РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Замерзаем в квартире

Городская жизнь, 14 января 2021 10:36, Редакция

Сегодня утром в Озерске зафиксирована температура воздуха -34 градуса, занятия в школах отменили для всех классов.

С наступлением морозов стали поступать жалобы от озерчан на холод в квартирах. Замерзают жители некоторых домов по улице Семенова, Октябрьской, Свердлова, Блюхера, Герцена, Комсомольского проезда.

UKlWd3GRCrc.jpg

На градуснике около +17 градусов

«Дома так холодно, что приходится спать в одежде, ненадолго спасает только включение газовой плиты, но ведь это не решение проблемы!», - пишет возмущенный читатель.

«Смогла вылезти из кровати, только надев предварительно шерстяные носки, на пол невозможно встать даже просто в тапочках, сквозит холодом, несмотря на заклеенные окна», - сообщает читательница с Октябрьской.

3Ye2IXm5ro0.jpg

Это фото читательница присылала и осенью, но ситуация не изменилась

На еле теплые батареи жители периодически жалуются в течение всего периода отопления, но именно в морозную погоду проблема встает особенно остро. 

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, Аргаяшская ТЭЦ недодает в город 25 градусов тепла. "Маяк" технически силами пиковой котельной не в состоянии компенсировать недогрев. Суточный недогрев теплоносителя в итоге составляет от 5 до 8% от графика. И УК (если не заморозили стояки) не в силах это компенсировать регулировками. Идут переговоры с АТЭЦ. У них ответ - нет технической возможности. Если не будет найдено решение - к делу подключится прокуратура.

А у вас дома тепло?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 3 След.
Гость, 14 января 2021 10:47
Дзержинского, 56 - холодно!
Гость, 14 января 2021 10:54
Иртяшская 4. Холодно. В этом году заметно меньше теплоподача, при этом ценник за отопление в квитанциях не изменился. С учетом того, что теплосчетчик общедомовой ставился ММПКХ, обслуживает тоже ММПКХ, при этом не забываем, что долги перед Фортумом покрывает тоже ММПКХ, удивляться не приходится. Видимо, таким образом ММПКХ уменьшает дельту по пеням. За счет конечных потребителей. В этом сезоне уже не до этого. Пол ноября и декабрь потратили, чтоб от Чудесного леса отбиться.  Иртяшская 2 успешно решила вопрос с махинациями ММПКХшников. Пора и Иртяшской 4 заняться приведением в чувства этого МУП.
Гость, 14 января 2021 10:55
Холодновато и неуютно.Особенно квартира остывает к вечеру.Пол холодный.Весь день хожу в теплой одежде и носках.Сплю в том же и еще под тремя одеялами.Раньше такого не было.Даже евроокна дома, не помогает.А платим по-полной, как будто дома жарища.(старый район города,крупноблочный дом).
Гость, 14 января 2021 11:01
На Карла Маркса 61,7С температура батареи.
Гость, 14 января 2021 11:03
Вы пороха не нюхали.Семёнова 3 : в ванной +10 (на полу +4). В угловых комнатах +12 +14. Понимаю,что сюда без толку жаловаться,просто для информации.Пишем бумаги в инстанции. :)
Гость, 14 января 2021 11:12
Дзержинского, 35, дома так холодно, что хожу  укутавшись в теплый халат, а на голове капюшон! так как даже уши мерзнут :) Хотя батареи достаточно горячие, всё утеплено, а по полу сквозняк гуляет. Ответ диспетчера УК - все мёрзнут. Хочу тепла за свои деньги!
Гость, 14 января 2021 11:13
Уважаемые,извините за жаргон,но вы сами виноваты потому,что ведёте себя как бессловесные терпилы.Ну чего вы здесь то ноете? Начните делать хоть что то,защищая свои права. Вы вызвали аккредитованную организацию что бы зафиксировать факт пониженной температуры?Вы написали письма в ГЖИ,Роспотребнадзор и т.п. Вы потребовали перерасчёта? Вы обращались хоть куда то?Неужели вы не понимаете,что ходить в Ук,унижаться и умолять нет никакого смысла.Плевать они хотели на ваши проблемы.Только пинок сверху от соответствующих инстанций,включая прокуратуру и судебные иски
могут исправить эту безобразную ситуацию.Да это долго и нудно.Но это надо делать в массовом порядке. Ну,или продолжайте терпеть и плакать здесь.
Гость, 14 января 2021 11:14
Денег и Тепла нет - но вы терпите.
Гость, 14 января 2021 11:15
Без капитального вмешательства ничего у вас не изменится - по себе знаю. Нужно снимать и промывать батареи, менять трубы, резать и сваривать стояки по всем этажам и подвалам, менять вентиля и т.д. Всем евроремонтам кирдык. Чудес не бывает. Вопрос в том, что все ли жильцы готовы к этому вмешательству? Ну как-то так.
Гость, 14 января 2021 11:21
Гайдара,5 +24, батарее отключены, только стояки обогревают, иначе африка
SAV, 14 января 2021 11:24
Напомните мне, не бараны ли наши от одной партейки обсуждали схему теплоснабжения города без строительства собственных котельных в 2016, а с использованием "Фортума" в качестве основного источника тепла? Это же так выгодно гонять теплоноситель с Новогора до города и обратно, подогрев на местной котельной, за счет народа! Надо провести ревизию газовых сетей под установку индивидуальных газовых конвекторов для проблемных домов.
Гость, 14 января 2021 11:24
Набережная 63 - дубарь, батареи еле теплые. Ни новые стеклопакеты, ни даже теплый пол в коридоре не спасают. Только обогреватели круглосуточно в рабочем режиме.
Гость, 14 января 2021 11:30
Семенова 7, первый этаж. Хожу по квартире в зимних полярных сапогах, в таких рыбаки ходят. В двух штанах и в двух футболках холодно. Под одеялом холодно. Даже с евроокнами холодно. На плите, на огне, лежат кирпичи, чтобы в квартире стало теплее.

Гость, 14 января 2021 11:35
Живу в пятиэтажной хрущёвке на Семенова, в квартире не жарко, но стало теплее, чем когда температура на улице ближе к нулю. Батареи горячие, из крана горячей воды почти кипяток, руки обжигает. В других домах, где жалуются на холод, скорее всего с отопительной системой непорядок.
Гость, 14 января 2021 11:37
Терпите граждане.Не забывайте только платить. :D
Гость, 14 января 2021 11:41
КАРЛА МАРКСА 22 - ХОЛОДНО!!!
Гость, 14 января 2021 11:44
Гость, 14 января 2021 10:47,10:54,10:55 и все остальные!А кто кроме вас знает,что вы замерзаете(укашки не считать)?Кто фиксировал низкую температуру у вас?А может вы и не замерзаете вовсе,а просто воду здесь мутите? :)
Гость, 14 января 2021 11:47
Гость, 14 января 2021 11:15 В моём доме 1951 г. постройки после 3-х лет холода и тяжб,всё изменилось через 3 часа работы слесарей.Теперь тепло. Как то так. ;)
Гость, 14 января 2021 11:53
А один знающий человек много лет прорабртающий на теплосетях сказал, что за пиковой котельной неправильно собрана схема подачи тепла. И они не могут правильно сделать перепад. А новинькие босссы не фига не понимают.
Гость, 14 января 2021 11:54
Менделеева 16 , тоже холодно. Стала забывать, что,такое, походить, дома в лёгкой, домашней одежде... Хоть и эвро окна, всё-равно, брррр.
Гость, 14 января 2021 12:00
Луначарского 13 холодно, каждый год одно и тоже. зато за отопление берут по полной, не смотря на то, что тэц не додает тела
Гость, 14 января 2021 12:05
Гость, 14 января 2021 11:21 Вот именно.

Температура теплоносителя, подаваемого на город нормальная, как и должно быть, а вот домовые тепловые сети, скорее всего, нужно менять. У меня когда стояк болгаркой разрезали, то всё поперечное сечение трубы было забито каким-то гов...ом, даже промывке не подлежит - только менять. Пока весь стояк на всех этажах не поменяли протока теплоносителя не было. Ладно, вы - собственники квартир вам и решать, что и как.
Гость, 14 января 2021 12:06
Свердлова 9 дома холодно, ходим тепло одетыми, спим под двумя одеялами  :(
Гость, 14 января 2021 12:07
Гость, 14 января 2021 11:53 А почему в некоторых домах жара,а в некоторых холодно?
Гость, 14 января 2021 12:07
Пока прокуратура подключится, весна придёт! В кровать без бутылки с горячей водой не ложусь, сплю в одежде. Батареи средне нагретые, только почему-то полотенцесушитель - не прикоснуться! Значит, нормально тепло на дом подают? Надо регулировать ВСЕ стояки!!!
Гость, 14 января 2021 12:09
Гость, 14 января 2021 11:03..Вы пороха не нюхали. сюда без толку жаловаться..
---
Ну так и "без толку". Зато мы достоверно знаем что на городских полюсах холода кто то "нюхает порох". Это в частности на Семенова, Октябрьской, Свердлова, Блюхера... и т.д. Не нюхАли его пожалуй только на Дзержинского 35. Ну и надо согласиться, что оказывается есть еще насущные вопросы поважнее той же ковидной тематики.
Гость, 14 января 2021 12:09
Гость, 14 января 2021 11:30 Надеюсь Вы своевременно и в полном объёме оплачиваете отопление своей квартиры?Скоро будет теплее,надо потерпеть. 8-)
Гость11:44...вам, 14 января 2021 12:13
Самый умный.... Ясно дело, говорили, сообщали, что холодно. Ук наше в курсе.
Гость, 14 января 2021 12:16
Гость, 14 января 2021 12:07 А вы пробовали куда то написать?Нет.Спите дальше с бутылкой. :D
Гость, 14 января 2021 12:20
Гость11:44...вам, 14 января 2021 12:13 УК глубоко наплевать,что у вас холодно.Можете ещё 10 раз туда сообщить.Более того,то,что у вас холодно всем выгодно,кроме вас. :)
Гость, 14 января 2021 12:22
Гость, 14 января 2021 11:12 Хочу тепла за свои деньги!
Если средства позволяют может вам недостающего тепла прикупить за счёт духовной и телесной близости. Возможно дешевше станет.
Гость, 14 января 2021 12:27
Гость 14 января 2021 12:13Вы платите денежку за отопление а остальное не ваше дело.
Гость, 14 января 2021 12:37
14 января 2021 12:13
Если низкая t в квартире зафиксирована только вами и ук все ваши жалобы гарантированно сливаются в канализацию.И при дальнейших разборках вы никому не докажете,что у вас всю зиму было холодно.
Гость, 14 января 2021 12:40
терпите люди скоро лето!!!!!!!!
Анастасия, 14 января 2021 12:46
Набережная 53 - очень холодно, батареи еле теплые. Ни утеплённые изнутри квартиры стены, ни  евроокна  не спасают.  Обогреватели  с вечера и до самого сна в рабочем режиме, а потом ныряем под одеяло.За что платим???
Гость, 14 января 2021 12:47
$
Гость 14 января 12:09
Надеюсь Вы оплачиваете отопление .. ?
$

На работу возьми, буду оплачивать. Резюме отправлено на email.
Гость, 14 января 2021 12:48
А я единственно чего боюсь, что если поддадут температуру и давление, то не выдюжит батарея и лопнет, вот тогда точно будет катастрофа. Так что терпим и молимся, шоб не было хуже!  :D
Гость вечерний, 14 января 2021 12:52
менделеева 14 дубак в квартирах первых этажей.
Гость пенсионер, 14 января 2021 12:53
Свердлова 29 так холодно впервые По ногам аж ветерок. Включил нагреватель с вентилятором.Вроде о лучше. Но если весь дом включит, то пробки взлетят? так?
Гость, 14 января 2021 12:56
Гайдара 26 очень холодно в квартире. Спим в одежде. Днем в квартире температура не выше 15 градусов Цельсия. Обзвонили УК и МПКХ.
Анастасия, 14 января 2021 12:58
Набережная 53 - очень холодно, батареи еле теплые. Ни утеплённые изнутри квартиры стены, ни  евроокна  не спасают.  Обогреватели  с вечера и до самого сна в рабочем режиме, а потом ныряем под одеяло.Дома маленький ребёнок. За что платим???
Гость, 14 января 2021 13:06
Только КОЛЛЕКТИВНОЕ письменное заявление в жилинспекцию (офис в Кыштыме), Роспотребнадзор, прокуратуру могут как-то помочь. Но 90% только сами смогут решить проблему, отрегулировав или, в старых домах, заменив внутридомовые сети теплоснабжения. Вы собственники общедомового имущества, вам и решать ваши проблемы с теплом.
Гость, 14 января 2021 13:18
На Свердлова 25 холодно много зим, это результат капремонта. Наш дом тупиковый, горячая вода не течет от него никуда. Особенно холодно в угловых квартирах. Многократные обращения ничего не дают, лежат ответы на наши жалобы: ЖКУ - нет денег, администрация шлет в УК или в УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВО и т.д.Ждут конца, когда нам уже нельзя будет обращаться. У меня в каждую комнату куплен электрообогреватель и плачу ,кроме за "тепло" в батареях еще и за электричество! Что делать!? Многие жильцы пенсионеры. Наверное остается только ПРОКУРОР!
Гость, 14 января 2021 13:23
Вызывали прошлой зимой. Пришли, померили. У них приборы показали норму. А наши термометры, стало-быть врут. Надо индивидуальные или хотя-бы домовые котлы ставить и слать всякие фартумы в направлении линии Маннергейма. Кстати, тогда и отключения ГВС летом не будет.
Гость, 14 января 2021 13:34
Гость, 14 января 2021 11:12
Дзержинского, 35, дома так холодно,...
---------------
да уж, много дзержинцев и красноармейцев помёрзло от холода в 39м, где-то в финскую
Гость, 14 января 2021 13:35
Гость, 14 января 2021 11:03
Вы пороха не нюхали.Семёнова 3 : в ванной +10 (на полу +4). В угловых комнатах +12 +14. Понимаю,что сюда без толку жаловаться,просто для информации.Пишем бумаги в инстанции.        Мы тоже живём на Семёнова-3,но у нас температура +25 :o
Гость, 14 января 2021 13:36
В квартире ул.Калинина батареи тоже еле теплые, По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, Аргаяшская ТЭЦ недодает в город 25 градусов тепла., плачу 2180, так почему ЖЭК-4 не делает перерасчет, или это плата за холод
Гость, 14 января 2021 13:46
Ермолаева 24. Мёрзнем всю зиму. Особенно сейчас.....
Дедушко, 14 января 2021 13:52
Тепло ли тебе, дЕвица? Тепло ли тебе с красного?
Гость, 14 января 2021 13:55
Надо индивидуальные или хотя-бы домовые котлы ставить и слать всякие фартумы в направлении линии Маннергейма. Кстати, тогда и отключения ГВС летом не будет.

На наш дом предлагала компания поставить миникотельную газовую (котёл) несколько лет назад, мы почти собрали подписи всех жильцов, а тут прибежал Озёрскгаз и начал пугать, что это опасно, и многие струсили. Теперь жалеем. а Добрострой, который предлагал, так и работает на рынке, и продолжает ставить котлы, только в Кыштыме.  :o  :cry:
ОЗЕРЧАНКА, 14 января 2021 13:57
К.МАРКСА, 6 холодно. СПИМ В ОДЕЖДЕ, ПОСТОЯННО В НОСКАХ, забыли, когда проветривали комнаты... Платим столько же, если не больше!
Гость РОКЕР, 14 января 2021 13:58
О как! А жаловаться НИЗЗЯ! Ругать и называть своими именами тех, кто за ВСЕ это в ОТВЕТЕ - тем более!

Попутного теплого ветра всем в паруса!

И один маленький еврейский вопрос - как там с температурой в квартирке местного Городничего, неужто тоже, мерзнет, сердешный?!
Гость, 14 января 2021 14:10
У нас дома тоже очень холодно. Всего лишь +26.
Гость, 14 января 2021 14:11
Иртяшская 2 успешно решила вопрос с махинациями ММПКХшников. Пора и Иртяшской 4 заняться приведением в чувства этого МУП.
-----------------
каким образом решила вопрос с МПХашниками и что необходимо для повышения чувствительности?
Гость, 14 января 2021 14:11
Гость, 14 января 2021 13:35 Там замерзают квартиры в одном подъезде по одному "стояку".Уже несколько лет,насколько я знаю.
Гость, 14 января 2021 14:13
Гость, 14 января 2021 13:23 А вы у них спрашивали свидетельства о поверке приборов,серийные номера сверяли?А удостоверения на право выполнения измерений проверили? Что вы как дети,всякой лапше верите.
Гость, 14 января 2021 14:15
Гость, 14 января 2021 13:18 Остаётся Жилинспекция (жаловаться можно через госуслуги),Роспотребнадзор и т.д. Обращения в местные структуры и,тем более в УК,не имеют никакого смысла.Всё в ваших руках.
Лариса, 14 января 2021 14:16
ПОБЕДА 47 ХОЛОДНО!Написали коллективную жалобу.Ответ норма 18,5-24.Все болеем,простыли.Спим и целый день в тёплой одежде.Полы холодные.Гоняем обогреватель.Господа имейте совесть!Заплатили за тепло 3600.
Гость, 14 января 2021 14:19
Анастасия, 14 января 2021 12:58 для вас же написал,Гость, 14 января 2021 12:37,Гость, 14 января 2021 11:13 и другие.
Гость, 14 января 2021 14:20
Гость, 14 января 2021 13:46 Чем чаще вы здесь об этом сообщите,тем теплее будет. :D
Гость, 14 января 2021 14:23
Гость, 14 января 2021 13:06 Управляющие компании обязаны обеспечить температурный режим в жилых помещениях независимо от того,чего хотят собственники,или не хотят..Другое дело,что собственники покорно терпят и ещё платят за это.
Гость, 14 января 2021 14:28
Кто из замерзающих написал в Министерство строительства и инфраструктуры челябинской области в компетенции которого надзор за выполнением ФЗ N 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"? Вангую:никто. :D
Гость, 14 января 2021 14:30
Победы, 21 тоже холод. Впервые такой беспредел. обычно в наших домах тепло было
Гость, 14 января 2021 14:34
В прошлые зимы дома было тепло. Не жара, не Сочи, но вполне комфортно. В этом году просто ледяной ад!!! В комнатах можно относительно без дрожи сидеть только, прижавшись к батарее или под толстым одеялом, и тоже рядом с батареей.
Что за отмазки про "нет возможности"? Мы платим полную квитанцию! Если кто-то что-то за наши деньги недодает, то давайте снижать оплату. Или компенсировать затраты на электричество для использования обогревателей. Вокруг эпидемия бушует, а люди в холоде сидят и сопли мотают на кулак...
Гость, 14 января 2021 14:47
А мы всей семьей каждую зиму с приоткрытыми окнами живем. Иначе дышать нечем. Сочуствую тем,у кого в квартире холод...
Гость, 14 января 2021 15:07
А где же наша умница, которая не любит жару, духоту и отсутствие снега? Теперь-то надеюсь, наконец она радуется, не покидая улицу? И по заветам Порфирия Иванова наслаждается чистотой и свежестью морозного воздуха с сугробами в -30 босиком? Ведь в её далёком детстве ещё при дедушке Ленине всё было именно так. Значит, и другие должны по самое горло вкусить неописуемую красоту её безмятежного и радужного детства.
Гость, 14 января 2021 15:11
Нормативная правовая база, конкретизирующая вопрос стандартов температуры в квартирах в отопительный сезон в 2021-2022 годах, включает в себя ГОСТ и СанПиН. ГОСТ Р 51617-2000 устанавливает параметры температуры, которые должны соблюдаться в осенне-весенний период года. В соответствии с ГОСТ, жилые площади должны прогреваться как минимум до +18°C. В ванной комнате температурный режим несколько иной — +25°C. Кроме того, в соответствии со стандартами минимально допустимая температура в помещениях составляет +18°C, а максимальная – +25°C. Если говорить о стандартах, то угловые квартиры должны отапливаться до оптимальной температуры в двадцать градусов. Указанная температура установлена правилами по предоставлению коммунальных услуг в многоквартирных домах, утвержденных постановлением правительства РФ № 354. Аналогичные требования установлены и ГОСТ Р 51617-2000. Согласно стандарту оптимальная температура в угловых квартирах должна составлять 20°C. Упоминание об угловых комнатах можно найти лишь в ГОСТ Р 51617-2000. Как и в случае с угловыми квартирами, минимальная температура определяется исходя из дополнительного воздействия внешних факторов на помещение. Если в стандартном жилье допускается прогрев жилой площади до 18°C, то в угловых комнатах данный параметр увеличивается на 2°C.
Гость, 14 января 2021 15:16
Евгений Юрьевич, а сколько градусов в Вашей квартире?
Гость, 14 января 2021 15:18
Можно говорить все что угодно и писать все что угодно. Но факт остается фактом тепла в квартирах нет. А если быть точным отсутствует нормальная циркуляция теплоносителя. Почти во всех домах зажата "обратка", поэтому у всех батареи в низу почти холодные и как следствие холодные полы. Даже если температура теплоносителя занижена по прямой то при нормальной циркуляции тепла бы хватало. Такое ощущение что  зажали  обратку на трубах, а теперь сваливают вину на других. Разогнали всех спецов вот и некому теперь заниматься сетями, проще экономить расчитываться по счетчику, а плату брать с населения по  нормативу. Где тогда положенный перерасчет за отопление если у ВАС недогрев по прямой теплоносителя. А то значит Вы платите по 3-4 тыс. а мы обогреем на 1 рубль. Как то так
Гость, 14 января 2021 15:26
Тут всю систему менять надо
Гость, 14 января 2021 15:27
Гостю 14 января 2021 15:16 "Евгений Юрьевич, а сколько градусов в Вашей квартире?". Ответ:  У него все хорошо, так как живет в коттедже. :D
Гость, 14 января 2021 15:28
Собственники собственных квартир! Вас никто насильно не заставлял приватизировать квартиры. Теперь это ваше личное имущество, вот и лично решайте свои проблемы тепла. Хоть рублём, хоть мытьём, хоть кАтанием. Отстучались здесь по клавишам и кнопкам, а тепла то ни на градус не прибавилось. Читаешь ваши комментарии и диву даёшься - до чего же народ наивный, всё в манну небесную и в хорошего дядю верит.
Гость, 14 января 2021 15:32
Гость, 14 января 2021 15:11 Вы немного не правы. В челябинской области согласно СП 131.13330.2012,температура самой холодной семидневки с обеспечением 0,92: ниже -31.Из этого прямо следует,что температура в квартирах должна быть +20,а в угловых комнатах +22.(СП 131.13330.2012 Строительная климатология. Актуализированная редакция СНиП 23-01-99* (с Изменениями N 1, 2)
Гость, 14 января 2021 15:35
Ползимы прошло! Терпите, скоро весна. А там и тепло подойдёт.
Гость, 14 января 2021 15:35
Лариса, 14 января 2021 14:16 Опять 25.Вы написали в УК? Это бесполезно.Ну сколько можно из пустого в порожнее?
Гость, 14 января 2021 15:39
Гость, 14 января 2021 15:16 А какое отношение Е.Ю. имеет к частным УК? Он должен решать за вас ваши проблемы потому,что вам лень с дивана встать и что то сделать для себя? Продолжайте мёрзнуть и ругать власть. :)
Гость, 14 января 2021 15:40
Гость, 14 января 2021 15:18 И что дальше?От понимания этого будет теплее?
Гость, 14 января 2021 15:42
Ларисе, 14.01.2021, 14.16.
«Заплатили за тепло (которого нет) 3 тысячи 600 рублей». Тепла нет, и денег нет :oops:
Гость, 14 января 2021 15:43
По поводу отсутствия положенного по нормам тепла в квартирах обращайтесь Жилинспекцию,Роспотребнадзор. А для начала пишите прокурору города в простой и произвольной форме. Сдайте жалобу в прокуратуре,там же "дежурному" сотруднику, что примет жалобу объясните ситуацию кратко, а он пускай отписывает вашу жалобу в жилинспекцию, главное, чтобы в Вашей жалобе было два адресата: прокурор и жилинспекция. В приемной прокурора пускай поставят штамп о приеме документа. Через 30 дней (предельный срок) ждите решение (ответ). Если не устроит решение, обжалуйте его в суде. Все судебные издержки в просительной части искового заявления возложите на виновную сторону. Одновременно с подачей жалобы (заявления) прокурору и/или в жилинспекцию обратитесь письменно в Вашу УКашку и ММПКХ, что бы явились к Вам для замера температуры в квартире и для составления акта. Приборы измерения температуры должны быть сертифицированными и поверенными. Все действия по измерению температуры и работы этой комиссии фиксируйте при свидетелях и проводите видеосъемку (это понадобится Вам для суда).  Такую комиссию из УКашек и ММПКХ нужно вызывать каждый день для измерения температуры в квартире, что бы в дальнейшем за каждый день несоответствия нормативу тепла в квартире Вам сделали перерасчет.
Гость, 14 января 2021 15:45
Лариса вот же  :Гость, 14 января 2021 13:23 А вы у них спрашивали свидетельства о поверке приборов,серийные номера сверяли?А удостоверения на право выполнения измерений проверили? Что вы как дети,всякой лапше верите. ;)
Гость РОКЕР, 14 января 2021 15:45
Потому что набрали на руководящие посты тех,кто удобен Похлебаеву и одновременно практически ни в чем не шарит!
Вот сейчас наступила эпоха " НЕ КРИТИКОВАТЬ",а что ВЫ - руководители будете делать, когда ЛЮДИ МОЛЧА вас прокатят на любых ближайших ВЫБОРАХ?! А? Не знаете? А я знаю -
ВАС ВСЕХ поснимают за отсутствие % на этих самых выборах!
Ибо для верхушки это Архиважнейшая задача - % на выборах.
Выпуская эти новые законы, думали то о чем? А выход - вот он - неявка на выборы! Или проголосуют за тех, в кого верят, а такие тоже есть всегда,только их почему-то всегда "слегка притесняют", а тут - хороший повод их поддержать.
И ведь все по закону, по Конституции! Не будем цитировать, люди и так её знают, и не только обязанности, но и права!

Как тогда запляшете? И что? Может - тусцеп( или как у того самого Яшки-артиллериста - " В ту степь?")
Гость, 14 января 2021 15:50
Гость, 14 января 2021 14:34 Неправду вы рассказываете.Слова к делу не пришьешь.Факты где?
Гость, 14 января 2021 15:52
Мне дома даже при +26 холодно, а тут про какие-то нормативы в +18 пишут. Это что за нормативы такие антигуманные и бесчеловечные? Уж наверняка никак не Советские, ага?
Гость, 14 января 2021 15:54
Гость, 14 января 2021 15:43 А как вы докажете,что у вас температура низкая в квартире? Написать можно всё,что угодно.После прокурорского окрика приут сотрудники укашки,померят специально обученным градусником и скажут,что всё в норме.Что дальше? :)
Гость, 14 января 2021 15:56
Гость, 14 января 2021 15:43 А если комиссия не будет приходить каждый день?
Гость, 14 января 2021 15:59
После выявления и фиксации факта некачественно оказываемой услуги по теплоснабжению коммунальная служба или управляющая компания обязаны произвести перерасчет платы. Для этого определяется:

время начала предоставления некачественной услуги (например, по дате и времени обращения потребителя с заявлением);
время окончания предоставления некачественного теплоснабжения (например, по соответствующему сообщению заявителя или на основании повторной проверки с составлением акта).
Перерасчет осуществляется путем снижения платы, взимаемой за качественную услугу, на 0,15% за каждый градус. При этом перерасчет производится за каждый ЧАС(!), когда услуга предоставлялась с нарушениями.
Гость, 14 января 2021 16:01
Удивляют жалобщики здесь на тепло и другие коммунальные проблемы. Не будет администрация города, пример поездки в Екатеринбург, заниматься ВАШИМИ коммунальными проблемами. Не должна, не обязана. А если вы знаете, по закону, что где-то что-то администрация должна, но не делает, обращайтесь в соответствующие инстанции. Здесь то чего строчите. Не засоряйте эфир!
Гость, 14 января 2021 16:05
Гостю, 14 января 2021 10:54
Иртяшская 4. Холодно. В этом году заметно меньше теплоподача, при этом ценник за отопление в квитанциях не изменился. С учетом того, что теплосчетчик общедомовой ставился ММПКХ, обслуживает тоже ММПКХ, при этом не забываем, что долги перед Фортумом покрывает тоже ММПКХ, удивляться не приходится. Видимо, таким образом ММПКХ уменьшает дельту по пеням. За счет конечных потребителей. В этом сезоне уже не до этого. Пол ноября и декабрь потратили, чтоб от Чудесного леса отбиться.  Иртяшская 2 успешно решила вопрос с махинациями ММПКХшников. Пора и Иртяшской 4 заняться приведением в чувства этого МУП.
______________
Поделитесь опытом решения вопроса "с махинациями ММПКХшников". Очень хочется узнать. У нас в доме тоже общедомовой счетчик, однако, если сравнить оплату лет 5 назад и сейчас, то разница имеется. Раньше была экономия. А сейчас, имеет ли смысл установка этого прибора в доме?
Гость, 14 января 2021 16:10
Ну так если ТЭЦ недогревает воду, так и не платите ей по полной, тогда и мы будем меньше платить, все равно вопрос не решается никак.
Гость, 14 января 2021 16:10
Карла Маркса 32а холодно!!!
Гость, 14 января 2021 16:22
Здесь то чего строчите. Не засоряйте эфир!

Если мы здесь строчить не будем, эфир опустеет :D
Гость, 14 января 2021 16:26
ПОБЕДА 47 ХОЛОДНО!Написали коллективную жалобу.Ответ норма 18,5-24.
_____________
Врут вам. В районах с температурой наиболее холодной пятидневки с обеспеченностью 0,92 ниже -31 градуса нормы температуры составляют не ниже +20 в жилых комнатах и +22 в угловых квартирах!!!
В Челябинской области температура наиболее холодной пятидневки -32 градуса. То есть эти нормы к нам как раз и применимы.
Гость, 14 января 2021 16:29
Гость, 14 января 2021 16:01 Абсолютно так.Жалобщики хотят решить свои проблемы не вставая с дивана.Поэтому эти проблемы вечны. :)
Гость партия борьбы с ЖКХ, 14 января 2021 16:31
А какое отношение Е.Ю. имеет к частным УК?

У администрации (ЕЮ) есть договор с каждой ук, только они это вам не рассказывают (или вы знаете, но заботитесь о сохранении тайны). В Договоре на передачу дома в управление данной ук прописаны все права и обязанности ОБЕИХ (ЕЮ) сторон и полный перечень обязательных работ. Так что не защищайте ЕЮ, он имеет ПРЯМОЕ отношение к исполнению ук своих обязанностей. Требовать надо со всех! Ибо по Конституции народ - единственный источник власти, а администрация нанята нами (народом) и она обязана работать на нас (народ). Как и ук, которая тоже живёт на наши (народные) деньги.
Гость партия борьбы с ЖКХ, 14 января 2021 16:33
Танец называется ТУСТЕП (который в фильме назван втустепь), а что такое тусцеп - объясните, пожалуйста, может я чего не знаю.
Гость, 14 января 2021 16:40
Ах, так вот оно чО! Оказывается, виноват какой-то Евгений Юрьевич. Вай-вай-вай, какой негодяй, слющай. Лично стоит у каждого вентиля и подло накручивает его в мерзкую сторону, желая вероломной погибели горожан, скрючившихся в позе замерзшей креветки. Спасибо тебе, что просветил, наш вездесущий сказочный
ыксперд широкого профиля :D
Гость, 14 января 2021 16:52
Гостям 14 января 2021 15:54 и 14 января 2021 15:56 там же написано, фиксируйте все при свидетелях и видеозапись проводите. Свои приборы измерительные приобретайте сертифицированные и измеряйте и фиксируйте все при свидетелях и под видео. Наймите экспертов, пускай они все это сделают, если самим не как. Затраты предъявляйте виновной стороне. Со своей стороны предпринимайте все возможные меры, что бы доказать свою правоту, а не сидите на диване сложив руки и не говорите как все плохо.  Если не поняли, что делать надо, обращайтесь к юристам. Расходы на оплату услуг юриста отнесите на возмещение к виновной стороне. Если по вашим обращениям представители ММПКХ и УК не явятся, вперед с жалобой (заявлением) по данному факту  к прокурору. Если решение прокурора или жилищного инспектора не удовлетворяет вас, обращайтесь в суд. Действуйте, а не жалуйтесь.
Гость, 14 января 2021 17:01
Гость, 14 января 2021 16:52 Проще заплатить, вызвать СЭС и получить протокол установленной формы.А вашим личные измерения (без разницы чем и как вы их делаете) никакой силы не имеют. Прибор должен быть поверен и внесён в росреестр.Повторяю: вызывайте СЭС,оплачивайте и у вас будет железобетонный аргумент.С ним во все инстанции. Главное потом не попасться на примитивную удочку укашки,как это сделала  Лариса, 14 января 2021 14:16.
Гость, 14 января 2021 17:02
Гость, 14 января 2021 16:26 Да я уже это говорил здесь.Жалобщики ничего не хотят знать.Не хотят даже время тратить.
Гость, 14 января 2021 17:04
Гость партия борьбы с ЖКХ, 14 января 2021 16:31 Ну расскажите,как администрация может повлиять на частную компанию,а мы послушаем?
Страницы: 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений