Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Дорожные службы переходят на усиленный режим в связи со снегопадом

Городская жизнь, 12 января 2021 07:54, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время уборкой снега в округе занимаются четыре подрядные организации, которые приступили к работе уже в праздничные дни. Во время снегопада дорожные службы оперативно начали патрульную очистку улично-дорожной сети.

По информации управления капитального строительства и благоустройства администрации, обслуживанием улично-дорожной сети занимаются подрядные организации, которые стали победителями электронных аукционов. Новую часть Озерска (до проспекта Ленина) убирает ИП Таланина, старую часть города и загородные дороги обслуживает ИП Вострякова, в посёлках Татыш и Метлино работает новый подрядчик ООО «Спецтехплюс», посёлок Новогорный, как и в прежние годы, обслуживает МУП «ЖКХ посёлка Новогорный». Для уборки округа задействовано 19 единиц уборочно-подметальной техники и более двадцати дорожных рабочих.

Во время снегопада тротуары, остановочные комплексы, посадочные площадки убирались с помощью техники, а также силами дорожных рабочих. На опасных участках дорог, тротуаров и остановочных комплексов выполнялась посыпка противогололёдными материалами, параллельно стараются убирать снежные валы и вывозить снег. Кроме того, производилась очистка урн и монтаж дорожных знаков.

Поскольку снегопад продолжается до сих пор, то основной вид работы на сегодня, по словам начальника УКСиБ Надежды Беляковой, – это патрульная снегоочистка: систематические проезды уборочных машин по обслуживаемому участку, которые не позволяют снегу накопиться на дорожном полотне, и дорога постоянно поддерживается в ровном состоянии.

После снегопада начнутся основные работы по вывозу снежных валов и более тщательной уборке города. Валы и снежные массы, которые сегодня были собраны в ходе механизированной уборки, в ближайшее время в обязательном порядке должны быть убраны с газонов, ограждений и проезжей части.

По мнению заказчика, загородные трассы на данный момент находятся в удовлетворительном состоянии.

Однако в поселке Метлино, куда зашел новый подрядчик, жители жаловались на полное отсутствие уборочной техники.

– Подрядчик начал чистить две улицы. Остальные пока не тронуты уборкой. Пока ждем более активной и качественной работы подрядчика, - отметила Ольга Хакимова, депутат Собрания депутатов округа.

Стоит отметить, что о качестве уборки снега жители Озерска смогут сообщать в социальных сетях. Сервис «ВКонтакте» Озерск без галстука предлагает пользователям делиться отзывами о работе дорожников. Вся входящая информация будет доведена до профильных управлений администрации округа.

001-20210112-075508.jpg

002-20210112-075508.jpg

003-20210112-075508.jpg

004-20210112-075508.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 12 января 2021 08:14
Усиленный режим?
С утра все дороги заметены, шипами только и расчищаются. Ни одной единицы техники не видно.
Снежная взвесь в воздухе, как туман.
Кто там кого усилил то?
Гость, 12 января 2021 10:17
... ГДЕ ЭТО УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ!ВЧЕРА, СЕГОДНЯ - СПЛОШНОЙ НАКАТ! НИГДЕ НЕ ЧИСТЯТ, НЕ ПОСЫПАЮ! ЧТО ЕХАТЬ, ЧТО ХОДИТЬ - ОЧЕНЬ СТРАШНО! :!:
Гость, 12 января 2021 10:50
Это чудный снег.
Гость, 12 января 2021 10:52
Кто их учит так чистить? Это не чистка, разгребли в разные стороны и управились! Завалили все машины и на обочинах и в карманах. Это нормально ваще?  :o
Гость, 12 января 2021 11:16
О без Г)) Смешной ресурс) Доводят они) Доводчики)Ни одна проблема с места не двинулась ещё. Да и не для этого и создан этот контакт.
Гость, 12 января 2021 11:47
Ну вот, опять водятлы разнылись! И дороги им не чищены, и тротуары песочком не посыпаны. Снег вчера весь день валил. Как можно за несколько часов весь город очистить? Если вам не нравится снежный Урал, езжайте в безснежную Турцию.
Урбанист, 12 января 2021 12:07
Не может дохлый ишак перейти в галоп. Так же и наши дорожные службы. В апреле-мае проблема сама себя решит.Так же ,как решилась проблема годами не убираемых листьев,когда их засыпало снегом.
Гость, 12 января 2021 12:09
Из режима Ничегонеделанья в "Усиленный" режим :D  :D  :D  :D  :D
Смешнее и не придумать :D  :D  :D  :D  :D
Гость из Турции, 12 января 2021 12:10
Гость, 12 января 2021 11:47 А не подскажите,сколько закон (ГОСТ) даёт времени на очистку дорог после снегопада? И нужно ли этот закон соблюдать?Предусмотрена ли ответственность?
Гость, 12 января 2021 12:43
Сегодня совершил маршрут Карла Маркса-38 школа-Октябрьская-Кыштымская-Разъезд "А"-Октябрьская-Колыванова-Блюхера-Пушкина-Советский переулок-Советская-Строительная-Менделеева-Ленина-Матросова-Карла Маркса не заметил не одного трактора. Наверное на удалёнке. :D
Гость, 12 января 2021 12:44
Водятлы! Не бросайте во дворах свои тазики как попало. Из-за вас не могут проехать ни уборочная, ни спецтехника. Поэтому во дворах так плохо убирают снег. Раньше во дворах машин не было и дворы были чистые.
Гость, 12 января 2021 12:54
В Турцию 12:10. Вы бы ещё здесь спросили сколько времени, по закону (ГОСТу), может снег падать. И какая и для кого предусмотрена ответственность за нарушение сроков падания снега.
Гость, 12 января 2021 13:03
Гость, 12 января 2021 12:54 А,между тем закон прямо регламентирует время,за которое должен быть убран снег.Вы,как всегда не знаете.Не в администрации трудитесь? ;)
Гость, 12 января 2021 15:35
Гость 12:43. Так лихо проехал по всему городу, даже до разьезда "А" добрался! Так чего тебе надо? Хочешь, чтобы за пару часов снег до асфальта был по всему городу содран?
Гость, 12 января 2021 15:46
Когда постоянно падает снег, уборка должна быть непрерывной на всё время снегопада. Когда снег падает с перерывами, его положено чистить каждые 2 или 4 часа. Дальше не помню, давно читала.
Гость, 12 января 2021 16:33
Гость, 12 января 2021 15:46 К сожалению двумя тракторами и пятью дворниками почистить весь город затруднительно. :)
Гость, 12 января 2021 16:34
Гость, 12 января 2021 12:54 Снег не падает по ГОСТу.А чистить надо по ГОСТу. К чему ваш глупый вопрос?
Гость, 12 января 2021 17:46
Гость 16:34. Почти согласился с Вами на счёт падания снега. И чтобы, в дальнейшем, не задавать глупый вопрос, пожалуйста, номер ГОСТа в студию!
Я, 12 января 2021 18:10
Гость, 12 января 2021 15:46
Когда постоянно падает снег, уборка должна быть непрерывной на всё время снегопада. Когда снег падает с перерывами, его положено чистить каждые 2 или 4 часа. Дальше не помню, давно читала.
.....................
Здесь помню, здесь не помню.
Гость, 12 января 2021 19:42
У ИП Востряковой всего около 5 единиц техники. Что она может почистить и убрать?
Гость, 12 января 2021 20:59
Гость, 12 января 2021 17:46 У Вас отключили Google ? А банкоматом в день зарплаты вы пользоваться умеете без посторонней помощи? :)
Гость, 13 января 2021 11:21
Гость 20:59. Гуглил. ГОСТ по снегу не нашёл. Может у меня Гугл не первой свежести? Поделитесь информацией по ГОСТу со своего Гугла.
Гость, 13 января 2021 11:50
ГОСТ не по снегу, а по уборке
Гость, 13 января 2021 19:25
ГОСТ 33181—2014. 3.5 уплотненный снег (снежный накат): Слой снега на проезжей части дороги, уплотненный колесами проезжающих транспортных средств. 3.6 уплотненный снежный покров; УСП: Специально сформированный уплотненный слой снега на дорожном покрытии, устраиваемый для обеспечения непрерывного и безопасного дорожного движения с установленными скоростями в зимний период года.
Скачать ГОСТ 33181-2014 Дороги автомобильные общего...
files.stroyinf.ru›4293759898.pdf
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений