РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерск идет потепление

Городская жизнь, 15 января 2021 10:12, Редакция

С сегодняшнего дня в Озерске начинается потепление, морозы постепенно отступают, и уже к вечеру пятницы синоптики прогнозируют до -12 градусов.

В выходные дни ожидается до -8 градусов в дневное время, ночью столбик термометра опустится до -12.

По прогнозу синоптиков, теплая погода будет сопровождаться осадками в виде снега, уже сегодня утром озерчанам пришлось добираться на работу сквозь пелену снегопада и сугробы на дорогах.

cytujgflszydfh.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2021 10:17
В общем,  по поручению губернатора области главам муниципальных городов (районов), в нашем ОГО складывается следующая ситуация:
-вчера 14.01.2021 г . на улице за – 30 градусов  Цельсия, в квартирах холодно, отопление подается меньше установленного норматива, что подтверждает первый заместитель  нашего мэра и по данному факту с АТЭЦ (аля Фортум) ведутся переговоры, видимо также как и по банкроту ММПКХ с поисками «инвестора»;
-сегодня 15.01.2021 г. на улице за – 20 градусов Целься, в квартирах холодно,  отопление подается меньше установленного норматива.  На улицы валит снег,  дороги,  тротуары, дворовые территории  не чищены, не пройти и ни проехать.  
В общем, мэр справился с постеленной задачей губернатором региона.
Гость, 15 января 2021 10:30
Ну вот! А сколько нытья було от квартирных замерзальщиков. :D
Гость, 15 января 2021 10:38
А сколько нытья було от квартирных замерзальщиков.

А вы полагаете, что за два дня потепления квартиры прогреются, и последующее похолодание уже станет тепло?????
Гость, 15 января 2021 10:38
Гость 10:17. Если мэр не справляется, предлагаете зиму, снегопады и морозы отменить? И чтобы ещё в ваших частных квартирах отопительную систему за чей-то, только не за Ваш, счёт поменяли?
Гость, 15 января 2021 10:50
Гость 10:38 У вас с логикой все ок? Сами то поняли чего брякнули?  :D К слову, в 10:17 это был сарказм.
Для Вас гость 10:38 Сарка́зм это один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Гость, 15 января 2021 10:50
Чего вы опять заныли про холод в квартирах?! Из крана горячей воды почти кипяток течёт, к полотенцесушителю не притронутся. Значит к домам города теплоноситель подаётся горячим. Холодно к вартирах из-за того, что внутридомовая система не отрегулирована или требует замены. А эту проблему уже должны сами жители своих любимых частных квартир решать. Глава города (по вашему мэр) к вашей частной собственности отношения не имеет. Здесь вам не помогут даже жилинспекция, Роспотребнадзор, прокуратура. Решайте свои проблемы сами.
Гость, 15 января 2021 10:58
Гость, 15 января 2021 10:38 Сделайте сами хоть что нибудь для себя любимых.Хватит может доброго дядю ждать лёжа на диване?
Гость, 15 января 2021 11:01
Надо срочно убрать межэтажные кладовки в многоквартирных домах. Они с 01.01.2021 В НЕ ЗАКОНА!
Гость, 15 января 2021 11:10
И чтобы ещё в ваших частных квартирах отопительную систему за чей-то, только не за Ваш, счёт поменяли?
___________
В моей частной квартире все поменяно, на общедомовые платится квитанция за капремонт, но система то все равно в порядке. Проблема в том, что изначально в нее теплоноситель подается температурой ниже положенного! И да, я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ за отопление, а отопления не получаю, при том, что в моей зоне ответственности (от отсечных) Все новое, современное и сделано на совесть. Но дома холодно так, что хочется куртку надеть((( Ни о каких 22 градусах по нормативу и речи не идет, даже 18 нет.
Гость, 15 января 2021 11:23
Вот автор комментария 15 января 2021 10:38 загнул! Где работаешь в мэрии или мпкх?
Гость, 15 января 2021 11:36
В Озёрске холодно "БЕЗ ТЭЦ"! (из КВНа - Снежногорск)
Гость, 15 января 2021 11:47
За общедомовое имущество и сети собственники квартир ежемесяно  денежки платят? Платят! За капитальный ремонт собственники квартир ежемесячно платят деньги? Платят! УК и ММПКХ занимайтесь проблемой холода в квартирах. Цитата от Путина "Занимайтесь!".  
А гостям  15 января 2021 10:50 15 января 2021 10:38 напоминаем, что администрация в лице первого зама главы подтвердила недогрев на 25 градусов на выходе с АТЭЦ, что, очевидно, привело понижению нормативно-установленного режима отопления квартир. Не надо на собственников квартир перекладывать проблемы и пути их решения.
Гость, 15 января 2021 11:50
Гость, 15 января 2021 10:50
Ответ чинуши прочитал я
Аня, 15 января 2021 11:51
Межзтажки срочно освободить, иначе штраф будет
Гость, 15 января 2021 11:52
Гость, 15 января 2021 10:50 Поддерживаю двумя руками и ногами. Без замены внутридомовой системы или её отдельных частей вопрос не решится. Собственники квартир, если хотите, ждите, когда ваш дом поставят на кап. ремонт - дело ваше.
Предлагаю вам самим забить в поисковик следующую фразу "фото забитой трубы отопления" и убедиться самим, что происходит с трубами.
Гость, 15 января 2021 12:03
Гость, 15 января 2021 11:10
Проблема в том, что изначально в нее теплоноситель подается температурой ниже положенного!
-------------
На сколько ниже? Цифры в студию!
У Вас друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе имеются? Спросите у кого из них в доме тепло и напроситесь к ним в гости на разведку, дабы сделать сравнительный анализ теплоносителя. Или спуститесь в подвал или ещё чего придумаете. Что я Вас учить буду - мне за это деньги не платят.
Гость, 15 января 2021 12:14
Лишь бы бабаи не пришли...
Гость, 15 января 2021 12:39
Гость, 15 января 2021 11:47 Напоминает картину: Муха в окне. А воз и ныне там. Ну-ну... Собственник скорее был прав, чем замёрз.
Гость, 15 января 2021 12:43
Глава города (по вашему мэр) к вашей частной собственности отношения не имеет. Здесь вам не помогут даже жилинспекция, Роспотребнадзор, прокуратура. Решайте свои проблемы сами.

Предлагаете самоуправление, товарищ, без "непричастных"? 8-)
Гость, 15 января 2021 13:00
Если мэр не справляется, предлагаете зиму, снегопады и морозы отменить? И чтобы ещё в ваших частных квартирах отопительную систему за чей-то, только не за Ваш, счёт поменяли?
----------------
Мэр явно не владеет ситуацией и не умеет решать их, зачем же тогда так за кресло мэрское держаться???????? Ну совесть то надо иметь.
Гость, 15 января 2021 13:04
Потепление не заметно, ветрище, вчера вечером ветра не было и хотя температура была низкой было теплее чем сегодня
Гость, 15 января 2021 13:19
Гость 10:17,10:50. Вы со своим саркАзмом по разным темам, не по одному разу, скачите. Хотите сатирично народ удивить? Не удивлён!
Гость, 15 января 2021 14:06
11 51. Это пишет тот, кому в своё время такой закуток не достался..
Гость, 15 января 2021 14:30
Гость, 15 января 2021 11:01
Надо срочно убрать межэтажные кладовки в многоквартирных домах. Они с 01.01.2021 В НЕ ЗАКОНА!
-------------------------------
Это где такое вычитали? Или ещё последствия праздничной недели сказываются?
Гость, 15 января 2021 14:31
Гость 14:06. Закутки когда-то всем достанутся. Два квадратных метра.
Гость, 15 января 2021 14:32
Гость, 15 января 2021 13:19
Значит, сатирично тебя не удивить? А гомерично? А фантасмагорично?
Гость, 15 января 2021 14:32
Гость, 15 января 2021 11:52
Гость, 15 января 2021 10:50 Поддерживаю двумя руками и ногами. Без замены внутридомовой системы или её отдельных частей вопрос не решится. Собственники квартир, если хотите, ждите, когда ваш дом поставят на кап. ремонт - дело ваше.
Предлагаю вам самим забить в поисковик следующую фразу "фото забитой трубы отопления" и убедиться самим, что происходит с трубами.
-------------------
НЕТ не НАШЕ, а ВАШЕ :evil:
Мы оплачиваем ещё и за ХИМПОДГОТОВКУ теплоносителя :!:
ДЕНЬГИ верни за НЕ ХИМПОДГОТОВКУ и трубы вредитель поменяй. :evil:
Гость, 15 января 2021 14:46
Людиии! Ну сколь здесь можно тупо писать, что теплоноситель с АТЭЦ не горячий. Из крана горячей воды почти кипяток течёт и к полотенцесушителю не притронуться!  У нас, в городе, открытая система теплоснабжения. В краны и в батареи подаётся одна и та же горячая вода. Причин холода в квартирах может быть несколько: плохо работает внутридовая система теплоснабжени, стены дома по теплопроводности не соответствуют нормам, есть потери тепла через щели в кирпичной кладке, в стыках панелей, окон, дверей. Чтобы определить причины холода в квартиры, нужна комплексная экспертиза по теплу всей квартиры. Организовать такую экспертизу можете только вы, собственники квартиры. Ни иадминистрация города, ни УКашки этим заниматься не будут. Не их это дело, а ваше личное.
Гость, 15 января 2021 14:56
Надо срочно убрать межэтажные кладовки в многоквартирных домах. Они с 01.01.2021 В НЕ ЗАКОНА!
-------------------------------
Это где такое вычитали? Или ещё последствия праздничной недели сказываются?
=====
Правила пожарной безопасности, действующие с 01.01.2021
Гость, 15 января 2021 14:58
А вот по поводу межпанельных швов очень правильно сказано. Окна евро, а пол холодный, по полу дует!!! Сейчас в укашку подготовлю устрашающий запрос.
Гость, 15 января 2021 15:03
Потепление - это лучше, чем похолодание.
Гость, 15 января 2021 15:21
Гость, 15 января 2021 14:46 Не вводите людей в заблуждение.За соответствие t в квартирах норме,отвечают управляющие кампании.Другое дело,что ук врут и изворачиваются,а люди терпят.
Гость, 15 января 2021 15:23
Гость, 15 января 2021 14:58 Ну-ну.Потом расскажите нам,как укашка побежит реагировать на ваш устрашающий запрос и куда вас в итоге пошлют. :D
Гость, 15 января 2021 16:53
Я вам обязательно сообщу про действия укашки на мой устрашающий запрос. После того, как уже приезжала ГЖИ, теперь они вперёд штанов по моим требованиям бегут исполнять. Иногда даже не успеваю написать, только фото пошлю - утром уже исправляют.  ;)  Я-то знаю, какие статьи они нарушают, и ссылаюсь на них, когда пишу запросы.  
Гость, 15 января 2021 17:29
К комментарию 14:46 дополнительно. Ещё одна из важных, чаще основная, причин холода в квартирах, это безумная замена отопительных приборов в квартирах без проектов и разрешений. Вместо 5-10 секций отпительных батарей ставят по 15-20 секций. В итоге, у соседа по стояку, поменявшего батареи, становится жарко, что он начинает окна зимой открывать. А у вас становится в квартире холодно и вы спите одетым под двумя тёплыми одеялами. Потрогайте стояк отопления, если он тёплый, а на вводе стояк горячий, то это значит, что кто-то из соседей переделал в квартире отопление под себя. Законы физики не обманешь: если где-то прибыло, значит где-то убыло. Если вам удастся узнать, кто из соседей так накасячил, обращайтесь с заявлением в свою УК и в жилинспекцию,чтобы заставили переделать. А так у вас будет вечно холодно, а сосед будет жить с открытыми окнами.
Гость, 15 января 2021 20:07
Гость, 15 января 2021 17:29 Вы правы на 200%. Давно хотел написать об этом, но было лень, извините. Одни люди требуют соблюдения закона, а другие благополучно плевали на него, умудряясь делать отопление на своих балконах и лоджиях. И что дальше? Извините.
Гость, 15 января 2021 21:23
А кто нить 🪡 направил губерну области инфу о том, что  Озерск замерзает в своих квартирах и что передвигаться по городу невозможно?  Предлагаю энто сделать . Пускай знает что его  поручением подтерлись.
Гость, 15 января 2021 22:33
Проблема в том, что изначально в нее теплоноситель подается температурой ниже положенного!

Есть нюанс переходящего по рукам поколений качества строительства. Бетон быстрее стынет, чем медленнее нагревается, но это не мешает, как выше отмечено, халатно относится к  качеству стыков при строительстве. А учитывая положение с зубами на полке коммунальных структур, добиться какого-то исправления ситуации достаточно сложно. Но, говорят, можно.
Гость, 16 января 2021 05:24
21-23 хорошее предложение! Вы направили? Или только лозунг?
Гость, 16 января 2021 09:23
Когда, в кассе ММПКХ начнут возвращать переплаченные деньги за недополученные услуги, и в каком кабинете делают перерасчёт на последующий период?
Гостья, 16 января 2021 10:33
Думала, что одна замерзаю в своей квартире. В квартире мороз, из-под трёх одеял не хочется вылезать. У меня торцевая квартира Дзержинского 37, промерзают углы, покрылись черной слизью, дует со всех углов, в кладовке морозильник, в ванной холодильник. Батареи горячие, но тепло уходит во все щели. Писала два заявления в УК "Система" заделать стыки, обещали и ничего не сделали. Замерзаю, помогите!!!
Гость, 16 января 2021 11:26
А кто отвечает за тепло в подъездах,есть нормы тепла.Победа 47, 4 подъезд температура сегодня 14,а вчера была 12.Откуда будет в квартире тепло,если в подъезде холодно.Тут умники говорят про собственников квартир,а кто у нас собственник подъезда,и почему температура ниже нормы,и почему еле тёплые батареи.Вот с чего надо начинать.И нечего по квартирам ходить в период пандемии.Наведите порядок в подъезде,тогда и в квартирах будет тепло.
Гость, 16 января 2021 12:27
Гость 10:33. В Вашем случае лучше самой, по договору, нанять специалистов заделать стыки снаружи и внутри квартиры. А затем счёт выставить УК. Но дело это хлопотное, придётся судиться и может не выгореть. Зато будете жить в тёплой, сухой квартире. Сейчас каждый сам за себя, никому Вы не нужны.
Гость, 16 января 2021 14:16
Гость, 15 января 2021 14:46
Людиии! Ну сколь здесь можно тупо писать,
Гость, 15 января 2021 17:29
К комментарию 14:46 дополнительно.
Гость, 15 января 2021 22:33
--------------
Ну чтО, все нюансы дискомфорта изложил?
Можно, теперь наМ издожИться :?:  :evil:
Гость, 16 января 2021 14:28
Про погоду: сегодня на улице хорошо.
Гость, 16 января 2021 15:44
А какой нам прок от ук,если они ничего не хотят делать,видимо научились только деньги считать.Не справляешься,освободи место.Победа 47.
Гость, 17 января 2021 07:22
Гость, 15 января 2021 14:56
Правила пожарной безопасности, действующие с 01.01.2021
---------------
А можно поконкретнее, ссылочку на пункт Правил? А то с таким же успехом можно и на Конституцию сослаться.
Гость, 17 января 2021 07:29
Гость, 15 января 2021 14:56
Надо срочно убрать межэтажные кладовки в многоквартирных домах. Они с 01.01.2021 В НЕ ЗАКОНА!
-------------------------------
Это где такое вычитали? Или ещё последствия праздничной недели сказываются?
=====
Правила пожарной безопасности, действующие с 01.01.2021
++++++++++++++++++++++++++++++++
Всёвыврёте! В Правилах противопожарного режима, вступивших в действие с 01.01. 2021 нет ни слова про межэтажные кладовки. Учите матчасть, чтобы не выглядеть так бледно.
Гость, 17 января 2021 12:35
Гость 07:29. У Вас есть соответствующий правоустанавливающий документ на кладовку? Или Вы, втихоря от соседей, незаконно захватили общедомовое пространство? Убирайте своё барахло с общественной территории! Бледно будете Вы выглядеть, когда с Вас соседи и пожарники спросят.
Гость, 17 января 2021 18:16
Гость, 15 января 2021 17:29
К комментарию 14:46 дополнительно. Ещё одна из важных, чаще основная, причин холода в квартирах, это безумная замена отопительных приборов в квартирах без проектов и разрешений. Вместо 5-10 секций отпительных батарей ставят по 15-20 секций.
----------------
хорош температуру монитора поднимать. где ты видел эти проекты, откуда они у тебя? То-то! давай иди крути задвижки и трубы шарош от "накипи" :evil:
Гость, 17 января 2021 19:57
Уже похолодание идёт опять. А дома-то по-прежнему холодно. ЖКС, я иду к вам! :evil:  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений