РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подведём итоги: забота о безопасности

Городская жизнь, 28 декабря 2020 09:05, Редакция

Продолжаем подводить итоги уходящего 2020-го. Предыдущие материалы по теме:

https://www.ozersk74.ru/news/city/420653/;

https://www.ozersk74.ru/news/city/420781/;

https://www.ozersk74.ru/news/city/420864/;

https://www.ozersk74.ru/news/city/421018/;

https://www.ozersk74.ru/news/city/421184/ .

 

Поговорим об организации дорожного движения в Озёрске. Разумеется, на первом месте всегда была и остаётся забота о безопасности, как пешеходов, так и водителей.

В течение года проводилась плановая замена светофорных объектов. Появились пешеходные переходы на многих нерегулируемых перекрёстках. На многих, но не на всех, где возникают трудности при переходе проезжей части. Судя по интенсивности перемен в этом году, пожелания жителей будут учитываться и в дальнейшем. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Установлен, но ещё не заработал светофор на одном из «неудобных» перекрёстков на пересечении улиц Строительная и Кирова. Здесь частенько случаются аварии. Возрастет нагрузка на перекрёсток и с будущим введением в эксплуатацию ледовой арены «Высота», поэтому появление светофорного объекта здесь было жизненно необходимо. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


А вот на пересечении проспекта Ленина и улицы Музрукова светофора по-прежнему нет. Это место по количеству дорожных происшествий по праву считается «нехорошим», и, по мнению озерчан, светофор тут точно бы не помешал. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Что хочется отметить ещё? Появление новых многофазных светофоров, конечно же, не может не радовать. Во-первых, отдельно выделена фаза для пешеходов. Во-вторых, отсчёт времени на цифровом табло тоже хорошо организует движение на перекрёстке.

Из минусов, наличие на улицах Озёрска светофоров с разной последовательностью фаз, что иногда может приводить к замешательству среди участников движения. Нередки случаи, когда пешеходы переходят улицу на разрешающий сигнал для автотранспорта, или наоборот, водитель «путает» очередность проезда.

Отсутствие бленды на современных светодиодных светофорах тоже часто дезориентирует водителей. Наглядный пример – перекрёсток улиц Дзержинского и Матросова. Горит красный для автомобилей и зеленый для пешеходов. В тёмное время суток шагающий человечек на пешеходном табло не виден, что опять-таки может вызвать сомнение у водителей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


В целом, ещё раз повторимся, что конечно, оборудование перекрёстков современными светофорами продолжается, но в любом случае на дороге и пешеходам, и водителям надо быть предельно внимательными и аккуратными.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2020 09:09
Нужны светофоры на Советской и Свердлова, невозможно детям в школу ходить.
Гость, 28 декабря 2020 10:14
Нет пешеходного перехода напротив магазина RBT (бывшая Репка) на Семёнова. А раньше он был. Здесь очень много ходят жители близ лежащих домов и дети в школу 38, рискуя жизнью. Один чудак,осенью ,на разделённой дороге, здесь умудрился даже столб сбить. Водители гоняют, как чумные.
ГостьяТ, 28 декабря 2020 10:24
Уважаемая редакция, думаю многие захотят увидеть в конце года рубрику, по численности аварий и кто больше мужчины или женщины попадали в дтп. Ну пожалуйста ! С наступающим Новым годом вас!
Гость, 28 декабря 2020 10:31
Гость, 28 декабря 2020 10:14
Нет пешеходного перехода напротив магазина RBT (бывшая Репка) на Семёнова.

Рядом перекресток со светофором. Два шага не поленитесь, сделайте. И "жизнью рисковать" не надо, нарушая правила, перебегая дорогу в неположенном месте. Или вам у каждого магазина светофор установить?
Гость, 28 декабря 2020 10:40
Нет пешеходного перехода напротив магазина RBT (бывшая Репка) на Семёнова.

Рядом перекресток со светофором. Два шага не поленитесь, сделайте.
--------
Во-первых, не два шага, а во-вторых - там горка, что достаточно небезопасно в нашем нечищенном городе. Да и просто не замечать большого уклона может только молодой и здоровый человек. В городе живут и другие люди, а доступная среда должна быть для всех.
Гость, 28 декабря 2020 10:59
Гость 10:31. Умник! Где ты увидел неположенное место? Здесь однозназно написано, что в этом месте был пешеходный переход и не одно десятилетие.  Рядом две автобусные остановки. В-первую очередь права и беопасность пешеходов.
Гость, 28 декабря 2020 11:16
Поддерживаю.
Гость, 28 декабря 2020 11:29
Один раз уже писал. Повторюсь. Необходимо организовать пешеходный переход на Монтажников, в районе Давыдовича. Машин стало много, скорости возросли, а пешеходный переход не решен. Со стороны гаражей тротуар заканчивается у Давыдовича. Всё, дальше до регулируемого перекрестка Монтажников-Дзержинского, где есть пешеходный переход, только через кусты. В этом месте ходит много людей: садоводы, гаражники, собачники, да и остановка автобусная там имеется. Господа из администрации, займитесь пожалуйста этим местом, не доводите до беды.
Гость, 28 декабря 2020 11:54
К этому и идёт везде одни пешеходные переходы и многофазовые сфетофоры. Машины скоро все поставят и будем только пешком ходить. О водителях не думают.
Гость, 28 декабря 2020 11:54
Гость, 28 декабря 2020 10:59

Ключевое слово - рядом. Совсем обленились.
Гость, 28 декабря 2020 12:02
Гостю 10:59. У пешеходов, кроме прав, есть и обязанности.
Гость, 28 декабря 2020 12:13
Нет пешеходного перехода напротив магазина RBT (бывшая Репка) на Семёнова.
Рядом перекресток со светофором. Два шага не поленитесь, сделайте.

Товарищи, вы в булочную за полтора шага вонючку раскочегариваете. Там построены дорожки для перехода, если забыли. КПСС не понесла покаяния, значит, переход действующий :)
Гость, 28 декабря 2020 12:29
Вы что совсем сдурели с этими светофорами и переходами?  Ну давайте совсем запретим автотранспорт и ходите пешком везде где хочется. Геноцид водителей в городе!
Гость, 28 декабря 2020 12:33
Кто то сильно заинтересован в установке светофоров.
Гость, 28 декабря 2020 13:10
Водятлы! Все водители - пешеходы, но не все пешеходы - водители. В конституции про права человека написано, а про права водителей ни слова. А конституция с правами человека главнее каких-то ПДД.
Гость, 28 декабря 2020 13:14
Не было светофоров,переходов,лежачих-город двигался, сейчас стоит в пробках.
Гость, 28 декабря 2020 13:33
еще во дворах светофоры поставьте.
Урбанист, 28 декабря 2020 14:06
Забота о безопасности - это поддержание как дорожного, так и тротуарного покрытия в надлежащем состоянии, но никак не создание дополнительных препятствий к перемещению в виде очередных многофазных и лежачих. Вечно можно возвращаться к теме отсутствия уборочной техники зимой (засыпать проезжаю и пешеходную часть песком и пылью - не равно уборка), постоянным "раскатанным до блестящего катка" тротуарам, да и в целом просто аварийное состояние дорожного полотна вопреки красивейшим отчетам администрации. Теперь и вовсе по городу стало возможным передвигаться только на кроссовере, а желательно и вовсе на рамном внедорожнике чтобы лишний раз не столь сильно переживать о бамперах/свесах, колесных дисках и узлах подвески, преодолевая очередной элемент "безопасной" инфраструктуры. Пешеходам ведь тоже не позавидуешь: зимой - лед, весной - грязь, летом - лужи. Все это сопровождается условным освещением и бродячими собаками.
Зато как стало безопасно! Проскакивающие на краснеющий желтый сигнал водители дабы не простаивать очередные фазы - безопасно! Замерзающие пешеходы на морозе в ожидании своей заветной пятой фазы - безопасно! И тут же перебегающие наискосок злосчастный перекресток чтобы лишить себя очередного удовольствия простоять 4 фазы - тем более безопасно!
Когда даже базовые элементы инфраструктуры города в столь плачевном состоянии, о каких "чудесных" и "сказочных" проектах продолжает идти речь? Стыдно и обидно за родной город и его современный облик.
Гость, 28 декабря 2020 14:07
Гость 13:14. Девушка! Раньше город двигался, потому что жители пешком ходили или ездили на общественном транспорте. А частных легковых автомобилей было раз-два и обчёлся, парковали их в гаражах, а не возле дома, выезжали изредка по необходимости. И с Гайдара на рынок К.Маркса никто, как мой сосед сейчас, на своём авто не ездил.
Гость, 28 декабря 2020 14:27
Все пешеходные переходы помимо знаков со светоотражающим покрытием нужно дополнительно освещать. Например, переход напротив музыкальной школы-водителю очень сильно присматриваться нужно. И таких мест-полно.
Гость, 28 декабря 2020 14:30
Нужно пешеходные переходы дополнительно освещать. Ничего не мешает . Сделали же конструкции для знаков над проезжей частью, ещё бы и освещение туда подвести. А то ничего не видно при подъезде к переходу. В частности, переход у музыкальной школы. Как специально-темень несусветная.
Гость, 28 декабря 2020 15:18
Ездить стала невозможно!Через каждые сто метров козлов разложили.Кому иск потом вкатать за преждевременный износ сцепления и поломку ДСГ? А?
Гость, 28 декабря 2020 16:22
Кому иск потом вкатать за преждевременный износ сцепления и поломку ДСГ? А?

)))))) Смешные. Напишите в ГИБДД и Спотлото.
Гость, 28 декабря 2020 16:22
Понаставили знаков "Пешеходный переход"прямо посредине тротуаров и "зебр" по нарисовали.На перекрёстке Победы и Блюхера их аж 14 штук.То же самое Свердлова-Менделеева, Свердлова- Кирова и т.д. и т.п. Что гроши девать некуда?
Гость, 28 декабря 2020 16:55
Гость, 28 декабря 2020 15:18
Ездить стала невозможно!

Ходите пешком, гораздо полезнее.
Гость, 28 декабря 2020 16:59
еще во дворах светофоры поставьте.

И препятствия через 30 метров :)
Гость, 28 декабря 2020 17:05
Стучат по клавишам диванные эксперты-анонимы... Пишите сюда. Всё, на что вы здесь так активно жалуетесь, сделано по предписаниям ГИБДД. Здесь возмущаться бесполезно и энергозатратно.  Пишите сюда. Представьтесь, выразите претензию.  
С наступающим!

https://гибдд.рф/request_main
Гость, 28 декабря 2020 18:33
Почему нет видеофиксации на регулируемом пешеходном переходе напротив Универсама? Водители, в том числе автобусов "Маяка", на большой скорости на красный свет едут по ногам пешеходов. Нужна беда, чтобы приняли меры?
Гость, 28 декабря 2020 19:10
гостю 14:07 и иже с ним .  Из за всей этой фигни на дороге ,автомобили медленнее двигаются и выбросы углекислого газа больше и вам этим дышать-наслаждаться . А небыло-б всех этих преград-меня и след простыл .
Гость, 28 декабря 2020 19:15
Я вообще не знаю как вы на доке ездите, сколько нервов надо проехать эти светофоры через каждые 100 м. Хорошо что ни за чем туда не надо.
Гость, 28 декабря 2020 19:38
Так что-ж вы все пешеходы ,когда автобусные маршруты отменили , исскулились , исстрадались ?  Ходили-бы себе пешком и радовались , что техники вонючей на дорогах меньше ездит .
Гость, 28 декабря 2020 20:02
Гость 19:10. Девушка! Вы же тоже этими выбросами углекислого газа дышите-наслаждаетесь, даже след не успевает простыть.
Гость, 28 декабря 2020 20:25
Гость 19:38. А ты что, не пешеход? У тебя вместо ног колёса выросли? Везде только на колёсах, даже в туалет?
Гость, 28 декабря 2020 21:04
Товарищи! По всем этим проблемам, в объединённый комитет профсоюзов почему не обратились, а сразу сюда? Что Кыштымцы подумают?
Дед, 28 декабря 2020 21:15
Гость, 28 декабря 2020 12:13
Товарищи, вы в булочную за полтора шага вонючку раскочегариваете. Там построены дорожки для перехода, если забыли. КПСС не понесла покаяния, значит, переход действующий.
Товарищ, я так понимаю вы в булочную исключительно только на такси?
Гость, 29 декабря 2020 00:21
ПЕШЕХОДЫ .   А вы можете ответить , что вам вообще нужно ?  Конкретно , по пунктам .  Для водителей одни притеснения .  А для вас ?
Гость, 29 декабря 2020 07:43
Гость, 28 декабря 2020 13:10
Водятлы! Все водители - пешеходы, но не все пешеходы - водители. В конституции про права человека написано, а про права водителей ни слова. А конституция с правами человека главнее каких-то ПДД.
-------------------------------------
Если такой умный, скажи, в какой статье Конституции написано, что пешеход и человек это одно и тоже. Потому как частенько в роли пешеходов бараны выступают.
Гость, 29 декабря 2020 10:36
Гость 07:43. Умник! Пожалуйста, в студию, ссылку на пункт ПДД, что бараны тоже пешеходы.
Гость, 29 декабря 2020 10:40
Гость 00:21. Водитель! Если тебя притесняют, стань ПЕШЕХОДОМ!
Dva lista Vatmana, 29 декабря 2020 10:51
Несколько лет назад предлагал, чтобы одновременно
с зеленым для пешеходов и, соответственно, красным для
водителей на проезжей части перед переходом из-под земли
автоматически поднимался бы железобетонный щит.

Ну, побьется о них пара сотен автогонщиков - да успокоятся.
Гость, 29 декабря 2020 11:07
Вот-вот- безопасность превыше всего, поэтому срочно в профсоюз
"...В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, подчеркнул Максим Чубенко. В качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа».
Гость, 29 декабря 2020 11:26
Ватман 10:51, ты мудр, но не оригинален. Такие щиты давно уже на железнодорожных переездах используют. Но, тем не менее, твоя мысль хороша. Поддерживаю!
Гость, 29 декабря 2020 12:49
Гость, 29 декабря 2020 10:36
Э нет, дорогой, ты первый сказал: "Бэ-э-э!" Поэтому сначала давай про Конституцию, а потом будешь вопросы задавать. А то много таких, кукарекнут и в кусты, мол, я не я. Так что там в Конституции про пешеходов и водителей?
Гость, 29 декабря 2020 12:59
Гость, 28 декабря 2020 13:10 Все водители-пешеходы, поэтому оказавшись на улице без автомобиля, водитель/пешеход оценивает дорожную ситуацию с двух сторон: и как водитель, и как пешеход. Он не будет перебегать дорогу перед близко идущим транспортом,понимая, какой тормозной путь у автомобиля. Он не шагнёт на пешеходный переход не убедившись, что его видят.Он знает, что такое плохая видимость или гололёд на дороге. Большинство же просто пешеходов руководствуются двумя принципами: 1) меня ДОЛЖНЫ пропустить; 2) не трамвай, объедет. Отсюда и большинство трагедий на дороге. Большинство, потому что есть ещё и пьяные водители, есть водители, что за рулём красят губы или говорят по телефону, есть те, кому права подарили. Как видите, на дороге, как и в жизни, всё не так однозначно, как вы себе представляете.
Гость, 29 декабря 2020 13:00
Гость, 29 декабря 2020 11:26
У Ватмана автомобиля нет, поэтому он эксперт-теоретик.
Гость, 29 декабря 2020 13:02
Гость, 29 декабря 2020 11:07
Чубенко - да, Чубенко это голова! Я бы ему пальца в рот не положил.
Гость, 29 декабря 2020 13:37
Да , что вам пешеходам-то нужно ?
Гость, 29 декабря 2020 16:49
Все водители-пешеходы, поэтому оказавшись на улице без автомобиля, водитель/пешеход оценивает дорожную ситуацию с двух сторон: и как водитель, и как пешеход.

А должен как настоящий гражданин )
Гость, 30 декабря 2020 08:35
Гость, 29 декабря 2020 16:49
Вот тут давайте поподробне. Чем настоящий гражданин отличается от просто гражданина. И как именно настоящий гражданин оценивает дорожную ситуацию. (Только помедленнее, я записываю)  8-)
Гость, 2 января 2021 07:06
Настящий гражданин даже во сне переводит старушек через дорогу по правилам :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений