РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зашли с поверкой

Городская жизнь, 29 декабря 2020 10:37, источник: Читатель

На днях к нам приходили с поверкой счётчиков. Молодой человек и девушка. Организация частная. Поверка одного счётчика стоит 450 руб. Нам надо было два поверить. В день, как они сказали, поверяют счётчики более чем в десяти квартирах. Умножаем и получаем… 

При такой цене, наверное, можно хотя бы маски купить. Многоразовую, если что. А они зашли без маски, без бахил. Девушка была с признаками простуды, шмыгала носом. Может они замотались с поверками и не в курсе, что ковид гуляет по городу? 

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 декабря 2020 10:59
Вы их приглашали? Или сами, по своей инициативе. И немного экономики: новый счётчик стоит 450-550 рублей, поверять его не надо 4года (горячая вода)и 6 лет (холодная вода). Заменить установленный счётчик на новый может любой мужичок с руками и немудрящим инструментом. . Ваши "прихожане" поверили счётчики на год. Считаем?
Гость, 29 декабря 2020 11:03
сейчас с повышенной готовностью  а вернее с пандемией ходить по квартирам службам нельзя.
Гость, 29 декабря 2020 11:10
Читатель. Зачем Вы их пустили без масок, без бахил. Гнали бы их в две шеи. Это мошенники!
Гость, 29 декабря 2020 11:12
Гость, 29 декабря 2020 10:59, простите, а когда это у нас стало нужно стало поверять счетчики каждый год??? Межповерочный интервал у современных счетчиков (как для горячей, так и для холодной воды) составляет 6 лет.
Гость, 29 декабря 2020 11:21
Ко мне тоже недавно молодой человек приходил для поверки водосчётчиков. Он был в маске, обувь снял, от тапочек отказался. Глядя на него, из уважения, я тоже маску надел. И что? Всё нормально.
Гость, 29 декабря 2020 12:27
Дык, вроде Главный Начальник отменил все поверки на время ковида?!
Гость, 29 декабря 2020 12:28
Разгунделись, нытики. Так не пускали бы без масок, без бахил, раз всё так сложно. В чём проблема-то?
Гость, 29 декабря 2020 12:32
К нам тоже приходили поверять счетчик, ребята разувались, всё сделали быстро, претензий нет
Гость, 29 декабря 2020 12:35
радуйтесь, что пришли. Я позвонила в начале декабря - записи уже не было на этот год.
asura, 29 декабря 2020 12:56
Про проверку вентиляции писал уже тут - подозрительных типов-типа из ЖЭКа, один раз пустил с дуру,так они  всю квартиру осмотрели :!:  Теперь даже к двери близко не подхожу - на любой стук. Без приглашения,как говориться "незваный гость-хуже татарина"(с)
Гость, 29 декабря 2020 13:10
К нам тоже приходил этот молодой человек. Был в маске, обувь снял, предложили ему гостевые тапочки, так как пол холодный. Все сделал быстро, молодец. Оставил очень хорошее впечатление. А вызвали, потому что только до конца года приостановили поверки из за пандемии, а дальше без поверки начисления по нормативам, что не есть хорошо.
Гость, 29 декабря 2020 13:15
Первому гостю.  Где Вы видели счетчики за 500рублей? И к стати, он у Вас по документам пойдëт со дня поверки на заводе, а не с момента установки, а это минимум полгода псу под хвост.
Гость, 29 декабря 2020 13:30
В Озерске есть компании, аккредитованные на поверку водосчетчиков? А то сейчас люди счетчики наповерят у сомнительных людей, потом управляющие компании эти водосчетчики не учтут.
Гость, 29 декабря 2020 13:43
Гость, 29 декабря 2020 12:35
радуйтесь, что пришли. Я позвонила в начале декабря - записи уже не было на этот год.

Не верю. Мне предложили разные даты и время - на выбор. Тел. 9-36-46
Гость, 29 декабря 2020 14:44
Гость, 29 декабря 2020 13:15
Вас в Яндексе забанили? Набираете "Водосчетчики купить" и смотрите, наслаждаетесь. Нет, можно, конечно и за две тысячи найти, и дороже.У богатых свои причуды.
Гость, 29 декабря 2020 14:47
В бухгалтерии ММПКХ сами дали номер телефона куда следует обращаться, если что.
Гость, 29 декабря 2020 16:59
А т.93646 это кто делает поверку? МПКХ?
Гость, 29 декабря 2020 18:11
В бухгалтерии ММПКХ сами дали номер телефона куда следует обращаться, если что.
А т.93646 это кто делает поверку? МПКХ?

Нет, но они в доле :D  
Гость, 29 декабря 2020 18:57
Гость, 29 декабря 2020 16:59
А т.93646 это кто делает поверку? МПКХ?

Этот номер дали В ММПКХ.
Гость, 29 декабря 2020 19:10
перекресток Победы-Герцена счетчик 550 рублей
Гость, 29 декабря 2020 19:22
А девушка здесь при чем?
Гость, 29 декабря 2020 19:37
Кто сказал,что их надо проверять.Да еще за деньги,да еще без масок.Ерунда какая-то.
Гость, 30 декабря 2020 06:31
купил лично сам в Челябинске счетчики за 500 рублей дата выпуска свежая межповерочный срок 6 лет. сам поменял и нет проблем. на время карантина до конца года  все просроченные счетчики считаются нормальными. пост.правительства 424 от 02.04.20 года
Гость, 30 декабря 2020 09:34
Гость, 29 декабря 2020 19:37 Дата поверки указана в квитанции по оплате предоставленных услуг. Остальное - Ваши проблемы.
Гость, 30 декабря 2020 09:41
Гость, 30 декабря 2020 06:31 Тоже хороший вариант - без шуток. Только Челябинск далеко - ради счётчиков не поеду. Поверка двух счётчиков обошлась мне в 900 руб. и 20 мин. времени - следующая поверка через 6 лет.
Гость, 30 декабря 2020 11:35
Гость, 30 декабря 2020 09:34
Гость, 29 декабря 2020 19:37 Дата поверки указана в квитанции по оплате предоставленных услуг. Остальное - Ваши проблемы.
---------
Добавлю. Дата поверки указана в "Акте допуска в эксплуатацию узла учёта холодной и горячей воды", с которым Вы должны были ознакомиться и поставить свою роспись. И не надо здесь ля-ля...
Гость, 30 декабря 2020 11:41
Гость, 29 декабря 2020 16:59
А т.93646 это кто делает поверку? МПКХ?
\\\\\\\\\\\\
ООО "МС-ГИДРО", ИНН: 2460102686, ОГРН: 1172468023903, Аттестат: РОСС RA.RU. 312312
ОБХСС, 30 декабря 2020 12:56
Гость, 29 декабря 2020 18:57
Гость, 29 декабря 2020 16:59
А т.93646 это кто делает поверку? МПКХ?

Этот номер дали В ММПКХ.
------------
в студию ФИО давальщика!
Гость, 30 декабря 2020 13:54
ОБХСС, 30 декабря 2020 12:56
в студию ФИО давальщика!
-----
Своих не сдаём! :)
Гость, 31 декабря 2020 02:34
Друзья после поверки счетчиков необходимо с копией в бухгалтерию МПКХ, сделать отметку. На молодых людей зря наезжаете, поведение адекватное, корректное, отвечают на все вапросы по теме.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений