Загрузка
Загрузка
Загрузка

Началась подготовка к массовой вакцинации от COVID-19

Городская жизнь, 14 января 2021 15:53, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время в Челябинской области и Озерске ведется подготовка к масштабной прививочной кампании от коронавирусной инфекции.

По информации руководства Клинической больницы № 71, "Гам-КОВИД-Вак" - комбинированную векторную вакцину для профилактики коронавируса - в Озерск поставляет Федеральное медико-биологическое агентство России.

На сегодняшний день в наличии более 500 доз, в ближайшее время ожидается поступление 1400 доз вакцины. В дальнейшем ожидается поступление новых партий вакцины. В среднем, поясняют медики, в Озерске вакцинируют по 20-25 человек в день. Более 30 медработников начали вакцинироваться в декабре прошлого года и уже завершили полный цикл, состоящий из двух прививок.

Кроме того, в округе начата вакцинация работников социальной сферы, сотрудников ФГУП «ПО «Маяк», работающих в режиме непрерывного технологического процесса. Процедура проходит по спискам, которые составлялись заранее, и после обязательного осмотра у врача.

Накануне губернатор Алексей Текслер обратил внимание на важность предстоящей массовой вакцинации населения от ковида, а также напомнил, что на территории Челябинской области действует режим повышенной готовности. Это значит, что сохраняются ограничения, касающиеся запрета на проведение развлекательных мероприятий в организациях общественного питания.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 14 января 2021 16:12
самое оно,когда почти все и так переболели)) спад заболеваемости сейчас естественным путем идет.но припишут всё в конечном итоге вакцине.типа вакцинировали и все наладилось.эту вакцинацию в СМИ обещали в начале октября прошлого года провести.
Гость, 14 января 2021 16:17
Хорошо, когда вовремя переболел. Не надо участвовать во всяких опытах
Гость, 14 января 2021 17:49
Перед поездкой в Турцию надо будет обязательно вакцину поставить. Кто последний?
Гость, 14 января 2021 17:55
Гость, 14 января 2021 16:17 Да, хорошо, - меньше нагрузка на производителей вакцины.
Гость, 14 января 2021 18:31
Чтобы побороть эпидемию, надо привить 70% населения. Предпочту остаться в 30% не привитых.
Гость, 14 января 2021 18:32
Молодцы кто ставят, так и наберется 70% для прекращения пандемии. Мы в вас верим.
Гость, 14 января 2021 19:19
А почему не "спутник -v"?
Или на те вам боже ,что нам негоже.?
Гость, 14 января 2021 19:31
Неужели кто то ставит, подвергая себя испытанию...
SALAM, 14 января 2021 19:52
Сколько человек вакцинировано в городе на сегодня?
Это секретная информация?
Гость, 14 января 2021 21:18
Гость, 14 января 2021 19:31 Ставят.И,представляете,все живы.Видимо в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи в вакцинах понимают больше Вас и других диванных вирусологов. :D
Гость, 14 января 2021 21:24
Гость, 14 января 2021 18:31
Чтобы побороть эпидемию, надо привить 70% населения.

Да не, меньше - часть ведь уже переболела, правда никто не знает в каком количестве - всё на пальцах прикидывают.
Гость, 14 января 2021 22:23
Так это дело добровольное или обязательное?
Гость, 15 января 2021 00:08
Гость, 14 января 2021 19:19
А почему не "спутник -v"?
Или на те вам боже ,что нам негоже.?

Гам Ковид Вак (Спутник V)- вакцина от коронавируса Covid-19, официально зарегистрирована 11 августа 2020 года Министерством здравоохранения России. Первая в мире вакцина против коронавируса, созданная Национальным центром эпидемиологии и микробиологии России.
Гость, 15 января 2021 01:06
Если списки уже составлены,значит люди обязаны делать прививки?
Гость, 15 января 2021 07:15
Гость, 14 января 2021 19:19
А почему не "спутник -v"?
Или на те вам боже ,что нам негоже.?

ГамКовидВак (Гамалея ковид Вакцина) -- это и есть СпутникВи (рабочее название). Смотрите, читайте, интересуйтесь, прежде чем умничать.
Гость, 15 января 2021 09:45
Отдам свою дозу, для испытания, потом расскажите.
Гость, 15 января 2021 11:04
Гость, 14 января 2021 18:31
Чтобы побороть эпидемию, надо привить 70% населения. Предпочту остаться в 30% не привитых.
-------
Надеетесь переболеть легко? Не у всех получается. А тех,кто скончался, проценты уже не интересуют.
Гость, 15 января 2021 11:14
Гость, 15 января 2021 01:06
Если списки уже составлены,значит люди обязаны делать прививки?

Как я понимаю, списки составлены из желающих, для определения спроса, чтобы вакцину адекватно подвозить, а не тяп-ляп
Гость, 15 января 2021 11:16
Это очень благородно с Вашей стороны, спасибо. Родина вас не забудет. :)
Гость, 15 января 2021 11:33
А можно деньгами взять?
Гость, 15 января 2021 11:48
Одни общие слова, где конкретика ?
Гость, 15 января 2021 11:55
Вакцину первыми зарегистрировали ,а по привитым на 13 месте в мире.
Гость, 15 января 2021 12:05
Гость, 14 января 2021 21:18
Гость, 14 января 2021 19:31 Ставят.И,представляете,все живы.Видимо в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи в вакцинах понимают больше Вас и других диванных вирусологов. :D
____________________________________

Кончено специалистам НИИ надо развиваться, писать дессиртации, а для этого нужны подопытные! Удачи вам!
Я подожду в сторонке.
Ирина, 15 января 2021 12:54
Гость, 15 января 2021 12:05 Не "дессиртация", а "диссертация", специалист Вы наш диванный. :D
Гость, 15 января 2021 12:57
Гость, 15 января 2021 12:05
Я подожду в сторонке.

Да пока вакцину дождёшься, эпидемия сама схлопнется.
Гость, 15 января 2021 13:45
А где в Озерске можно записаться на вакцинацию человеку 60+?
Гость, 15 января 2021 14:17
А как записаться-та?
Гость, 15 января 2021 14:36
Гостю 13:45.   Меня это тоже интересует, но информация строго секрктная (где и как).
Гость, 15 января 2021 15:13
Предлагаю сделать на Маяке "зелёную зону",как предложили на Дальнем востоке.
SALAM, 15 января 2021 16:02
30 человек полностью привитых- это массовая вакцинация или масштабная? Уже статей про эту прививку, больше написано...
Гость, 15 января 2021 16:37
Я бы тоже деньгами взял  ;)
Гость, 15 января 2021 16:54
Гость, 15 января 2021 11:33
А можно деньгами взять?

Рановато тебе ещё, деточка, за доллары - успеешь ещё... :)
Гость, 15 января 2021 18:37
Гость, 15 января 2021 15:13
Предлагаю сделать на Маяке "зелёную зону",как предложили на Дальнем востоке.
/////////////////
Полностью поддерживаю! Да, кстати, а что там предложили?  :o
Гость, 15 января 2021 18:41
Гость, 15 января 2021 16:37
Я бы тоже деньгами взял  ;)

А в Ваших услугах мы не нуждаемся...  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений