РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1246

Городская жизнь, 23 декабря 2020 16:55, источник: Читатели

Нет сил звонить в домофоны

По поводу ключей от домофонов. Я работаю на почте, у меня большой участок, хожу с большими сумками, у меня нет сил стоять и звонить по всем квартирам, так как помимо газет мы ещё продукты носим пенсионерам. В работу почтальона входит утром принять машину с огромными вашими письмами и посылками, потом почту надо обработать, затем принять инкассатора, насчитать пенсию пенсионерам. Затем взять сумку с продуктами и с деньгами, с письмом, квитанциями и газетами, а ещё просят взять страховки, так как это нам начальство говорит делать по плану, и со всем этим добром пойти по маршруту. И стоять и звонить в 20 квартир, чтоб открыли дверь. Я прошу ключи, а мне говорят - иди сама делай. У меня вопрос: на какие деньги я должна этот ключ делать, если у меня в одном доме есть 8 подъездов? Да я эти 200 рублей на ребенка потрачу, а не на ключ. Поставьте общий ящик возле подъезда и проблем никаких. Корреспонденцию мы должны разнести утром, когда все на работе и никто не открывает подъезд. А потом нам надо прийти в отделение и сидеть на кассе, чтобы принимать квитанции по счетам и выдавать посылки.

Читатель

 

 

Мусор на точке

Эта мусорная точка на Менделеева, 3 и 5. Она одна на весь наш квартал, включая три дома по проспекту Победы, два по Ленина, три по Менделеева и три по Герцена. Все дома 4-этажные, не маленькие. И кто же додумался поставить такие контейнеры? Их же явно теперь не хватает, постоянно они переполнены, и мусор вокруг.

Читатель

JJZKhcuRKKY.jpg  

 

Новогодний подарок от банка

Мы получили подарок к Новому году от банка - решение суда о переходе долгов по кредиту умершего человека на наследников. Должны 100 000 рублей за кредит умершего родителя. У обоих наследников (детей умершего) есть свои кредиты, выплачивать ещё один кредит они не могут, с натяжкой платят даже за услуги ЖКХ. Банк будет раскручивать эту сотню тысяч процентами до миллиона, потом забирать недвижимость? Как бороться?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2020 17:14
Новогодний подарок от банка
А вы когда наследство получали,вам не разъясняли, что в наследственную массу входит собственность и долги наследодателя. не хотите брать долги - откажитесь от наследства. Незнание закона не освобождает от ответственности...
лёха, 23 декабря 2020 17:17
не буду писать куда город "катится"и мусор и дороги и всё остальное..а на счёт кредита,а так разве можно :?:  :o кредиты застрахованы все :!: если человека не стало-это не законно вымогать с вас:!:должны его закрыть,кредит...
AVS, 23 декабря 2020 17:29
Наследники что-то получили в наследство. По закону, если наследники приняли наследство, то и долги (кредиты) обязаны принять. Только в случае ПОЛНОГО ОТКАЗА от наследства, долги не перейдут к наследникам. Доводы, что умерший брал кредит для ЛИЧНЫХ нужд, в расчёт не принимаются.
НАСЛЕДСТВО = материальные и нематериальные ценности + долги.
Гость, 23 декабря 2020 17:56
К вопросу о переходе долга по кредиту к наследникам - отказывайтесь от наследства и долг не перейдет.
Гость, 23 декабря 2020 18:00
А вы зачем тогда вступали в наследство? Вот и долги теперь платите. Всяко наверное часть полученного наследства перекроет 100 тыс кредита.
Гость, 23 декабря 2020 18:01
Если не вступали в права наследства, то и кредит не могут повесить. Даже через суд. Давайте угадаю: квартирка от родственника в наследство досталась?
Гость, 23 декабря 2020 18:03
Новогодний подарок от банка
Как бороться?

Очень просто - не надо было вступать в права наследства - где-то про это уже писали.
Гость, 23 декабря 2020 18:21
Как бороться?
Никогда не брать никаких кредитов!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 декабря 2020 18:55
К кому идёте, тому и звоните! С чего Вам должны давать ключи!!? Домофоны для этого и поставлены,чтоб посторонние не могли войти в дом.
Гость, 23 декабря 2020 19:02
Гость, 23 декабря 2020 17:56
К вопросу о переходе долга по кредиту к наследникам - отказывайтесь от наследства и долг не перейдет.
--------------------
что в наследство оставил, кроме долга? в случае чего готов взять расходы на себя с наследством :oops:
Гость, 23 декабря 2020 19:16
Наследники подайте встречный иск и отсуживайте, только хорошего адвоката наймите. Кредит мог быть застрахован и смотря какая причина смерти. Греф еще та штучка.
Гость, 23 декабря 2020 19:18
Дама-почтальон, ваше письмо не по адресу. Решайте этот вопрос со своей начальницей или со старшими по подъездам. Пусть жильцы вам по 5 рублей на ключ от подъезда скинутся. А по-поводу трудностей работы - вы знали, куда шли.
Гость, 23 декабря 2020 19:40
Продукты пенсионерам от почты это что, приказ начальства? Никому они не нужны, никто их не заказывает. Это как в поезде проводница идет по вагону и предлагает разное, так и почтальоны теперь обязаны конфетки с консервами предлагать! За такую зряплату сроду бы не согласился еще продукты по квартирам таскать! :o
Гость, 23 декабря 2020 20:27
Гость, 23 декабря 2020 19:16
Наследники подайте встречный иск и отсуживайте, только хорошего адвоката наймите. Кредит мог быть застрахован и смотря какая причина смерти. Греф еще та штучка.
==================
И ещё 100 000 на адвоката...
А страховку займа надо проверить!
Гость, 23 декабря 2020 20:35
Гость, 23 декабря 2020 18:01
Если не вступали в права наследства, то и кредит не могут повесить. Даже через суд. Давайте угадаю: квартирка от родственника в наследство досталась?

Что-то не рассказывает автор - на что они потратили родителя кредит ......
Как и по работе почтальона - они действительно ходят как коробейники: начальство заставляет их продать продукты получателям пенсий и почтовой корреспонденции ... Таскают продавать по квартирам тушёнку, сгущёнку, печенье и проч.
Коняшка, 23 декабря 2020 21:48
Насчитать пенсию пенсионерам?  :o
Вон кто, оказывается, это делает :|
И по поводу ключа. Мы ключи от подъезда отнесли и в ЖЭК и на почту. Если кто-то их потерял, жильцы-то причём?!
Гость, 23 декабря 2020 21:49
В нашем доме на всех подъездах 2 года появлялись объявления типа У почты сменились работники, разносящие почту. Срочно занесите ключ от подъезда в отделение. Никаких там пожалуйста и т.д. Объявления обновлялись 1 р в 3 недели, прям по расписанию. Ключи передавались в отделение 2жды. Может проще было забирать их у увольняющихся? В конце концов, кто то из жильцов устроил скандал на почте- объявления как ветром сдуло...
Гость, 23 декабря 2020 21:59
Не представляю, как люди живут в квартирах окнами на такие помойки. Мало того, что вид из окон так себе, мягко говоря. Так ведь весь этот коктейль болезнетворных бактерий ветром заносит в окна жилых помещений. Надо писать жалобы по таким фотографиям сразу в прокуратуру, роспотребнадзор и росздравнадзор. Регоператора надо на место ставить. Не мы ему служим, а он нам. А мы ему за его услуги деньги платим. Городская власть вообще мышей не ловит. Глава и депутаты служат нам , содержатся нами, выбраны нами для защиты наших интересов и безопасности. Что они регоператора приструнить не могут? Или в доле все откровенно?
Гость, 23 декабря 2020 22:11
Почтальону. Ваш работодатель должен создать вам условия для работы! Значит должен обеспечить вас ключами за своц счёт или за счёт Почты России (уж найдутся наверное там деньги на эти ключи). Трясите начальника своего отделения, она что-то скрывает!
Гость, 23 декабря 2020 22:12
Про почтальона. Ещё раз убеждаюсь, что чем дальше от столицы, тем каждый начальник сам себе президент, чтоб указы раздавать. Любые продукты питания запрещено носить по домам почтальонам :!: А в Кыштыме-Озёрске об этом до сих пор не знают? На неприятности нарываетесь? Так что не надо давить на жалость, что у вас сумки забиты тушёнками. Вот пусть тот и носит, который команду дал (вернее ссамовольничал). Разносить продукты, тем более продавать, пенсионерам и инвалидам почта не обязана ни разу, для этого существуют соц.работники на окладе  :|
Гость, 23 декабря 2020 23:24
А, Вы товарищ почтальон на две ставки работаете?И за почтальона за кассира ?Вот раньше у почтальонов ТАКИЕ СУМИЩИ были .....В каждой семье пачками газет и журналов на год выписывали,а сейчас  —ничего.
Гость, 24 декабря 2020 01:10
Хочу заметить,что на почте цены на продукты ещё старые,сама недавно отоваривалась,а в магазинах уже как неделю-две все цены повысились!
Гость, 24 декабря 2020 03:50
Всё просто. В квартире живёт семья, родитель и два ребенка. Родитель приватизировал квартиру, взял кредит, умер. Детям перешла эта квартира в собственность, по наследству. Банк через суд повесил кредит на умершего на детей, потому что они стали собственниками своего жилья.
Гость, 24 декабря 2020 06:35
Нормальные такие наследники, выгоду от хаты, машины, сада, гаража,вклада вбанке, налички под подушкой родителя получили, а брать ответственность не научились?
Отказись от добра родителя и сотку на тебя не повесят!
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 08:31
И снова о доставке почты.

"Нам должны всё принести, как не наше дело"
------------------------------------
Кто кому должен и на основании чего должен?
Кто-то из жителей может продемонстрировать персональный договор
с Почтой России об оказании услуг доставки почты? Да на 500% нет.
Потому, что это считается само собой разумеющимся. С чего бы это вдруг?
Подпишите договор, оплатите абонентскую плату - имеете права на претензии.

Вообще, для средних и небольших населенных пунктов, коим является Озёрск,
давно пора отказаться от почтальонов, таскающихся с сумками, заменив их
залами с персональными ящиками непосредственно в отделении почты,
по принципу банкоматов - доступ круглосуточный по карте клиента Почты России.
А работников почты задействовать только в дни социальных выплат.

Обычная и удобная практика, используемая во многих странах.
Полагаю, что Почта России дойдёт до этого за пару-тройку ближайших лет.  
Гость, 24 декабря 2020 09:16
Работа на почте России это ад. Кто там работал это знает.
Гость, 24 декабря 2020 10:51
Новогодний подарок от банка

Нашли куда обращаться, здесь юристов тьма, быстро насоветуют, даже не зная всех обстоятельств дела)))
Кратко. Обращайтесь к юристу.  Либо  на юридические форумы или сайты с бесплатной юридической консультацией. И не тяните. Эм... У юриста самый первый вопрос знаете какой будет? Ни?))) Присутствовали/не присутствовали на судебном заседании на котором рассматривалось ваше дело. И если не присутствовали, то почему. А потом будет еще много много вопросов, после которых собственно и последует правовой ответ)
Гость, 24 декабря 2020 11:20
Гость, 24 декабря 2020 09:16
Работа на почте России это ад. Кто там работал это знает.
--------------
подключите международный профсоюз (например французский) почты и наведите порядок.
Конь в пальто, 24 декабря 2020 11:21
Коняшка, как же Вы озадачили ЖЭК и почту ключами от ваших подьездов! Теперь ходят, как ключники, со связками ключей. Вы забарикадировали свои подьезды, а ЖЭКи и почтальоны-то причём?!
Гость из будущего, 24 декабря 2020 11:31
долги умершего, в случае вступления в наследство, наследуются только в количестве, не превышающем наследственную массу
например, в случае наследования квартиры, долг наследуется не свыше стоимости квартиры, если наследуется авто и оценивается в 50 тысяч рублей, то и наследуемый долг будет не выше 50 тысяч
Гость, 24 декабря 2020 11:46
Как правило кредиты выдают со страховкой, которая покрывает смерть заемщика. Если страховки не было, то, значит, кое-кто решил сэкономить..если страховки нет, то зачем в наследство вступали? теперь платите долг
Гость, 24 декабря 2020 11:47
Для чего брать кредиты, если не хватает средств к существованию? (если даже жкх платите с натяжкой)  :idea:
Гость, 24 декабря 2020 11:58
Я работала в АДУ (на почте России), это правда жесть!!! Но дама рассказывает какие-то небылицы. принимает почтовую машину, инкассаторов, насчитывает пенсию либо начальник отделения, либо зам. И с чего это вы вдруг после разноса корреспонденции за кассу садитесь? Совмещение должностей? Работать некому? Так и вы бегите, как я когда - то))) Жизнь стала краше) Зарплата больше) А еще и нервы в порядке))) А продукты их заставляют таскать, план горит,,,
Гость, 24 декабря 2020 13:27
Гость 22:11. А хо-хо не хо-хо! Вы, по своей прихоти, подьезды на замки позакрывали, а почта, за вас, должна ключами обеспечивать? И ещё умник 23:24 про ТАКИЕ СУМИЩА припомнил. Умник, вспомни ещё, что в многоэтажных домах почтовые ящики на дверях квартир висели. Совсем люди совесть потеряли! Попрятались за запертыми железными дверями и требуют к себе уважение.
Гость, 24 декабря 2020 15:01
Это когда это почтовые ящики на дверях квартир висели? Мы в 1960 переехали на Ленинградскую, ящики возле второй входной двери были, деревянные, без замков, это даже ниже 1 этажа! Мы - дети - в этих ящиках ключи от квартир оставляли. На предыдущем адресе не помню,  была дошкольница.
Гость, 24 декабря 2020 15:06
Обычная и удобная практика, используемая во многих странах.
Полагаю, что Почта России дойдёт до этого за пару-тройку ближайших лет.

В СССР такие ящики существовали. Товарищи, вы не знали этого? :)
Гость, 24 декабря 2020 15:46
Гость, 24 декабря 2020 15:01
Это когда это почтовые ящики на дверях квартир висели?
------------
Всегда. На всех квартирах первых этажей. Ящики начинались с нумерации квартир со второго этажа. А на каждой квартире висели ящики в 2-х этажных домах.
Гость, 24 декабря 2020 15:56
Гость, 24 декабря 2020 13:27
Гость 22:11. А хо-хо не хо-хо! Вы, по своей прихоти, подьезды на замки позакрывали, а почта, за вас, должна ключами обеспечивать? И ещё умник 23:24 про ТАКИЕ СУМИЩА припомнил. Умник, вспомни ещё, что в многоэтажных домах почтовые ящики на дверях квартир висели. Совсем люди совесть потеряли! Попрятались за запертыми железными дверями и требуют к себе уважение.
--------
Что это сейчас было? Всем начать держать двери открытыми для вашего величества? Вы сначала научитесь точно в ящики класть корреспонденцию, а не просто кидать сверху на ящики в подъезде :evil:  И ещё новую моду взяли, чтоб вам не ходить по домам, присылаете извещения на простые письма, которые можно спокойно в ящик кинуть. А вы требуете приходить к вам за ними, создаёте неудобства, очереди, а эти письма не заказные, раньше такие просто в ящик кидали. И тоже требуете к себе уважение :|
Гость партия борьбы с ЖКХ, 24 декабря 2020 16:20
Всегда. На всех квартирах первых этажей. Ящики начинались с нумерации квартир со второго этажа. А на каждой квартире висели ящики в 2-х этажных домах.

Да нет в нашем доме ящиков на дверях первых этажей! Вот у нас 15 квартир в подъезде, а ящиков - 16! Один лишний вообще. Кстати, вы знаете, что почтовые ящики в подъездах - собственность УК (и ремонтировать их обязана УК, и красить тоже!!!) ? Вы УК заставили купить вам на 1 этаж личные ящики? Насмешил :D  
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 17:00
(1) Гость 24 декабря 2020 15:06:24
В СССР такие ящики существовали. Товарищи, вы не знали этого?
--------------------------------
Это верно. Но это было по личному желанию и за плату.

Речь как раз о том, что во многих странах изначально отсутствует
доставка почты на дом. Все идут на почту за корреспонденцией
в свой личный ящик. Давно пора перенять эту практику.


(2) Гость 24 декабря 2020 15:46:25
Это когда это почтовые ящики на дверях квартир висели?
---------------------------------
Всегда. На всех квартирах первых этажей. Ящики начинались с нумерации
квартир со второго этажа. А на каждой квартире висели ящики в 2-х этажных домах.
--------------------------------
Подтверждаю. В двухэтажных домах в старом городе
почтовые ящики висели на дверях квартир на обоих этажах.
И нашего почтальона все знали по имени.  
Гость, 24 декабря 2020 17:03
лёха, 23 декабря 2020 17:17
если человека не стало-это не законно вымогать с вас
...
лёха, учи матчасть и больше не пиши ахинею.
Гость, 24 декабря 2020 17:21
Подтверждаю. В двухэтажных домах в старом городе
почтовые ящики висели на дверях квартир на обоих этажах.

Я вам больше скажу: в некоторых домах эти ящики существуют и поныне.
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 18:00
Гость 24 декабря 2020 15:56:39
И ещё новую моду взяли, чтоб вам не ходить по домам, присылаете извещения
на простые письма, которые можно спокойно в ящик кинуть. А вы требуете приходить
к вам за ними, создаёте неудобства, очереди, а эти письма не заказные,
раньше такие просто в ящик кидали.
--------------------------------
Вроде бы всё написал в своем посте 24 декабря 2020 08:31:19
У вас есть персональный подписанный договор с Почтой России
о доставке вам корреспонденции? Уверен, нет. Тогда в чём претензии?
Руки в ноги - и идите в отделение почты.

И вот это очередное - "нам, что держать двери открытыми".
Да, конечно, все так и стремятся в подъезды, чтобы ограбить квартиры.
Где вся ценность кредитная карта с долгом за машину,
три стула из ИКЕА и бабушкин ГДР-овский сервиз.
Гость, 24 декабря 2020 18:12
и за плату.

И после этого называть режим коммунизмом? 8-)
Гость, 24 декабря 2020 19:47
Ватман, впечатлён твоим постом 18:00! Ведь можешь конкретно сказать.
Гость, 24 декабря 2020 20:01
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 18:00
А вы лично живёте с дверями нараспашку?
asura, 24 декабря 2020 23:49
Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 17:00
Речь как раз о том, что во многих странах изначально отсутствует
доставка почты на дом. Все идут на почту за корреспонденцией
в свой личный ящик. Давно пора перенять эту практику.
--------------------------------------------------------
Не знаю,в каких странах Пенсильвании..Просто смотрю  американские фильмы-там почтальоны на велосипедах просто проезжая мимо- закидывают газеты  через забор.. :D
Гость, 24 декабря 2020 23:55
В татыше,тоже почтальон вечно ноет что ей тяжело.Только с пенсионеров имеет больше,чем з/п у неё.
Dva lista Vatmana, 25 декабря 2020 14:24
(1) Гость 24 декабря 2020 20:01:39 для Dva lista Vatmana, 24 декабря 2020 18:00
А вы лично живёте с дверями нараспашку?
----------------------------
У нас есть домофон. И у нас есть консьержка, услуги которой оплачиваем сами.
Соседи знают друг друга много лет. И, если появляются новые жильцы (что бывает,
но редко) старшая по подъезду сообщит о них. Не идиллия, но порядок.
А то, что пишут здесь, лишнее подчеркивание неумения соседствовать.


(2) asura
Не знаю,в каких странах Пенсильвании..Просто смотрю  американские
фильмы-там почтальоны на велосипедах просто проезжая мимо- закидывают
газеты  через забор..
-----------------------------
В кинофильмах ещё и молоко у  дверей оставляют.
Но это про коттеджные поселки, мы же про многоквартирные дома.
Гость, 25 декабря 2020 16:39
Гость, 24 декабря 2020 23:55
В татыше,тоже почтальон вечно ноет что ей тяжело.Только с пенсионеров имеет больше,чем з/п у неё.

А вот с этого момента поподробнее...
Гость, 26 декабря 2020 21:32
Гость, 24 декабря 2020 23:55
В татыше,тоже почтальон вечно ноет что ей тяжело.Только с пенсионеров имеет больше,чем з/п у неё.
----------------
может имелось в виду с безвременно ушедших? с мёртвых душ? да?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений