РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Маршрутные коллизии Озёрска

Городская жизнь, 21 декабря 2020 09:30, источник: Собинформ

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Вчера увидела данное объявление на автобусной остановке и была, мягко скажем, удивлена. Как получается так, что три важных для городских жителей маршрута, отменяют? Как теперь пенсионерам, школьникам, людям, не имеющим деньги на такси и личных машин, добираться до необходимых им мест назначения? Что на это скажет администрация ОГО? Или отмолчится как всегда…

Жительница Озёрска

WICN8060[1].jpg

Ещё в ноябре от перевозчика ИП Таланиной в администрацию было направлено письмо, в котором перевозчик обозначил суть проблемы: в связи с эпидемией коронавируса люди стали меньше ездить, организация несёт убытки. 

q22U9PW7vrk.jpg


В администрации сообщают, что "Автобусное сообщение по маршрутам 3 и 5 не прекратится"

На маршрутах сменится перевозчик и график движения автобусов.

Отныне на маршрутах 3 и 5 будут работать два новых перевозчика. Напомним, прежний - ИП Таланина И.Я. - в ультимативной форме уведомила администрацию о прекращении перевозок на маршрутах №№3,5 и 6 с 21 декабря. Предприниматель решила прекратить свою деятельность по указанным направлениям «в связи со снижением пассажиропотока из-за пандемии».

- Резкое и категоричное решение, как оказалось, неблагонадежного перевозчика ИП Таланина, поставило всех жителей округа в крайне неудобное положение, - подчеркивает первый заместитель главы округа Иван Сбитнев- В выходные экстренно провели несколько совещаний под руководством главы округа Евгения Щербакова, с моим участием и специалистов УКСиБ. Вопрос обсуждался один: как сохранить сообщение с мкр. Заозерный и обеспечить движение общественного транспорта по другим «отказным» маршрутам. Удалось договориться с двумя социально-ответственными предпринимателями. Мы согласовали с ними новый график движения.

По словам Ивана Сбитнева, по привычным маршрутам №3 и 5 автобусы будут ходить под номерами №3-А и 5-А только в часы пик. По маршруту №6 движение временно отменено - за него не готов взяться ни один перевозчик из-за крайне низкого пассажиропотока.

Сложившееся положение дел в сфере общественных перевозок мы считаем серьезным, - отмечает первый заместитель главы. -Администрация будет в рамках своих полномочий делать все возможное для того, чтобы интересы жителей Озерска соблюдались. Мы продолжим поиск вариантов по обеспечению Озерска транспортными услугами в необходимом объеме. Стоит отметить, на сегодняшний день многие предприятия из-за пандемии испытывают сложности, особенно муниципальные. Сейчас администрацией принято решение по «оздоровлению» этих предприятий.

График движения по маршрутам №3-А

От КПП. - 07:2508:2516:2517:25

От швейной фабрики - 07:5515:5516:5517:55

График движения по маршруту №5-А

От КПП - 06:3008:00

От ДК «Маяк» - 07:1508:25.




Возврат к списку





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 21 декабря 2020 15:57
Гость, 21 декабря 2020 12:02
А давайте голосовалку не по глупым предложениям устроим,
============================================
Раньше надо было, когда выбирали депутатов, главу и выше
Гость, 21 декабря 2020 15:59
Вы раба бизнеса и организатора бизнеса с подписанными обязательствами местами не путайте. Организовался - работай! Обязался - выполняй! Или иди в рабы.
Гость, 21 декабря 2020 16:03
Гость, 21 декабря 2020 15:13
И почему, упав до 80%, она паникует, это же снижение всего на 20%, это не может быть катастрофично.

Вы знакомы с финансовыми отчётами Таланиной, чтобы так рассуждать? Если Вам снизят зарплату на 20% - у Вас "доходы" с "расходами" сойдутся? Мне кажется, что для Вас это не может быть катастрофично. Или нет?
Dva lista Vatmana, 21 декабря 2020 16:15
Пост № 69 21 декабря 2020 13:58:00
Вопрос риторический (Ватману можно не отвечать)
------------------------------
Как скажешь, LAM
Гость, 21 декабря 2020 16:17
Гость, 21 декабря 2020 15:13
А вообще, это бумеранг, она так разоряла УАТ, снижая его прибыли, крадя пассажиров.

Если была кража, то должны были вмешаться соответствующие органы... Людям была предоставлена альтернатива, которой они и воспользовались. По Вашему магазины Пятёрочки, Монетки, Богатыри и т.д. тоже крадут друг у друга покупателей и разоряют друг друга? Когда где письменные заявления от пострадавших?
Гость, 21 декабря 2020 16:24
Гость, 21 декабря 2020 15:46
Ещё не раз вспомните МУП "УАТ". Теперь каждый ИП будет выкручивать руки администрации.
______
Скажите, а МУП "УАТ" сидел на дотациях до пандемии? Если да, то может и ИП нужно дотировать во время пандемии? Если я не прав - поправьте.
Гость, 21 декабря 2020 16:27
"Сейчас администрацией принято решение по «оздоровлению» этих предприятий".

Один пункт ими уже выполнен- дали в СМИ новое расписание автобусов.Теперь , видимо, на очереди листовки...Кстати, были выделены деньги на листовки в пандемию, кто-то их видел? Было ясно,что грузоперевозки загнутся, по НЕрешению вопроса о поездке в ЕКБ, :evil:
А кто пишет о срочной эвакуации-вы сами-то в такое верите? оптимисты вы, однако...
Гость, 21 декабря 2020 16:28
Почему наши управленцы не решали вопрос с Таланиной И Я, а резко начали искать левого перевозчика. Сделали изподтишка....Привыкли все вопросы решать с позиции силы, а не ума и разума.Позорники.
Гость, 21 декабря 2020 16:32
Слесарь, 21 декабря 2020 15:47
Сами же кричали-вот придёт частник,всё наладит.Теперь кушайте,не стесняйтесь.

Т.е. пандемия не в счёт? Она никого не задела? Зачем, тогда правительство население всей страны уже почти год всячески старается поддерживать? А, наверное фигнёй занимается.
Гость, 21 декабря 2020 16:37
Гость, 21 декабря 2020 15:59
Вы раба бизнеса и организатора бизнеса с подписанными обязательствами местами не путайте. Организовался - работай! Обязался - выполняй! Или иди в рабы.
--------
Тогда давайте читать договор. Он у Вас есть? У администрации есть? Если что-то не так, почему не обращаются в суд?
Гость, 21 декабря 2020 16:41
А вообще, это бумеранг, она так разоряла УАТ, снижая его прибыли, крадя пассажиров.

Если была кража, то должны были вмешаться соответствующие органы... Людям была предоставлена альтернатива, которой они и воспользовались.

Администрация дала эту возможность, называлась она "5 минут", а народ просил 15 минут :evil:  
Гость, 21 декабря 2020 16:53
О Таланиной молчу... она предупреждала
:oops:

А продавцы бекона и манго не предупреждали? Семечек тоже меньше стали покупать. Может им тоже должны компенсировать отсутствие дохода?
Гость, 21 декабря 2020 17:14
Большинство здесь голосЯщих голосовали за рыночно-капиталистические отношения. Так чего вы тогда слюни-нюни распустили, сопли жуёте!? Автоперевозка в городе и есть рыночные отношения. Здесь два варианта: или вы сами полностью оплачиваете затраты по проезду, или кто-то должен компенсировать убытки. Некоторые здесь уповают на городскую администрацию рассчитывая, что затраты должен компенсировать городской бюджет. Но городской бюджет, в данном случае, никому ничего не должен. Поэтому остаётся один вариант: полная компенсация затрат по перевозке за счёт перевозимых, тоесть жителей города. Будет полная оплата - будут возить, не будет полной оплаты - пешёчком или на такси.
Гость, 21 декабря 2020 17:19
Администрации позор! Ладно взрослые, а как дети, которые живут далеко от школы, теперь должны в холод до них добираться. Если что многим приходится посещать специализированные школы № 29, 36 и т.п. которые совсем не рядом с домом.
Гость, 21 декабря 2020 17:21
Знаю Инну Яковлевну очень давно и знаю только с хорошей стороны как ответственного перевозчика, всегда удевлялся как милая хрупкая женщина справляется с мужиками водителями. Помню те времена когда были жолтые газели и время было не простым для бизнеса, помню драки водителей между водителями уат, Инна Яковлевна справилась и щас справится. Инна Яковлевна вы большая молодец, лично я горжусь вами. Всё правильно вы поступили, вашей вины в этой ситуации нет. Негатив не принемаетё близко к сердцу, всё будет хорошо. С наступающим новым годом.
Гость, 21 декабря 2020 17:23
Гость, 21 декабря 2020 15:35
Смеяться будете, но никто его не выбирал. Один дядька назначил, а другие, назначенные дядькой, подтвердили. Усё.
Гость, 21 декабря 2020 17:42
Работать себе в убыток нельзя. Как это пафосно звучит. Когда у УАТа отобрали все маршруты передав их Таланиной и на улицу были выброшены более 200 человек все радовались наконец то этот ужасный уат обонкротили. Да именно обонкротили решив что теперь раз не МУП возит людей, то и ответственность с администрации снимется. То что Таланина бросит маршруты и людей тогда уже писали, УАТ как бы ему не было тяжело людей не бросал выполнял свою работу хоть и зарплаты были маленькими просили администрацию о помощи но куда там, вопрос был решен. У администрации ведь есть Таланина. Вспомните какие хвалебные статьи были. А теперь значит извините жители Озерска вы нам не выгодны или поднимайте плату или ходите пешком, это уже шантаж.
Гость, 21 декабря 2020 17:50
Просто сработал закон бумеранга, Таланина сейчас в той ситуации когда забирала 70% дохода у УАТа когда гоняла за 5 минут до выезда автобуса. Как мы просили администрацию и УКСиБ навести порядок на маршрутах но те говорили конечно и ничего не делали, ведь таким образом УАТ теряя свою выручку медленно но верно банкротился. А страдают старики молодые мамочки с детьми и школьники, родители наверное с ума сходят думая где его ребенок сумел ли добраться до школы?
Гость, 21 декабря 2020 17:53
Я только одного понять не могу,а как после школы дети домой добираться будут?
Dva lista Vatmana, 21 декабря 2020 17:58
Поставщиков канцелярии выбрать несложно.
Благо предложений на рынке достаточно.

С транспортными перевозчиками сложнее.
Не у всех случайно есть с десяток личных автобусов,
соответствующих условиям конкурса на перевозки.
А у ИП Таланина автобусы нашлись.
Так, стояли под домом - и вдруг пригодились.

Очередной из муниципальных контрактов, выигранных "своими".
А когда, что-то пошло не так, бежим в прокуратуру.

А работать себе в убыток не готовы даже блатные.
Гость, 21 декабря 2020 18:33
Зачем вы вените Таланину в банкротстве уат? Таланина с уат не как не связана, в уат своя кухня у Таланиной своя. Что того маршрутка 15 мест против большого автобуса, ваще не что (капля в море) людей что лопатой в маршрутку загоняли, ждали бы автобус, а не в микроавтобус надо сесть чтобы с комфортом поехать, музыку послушать, с водителями поговарить. Что я не прав? После развала уат подчти всё водители и механики пришли к Таланиной, замедти Инна всех приняла в свой дружный коллектив. Так что не надо ля ля. Инна люди пишут негатив не зная всей вашей работы, думают купил автобусы и на этом всё. Вы молодец как руководитель и как человек, спасибо вам.
Гость, 21 декабря 2020 18:45
Гость, 21 декабря 2020 16:53
Может им тоже должны компенсировать отсутствие дохода?

Представьте себе, недалёкий человек, - Вы каждый день ходите на работу. Ваш доход - это ваша зарплата. В какой-то момент времени ваш доход стал равен нулю - Ваши действия? Побежите предупреждать работодателя об увольнении или о выплате компенсации при отсутствии дохода? Хорошо рассуждать, когда это вас не касается?
Гость, 21 декабря 2020 18:52
Мне кажется не из- за пандемии меньше народу стало ездить, все как работали/ учились, так и продолжают, хотя вроде бабушки меньше стали ездить, там где- то в теплом доме директор поменялась- из всех разогнала.
Просто если раньше точно знал когда придёт маршрутка, то теперь стоишь и не знаешь чего ждать. Маршруты все перепутали, расписание тоже. Сейчас маршрутку редко когда встретишь на дороге. Никто на неё и не надеется.
Гость, 21 декабря 2020 18:53
Я не понимаю. В городе куча маршрутов со времен, когда проблем с транспортом не было, и они остаются до сих пор. Почему нельзя переделать маршруты? Пусть их будет меньше по номерам, но они будут обходить больше остановок.
Гость, 21 декабря 2020 18:55
Гость, 21 декабря 2020 17:19
Администрации позор! Ладно взрослые, а как дети, которые живут далеко от школы, теперь должны в холод до них добираться. Если что многим приходится посещать специализированные школы № 29, 36 и т.п. которые совсем не рядом с домом.

Мои родители во время войны в школу зимой в соседнюю деревню пешком ходили. Учебников не было - один учебник на весь класс. Но это во время войны... А что сейчас? Война? Пипец какой-то!
Гость, 21 декабря 2020 19:11
Со слов незабвенной А.Ивановой, в городе проживают жители и горожане. Горожане сейчас релаксируют на "лавкнелюбимке", а жители чего-то возмущаются по поводу отсутствия автобусов. Никакой гражданской сознательности! Вам же сказали: администрация занимается вопросом! Значит, когда-нибудь решит, сидите спокойно.
Гость, 21 декабря 2020 19:16
Гость, 21 декабря 2020 17:14
Большинство здесь голосЯщих голосовали за рыночно-капиталистические отношения. Так чего вы тогда слюни-нюни распустили, сопли жуёте!?
------------------------------
Милай, глазки-то разуй! "Большинство здесь голосЯщих" наезжают на администрацию, которая совсем мышей не ловит и сопли жуёт.Ни один перевозчик, будь он хоть член политсовета "Единой России", себе в убыток возить не будет. Повторяю: ни один. Это только в анекдоте можно сказать: "Ты коммунист, Петька!" и пулемёт застрочит вновь.
Гость, 21 декабря 2020 19:23
Гость, 21 декабря 2020 17:42
А теперь значит извините жители Озерска вы нам не выгодны или поднимайте плату или ходите пешком, это уже шантаж.

Написали? Не устали? Пот со лба Вам не протереть? Возьмите перевозки на себя! - кто Вам мешает? Конкурентов ноль!
Гость, 21 декабря 2020 19:29
Гость, 21 декабря 2020 17:50
Просто сработал закон бумеранга, Таланина сейчас в той ситуации когда забирала 70% дохода у УАТа когда гоняла за 5 минут до выезда автобуса. Как мы просили администрацию и УКСиБ навести порядок на маршрутах но те говорили конечно и ничего не делали, ведь таким образом УАТ теряя свою выручку медленно но верно банкротился. А страдают старики молодые мамочки с детьми и школьники, родители наверное с ума сходят думая где его ребенок сумел ли добраться до школы?

Кто теперь мешает Вам гонять по маршрутам и забирать 100% выручки? Гоняйте - путь свободен!
Гость, 21 декабря 2020 19:43
Гость, 21 декабря 2020 17:53
Я только одного понять не могу,а как после школы дети домой добираться будут?
==========
Сколько себя помню - детсад, школа с 1 по 10 класс, + секции, кружки - всё пешком. Какие мы с вами разные!
Гость, 21 декабря 2020 20:09
Некоторые здесь уповают на городскую администрацию рассчитывая, что затраты должен компенсировать городской бюджет. Но городской бюджет, в данном случае, никому ничего не должен.

Городские перевозки вовеки веков дотируемая отрасль, даже в таких странах как Германия.
Гость, 21 декабря 2020 20:17
Айвенго с Торнадо,скорее всего тоже терпят убытки в связи с пандемией.Тоже в администрацию идти за возмещением?
Гость, 21 декабря 2020 20:33
а час пик это только утро что ле???
Александр, 21 декабря 2020 20:57
Таланина никакого ультиматума не предъявляла, написала обстоятельное письмо. Это наша Адма чудит в очередной раз. Вместо регулярных маршрутов на целый день выставили по 2 раза в день и рады, якобы защитили жителей города. А на самом деле, всё развалили: и треспорт, и благоустройство, и ЖКХ.
Гость, 21 декабря 2020 21:08
Нашей "доблестной" администрации уже давно наплевать на своих жителей Озерска.Главное администрация и Таланина очень понимают друг друга. Одна не хочет,другой не может или наоборот,это сути не меняет. А вы уж как нибудь жители Озерска- транспорта нет, но вы держитесь...
Гость, 21 декабря 2020 21:15
У нас вообще маяковская манера такая у вышестоящая руководства отношения к людям. Ещё при этом и перевозчика обвинили. И решение проблемы тяп- ляп. Когда уже научатся за всеми проблемами людей видеть?
Гость, 21 декабря 2020 21:18
Гость, 21 декабря 2020 20:17
Айвенго с Торнадо,скорее всего тоже терпят убытки в связи с пандемией.Тоже в администрацию идти за возмещением?
______
А что, есть массовые письменные обращения от дедушек, бабушек, беременных женщин, родителей детей, больных и ущербных граждан Озёрска по поводу востребованности услуг данных организаций? Если у Вас хватает наглости, то сходите в администрацию за возмещением - все граждане перед законом равны.
Гость, 21 декабря 2020 21:35
Таланиной надо, чтобы все маршрутки были забиты пассажирами, как бочки селедкой.Тогда выгодно ей будет! А пассажирам каково ехать в набитой битком маршрутке? Да за такую поездку людям доплачивать надо!И раньше-то противно было ездить в переполненном транспорте,а сейчас из-за коронавируса и вовсе нельзя набивать маршрутки людьми.
Гость, 21 декабря 2020 21:39
А еще хотелось бы ответа администрации на вопрос кто и как будет вывозить мусор в старом городе с 01 января :?:  "Чистый город" заканчивает эту деятельность по договору, других желающих нет :!:  Нас ждет мусорный колапс :?:
Гость, 21 декабря 2020 21:56
Гость, 21 декабря 2020 11:36
Вам финны то что хорошего сделали, что Вы их так сильно зауважали??? Поведайте нам, простым людям. Мы тоже хотим знать героев-финнов в лицо.
Гость, 21 декабря 2020 22:08
Больше сотни, чего смотреть всё. Накажут ли денежно расклейщика афиш? Место-то не предназначено для этого.
Гость не гость., 21 декабря 2020 22:11
Пусть милая хрупкая женщина пояснит, почему её маршрутки гоняли перед автобусами УАТ за пять минут до их отправления. И всё! Ответа похоже не будет. Завалить надо было МУП, завалили. Теперь обделались-дайте денег!Разделите стоимость проезда на пробег автобуса и получите стоимость прогона одного км. по ОЗЁРСКУ. .....
Гость, 21 декабря 2020 23:00
Слова! Эмоции! Во всем виноват самзнаетекто... Есть закон, договорные обязательства, юридически предусмотренные процедуры.
Вы - заключили договор - а подрядчик или поставщик не выполнил - слился. Значит необходимы санкции, суд всех рассудит.
Гость, 22 декабря 2020 00:33
Да а с чего это начальники уата к нам рмз на ягуаре приезжали за  простейшим инструментом свой видимо потеряли
Гость, 22 декабря 2020 01:23
Так пусть заводские автобусы выходят на маршрут. А чтобы покрыть убытки заводчане  тоже оплачивают проезд. Почему нет? Заводы - это градообразующие предприятия. Образовались Град помогайте. Мы же все проживающие в Озерске должны быть на равне. Или как?
Гость, 22 декабря 2020 10:18
Народ совсем о(фиг)ел, сами власть (чиновников) не избирают, а еще что-то хотят от нее. :!:
Гость, 22 декабря 2020 12:19
Таланина хочет 100% пассажиров,да ещё субсидий! Вместе с УКСиБ, выдавили с рынка других перевозчиков и теперь хочу- вожу, не хочу-не вожу. Теперь диктует условия, шоколада мало. Был такой Комфорт,который ни копейки не получал из бюджета и работал, пока не перекроили под Таланину все условия. Теперь,имеем то что имеем!
Гость, 22 декабря 2020 12:22
Гость 17:21..Знаю Инну Яковлевну очень давно и знаю только с хорошей стороны как ответственного перевозчика, всегда удевлялся как милая хрупкая женщина справляется с мужиками водителями.
Гость не гость 22:11
Пусть милая хрупкая женщина пояснит, почему её маршрутки гоняли перед автобусами УАТ за пять минут до их отправления. И всё! Ответа похоже не будет. Завалить надо было МУП, завалили.
---
Вот так "милая и хрупкая" при участии своих водителей-мужичков оставляла без весомой части доходов своих конкурентов из МП УАТ. Этому найдется масса свидетельств.
Dva lista Vatmana, 22 декабря 2020 14:00
И да, ещё о "социально-ответственных" предпринимателях.
Наличие нескольких микроавтобусов - это одно,
а там лицензия на пассажирские перевозки, предрейсовый осмотр и пр.
.
Гость, 22 декабря 2020 14:03
Вот что значит баба "предприниматель". Не знает слова "обязательства"
Гость Я.Я., 22 декабря 2020 14:42
Насчёт предрейсового осмотра тоже интересуюсь.
И ещё: по правилам стоячих людей в маршрутке (кроме автобуса) быть не должно. Взаграницах возят только сидячих, а не набивают под завязку. И не бастуют, что можно набить 30, а везут по 12 человек в человеческих условиях, и сиденья по одному стоят вдоль окон. А у нас по паре, да ещё узкий проход надо забить??? Между прочим, каждый пассажир имеет право с чемоданом ехать. Где в маршрутках Таланиной можно проехать с чемоданом ? ...
Гость, 22 декабря 2020 14:47
Администрация, как сами считаете, город Озерск сейчас комфортен для проживания? Вот что-то я в этом сильно сомневаюсь.
Гость, 22 декабря 2020 14:52
А можно фамилии "социально-ответственных" в студию? Ну, чтобы знать, кого благодарить. Или герои из скромности пожелали остаться неизвестными?
Гость, 22 декабря 2020 16:23
Таланина возила так, как позволяла администрация. Подписывали же разрешения и давали возможность ездить перед МУПом. У Таланиной автобусы, а не маршрутки, за исключением нескольких машин. ПАЗ - автобус, хоть и маленький. ПО «Маяк» пассажирскими перевозками не занимается и пассажиров не возит.
Гость, 22 декабря 2020 16:29
А можно фамилии "социально-ответственных" в студию? Ну, чтобы знать, кого благодарить.

Нет :)
Гость, 22 декабря 2020 16:34
Гость Я.Я., 22 декабря 2020 14:42                                       А слабо с чемоданом на такси проехаться,или что-на отдых в европе 1000 долларей есть,а на такси 100 рублей ЖАЛКО?!!!
Ася Лесева, 22 декабря 2020 16:44
Администрация при отказе перевозчику в повышении тарифа поступила в лучших традициях популизма - якобы люди их осудят за те несчастные 3 рубля. В итоге - оставили город без общественного транспорта! И как? Думаете все негодуют из-за отказа Таланиной? Ошибаетесь, неуважаемая администрация! Люди негодуют из-за вашей недальновидности и отсутствия заботы о них и их нуждах. У вас ведь есть целый штат экономистов, аудиторов, почему же, когда Таланина обращалась к вам, вы не удосужились проверить ее расчеты? Или при проверке выяснилась недостоверность этих расчетов? Тогда почему вы сразу же не предприняли мер по недопущению теперешней ситуации???? А если расчеты Таланиной соответствовали действительности, почему не разрешили поднять тариф на 3 рубля? Как вы думаете - что лучше для опаздывающего на работу (учебу и прочие места) человека - заплатить 28 рублей в маршрутке или 100 рублей в такси? Отказав одному предпринимателю вы сейчас отнимаете последние копейки у людей в наше непростое время. И зачем нам ТАКАЯ городская власть?
Гость, 22 декабря 2020 17:21
Ася Лесева, 22 декабря 2020 16:44
Администрация при отказе перевозчику в повышении тарифа поступила в лучших традициях популизма - якобы люди их осудят за те несчастные 3 рубля.
------------
а в киштыме и не только, говорят билеты дешевле 25р. :o  и ни ничего все водители довольны :evil:
Гость, 23 декабря 2020 03:56
якобы люди их осудят за те несчастные 3 рубля

А люди не осудят? )
Гость, 23 декабря 2020 13:07
Всю администрацию и муниципальных служащих пересадить на общественный транспорт, а деньги на содержание транспорта администрации направить на покрытие расходов общественного транспорта. Тогда и маршрутки по графику будут ходить и без нарушений.
Гость, 23 декабря 2020 14:41
Всю администрацию и муниципальных служащих пересадить на общественный  транспорт, а деньги на содержание транспорта администрации направить на  покрытие расходов общественного транспорта.


Круто. Только есть вопросы. Где печать? Где подпись? Где дополнительные цитаты из книги "Как завоевать весь мир, не привлекая внимание санитаров"?
Гость, 24 декабря 2020 16:10
161-й - для симметрии )

PS Санитары - наёмный персонал на подхвате, им совершенно правильно должно быть безразлична скукота ягнят.
Гость, 29 декабря 2020 16:00
Где точное расписание  №5 ? В вечернее время ? Уточните ! На бумаге есть ,а по факту нет ! Позор !
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений