Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Мы все не замёрзнем

Городская жизнь, 8 января 2021 04:45, источник: Читатель

Наш читатель прислал нам картинку с изображением прогноза погоды, где на ближайшие дни изображено понижение температуры до очень низких температур (-40 и даже -50) и спрашивает: действительно ли грядёт такое похолодание?

1-2021-01-08-p.jpg

Уважаемый читатель! Мы не знаем, на каком ресурсе вы нашли такие температуры, скорей всего, они к Озёрску не имеют никакого отношения.

По прогнозам "Яндекса" и "Гисметео" погода выглядит совсем иначе. Более того, к концу следующей недели ожидается существенное потепление.

2-2021-01-08-p.jpg

3-2021-01-08-p.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей
Гость, 8 января 2021 08:24
Это rp5, и прогноз уже поменялся , читатель видимо не внимательно читает, нижняя строчка это "ощущается" а не фактическая температура
Гость, 8 января 2021 09:06
Дальше чем на трое суток,прогноз погоды не имеет никакого смысла.
Dva lista Vatmana, 8 января 2021 09:28
Рубрика "Юмор в протертых тренишках".
"Морда" Озерска на метеосайте Rp5.ru по шкале Фаренгейта.
Вчера, видимо, по поводу праздников рюмку кому-то налили.
Гость, 8 января 2021 10:07
Да синоптики уже на один-то день точно не могут погоду прогнозировать. Я смотрю прогнозы на нескольких сайтах и на один и тот же день значения расходятся.
Гость, 8 января 2021 11:14
раньше rp5 был нормальным сайтом с адекватной погодой.
Видимо испортился
Сентябрьский кот, 8 января 2021 11:19
Dva lista Vatmana, 8 января 2021 09:28
По шкале Фаренгейта температуры "потеплее" выглядять.
Гость, 8 января 2021 11:33
-40 в Озерске наверное больше уже никогда не будет.
Гость, 8 января 2021 12:37
:) Мы в суровые 90-ые уже в ноябре месяце переносили 30градусные морозы, а тут?)))
Гость, 8 января 2021 12:43
В квартирах прохладно всю зиму.И никому до этого дела нет. В Жэке говорят, так тепло в город подают. Безобразие просто.
Гость РОКЕР, 8 января 2021 12:48
Мы с другом решили,что в следующей жизни пойдём или в синоптики,или запускать сирены в Озерске.
Только я псевдоним "Гильфанд" брать не буду..
asura, 8 января 2021 13:05
Наверное перепутал 74 регион с зачукотским автономным округом. ;)  :D  Хотя и у нас по меркам Анголы - не сильно жарко.. ;)  :D
Гость, 8 января 2021 13:34
Помню, в начале 70х, в декабре температура под -40 была. В школе занятия отменили, а мы все дружно на улицу вывалили в хоккей на валенках гонять. Родители ведь на работе были. А телефонов вообще никаких не было. Вот это жизнь!
Гость, 8 января 2021 13:34
Гость, 8 января 2021 12:43
В квартирах прохладно всю зиму.И никому до этого дела нет. В Жэке говорят, так тепло в город подают. Безобразие просто.
------------
требуйте от ЖЭКа для анализа распечатку теплоносителя, с прибора теплоузла, а так они вас формально послали. :o
Гость, 8 января 2021 14:30
Dva lista Vatmana, 8 января 2021 09:28
Я всё подбирал название специфическому юмору Ватмана. Он сделал это за меня. :D Протёртые голубые штанишки и зелёные носки с ёжиками на великовозрастном детине- вот точное определение этого направления в юморе.
Гость, 8 января 2021 14:35
Гость, 8 января 2021 08:24
Это rp5, и прогноз уже поменялся , читатель видимо не внимательно читает, нижняя строчка это "ощущается" а не фактическая температура
-----------------------------
Ну сдвинули на 12, 13. Ночью до -42. Уж прям "поменялся"...
Гость, 8 января 2021 16:26
Мы все не замёрзнем

А мы, все?
Гость, 8 января 2021 16:44
Это прогноз на РП-5, он по моим наблюдениям точнее чем другие. Готовимся к -42.!!
Гость, 8 января 2021 17:39
Пусть будет мороз. У меня мясо с рыбой на балконе. Холодильник забит под завязку урожаем.
Гость, 8 января 2021 18:47
Надеемся, что дети будут учиться.
Гость, 8 января 2021 18:50
Гость, 8 января 2021 12:43 Стесняюсь спросить,а какие реальные действия вы предприняли по этому поводу,кроме того,что здесь выразили своё неудовольствие? Конечно никаких.Значит всё в порядке. :)
Гость, 8 января 2021 18:52
Гость, 8 января 2021 16:44 А вы не задавались вопросом,откуда вообще берутся данные по прогнозу погоды?Думаете у РП5 свои метеоспутники и свой гидрометцентр укомплектованный специалистами? Как дети,честное слово. :D
Гость, 8 января 2021 19:36
Гость, 8 января 2021 18:52
А как думаете, почему при использовании данных с одних и тех же спутников и метеостанций, сайты выдают разные прогнозы? И почему вообще при предсказании погоды употребляют слово "прогноз"? Пока напрягаете извилины, подскажу: одни и те же данные разные специалисты могут интерпретировать по-разному, в зависимости от опыта и квалификации. Соответственно, разным будет процент попаданий. А вы:спутники, спутники... Как дети, честное слово  :D
Казус, 8 января 2021 19:45
Смотрите погоду на yr.no
Гость, 8 января 2021 19:58
Спёкся РП5 ;)  :D  :D  :D
Гость, 8 января 2021 20:58
рп5 и сейчас показывает до-42
Гость, 8 января 2021 21:23
rp-5 только что научился даты ставить! А то было "вчера-сегодня-завтра". И ведь не предъявишь - даты-то нет!
Гость, 8 января 2021 22:02
У нас в доме тоже холоднее в этом году.Приходили слесаря несколько раз, что-то делали, на 1 градус температура поднялась, но все равно холодно. У нас общедомовой прибор учета тепла, платим по факту, но это не согревает, все равно мерзнем!
Почему с нами именно в этом году так? И так депресняк из-за коронавируса,так еще и холодно в квартирах.
Гость, 9 января 2021 00:19
Надеемся, что дети будут учиться.

А им зачем? Вот свои школьные мотивы вспомните :)
Гость, 9 января 2021 12:54
Гость, 8 января 2021 21:23
rp-5 только что научился даты ставить! А то было "вчера-сегодня-завтра". И ведь не предъявишь - даты-то нет!
-----------------------
Поделюсь лайфаком, только вы не обижайтесь: наводишь стрелочку курсора на "вчера-сегодня-завтра" и высвечивалась дата.
Гость, 9 января 2021 16:51
Поделюсь лайфаком, только вы не обижайтесь: наводишь стрелочку курсора на "вчера-сегодня-завтра" и высвечивалась дата.

Спасибо, но теперь не проверить уже, наконец-то они сами написали даты. А то всё прятались от общественности - поди догадайся, что надо ещё и курсоры куда-то водить, чтобы число отгадать :D  
Гость, 9 января 2021 17:41
Гость, 8 января 2021 22:02
У нас в доме тоже холоднее в этом году.Приходили слесаря несколько раз, что-то делали

Нужно,чтобы пришли слесарИ, тогда будет эффект.
asura, 9 января 2021 21:25
Гость, 9 января 2021 12:54Гость, 9 января 2021 17:41
Поделюсь лайфаком Нужно,чтобы пришли слесарИ, тогда будет эффект.
--------------------------------------------------
Тожа поделюся лайфаком от  сотрудников МПКХ- надевайте лифчики с начёсом и валенки-самокатки из козьего пуху.. и не забывайте оплатить нам за этот ценный совет.. ;)  а то слесрЯ-слесарИ.. :D
Гость, 9 января 2021 21:26
Тому,что жить в России сложно
Виной не только русский холод:
В одну корзину класть не можно
На яйца сверху серп и молот.

                    Игорь Губерман.
Гость, 9 января 2021 21:57
Нужно,чтобы пришли слесарИ, тогда будет эффект.

Уже не будет.
Гость, 10 января 2021 14:09
asura, 9 января 2021 21:25
Ага, если подруга в лифчике с начёсом, а в тебе водочки грамм 250, то какие к шутам батареи, и так жарко! :D
Гость, 10 января 2021 14:18
дааа с отоплением эту зиму что не найс. а жэк деньги дерет немалые
Гость, 11 января 2021 09:45
Никогда так не замерзала в своей квартире, как в этом году....хожу в брюках, теплых носках, кофте и в теплом халате, руки все время холодные.Говорят-холодные руки , значит, сердце горячее, но это как- то мало утешает...
Гость, 11 января 2021 10:30
Гость, 11 января 2021 09:45
Говорят-холодные руки , значит, сердце горячее, но это как- то мало утешает...
+++++++++++++++
А ещё говорят: "А потому что кровь не греет старых лап!" (Любэ)
Гость, 11 января 2021 12:02
Даааааа, холодно в квартире в эту зиму :cry:  
Гость, 11 января 2021 20:09
Даааааа, холодно в квартире в эту зиму :cry:

Ну, гуманитарии же: "Зачем тепло вам, купите лучше лошадь..". Тут ничего не поделать. :)
Гость, 12 января 2021 16:44
Вместо того,что бы здесь ныть,фиксируйте пониженную температуру,пишите в соответствующие инстанции,защищайте свои права,терпилы.
Гость, 12 января 2021 18:07
А вы уже зафиксировали пониженную температуру? Сколько получилось отклонение?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений