РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1245

Городская жизнь, 22 декабря 2020 16:46, источник: Читатели

Решаем проблемы через Госуслуги

Узнал интересную информацию. Теперь сообщить о коммунальных проблемах можно на портале Госуслуги. «Яма на дороге, не горит фонарь, не убран снег или столкнулись с другой проблемой? На портале Госуслуг появилась возможность направить жалобы в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов в режиме виртуальной "диспетчерской": сообщения и вопросы не попадают под действие закона об обращениях граждан, что позволяет существенно дебюрократизировать и ускорить процесс их рассмотрения».

Ссылка на форму для обращения: https://www.gosuslugi.ru/10091/1.

Читатель

 


Кого выбирают мужчины

Сегодня узнала, что бывшая девушка моего мужчины была довольно раскрепощенной особой. Яркая, эффектная, ходила только на каблуках, одевалась вызывающе. Но дело не в ней, конечно. Я просто задумалась, а может моему мужчине именно такие и нравятся? А я то совсем другая, спокойная, обычной внешности, ничего выдающегося, можно сказать, скромная даже. Так может он поэтому и не женится на мне, что не его формат, как говорится?

Мужчины, хотелось бы ваших мнений – могут вам нравиться совершенно разные по внешности и темпераменту девушки? Или все-таки есть какой-то один идеал?

Читатель

 


Снега нет - денег нет

Последняя тысяча рублей была потрачена на интернет. Работы нет. С последней работой, на которой надо обманывать, попрощались. Запас еды сделан заблаговременно, на полгода жесткого экономного питания - раз в сутки, для меня это привычно, опыт голода и экономии имею. Осталось найти нормальную работу, где не обманут и обманывать других людей не заставят. Работу со стабильной зарплатой, размер давно не важен, важен вопрос выживания.

Где бы найти такую работу, куда можно дойти пешком, делать что требуется и без затрат, денег нет даже на автобус. В Центре занятости по имеющимся вакансиям работодатели отказали, никого не надо. Вот бы в дворники пойти, а мне говорят в одном месте - нам сейчас не надо (снега нет), в другом - мы вам позвоним. Сижу без работы, без снега, без звонка.

Читатель

 


Цены на продукты

Что-то мы не заметили обещанного снижения цен на семь продуктов. Как стоил хлеб около 50 рублей за батон, так и стоит. А говорили про обнуление наценки.

Читатель

R1YNhAXwuAk.jpg  



Любовь к сахарку

Недавно заметила в кафе как один мужчина высыпал весь сахар, который был в сахарнице на столе, на бумажную салфетку, и потом постепенно съел, запивая чаем. Сахар не песок, конечно, а рафинад. Нет, мне в общем-то не жалко, его дело, но как можно есть столько сахара за раз? Не лучше ли купить пирожное или сладкую булочку? Или это типа экономия такая - за чай заплатил, а сахарок бесплатно?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2020 16:56
Мужики по природе самцы и бревна им точно не нравятся, желательно темпераментные девушки.
Гость, 22 декабря 2020 17:00
снега тебе в ленту, читатель, держись!
Гость, 22 декабря 2020 17:34
Когда кушаете в кафе смотрите лучше в свою тарелку! У человека может быть диабет, сахар упал после приема инсулина или таблеток. А может быть он просто сладкоежка.
Работа есть, 22 декабря 2020 18:06
Добрый день, читатель, который ищет работу. Если еще ищешь работу укажи контактную почту и что умеешь делать или каким навыкам обучен.
Гость толстопузый, 22 декабря 2020 18:22
Одно и тоже надоедает.Надоест и эффектная.Полюбишь девушку,тогда уже неважно.Любовь,вот главный критерий.А когда любишь,на глазах шоры.Сами девушки стремятся выглядеть эффектно,некоторым это удаётся,не всем.Не бойтесь напугать своего молодого человека вашей естественной красотой.Напугался-не ваш.Красивая девушка предпочтительней,но понятие о красоте у всех разное.Нет,ну бывают девушки неописуемой красоты (даже водка не поможет).Тут уж и ...
Гость, 22 декабря 2020 18:40
Снега нет - денег нет
В Центре занятости по имеющимся вакансиям работодатели отказали
====================
По сайту службы занятости поищи. Шире смотри на варианты.
А ещё у центра есть переобучение. Спроси у них про индивидуальный план, если "никак".
Есть другие популярные сайты работ.
И здесь в правую колонку посмотри.
Гость, 22 декабря 2020 18:48
Снега нет - денег нет. А кто-то сидит дома с пенсией в кармане и оплачиваемым больничным листом не болея, занимая рабочее место. И таких много. Рабочих мест, занимаемых 65+, в городе не одна тысяча. Одни выживают, а другие бессовестно жируют.
Гость, 22 декабря 2020 18:51
Вчера видела объявление на дверях "Дельфина", что требуется уборщик помещений.
Гость, 22 декабря 2020 19:19
Ватсон все элементарно. На эфектных, раскрепощенных женщин в первую очередь обращают внимание как на более доступных. Но продолжительные отношения и потенциальных жён выбирают совсем других.
Гость, 22 декабря 2020 19:37
У меня большой холодильник и я иногда забываю его полностью просматривать и некоторые продукты выкидываю потом,например срок годности прошёл!сейчас прочитала про вас и вашу экономию,аж стыдно стало...продукты выбрасывать...раньше сосед алкаш был,так я ему отдавала...
Гость, 22 декабря 2020 20:17
ГостьЯ 19:37. Отдавать просроченные продукты, даже алкашу, это преступление и уголовно наказуемо. Купите свежие продукты и отдайте нуждающимся.
Гость, 22 декабря 2020 21:59
У нас половина города нуждающихся,кому покупать свежие продукты и отдавать?!
Гость, 22 декабря 2020 22:01
В театре "Наш дом" нет дворника.
asura, 22 декабря 2020 22:16
Что мужики,что бабы - хотят,чтоб не казаться лохами и лохушками перед остальными бандерлогами, для собственного прикида- выбирают себе более эффектный Эскорт....:D
Но есть такая пословица,типа того что грузины любят эффектных блондинок,но женятся на скромных брюнетках.  :)
-------------------------------------------
Отвлекусь немного..раз уж запёрся в тему -читари письмограмят.№......
-------------------------------------------
Сегодня узнал грустную новость.Ещё один очередной однокашник,хороший мой знакомый 1973 года рождения- Славка Акрытов скончался от
Тромбоэмболии лёгочной артерии. :cry:
(без всяческих сопутствующих хреновирусов)
Гость, 22 декабря 2020 22:44
Последняя тысяча рублей была потрачена на интернет.
____________________________
если Вам удобно,напишите номер своей карты, по крайней мере, последней Ваша тысяча не будет
Гость, 22 декабря 2020 22:50
Рабочих мест, занимаемых 65+, в городе не одна тысяча.

Была бы достойная пенсия, а не прожиточный минимум, стали бы эти 65+ работать?
Мы все в одинаковых условиях у государства (население) - кто-то сдохнет, а кто-то попадет в рай (не все население)
Гость, 22 декабря 2020 23:18
Иди работать в администрацию.  Им точно врать не надо
Гость, 23 декабря 2020 03:59
А куда дели страдавших по новому облику?
asura, 23 декабря 2020 07:37
Ещё новость,очередной дружбан умер - Женька Августис 1974 г.р. все молодые ж ребята.. и опять от тромба..
Гость, 23 декабря 2020 07:39
Во многих штатах Америки существуют волонтерские организации, забирающие просрочку в магазинах, везут в пункты выдачи, в которых нуждающиеся записываются и получают продукты. Вот пример из США, "Фуд Банк" - https://ozersk74.ru/news/city/392451/
Гость, 23 декабря 2020 09:39
asura, 23 декабря 2020 07:37
Ещё новость,очередной дружбан умер - Женька Августис 1974 г.р. все молодые ж ребята.. и опять от тромба..
---------------
Соболезную.
К какому доктору, надо обращаться по профилактике (выявлению) тромба?
Гость, 23 декабря 2020 09:55
Гость, 22 декабря 2020 18:48 А мне нравится новая реальность.Сплошные плюсы,если не ныть,а немного использовать мозги. ;)
Mik, 23 декабря 2020 10:12
К какому доктору, надо обращаться по профилактике (выявлению) тромба?------------------------
к ХИРУРГУ. ЛУЧЕ К СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ.
Гость, 23 декабря 2020 11:01
Mik, 23 декабря 2020 10:12
К какому доктору, надо обращаться по профилактике (выявлению) тромба?------------------------
к ХИРУРГУ. ЛУЧЕ К СОСУДИСТОМУ ХИРУРГУ.
-------------
Спасибо! В каком кабинете и как фамилия доктора?
Гость, 23 декабря 2020 11:05
Что характерно, каждый год, за неделю до нового года, какой-то страдалец пишет на сайт, что у него нет работы, только на интернет осталось. Чудны твои дела, Господи... :oops:
Гость, 23 декабря 2020 11:18
""

Гость, 22 декабря 2020 22:01
В театре "Наш дом" нет дворника.

"

В Ноябре у них был свой дворник, работал. Куда пропал? Если действительно нужен, хоть бы объявление дали.
Гость, 23 декабря 2020 11:28
А куда наши торговые сети девают просроченные продукты?неужели нам продают?
Гость, 23 декабря 2020 11:51
Гость, 23 декабря 2020 11:01
А самому в поликлинике узнать из первых уст? Не? :D
ГостьСерёга., 23 декабря 2020 12:20
Все к нам в ММПКХ.работы море.людей нет.Зарплата огромная.
Гость, 23 декабря 2020 15:30
Гость, 22 декабря 2020 22:50
Была бы достойная пенсия, а не прожиточный минимум, стали бы эти 65+ работать?

Снова да ладом. Вот только не надо опять начинать рассказывать эти сказки про трудоспособность разрушившего Союз престарелого поколения, в основной своей массе еще и хамоватого. Знаем мы, как 65+ на работе "работают". Сыты ими по горло. Пусть уж лучше на больничном сидят и не отсвечивают. В идеале их надо вообще сократить, а их зряплаты поделить между молодыми.
Гость, 23 декабря 2020 15:38
 В идеале их надо вообще сократить, а их зряплаты поделить между молодыми.

Для начала между молодыми надо поделить РАБОТУ, а потом уж, если выполнят, и "зряплату". И потом послушать их возмущение, что работы много, а денег мало.
Гость, 23 декабря 2020 18:59
Гость, 23 декабря 2020 11:05
Что характерно, каждый год, за неделю до нового года, какой-то страдалец пишет на сайт, что у него нет работы, только на интернет осталось. Чудны твои дела, Господи... :oops:
_______________________
Похоже, что это один и тот же пишет.
Гость, 23 декабря 2020 19:07
В идеале их надо вообще сократить, а их зряплаты поделить между молодыми.

Вы молотком-то по пальцу своему попасть сможете? :)
Гость, 23 декабря 2020 19:07
ГРУЗЧИКИ от 23.12.2020
Категория: Сфера услуг
Должность: Грузчики
Зарплата: от 200р.час
Образование: не указано
Опыт работы: не указано
График работы: Неполный день
Описание: В магазин мебели требуются грузчики. Работа после 14:00. З/П от 200р. час.
Контакты: Работодатель: Магазин мебели
Телефон: 8-351-90-90-840
Гость, 23 декабря 2020 19:08
ОХРАННИКИ В ОБЩЕЖИТИЕ от 18.12.2020
Категория: Охрана
Должность: Охранники в общежитие
Зарплата: 12000
Образование: не указано
Опыт работы: не указано
График работы: не указано
Описание: График работы сутки через двое. Обращаться : ул. Промышленная, 5, офис 413 в будни с 9-00 до 15-00 часов. Звонить по тел.+79128960004 с 9-00 до 20-00 часов.
Контакты: Работодатель: частная охранная организация
Телефон: 9-10-42, 9128960004
Гость, 23 декабря 2020 19:48
Гость 19:08. Ваш посыл понятен. Но при МРОТ с районным коэффициентом больше 15000 руб. получать "вчёрную" 12000 руб., без больничных и отчислений на пенсию, за охрану, постоянно пьяных алкашей, в общежитии в дневную и ночную смены? Старушки божьи одуванчики на вахте в школах получают МРОТ "вбелую", со всеми соцотчислениями, работая только днём.
Озерчанам об озерчанах, 23 декабря 2020 19:49
asura, 23 декабря 2020 07:37
Ещё новость,очередной дружбан умер - Женька Августис 1974 г.р. все молодые ж ребята.. и опять от тромба..
===
Когда молодой умирает от ТЭЛА, обычно это ожирение или алкашка. Как врач говорю.
Гость, 23 декабря 2020 20:43
Что такое ТЭЛА?
Гость, 23 декабря 2020 20:44
Гость, 23 декабря 2020 19:48
Гость 19:08. Ваш посыл понятен. Но при МРОТ с районным коэффициентом больше 15000 руб. получать "вчёрную" 12000 руб., без больничных и отчислений на пенсию, за охрану, постоянно пьяных алкашей, в общежитии в дневную и ночную смены? Старушки божьи одуванчики на вахте в школах получают МРОТ "вбелую", со всеми соцотчислениями, работая только днём.
_________________
Тогда чего ныть? Вы просто не хотите работать, но деньги вы любите!  :)  :)  :)
Гость, 23 декабря 2020 20:47
Гость, 23 декабря 2020 19:48
Гость 19:08. Ваш посыл понятен. Но при МРОТ с районным коэффициентом больше 15000 руб. получать "вчёрную" 12000 руб., без больничных и отчислений на пенсию, за охрану, постоянно пьяных алкашей, в общежитии в дневную и ночную смены? Старушки божьи одуванчики на вахте в школах получают МРОТ "вбелую", со всеми соцотчислениями, работая только днём.
____________________
Идите работать в школу вахтёром за "белой" зарплатой! В чём проблема то?
Гость, 23 декабря 2020 21:27
Гость, 23 декабря 2020 20:47
..... в общежитии в дневную и ночную смены? Старушки божьи одуванчики на вахте в школах получают МРОТ "вбелую", со всеми соцотчислениями, работая только днём.
____________________
Идите работать в школу вахтёром за "белой" зарплатой! В чём проблема то?
-------------------------------
можете попробовать пойти:
1) в полицию (пистолет, наручники с дубинкой дадут и др. дивайсы с гаджетами), гуляйте и акты составляйте -судья акт поддержит, а пристав Вам зарплату выбьет (при этом можете получить ликбез, соцпакет и др. преференции);
2) устроиться судьёй, будете сидеть в светлом-тёплом кабинете и штамповать приказы. при этом можно пьяным за рулём и зарплата больше чем у полицейского; и т.д. продолжить?
Гость, 23 декабря 2020 22:06
Гость, 23 декабря 2020 20:43
Что такое ТЭЛА?

________
тромбоэмболия легочной артерии. но вообще быстрее было спросить у гугла, а не сюда писать такие вопросы :)
asura, 24 декабря 2020 07:11
Озерчанам об озерчанах, 23 декабря 2020 19:49
Когда молодой умирает от ТЭЛА, обычно это ожирение или алкашка. Как врач говорю.
----------------------------------------------------
Фельшеру  высшей категории.
Забыли батенька упомянуть о курении,мерцательной аритмии и гиподинамии. ;)
Гость, 24 декабря 2020 10:57
Гость 20:47. Девушка! Неужели Вы так наивны? Места вахтёров в школе только по-блату, только для своих.
Гость, 24 декабря 2020 16:48
Гость, 23 декабря 2020 19:07
Вы молотком-то по пальцу своему попасть сможете?

Только по вашей голове, дабы выбить из нее всякую старческую дурь. :)
Гость, 24 декабря 2020 16:57
Только по вашей голове, дабы выбить из нее всякую старческую дурь. :)

над Сибирью:
— Командир, там пассажир выйти из самолета хочет!
— Это такой в красной шапочке и синей «аляске»? Открой ему, он всегда тут выходит.

:)
Гость, 24 декабря 2020 17:14
Точно подметили! Старые маразматики постоянно на лету выходят! За всю жизнь привыкли уже - не отучить. :D
Гость, 24 декабря 2020 22:22
От времени когда были новыми и гиперактивными :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений