РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1252

Городская жизнь, 13 января 2021 16:28, источник: Читатели

Помогите найти собаку

Потерялась маленькая белая собачка с черными пятнами на голове. Собака пугливая, кличка Маня. Пожалуйста, помогите найти! Вознаграждение! Телефон +73519055426.

Читатель

собачка.jpg  



Вопрос про отработку

Подскажите, куда девать отработанное масло, антифриз.

Читатель

 


Не попасть в МФЦ

С середины декабря пытаюсь записаться на приём в МФЦ, т.к. благодаря ковиду, нельзя просто прийти и отстоять в очереди. Прямо в соцзащиту тоже нельзя... В результате приходится полностью оплачивать капремонт, хотя мне уже исполнилось 70 лет.

Читатель

 


Про пенсии

Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос о графике пенсии на текущий год для банков. Раньше можно было обратиться в банк и мне давали график на весь год. Теперь же неизвестно, когда будет пенсия, графиков никаких нет.

Возможно, осведомленные граждане располагают информацией.

Читатель

 


Тротуары в снегу

Интересно у нас очищают дороги. Проезжую часть почистили, сдвинув кучи снега на тротуары, и пешеходам остается только маленькая тропинка, которую сами же и протоптали. Вон «Маяк» как хорошо у своей столовой все расчистил, загляденье просто. А чуть свернули, и все, закончился тротуар. Фотографии вчерашние.

Читатель

i4YthSTOz3s.jpg

wyC_HoYp8ug.jpg

vO3lyqDcGV0.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2021 17:11
Не попасть в МФЦ. Старушка, Вы чего здесь панику наводите!? В понедельник, 11 января, в 11-00 часов свободно зашёл в МФЦ, взял талон, не успел зайти в зал уже приглашают к окошку. В зале было пять человек у окошек, ждущих сидящих не было. Через двадцать минут я уже выходил из МФЦ, сдав документы специалисту.
Гость, 13 января 2021 17:30
Прямо в соцзащиту тоже нельзя...

Существует почта. Я свой запрос в ПФР заранее ещё в декабре отправила. Адрес простой: Космонавтов 20. По телефону выяснили - документы в конверт и заказным письмом (простые теперь не в моде у почты, она их теряет).

Про пенсию: вчера была в банке (Челябинвест на Студенческой), пенсионное расписание висит, не интересовалась особо, но там в основном 17 число написано.
Гость, 13 января 2021 17:51
:) "Семёнычъ, эта лодка прибита к понтону. Понтон надо двигать."
Гость, 13 января 2021 18:34
Вчера 12 января отмечал день своего рождения. В кулинарном магазине "Элита" на ул.Строительной (бывшая столовая № 6) купил торт с вишенками.  Вечером разрезал - внутри коржа - пятно, по цвету и запаху похожее на плесень. Я не специалист в области бактериологии.  Сегодня обратился в магазин "Элита" с устной претензией по поводу некачественного продукта. Заведующая мне сказала, что может лишь вернуть деньги за торт, но более ничего сделать не может.      
    Денег я не взял. Торт остался у меня.  
    Глупо?
        Но я больше в этот магазин не зайду!
Гость, 13 января 2021 18:57
Гость, 13 января 2021 17:51
:) "Семёнычъ, эта лодка прибита к понтону. Понтон надо двигать." :D  8-)  :)  :D
Гость, 13 января 2021 19:03
Какой график? Вас же всех на карту МИР перевели.
Гость, 13 января 2021 19:28
Отработанное масло могу забрать, кому звонить?
Гость, 13 января 2021 19:43
Гость, 13 января 2021 19:03
Какой график? Вас же всех на карту МИР перевели

Ну и что? Пенсии выдаются по графику.
cbvtjy74, 13 января 2021 19:54
Несколько дней хожу в МФЦ, никакой очереди нет, талончик взял и сразу тебя объявляют
Гость, 13 января 2021 20:16
Гость, 13 января 2021 19:28
Отработанное масло могу забрать, кому звонить?

Если забираете, дайте координаты, не у одного меня такие проблемы. Со всего города соберёте.
Гость, 13 января 2021 20:53
Не понял про капремонт и 70 лет? Моей маме 82 и с нее берут за капремонт не стесняясь!
Гость, 13 января 2021 20:58
Много у вас масла? Мне нужна отработка для обработки досок в саду. Литров 10 взяла бы
Гость, 13 января 2021 20:59
Пенсии на карту МИР переводятся 17 числа, и только на выходные или на день раньше, или на день позже.
Гость, 13 января 2021 21:00
Пенсии переводятся 17 числа, а забрать их в банкомате вы можете в любой день. Что значит "выдаются"?
Гость, 13 января 2021 21:02
Если вашей маме 82, вы должны были 12 лет назад помочь ей написать заявление о капремонте. Напишите теперь и оформите возврат, может, вернут :?:  
Гость, 13 января 2021 23:17
Отработку в Челябинске за деньги берут .
Гость, 14 января 2021 00:08
Гость, 13 января 2021 20:53
Не понял про капремонт и 70 лет? Моей маме 82 и с нее берут за капремонт не стесняясь!
=============
Как исполнилось собственнику 70 лет - за капремонт платишь 50% (там уточнение ещё по размеру площади), а с 80 лет - "по нулям". Не буду  ставить вам это в вину, но всё же надо интересоваться льготами для стариков.
та самая старушка, 14 января 2021 00:14
Гость, 13 января 2021 17:11
Не попасть в МФЦ. Старушка, Вы чего здесь панику наводите!?
================
Вы уж простите меня великодушно, но я позвонила сначала, мне  сказали, что только через интернет запись, никаких живых очередей - старики доверчивы, как известно... Попробую завтра зайти, сообщу о результате моего похода!
P.S. А за "старушку" всё равно обидно :(
Гость, 14 января 2021 04:31
До 17 заберём пенсию. Не волнуйтесь.
Гость, 14 января 2021 04:55
Денег я не взял. Торт остался у меня.  
  И правильно сделали. Ваш торт, наверняка, не был никогда с плесенью. Скорее всего при доставке  от продавца к Вам температура хранения была ниже положенного. Другими словами Торт просто заморозили. Будьте уверены, на качестве торта  это никак не отразилось!
Гость, 14 января 2021 07:15
Мне 59 - я за капремонт вааще не плачу, без всяких МФЦ.
Гость, 14 января 2021 07:30
Так же 11 января пришли в МФЦ, нужна была выписка из Росреестра. Талончик не дали, сказали Росреестр временно заявления не принимает, так как у них программа оформляющая выписки не работает, а когда будет работать не известно. Обманули?
Гость, 14 января 2021 09:32
По графику пенсий посмотрите вот здесь
https://pfrf-kabinet.ru/novosti/grafik-vyplaty-pensii-v-yanvare-2021-goda.html
Гость, 14 января 2021 10:02
Почему не работает 1 окно в мфц?не серьёзно!
Гость, 14 января 2021 10:07
Тротуары в снегу - На фото центральная улица города.Можно даже сказать-проспект.Кто же его чистить будет и зачем? :D
Гость, 14 января 2021 10:08
Не попасть в МФЦ - а через Госуслуги никак?
Гость толстопузый, 14 января 2021 10:45
Пенсии,мфц,а Маня нашлась?На улице у лосей уши мёрзнут!
Гость, 14 января 2021 11:04
той самой старушке 00:14. Не обижайтесь. Старушками вас официально государство называет. Вы же пенсию постарости получаете.
Гость, 14 января 2021 11:49
А что с собачкой-то? Переживаю как за свою :(
Гость, 14 января 2021 11:57
Гость, 14 января 2021 09:32
Я конечно понимаю навязчивость юристов таких сайтов! Но не до такой же степени! Так и не получилось вникнуть в график. Навязчиво выпрыгивает окно "Чем вам помочь? Может вам всё-таки помочь? Нет, вы действительно не хотите, чтоб вам помогли?" На четвёртом окне с навязчивой девушкой вообще закрыла сайт. Чувство меры ещё никто не отменял. Вы скажите это своим работникам, если человек удалил первое ваше окошко, то следующие три не следует навязывать на половину экрана :!:  :|
Гость, 14 января 2021 14:14
ость, 13 января 2021 19:03
Какой график? Вас же всех на карту МИР перевели.
_________
С чего бы это? Есть еще люди, которые получают наличными. Имеют право.
Гость, 14 января 2021 14:49
Если вашей маме 82, вы должны были 12 лет назад помочь ей написать заявление о капремонте. Напишите теперь и оформите возврат, может, вернут :?:  

Точно сказано, что бездельничают на служебных местах :) Почему человек в возрасте должен бегать по истанциям, когда разведён такой аппарат с окладами и премиальными именно по этой тематике? Да ещё и из каждого телевизора о неустанной заботе вещают.Кто кого подставляет? 8-)
Гость, 14 января 2021 17:11
В подслушано написали, что собачка нашлась.
Гость, 14 января 2021 18:03
Говорят, будет сокращение чиновников. С отрицательным коэффициентом *3. А колбасы-то больше, чем было нет! :)
Гость, 14 января 2021 20:20
Гость, 14 января 2021 17:11
В подслушано написали, что собачка нашлась.
---------------
слава Богу, прям чувствовал что будет всё нормально.
Коняшка, 14 января 2021 20:49
Гость толстопузый, 14 января 2021 10:45
Пенсии,мфц,а Маня нашлась?На улице у лосей уши мёрзнут!

=====

Нашлась, Маня :D . Всё хорошо.
Гость толстопузый, 14 января 2021 21:15
Гость 20.49.Коняшка,привет!Приятно именно от тебя узнать хорошую новость.А Маньке пожелаем больше ни когда не теряться.
Гость из Питера, 15 января 2021 02:00
Гость толстопузый, 14 января 2021 10:45
Пенсии,МФЦ,а Маня нашлась?
________________________________
И я про то же...
________________________________
Коняшка, ты откель знаешь ? Я могу спать спокойно ?
Все ж у Вас 34, а у нас пока еще 16-18...

Помню, году то ли в 14-м, то ли в 15-м на сайте обсуждали, как привязали найденную с ошейником собачку то ли к воротам, то ли еще куда, не помню- главное, что свалили сами... медвежью услугу оказали собачке и пошли. Меня еще asura троллил, как я, будучи в Питере, переживаю за енту собачку из Озерска, а что ? и переживаю...между прочим.
Коняшка, 15 января 2021 09:38
Гость из Питера, 15 января 2021 02:00

Привет.
Всё норм, в ВК во всех группах уже написали, что нашлась. Всё хорошо.
Я ссылку прикладывала, её почему-то тут нет ;)
Гость, 15 января 2021 13:14
Нашлась, Маня :D .

Это обращение. Извините ) 99941
Гость, 15 января 2021 14:58
Гость толстопузый, 14 января 2021 21:15

Тоже так считаем.
Коняшка, 15 января 2021 22:37
Гость, 15 января 2021 13:14
Нашлась, Маня :D .

Это обращение. Извините ) 99941

===
Упс :oops: .
Действительно.
Ну...бывает :D
Гость, 23 февраля 2022 21:51
Здесь можно посмотреть режим работы отделений пенсионного фонда https://npfrp.ru/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений