранён этот недостаток в будущем?

И конечно, кто должен следить за порядком на данной территории? На момент съёмки видно, что чистка набережной от снега не производилась давно. К ограждению смотровых площадок не подойти из-за сугробов, а пешеходы сами протаптывают себе путь.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2021 11:40
Там не сам бетон скользит. Это его покрывали каким-то составом и сразу же стало скользко. Я думаю, что со временем покрытие сотрется и будет нормально. А пока ходим как по льду.
Гость, 22 января 2021 12:00
Переименовать этот бульвар в Сиреневый - и скользскоть пройдёт.
Или в тот,который смешно выговаривал артист Рожков из "У.П." в роли таксиста-таджика. ( Вольжский буливар..)

Что за манера называть улицы именем алкашей?
Гость, 22 января 2021 13:38
Такая ловушка по всему городу!
Гость, 22 января 2021 13:50
Чудна́я набережная
Гость, 22 января 2021 14:08
Гость 12:00. А что, у Вас соответствующий документик насчёт алкаша есть? И Вы с ним за одним столом пили?
Гость, 22 января 2021 14:08
Кто там подскользнулся, и не дай бог, упал, все гурьбой с исками в суд на администрацию :!: Только так мы их заставим чего то делать и никак иначе :!:
Гость, 22 января 2021 14:14
Как всегда УКСИБ! Сделать сделали и все забросили, ухаживать на этим местом некому!
Гость, 22 января 2021 14:31
Зря сделали набережную на Гайдара. Здесь живут неблагодарные люди,им всё и вся не нравится. Лучше бы сделали набережную на Набережной или в 15ке. Вот там живут благодарные и добрые люди.
Гость нина, 22 января 2021 14:49
Надо песочком посыпать.
Гость, 22 января 2021 15:13
Тяпкины да ляпкины делают все блаТоустройство
Гость, 22 января 2021 15:17
Интересно, учитывались ли такие нюансы необычного для озерских дорожек покрытия при подготовке сметы на производство работ? И будет ли устранён этот недостаток в будущем?

Нет.
Гость, 22 января 2021 15:24
блаТоустройство

Баблатоустройство? )
Гость, 22 января 2021 16:15
Чистить трактор и всегда,  с палками гуляю.  А вот ловушки из бетона на смотровых площадках это просто ужас,  изгадили как всегда.  Трактор дорогу очистит а мы тропиночку по снегу протоптали, а дальше по асфальту ляпота,  и много народу гуляет ведь. Кто эти поганцы,  кто этот бетон втолкнул в проект,  эти  проталины весь кайф портят
Гость, 22 января 2021 16:22
Гуляю там,  уж думала для остальных всё  равно что очень скользко на этих площадках перед скамейками,  очень боязно,  поэтому обхожу по сугробам , спасибо, что подняли эту тему и обидно что так бездумно сделали,  указали бы в асфальт всё.  А чистят там всегда и в каникулы поразило,  тоже
Гость, 22 января 2021 16:30
А опалубку вокруг первой площадки так и не убрали, уже вторую зиму стоит. Наверно подрядчик её подарил, как другой лавку
Гость, 22 января 2021 17:34
так пешеходные пешеходы,зебры бело желтые тоже сильно скользко,это летом...
Гость, 22 января 2021 18:40
чистят набережную постоянно ,и если до основания, то очень плохо с палками ходить да и площадки очень скользкие
Гость, 22 января 2021 19:47
вдоль дома Маяковского уложили новые плитки,да еще с наклоном,очень скользко,асфальт все таки лучше.
Гость, 22 января 2021 20:59
Упала я как то в дверях пятёрочки (бывший 35)и ползаю встать не могу,а двери автоматические туда сюда. Я схвачусь за них ,а они уезжают,кое как поднялась.Подумала что я неловкая,а сегодня увидела объявление, что решетка при входе очень скользкая и советуют на неё не вставать.Решетка вдоль всей двери и как на неё не вставать? Перепрыгивать? Видимо не я одна там упала.Может на набережной на площадках тоже объявления повесить?
Гость, 22 января 2021 21:23
У пятёрочки все решётки скользкие. Я падала, разбив колени в кровь и порвав колготки, в пятёрочке на МОнтажников, но я вызвала руководство и потребовала, чтобы закрыли решётки покрытием, потом приходила через пару дней и обещала крупные неприятности, потому что ничего не делают. Сделали в итоге. А вы промолчали "я неловкая". В любом случае виноват магазин, только они делать ничего не хотят, пока не наедешь на них. Я тогда ещё потребовала аптечку и оказание помощи или вызов скорой. Люди, уважайте себя!
Гость, 22 января 2021 22:45
Судя по фото как раз набережную чистят. Учитывая, что снег идёт практически ежедневно, даже очень неплохо там чистят. Есть ведь положительные моменты  :)
Гость, 23 января 2021 08:58
Вся проблема в том, что в УКСиБе нет специалистов. Сидят энтузиасты-лавколюбимцы, которые не могут оценить эксплуатационных качеств того, что они внедряют в жизнь. Примеры этому практически на всех объектах последних лет.
Гость, 23 января 2021 09:01
На восьмой, одиннадцатой и двенадцатой фотографии прекрасно видны те тропинки, что протаптывают люди в обход зачищенных кусков площадок. И не надо надеяться, что скоро верхний слой бетона станет шершавым.
Гость, 23 января 2021 10:23
А все потому, что подряды выигрывают непрофессионалы. Взять хотя бы четырех подрядчиков, которые снег с дорог гоняют туда-сюда, а нормальной техники не имеют.
Гость, 23 января 2021 18:21
Раньше УАТ убирал теперь ИП Таланина.
Ворчун, 23 января 2021 23:55
А что скажет "товарищ" Воденко?
Гость, 24 января 2021 19:04
Гля, и не пошутить )
Гость, 26 января 2021 03:24
Срочно сообщите Воденко! Он разберётся!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений