РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1244

Городская жизнь, 21 декабря 2020 16:52, источник: Читатели

Подземные пешеходные переходы

Почему почти все против подземных пешеходных переходов? Ведь это намного безопасней в нынешних реалиях!

Читатель

 

 

Про гуманизм животных

За крайнюю неделю вторая федеральная новость про стаи собак. В Ухте стая собак убила женщину и покусала мужчину.

Полагаю, такого последствия новой концепции гуманизма, сжавшись, ждали понятливые россияне.

Читатель

 

 

Депутат в родной школе

Недавно посетил свою родную школу депутат Озерского городского округа - Хисамов Фарит Вакифович. Встретился с учителями и отметил, что школа для него всегда была центром притяжения - местом, куда хочется возвращаться вновь. В этот раз депутат попал на урок 9 а кл. Ребята рассказали о своих дальнейших планах и интересах.

Фарит Вакифович вручил школе новый профессиональный квадрокоптер.

Читатель

0nAMxiyclEA.jpg  

 

 

Старая фотография

Высылаю фото к новости "Фотография моего детства" от 20 мая 2020 года. Для автора.

Читатель

дети 2.jpg  

 


Сдавать нечем

Заметила некоторую особенность, как кассиры дают сдачу. По правилам нам должны дать чек и сдачу полностью: мелочь и купюры. В двух сетевых магазинах города мелочь сдали, а купюры нет. Это специально делается? Сегодня (21.12.2020) мужчина в известном горожанам магазине недополучил сдачу в сумме 600 рублей. 70 лет дедушке. Ходил пешком, так как не на чем доехать, и уже дома обнаружил. Обратно идти разбираться сил уже нет. Кассир мелочь сдала и стала обслуживать дальше. А он замешкался с перекладкой покупок. На сайте магазина отсутствуют какие-либо контакты. Кассир невнимательна и не профи? Хотя работает там давно.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2020 17:15
Про гуманизм животных
За крайнюю неделю вторая федеральная новость про стаи собак. В Ухте стая собак убила женщину и покусала мужчину.
-----------
Что значит "за крайнюю неделю"? "Постоюююю на краююю"...Зачем перегибать палку с русским языком? Вы что ли суеверный лётчик? Новость правильная, но не последняя (по-вашему крайняя). Сейчас в зимний период со всех концов страны будут такие жуткие происшествия.
Гость, 21 декабря 2020 17:16
"За крайнюю неделю вторая федеральная новость про стаи собак".

Как неделя может быть крайней? Вы справа смотрели или слева?
Гость, 21 декабря 2020 17:17
Это не сдавать нечем, а мошенница стопроцентная :evil:  Не оставляйте так, идите к начальству. Они совсем оборзели :!:
леталкин, 21 декабря 2020 17:20
коптер детишкам это здорово,тем более проф.Регистрация, полеты над зато, обучение пилотов. вопросов много.Но все равно Фарит Вы молодец.
Гость, 21 декабря 2020 17:24
Подземные пешеходные переходы. Чувак (или чувиха)! Интересуешься подземными пешеходными переходами? Собери инициативную группу, проведи среди жителей опрос, закажи проект, проведи публичные слушания, найди спосоров для строительства, заключи договор на строительнвй подряд, по окочании строительства организуй сдачу обьекта. Мы не против, нехай будут подземные пешеходные переходы.
Гость, 21 декабря 2020 17:33
Вопрос читателю,который обратил внимание как пожилому человеку не правильно сдали сдачу в магазине: Вы увидели произошедшее - почему замечание не сделали? Все люди и могут ошибаться,хочется верить что не специально! Язык может отвалиться или принципиальность выше - посмотреть чем дело закончиться? Значит Вы такой же не чистоплотный человек.
Дурагон, 21 декабря 2020 18:13
Завтра-день энергетика.Доблестное ММПКХа-с праздником,всем крепкого здоровья!
Гость, 21 декабря 2020 18:41
По поводу неправильной сдачи. Этот мужчина был мой муж. Он все-таки вечером надумал и сходил в магазин. Кассу сняли и она тик в тик сошлась. Передо мной лежит чек. К оплате 2318 рублей. Муж дал 3000 рублей. Кассир попросила 18 рублей. Он дал 20. Она ему сдала 2 рубля и ВСЕ.А где 700 рублей? Вывод, это было сделано с умыслом. Не может касса быть чистой. Она что на 700 рублей проторговалась? Не зря, наверное, Олеся страший кассир. Ну очень опытная.Муж не может рассчитываться карточкой из-за проблем с руками. Вот так пенсионеров обирают. Есть кассиры, которые перед тобой сдачу посчитают и сразу дадут мелочь и купюры. А вот такие как Олеся только мелочь. Урок пройден.
Гость, 21 декабря 2020 18:43
Насчет сдачи в магазине - думаю это не злой умысел. Мне один раз лишнюю пятисотку сдали. Вернул.
красавица, 21 декабря 2020 18:53
А ещё бегом-бегом на кассе и очередь торопит в паре с кассиром. Надо всегда уметь затыкать таких - всё продумано!!!
Гость, 21 декабря 2020 18:53
гостю 17:24.  Помшником пойдёшь ?  Или только ля-ля ?
Гость, 21 декабря 2020 19:01
Насчет сдачи в магазине - думаю это не злой умысел. Мне один раз лишнюю пятисотку сдали. Вернул.
----Я в аптеке 5000 вернула,вместо 1000 мне пять дали. Молоденькая провизор перепутала. А вот как касса может быть чистой после проверки? Куда 700 рублей делись?
Гость, 21 декабря 2020 19:20
Про гуманизм животных
За крайнюю неделю вторая федеральная новость про стаи собак. В Ухте стая собак убила женщину и покусала мужчину.
-----------
Что значит "за крайнюю неделю"? "Постоюююю на краююю"...Зачем перегибать палку с русским языком? Вы что ли суеверный лётчик?
=======
Только вчера прочла: крайними бывают только случай, мера, необходимость, дом, плоть и Север!" © " Акулы из стали"
Гость, 21 декабря 2020 19:37
А чего мелочиться с подземными-то переходами?! Лучше уж сразу метро запроектировать! И канатную дорогу над озером из "пятнашки"... Пешеходные переходы и светофоры на каждом шагу...
Гость, 21 декабря 2020 19:50
Всех озаботили правила словоупотребления русского языка, и никого - судьба людей. Ну, съели кого-то - и ладно, лишь бы написано было грамотно.
Гость, 21 декабря 2020 20:05
а зачем в магазинах на все товары в ценниках еще 90 копеек. Это чтобы в сумме выходило так, чтоб сача составляла копеек 10-20 и их не сдавать. А задень-то сколько набегает!. Работают на свой карман. на рынке и то всегда до копейки сдачу сдают. Кругом обман.
Гость, 21 декабря 2020 21:09
Гость, 21 декабря 2020 20:05
а зачем в магазинах на все товары в ценниках еще...
-------------
вот-вот, в стране почти 150000000 ЧЕЛОВЕКОВ, с каждого по 1 копейке, получится почти 1500000 рублей. не плохо кассир в день зарабатывает :{}
Гость, 21 декабря 2020 21:24
ость, 21 декабря 2020 17:15
Про гуманизм животных
За крайнюю неделю вторая федеральная новость про стаи собак. В Ухте стая собак убила женщину и покусала мужчину.
-----------
Сейчас в зимний период со всех концов страны будут такие жуткие происшествия.
---------------
Прошу обратить больше внимания на законы о "гуманизме в отношении животных", чем на время года.
Гость, 21 декабря 2020 22:09
Гость, 21 декабря 2020 19:20
=======
Только вчера прочла: крайними бывают только случай, мера, необходимость, дом, плоть и Север!" © " Акулы из стали"
-------------------
Супер :!: 👍
Гость, 21 декабря 2020 22:12
Гость, 21 декабря 2020 19:50
Всех озаботили правила словоупотребления русского языка, и никого - судьба людей. Ну, съели кого-то - и ладно, лишь бы написано было грамотно.
--------------------
Новость читали в инете! Ужасаемся который день! Что написать здесь по этому поводу просто не знаем. Уже не раз поднимали эти острые вопросы, и что :?:  :|
Гость, 21 декабря 2020 22:18
Почему почти все против подземных пешеходных переходов? Ведь это намного безопасней в нынешних реалиях!

В эпоху деревянных пробок на водопроводах и канализации? Да и загадятся они быстро отзывчивым на новации населением :)

PS Радуют предновогодние отчёты в картинках. Эх, ещё бы телеканал, и заставить всех смотреть и восхищаться без передыху...

PPS Каким местом МПКХ к энергетикам относится, трансферами? :)
Парень в оранжевом, 21 декабря 2020 22:36
А откуда инфа, что "почти все против подземных переходов" ?
Плюсы есть. Переходи - когда хочешь, автомобилистам - минус одна фаза светофора на перекрёстке.
Только вот не рентабельно для бюджета, а спонсоров на это дело не найти.
Конечно, есть и минусы. Это для тех пешеходов, которым трудно ходить. Они наверное и есть те "почти все". С этим фактом не поспоришь.
Гость, 21 декабря 2020 22:58
Про гуманизм к животным.    Недавно, прогуливаясь по лесному массиву парка, недалеко от меня,рядом с асфальтированной дорожкой, пробежала стая собак, примерно 6-7 довольно больших особей. Об этом уже много писали жители, но ничего не меняется, собаки себя вольготно чувствуют и разгуливают в местах отдыха горожан, подвергая их опасности.
Гость, 22 декабря 2020 01:19
Я автор старого фото "Фотография моего детства" от 20 мая 2020 года..
Непонятно что читатель хотел сказать, выслав автору (мне) это фото (у которого есть оно). Может читатель сам узнал себя на этом фото - очень приятно.
Гость, 22 декабря 2020 03:24
гостю 19:37 и подобным .  Подземные переходы реально разделят людские потоки и автомобильные .  Светофоры остануться для авто , а пешеходам всегда "зелёный" свет .
Гость, 22 декабря 2020 03:29
Про сдачу уже была тема .   Не дал сдачу-украл !  Всё  и нечего рассуждать.
Гость, 22 декабря 2020 10:26
Гость 03:24. Дружок! Бабушки с клюшкой реально впечатлены твоим предложением.
дед Отмороз, 22 декабря 2020 11:08
Гость, 21 декабря 2020 22:09
Гость, 21 декабря 2020 19:20
=======
Только вчера прочла: крайними бывают только случай, мера, необходимость, дом, плоть и Север!" © " Акулы из стали"
-------------------
Супер :!: 👍
----------
----------
"Акулы из стали" написал Э.Овечкин - пишет суперклассно, но он подводник. "Крайний" - понятие авиационное. слово "Последний" не употребляется ни при каких обстоятельствах.
Гость, 22 декабря 2020 11:32
Почему почти все против подземных пешеходных переходов? Ведь это намного безопасней в нынешних реалиях!

Потому, что это лестницы (много лестниц). Не всем они под силу.
Гость, 22 декабря 2020 11:44
Какая сдача??? Сейчас у всех карточки.А давайте подземные переходы в Озёрске построим за счёт автора. :D
Mik, 22 декабря 2020 12:28
Почему почти все против подземных пешеходных переходов?
НА ОЗЕРСК 74 Я БЫЛ САМЫМ ПЕРВЫМ КТОГОВОРИЛ О ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ
Гость, 22 декабря 2020 13:45
гостю 10:26 . А как эти бабушки с клюшками , ходят домой , в магазин , в поликлиннику , квк залезают в автобус ?
Гость, 22 декабря 2020 13:53
До чего же  смешно читать про подземные переходы в Озёрске! Вот тогда и будет ОДИН подз.переход, например, на перекрёстке К.Маркса-Дзержинского, ВТОРОЙ - на Дзержинского-Семёнова, а перейти лицу между этими перекрёстками - ни-ни!
А уж если про деньги на их строительство подумать, так вообще обхохочешься! И ещё масса всяких поводов для смеха...
Гость, 22 декабря 2020 13:55
Эти бабушки с клюшками и через дорогу-то не торопятся , вот им-то подземные в самый раз .
Гость Я.Я., 22 декабря 2020 14:09
Почему почти все против подземных пешеходных переходов? Ведь это намного безопасней в нынешних реалиях!

Потому, что это лестницы (много лестниц). Не всем они под силу.

Надо эскалаторы овальные делать: встал на перекрёстке, он тебя плавно под дорогу и на тротуар с другой стороны. Дети будут кататься, а пожилые просто приходить отдохнуть. Туда и обратно, как на качелях. Можно ещё лавочки там поставить.
Гость, 22 декабря 2020 14:13
гостю 13:53.  Вы похоже ярый противник , видать есть интерес ?   А переходов подземных много и не нужно -только в самых коллапсных местах .   И да , что-б по близости 200-300 метров небыло возможности кинуться под колёса .                                                                                                                                   гостю 11:44 . В долю войдёте ?  Будет у нас частный переход-будем условия диктовать ?
Гость, 22 декабря 2020 14:15
Каким местом МПКХ к энергетикам относится, трансферами?

Вы энергетиков с электриками не попутали?
Гость, 22 декабря 2020 14:20
"Акулы из стали" написал Э.Овечкин - пишет суперклассно, но он подводник. "Крайний" - понятие авиационное. слово "Последний" не употребляется ни при каких обстоятельствах.

"Крайний" не авиационное понятие, а суеверие летчиков, к авиации отношения не имеет.
Гость Я.Я., 22 декабря 2020 14:21
А как эти бабушки с клюшками , ходят домой , в магазин , в поликлиннику , квк залезают в автобус ?

С БОЛЬШИМ трудом.
Гость, 22 декабря 2020 14:40
Гость, 22 декабря 2020 11:44
Какая сдача??? Сейчас у всех карточки.
------------
Вот не надо говорить за всех! Наличка никогда не исчезнет из обихода :|
Гость, 22 декабря 2020 14:51
А может быть ну его нафиг все эти Чудесные леса и лавкиполежалки! Даёшь подземные пешеходные переходы со скамейками, урнами, велодорожками! Переплюним по арт-обьектизму все города мира! Нью-Озерск на горизонте!
Гость, 22 декабря 2020 16:08
Каким местом МПКХ к энергетикам относится, трансферами?

Вы энергетиков с электриками не попутали?

На чём работает энергетический реатор МПКХ может рассказать колодец...
Гость, 22 декабря 2020 16:09
Потому, что это лестницы (много лестниц). Не всем они под силу.

Они не поймут, пока не доживут. Если.
Гость, 22 декабря 2020 16:50
Реактоото как отнсится к энергетике, вот водопррвод!
Гость, 22 декабря 2020 18:18
гостю 16:09 , 14:21  и прочим противникам прикрывающихся бабушками , инвалидами , мамочками с колясками ...   Вы похоже заинтересованны в отсутствии  БЕЗОПАСТНЫХ  переходов . Ну предложим- пустить автотранспорт под землю .  Что будет с бабушками и прочими ?  Опять будете нелепые оправдания  искать ?
Гость, 22 декабря 2020 19:16
Вы похоже заинтересованны в отсутствии  БЕЗОПАСТНЫХ  переходов

БезопасТный от слова ПАСТЬ р---рр-р-р-р-р, страшно!
Гость, 22 декабря 2020 20:27
Гость, 22 декабря 2020 14:40
Гость, 22 декабря 2020 11:44
Какая сдача??? Сейчас у всех карточки.
------------
Вот не надо говорить за всех! Наличка никогда не исчезнет из обихода :|
---------------
вот-вот, пока не исчезнет ММПКХ, принимающая (по понятным причинам) ТОЛЬКО наличку :evil:
Гость, 22 декабря 2020 20:31
Mik, 22 декабря 2020 12:28
Почему почти все против подземных пешеходных переходов?
НА ОЗЕРСК 74 Я БЫЛ САМЫМ ПЕРВЫМ КТОГОВОРИЛ О ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ
--------------
помню-помню, как предлагали воздушноподземные переходы, с вводом не комфортных (отмывающих бюджет) пешеходам многофазные сметафоры :evil:
Гость, 22 декабря 2020 20:39
Ну так что ?  Если авто пустить в зонах перекрёстков ,  под землю ,  какие претензии со стороны пешеходов и их " защитников" ?
Гость, 22 декабря 2020 21:18
вот-вот, пока не исчезнет ММПКХ, принимающая (по понятным причинам) ТОЛЬКО наличку

Почему только наличку? Я вот через Инвестпэй плачу - проходит. Вроде не требует наличку в компьютер засунуть :D  
Гость, 23 декабря 2020 03:50
Вы похоже заинтересованны в отсутствии  БЕЗОПАСТНЫХ  переходов .

А почему у Вас знаки препинания как на территории, где Маск уже пустил в обращение подземные переезды для транспорта?
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0df257b2ad0b00ad07812a/ilon-mask-otkryl-skorostnoi-podzemnyi-tonnel-pod-losandjelesom-5c1a0b0e7a772a00aaef0728
Паст много разных, извините :)
Гость, 23 декабря 2020 14:51
Гость, 22 декабря 2020 11:44
Какая сдача??? Сейчас у всех карточки.
-----
Всё верно. Только умные с карточки заранее снимают наличку в банкомате, чтобы не тормозить на кассе и не задерживать очередь. А все остальные с карточками учатся у них и пытаются поумнеть. Чего и вам от души желаю. :)
Гость, 24 декабря 2020 03:27
чтобы не тормозить на кассе и не задерживать очередь.

Всё равно ведь не хватит времени :)
Гость, 24 декабря 2020 22:15
Mik, а можно ссылку в студию, когда Вы говорили? Ну чтобы зафиксировать сей факт :)
Гость, 27 декабря 2020 11:51
Гость. 22 декабря 2020 01:19.
Хотел порадовать ретушью.
А ретушь сделал по ошибке, обознался слегка.
Гость, 27 декабря 2020 17:05
Mik, а можно ссылку в студию

Усиливаю недоумение тов. Гостя :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений