Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Зима. В Озёрске капремонт

Городская жизнь, 29 декабря 2020 11:25, Редакция

Продолжается капитальный ремонт фасада деревянного дома по Строительной, 4.

VMxh-idtzv0.jpg

Двухэтажный дом был сдан в эксплуатацию в 1949 году. И если инженерные системы водоснабжения и теплоснабжения, а также кровля ремонтировались в семидесятых годах, то фасад не видел никакого капитального ремонта с года постройки.

Судя по всему, фасад многоквартирного дома строители утепляют специальными минеральными плитами.

3TA0o8jMnnk.jpg

Как будет выглядеть обновленный фасад деревянного старого дома, увидим в скором времени.

На советском переулке можно заметить еще одну бригаду строителей. В пятом доме идет капитальный ремонт кровли.

FTZ0DmLz1XU.jpg

Qy04B8xGzzk.jpg

XU1OMXUYkho.jpg

Надеемся, что подрядчик не затянет ремонт, как это бывало с некоторыми домами в Озерске, жители которых оставались без кровли на несколько месяцев.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2020 11:41
А в деревянном доме было холодно до "капремонта"?
Гость, 29 декабря 2020 12:06
Мне не понятно зачем делать капремонт старых деревянных, отживших свой век, зданий.1949 год!!! Да вы что, ребята, куда расходуете средства на капремонт? Когда в городе полно панельных многоэтажек требующих ремонта. Проще снести эти эту деревянную рухлядь, расселить жителей в новые дома "Шоколадные", чем затрачивать на их ремонт огромные средства.
Гость, 29 декабря 2020 12:13
Примерно то же самое что и пришить новую пуговицу к старым штанам.
Гость, 29 декабря 2020 12:15
Господяяяя, уже удалите эти все деревяшки с лица земли!! Не позорьтесь! 71 год домику!! Или поселите туда всё начальство с их "долины нищих". Эти домики  портят весь вид города.Без слёз не взглянешь. Интересно, там жильё также стОит, как, примерно, "хрущевки" в кирпичных домах?  Или дешевле??
Гость, 29 декабря 2020 12:22
Щитовые, деревянные дома строились как временные - и вот уже 71-й годок стоят...  Интересно, нынешние озёрские "небоскрёбы" столько протянут?
Гость, 29 декабря 2020 12:41
Ну ведь сам Президент Путин потребовал, чтобы срочно решали вопрос с ветхим и аварийным жильём. А у нас чиновникам всё нипочём, вбухивают деньги в древние, ветхие деревянные дома. Это как понимать?
Гость, 29 декабря 2020 12:44
А не пора ли уже давным давно снести эти деревяшки , и расселить людей в нормальные жилища :?:  :!:
Гость, 29 декабря 2020 12:51
И это весь капремонт в городе за 2020 год? Эти дома должны были быть отремонтированы еще в 2019 году.
Гость, 29 декабря 2020 13:05
Мне ЖЭК каждый месяц выставляет сумму в 700 рублей за "ремонт и содержание жилья". Куда идут эти деньги? За мытьë подъезда раз в месяц?
Гость, 29 декабря 2020 13:06
Жил в "деревяшке" по Блюхера 18, который уже снесли. В квартире зимой была жарища, держали форточки открытыми, батареи закрывали тёплыми одеялами. Зачем в деревянном доме утеплять фасад? Деньги на ветер или .....
Гость, 29 декабря 2020 13:15
А не пора ли уже давным давно снести эти деревяшки , и расселить людей в нормальные жилища :?:  :!:
Гость, 29 декабря 2020 13:18
При ремонте крыш делают очень маленькие и короткие водостоки, вода стекая попадает на фасад и цоколь! Уже через несколько месяцев после такого ремонта от влаги начинается на штукатурке грибок или она просто от сырости отваливается кусками!!!
Стоит только пройти и посмотреть на дома с отремонтированными крышами- у всех эта проблема со стоком и поврежденным фасадом от воды.
Неужели строители этого сами не понимают? А приемка?
Гость, 29 декабря 2020 13:45
Гость 12:22. Плохо же Вы разбираетесь в строительстве. Это не щитовые, а из деревянного бруса 100×100 дома. Дома ветхие, но брус в хорошем состоянии. Если разобрать эти древние дома, то из бруса можно хорошие домики построить.
Гость, 29 декабря 2020 14:00
Уважаемая администрация! Очнитесь.Что Вы творите :?:  Какой капремонт деревяшек. Не ровён час, что их завтра начнут сносить.Куда вы вбухиваете наши деньги :?: Хрущёвки пора сносить, а Вы затеяли капремонт деревяшек.Надо на ул.Строительной вместо деревяшек ставить новые дома.Обустраивать район "Высоты".Включите голову :idea: Лес не проканал, давай деревяшки капиталить, так что ли :?:
Гость, 29 декабря 2020 14:12
Вы ничего не понимаете в освоении средств.
Гость, 29 декабря 2020 14:53
Гость, 29 декабря 2020 14:00 Может все-таки чудесный лес с лавкойлюбимкой? :oops:
Гость, 29 декабря 2020 15:15
Чтобы не отрывать дощечки, их спрячут. За сайдингом. Вот и будут снова стоять веками. Только с Озёрске такой тосэр!
Гость, 29 декабря 2020 15:45
Зима. В Озёрске капремонт
Крестьянин, снова торжествуя,
Гость, 29 декабря 2020 15:47
утепляют специальными минеральными плитами

- Чтой-то, Петрович, асма у них возросла, бают
- Зима, верно
Гость, 29 декабря 2020 15:51
но брус в хорошем состоянии. Если разобрать эти древние дома, то из бруса можно хорошие домики построить.

:?:  :)
Гость, 29 декабря 2020 15:52
Гость 13:05. Девушка! Что же Вы так слабо разбираетесь в экономике коммунального хозяйства? Если считаете, что лишнее платите, то не платите. Только Вам в суде доходчиво обьяснят за что и сколько Вы должны платить. А если не хотите дело до суда доводить, то сходите в ЖЭК и узнайте там, за что такие деньги платите.
Гость, 29 декабря 2020 15:53
В ТЕХ ДОМАХ МАЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ ! Им зачем ехать в муравейник ? Почему не строят малоэтажки,? Обещали !
Гость, 29 декабря 2020 15:56
Штукатурный фасад на деревянном доме ожидается!? С мокрыми работами зимой!? Интересное решение, ну видимо новые теплоузлы поставят с счетчиками, чтобы было что утеплять
Гость, 29 декабря 2020 16:03
И так сойдёт!
Гость, 29 декабря 2020 17:20
убрать их надо а не ремонтировать. портят вид города деревянные дома.
Гость, 29 декабря 2020 17:25
Это очень удобные, теплые и уютные дома. Сам в таком жил. Впечатления самые лучшие. Все бы вам снести.....
Гость, 29 декабря 2020 18:05
На сколько продлевается срок эксплуатации жилых домов после капремонта?? Если процент износа был допустим 60%, то сколько станет?
Гость, 29 декабря 2020 18:56
Гость 17:25. Считаете, что эти дома, как египитские пирамиды, могут пять тысяч лет без ремонта простоять?
Гость РОКЕР, 29 декабря 2020 18:59
Кстати, за сбор денег с населения за такой вот капремонт в первых рядах ратовал рвущийся в Госдуму товарищ Бурматов. Не знакомы? Пройдитесь по городу,он улыбается горожанам в стиле Фрэнка Синатры с огромных билбордов.Интересно - за чей счёт такой банкет?!И почему нам насильно навязывают пустозвона - у них правила такие?!Здесь уже люди писали,я тоже повторю - раз выбрали ответственным за экологию, так занимаетесь, товарищ, делом. Их у вас полно - и водоем, и полигон, и другой полигон - кыштымский, и пробивайте в Думе средства на мусороперерабатывающий завод, а уж потом поулыбаетесь.
Гость, 29 декабря 2020 19:48
На двери моего подъезда тоже какое-то лицо наклеили. В темноте то не видно. Не уверен, что всем разрешено клеить на дверях что ни поподя. Плюнул и пошел дальше.
Гость, 29 декабря 2020 22:19
Гость, 29 декабря 2020 17:25 Ага,удобные,если с землянкой в лесу сравнивать. :D
Гость, 30 декабря 2020 02:11
А под утеплителем преть не будет ?
Гость, 30 декабря 2020 15:15
Мокрый фасад что ли будет? Если так, то ремонт закончится только когда потеплеет. Держитесь жильцы.
Гость, 30 декабря 2020 18:11
Вешать утеплитель и просчитать точку росы- глупо .   Будет влага .
Гость, 31 декабря 2020 16:59
А почему не капиталили дома снесеные на Блюхера и на перекрестке Строительная-Чапаева?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений