РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ИП Таланина возобновила пассажироперевозки по маршрутам № 3 и № 5

Городская жизнь, 23 декабря 2020 08:17, источник: ozerskadm.ru

22 декабря от предпринимателя Инны Таланиной в администрацию округа пришло два письма, в одном из которых она сообщила о «незамедлительном возобновлении осуществления перевозок по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок № 3 и № 5».

Напомним, накануне администрация обратилась в прокуратуру с жалобой на действия ИП Таланиной И.Я. Отмену пассажирских рейсов со стороны предпринимателя посчитали самоуправством. При этом маршрутные карты Инна Таланина в УКСиБ сдавать отказалась, таким образом, рассчитывая вернуться на рейсы. Ранее предприниматель направляла в Собрание депутатов письмо с просьбой «взять под контроль повышение проезда по маршрутам... до 28 рублей». Мотивировала такой резкий скачок ИП Таланина ростом затрат и снижением пассажиропотока.

- Подобный резкий скачок стоимости перевозок значительно сказался бы на пассажирах, наших жителях. Мы посчитали недопустимым перекладывать на плечи горожан обеспеченность конкретного коммерсанта. Это правильно даже с человеческой точки зрения, - отметил накануне председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.

Таким образом, требование ИП Таланиной посчитали необоснованным, а действующий тариф в 25 рублей - соответствующим затратам. Стоит отметить, на прошлой неделе, на заседании депутатской комиссии Инна Таланина попросила выделить дополнительные средства в размере 23 миллиона рублей. При этом, минувшим летом ИП Таланина все выплаты по программе поддержки бизнеса в условиях пандемии, уже получила.

Утром 22 декабря автобусы предпринимателя вышли в рейсы по маршрутам № 3 и №5, которые отныне осуществляются по расписанию, о чем Инна Таланина уведомила администрацию во втором письме. Маршрут № 6 временно отменен.

Администрация округа даст оценку деятельности перевозчика ИП Таланина, а также рассмотрит целесообразность дальнейшего сотрудничества с предпринимателем. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 декабря 2020 09:20
Народ и так в стрессе каждый день живет, еще и она подкинула подарок на Новый год озерчанам...
Иноходец, 23 декабря 2020 09:24
А есть ли какая-нибудь у частных перевозчиков ответственность за срыв рейсов? УАТ вынужден был иметь дежурный автобус и водителя, а это ведь лишние расходы.
Я пару раз не смог уехать на маршруте №11 на 9.00 - не было автобуса, а добраться на Кыштымскую другой альтернативы нет.
Гость, 23 декабря 2020 09:38
Пожелания к госпоже И. Таланиной: Не забывайте эти маршрутки мыть хотя бы 1 раз в неделю. А то плату повышать хотите, а в салонах - антисанитария. И требуйте от самих водителей соблюдать масочный режим.
Гость, 23 декабря 2020 09:59
запутаться можно в своём бизнесе
Гость, 23 декабря 2020 10:12
ВОДИТЕЛЬ!ТЫ ОТДАЛ ВСЮ ПРИБЫЛЬ ХОЗЯИНУ!Вот в чём беда предпринимателя.Нужен терминал и расплачиваться картой,тогда и прибыль будет на месте.В некоторых умных городах давно уже действует эта система.
Гость, 23 декабря 2020 10:24
В убыток никто не будет работать, УАТ ликвидирован и никто ответственность на себя не взял, отыгрались на Таланиной, жертвой быть легче, чем палачем
Гость, 23 декабря 2020 10:32
Еще бы неплохо расписание написать,оно прежнее,или по 2 рейса утром и вечером
Гость, 23 декабря 2020 10:33
Утром 22 декабря автобусы предпринимателя вышли в рейсы по маршрутам № 3 и №5, которые отныне осуществляются по расписанию, о чем Инна Таланина уведомила администрацию во втором письме.

А что в первом письме, если не секрет?
Гость, 23 декабря 2020 10:36
Да, всему  виной  госпожа Таланина . Ах  какая  она  плохая, а  когда  несколько  лет разваливали городское автохозяйство, говорили , что  частник будет  работать лучше, что  желающих  много. А получилось что ,как  всегда! Посмотрите на  соседа ,  Кыштым . Жителей возят, автотранспорт ходит  весь день по  расписанию. Городок , Новогодний готов , а у нас . Мусорных  свалок  нет и т.д. Всё  это  от  кого зависит , от  тех  за  кого  Вы  голосовали.  По перевозкам, не  должен на них быть один , он  начинает диктовать условия , что  и  вышло.
Гость, 23 декабря 2020 10:38
захотела отменила. захотела возобновила.весело.
Гость, 23 декабря 2020 10:48
Думаю, что необходимо расторгнуть договор с этой ип Таланиной, как ненадежным перевозчиком, и искать других. ИП Таланина где маршрут №6?
Гость, 23 декабря 2020 10:55
Повышение платы за проезд на 3 рубля для пассажира - это копейки. За месяц в рабочие дни дополнительно набегает 126 рублей. Прошу пенсионеров не комментировать, вы не каждый день пользуетесь маршрутками, а пенсии, с учётом инфляции, ежегодно индексируют. Плата за проезд не увеливалась уже несколько лет, даже на размер инфляции. Считаю, что стоимость проезда должна быть 50 рублей, но чтобы ездить в чистых, свободных, современных автобусах с адекватными водителями. За комфорт и безопасность надо платить, а за 25 рублей ездите в вонючих, грязных, переполненных маршрутках с хамоватыми водителями.
Гость, 23 декабря 2020 11:09
А при чем здесь Таланина? Администрация не обеспечила город рейсовыми маршрутами. Весь груз лег на частное лицо, которому огромное спасибо! Закроет она свое дело и весь город встанет?Должны быть городские маршруты и частные в дополнение. Но никак не вместо!
Гость, 23 декабря 2020 11:11
АСКП должна стоять во всех автобусах. Почему администрация не хочет заключить с перевозчиком брутто-контракт?
Гость из будущего, 23 декабря 2020 11:24
работать с государством в лице администрации - себе в убыток

прокуратуре надо проверить процедуру банкротства уат
Гость, 23 декабря 2020 11:50
Да щассс! Заключат они брутто-контракт! Она этого не переживет, придется же ей своё "Я" ужимать
Гость, 23 декабря 2020 11:55
Подорожание проезда всего лишь на 3 рубля выливаются в итоге в 23 ляма???
Гость, 23 декабря 2020 12:08
Страна и город парадоксов! Одномоментно повысить цены на десятки рублей на жизнено важные продукты питания ежедневного спроса можно, а на 3 рубля за проезд в течение нескольких лет нельзя. Про рост цен на продукты здесь было меньше гневных комментариев, чем про каких-то 3 рубля за проезд.
Гость, 23 декабря 2020 12:33
Гость, 23 декабря 2020 11:09
А при чем здесь Таланина? Администрация не обеспечила город рейсовыми маршрутами. Весь груз лег на частное лицо, которому огромное спасибо! Закроет она свое дело и весь город встанет?Должны быть городские маршруты и частные в дополнение. Но никак не вместо!
Полностью согласна с автором!!!Что происходит? Мы за что налоги платим?! Чтобы в итоге, ходить на работу пешком с Дока в старый город? А кому и в 15-шку надо. Как это - отменить городской транспорт? Конец света какой-то! Пусть администрация решает эти вопросы. Нам об этом знать не обязательно. Нам надо, чтобы общественный транспорт ходил в обычном режиме, т. е. постоянно!!!
Гость, 23 декабря 2020 12:39
12-08, а где было возмущение про 3 рубля? Цитату в студию! Народ возмущается отсутствием автобусов и отсутствием желания администрации решить вопрос перевозок. Вы статью-то читали?
Гость, 23 декабря 2020 13:06
Считаю, что стоимость проезда должна быть 50 рублей, но чтобы ездить в чистых, свободных, современных автобусах с адекватными водителями.
----------------------------------------------
За 50 рублей будете ездите в вонючих, грязных, переполненных маршрутках с хамоватыми водителями.
Чудес не бывает.
Гурд, 23 декабря 2020 13:27
магическое слово-ПРОКУРАТУРА 8-)  :o
Гость, 23 декабря 2020 13:39
...Считаю, что стоимость проезда должна быть 50 рублей, но чтобы ездить в чистых, свободных, современных автобусах с адекватными водителями...
Шутка не засчитана.
Гость, 23 декабря 2020 13:49
А если,к примеру,"Ритуал" "забастует"?
Гость, 23 декабря 2020 13:52
Напомним, накануне администрация обратилась в прокуратуру с жалобой на действия ИП Таланиной И.Я.

Хотелось бы знать, что ответила прокуратура.
Гость, 23 декабря 2020 13:54
Гость 13:06. Дружок! Ты на Таланину заточен? За 50 рублей другие найдутся предприниматели. А за 25 рублей так и будешь у Таланиной в вонючих, грязных, переполненных маршрутках с хамоватыми водителями ездить. Даже без чудес.
Гость, 23 декабря 2020 13:59
Желательно, чтобы "11" автобусы возобновили маршрут до "15" микрорайона. Очень просим администрацию подумать!
Гость, 23 декабря 2020 14:09
Гость, 23 декабря 2020 10:55
Считаю, что стоимость проезда должна быть 50 рублей, но чтобы ездить в чистых, свободных, современных автобусах с адекватными водителями. За комфорт и безопасность надо платить, а за 25 рублей ездите в вонючих, грязных, переполненных маршрутках с хамоватыми водителями.

Считай лучше, умник. Можно подумать, что с увеличением платы за проезд эти маршрутки станут стерильными, в водители не "хамоватыми". Фантазер!
Гость, 23 декабря 2020 14:13
Видимо, пришло время подавать в Прокуратуру не на Таланину, а на тех, от кого зависит бесперебойная работа городского и междугороднего транспорта.
Гость, 23 декабря 2020 14:23
Гость 12:39. Без цитат! А Вы в курсе всех событий, или только эту статью читали? Всё началось с 3х рублей, а закончилось отсутствием автобусов. Если установят плату за проезд 28 рублей, то люди будут кричать: "Последнюю рубашку с груди рвут!" Про отсутствие автобусов быстро забудут.
Гость, 23 декабря 2020 14:30
Мы посчитали недопустимым перекладывать на плечи горожан обеспеченность конкретного коммерсанта
--------------------
Переложите на свои собственные плечи.
Коммерсант возложил что-то нужное горожанам на свои плечи. А на плечи горожан ничего класть нельзя.
Господа члены ЕР, в следующий раз дайте на выбор нескольких кандидатов на участок. Иначе придётся голосовать за другие партии.
Гость, 23 декабря 2020 14:50
Обратите внимание между всплесками "праведного гнева" в адрес Таланиной, что НИ ОДИН из СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ (или как там ещё называют тех, кто готов занять её место)перевозчиков не согласился на маршрут №6. Попробуйте подумать: почему? На самом деле, ответ на поверхности - никто, даже самые "правильные" предприниматели не будут работать себе в убыток. Значит, не всё в порядке в датском королевстве, значит, администрация и УКСиБ должны искать причины происшедшего не в том, что всбрыкнул перевозчик, а мы его по сусалам, а в том, что маршруты, возможно, устарели, пассажиропотоку изменились, бензин дорожает и т.д. и т.п. Короче, нужен серьёзный анализ, лишь это поможет избежать подобного в дальнейшем. Однако, всё говорит за то, что в администрации просто некому этим заниматься.
Гость, 23 декабря 2020 15:05
Считаю, раз эта ИПешка "приложила руку" вольно или не вольно к развалу УАТа, будь добра все маршруты обслуживать, а не те которые выгодны. Где автобус №6 ???
Гость, 23 декабря 2020 15:06
У Пиявки две дочери Дай-Дай, говорится в Писании! К жителям этого города подходит как нельзя лучше! Принудить, напужать, наказать бизнесмена, это как бальзам на рану, но не от большого ума! Лучше бы спасибо сказали, что вообще есть такое предприятие, как ИП Таланина. А Адме выгодно сейчас под шумок "поискать" еще кого-нибудь на эту роль, а потом пусть грызут друг друга, у нас же рыночные отношения! Почему вы думаете, что вам все должны? Пора бросить эти барские замашки.  :o  :o  :o
Гость, 23 декабря 2020 15:15
конечно сейчас частному перевозчику тяжелей, чем тогда, когда за пять минут до автобусов УАТа всех подбирать, да, и если чё -виноват УАТ в срыве рейсов, а сейчас таких крайних нет
Гость, 23 декабря 2020 15:23
Напомним, накануне администрация обратилась в прокуратуру с жалобой на действия ИП Таланиной И.Я.

Хотелось бы знать, что ответила прокуратура.
=========

вы не знаете что ли? прокуратура отвечает через 30 дней. Как и администрация. Раньше никто не почешется.
Гость, 23 декабря 2020 15:47
Вспомните как маршрутки перед автобусом пассажиров перехватывали.График движения так сделали =автобус на 30минут,маршрутка на 25минут. Это была честная конкуренция? Кто это согласовал? Вот УАТ и добили.А теперь люди мучаются, дети на ветру стоят мёрзнут.
Гость, 23 декабря 2020 15:52
Вспомните, как подбирали автобусы жалкие КРОХИ за маршрутками. Если бы стартовали с первой остановки вместе, все бы выбирали автобусы УАТа ,а не маршрутки . Маршрутки в это время процветали.
Гость, 23 декабря 2020 16:01
Отмену пассажирских рейсов со стороны предпринимателя посчитали самоуправством. При этом маршрутные карты Инна Таланина в УКСиБ сдавать отказалась, таким образом, рассчитывая вернуться на рейсы.
-------------------+
Считаю что она просто хотела нахрапом напугать администрацию что бы те разрешили поднять цены на проезд. Ведь не зря же она маршрутные карты в УКСиБ сдавать отказалась.
Гость, 23 декабря 2020 16:17
Гость, 23 декабря 2020 10:32
Еще бы неплохо расписание написать,оно прежнее,или по 2 рейса утром и вечером

Расписание новое в группе ВК "Общественный транспорт Озерска". там можно посмотреть, не 2 рейса, целых 3!!!
Гость, 23 декабря 2020 16:22
А хотелось бы знать чем занимается Лазуткин ?
Гость, 23 декабря 2020 16:36
Гость, 23 декабря 2020 15:06
А Адме выгодно сейчас под шумок "поискать" еще кого-нибудь на эту роль, а потом пусть грызут друг друга, у нас же рыночные отношения!
_________________
Именно так! Если уж администрация управляет коммерческими транспортниками, их следует поддерживать в избытке. Чтобы резерв всегда был.
пешеход, 23 декабря 2020 16:54
Возобновились городские маршруты...
Хорошо!
А когда в Екатеринбург поедем?

ПыСы чегой-то Адма не чешется. И Наш Человек в Заксобрании
(зам по транспортной политике) забил,забыл,зап..?
Гость, 23 декабря 2020 17:31
Однако очень хочется красной и чёрной икры к новогоднему столу .  А летом не очень .
Гость, 23 декабря 2020 17:38
пешеход, 23 декабря 2020 16:54
И Наш Человек в Заксобрании
(зам по транспортной политике) забил,забыл,зап..?
----------------------
Ваш Человек в Заксобрании Аргаяш с колен поднимает. В Озерске он уже почти всё, что хотел - сделал. Вот "Чудесный лес" добьёт и усё.
Гость, 23 декабря 2020 18:13
В Тюмени проезд сейчас стоит с терминалом 26-рублей.И что?Пусть лучше водители себе на карман берут у нас в Озёрске.Так что-ли?А предприниматель будет говорить, что мало народу в маршрутке.Ведь это слова водителей, которые отдают прибыль за день.Вот и получается, терминал-лучший контролёр сбора денег и отчёта перед налоговой инспекцией.
Гость, 23 декабря 2020 18:31
УАТ и так бы развалили, и изнутри и снаружи  все руку приложили, маршрутки только видимая часть айсберга, но и заменой УАТу они не стали. Администрация не видит этого?
Гость, 23 декабря 2020 19:00
отвечает через 30 дней. Как и администрация.

Максимально 30 дней. Потом месячные отсрочки. Если прыгнуть через то место, то вероятен ускоренный спуск по всей цепочке. Если аргументированно, конечно, выступить :)
Сан Иван б, 23 декабря 2020 19:04
23 декабря 2020 14:09
Гость, 23 декабря 2020 10:55
Считаю, что стоимость проезда должна быть 50 рублей, но чтобы ездить в чистых, свободных, современных автобусах с адекватными водителями. За комфорт и безопасность надо платить, а за 25 рублей ездите в вонючих, грязных, переполненных маршрутках с хамоватыми

______А пенсионеры и школьники ,на санях? У вас мат. часть отрыв полный
Гость, 23 декабря 2020 19:33
Ваня 19:04, Вы за каких пенсионеров и школьников печётесь? Пенсионеры, которым каждый год пенсии индексируют и которые на работу за зарплатой едут? Школьники, не бедные родители которых хотят, чтобы их дети учились в школах не рядом с домом, а подальше, в элитных? Почему Вас не волнуют водители маршруток и их семьи? Они тоже хотят кушать и жить.
Гость, 23 декабря 2020 20:06
Очень хорошо ,что маршруты восстановили. Спасибо, но радость была недолгой. Сегодня 23.12.20 специально из окна Гайдара 28 наблюдала движение маршрута №5. Как и было обещано после разрыва движение началось с 13-ч.от Маяка, был рейс и на 14-30.А вот на 15-00 часов увы, я уже не уехала?А от КПП не было рейса на 13ч.15мин,14ч.15мин.(на нашей остановке Гайдара 26).А на 17ч.15мин. я опять ушла пешком (от Дзержинского 59), стояла до 17-50,рейса не было.И это считается нормально порешали.А скоро морозы....
Гость, 23 декабря 2020 20:19
23.12.20 наблюдала из окна Гайдара 28 как ходит маршрут №5.Как и было обещано после перерыва от ДК Маяк, автобус был на 13-00,на 14-30,а вот на 15-00 , я уже уехать не смогла ОТ Гайдара 26, стояла до 15-30. Обратно от КПП не было рейса на 13-15; на 14-15;затем я не смогла уехать вечером от Дзержинского 59 на 17-15, стояла до 17-50.Порешайте пожалуйста по-лучше.А то и правда все пассажиры вам не будут доверять .А повышение до 28-руб это считаю нормально.
Гость, 23 декабря 2020 21:03
В городе, где под боком очень!!! опасное производство, жители живут в не комфортных условиях. Лично я уже не хочу чтобы мои дети здесь оставались жить и работать, да и сам скорее всего из этой  деревни уеду.
Парень в оранжевом, 23 декабря 2020 23:07
Ээх, мой любимый в детстве маршрут намба 6...
Частенько бывало, он едет с горочки от школы 37, а ещё в "одних усах" (отсылка к "Уральским пельменям").
И бегу по Музрукова к остановке напротив "Восхода", параллельно автобусу, и втискиваюсь в переполненный.
А если не втиснулся, то.. бегу параллельно по Ленина до "Туриста" на площади Курчатова. Там уж шансы втиснуться были гораздо велики. :)
Гость, 24 декабря 2020 00:41
А почему у Администрации города не возник вопрос о социальной ответственности к перевозчику по маршруту 6, который работал до Таланиной? Он спокойно и тихо прекратил выполнять рейсы и никто ему из администрации не грозил прокуротурой на сайте Озерск 74. Сейчас это сознательный и ответственный депутат нынешнего совета депутатов решает подавать в прокуротуру заявление на перевозчика, который за него взялся перевозить людей по 6  , или нет. Это что за двойные стандарты в Администрации г.Озерска???
Гость, 24 декабря 2020 15:53
Где маршрут № 6?  Администрация, почему бездействуете?
Гость, 24 декабря 2020 16:51
Администрация, почему бездействуете?

Говорят, достраивается столовая, чего Вы недостоверно? 8-)
Гость, 24 декабря 2020 17:07
:idea:  :idea:  :idea: Сделайте Маршрут "3" со Швейной фабрики на 17.30 - люди едут с работы!
Гость, 25 декабря 2020 07:10
Пожалуйста, все-таки какое расписание у маршрута №3?
Гость, 25 декабря 2020 07:12
какое расписание у маршрута №3?
Гостьгость, 1 января 2021 19:12
;) А если все маршруты пускать от КПП,кроме 2,а 11частично взятьмаршрут6.Я согласна платитьи30ибольше,на такси-не наездишься
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений