РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ледяные покатушки Наноги

Городская жизнь, 15 декабря 2020 08:47, Редакция

Пока не появился ледовый городок у пруда, на Наноге озерчане-энтузиасты соорудили настоящую снежную горку! Как говорится, голь на выдумку хитра. Вроде и зима осадками не радует, ничего, мастера-умельцы лёд от снега очистили, а то, что собрали, аккурат на горку и хватило.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Лететь вниз с ветерком недолго – горка не очень и протяжённая. Всё равно радуется народ от мала и до велика возможности отдохнуть на свежем морозном воздухе. Кстати, это сейчас в тренде пластиковые ледянки, а раньше что только не использовали – крупные картонки, фанерки от почтовых ящиков. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Некоторые смельчаки прекрасно и без ледянок обходятся, но большинство катается по старинке сидя. Так и привычнее, и безопаснее. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Зимой акватория Наноги – одно из любимых мест отдыха озерчан, где совершаются пешие, лыжные прогулки, и где очень красивые закаты…

А вы любите кататься с горок?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2020 08:51
Молодцы!
Гость, 15 декабря 2020 09:25
Здорово! Затрат минимум, а кататься будут до марта. А на К.М. если и сделают (несмотря на ковид) 'горкулюбимку' за несколько сот тысяч рублей, то через пару месяцев, просто обязаны её разломать... 8-)
Гость толстопузый, 15 декабря 2020 09:33
Хорошие люди,сделали общеполезное дело.И сделано видимо рукастыми и головастыми людьми.Спасибо им.Вот ещё бы приходящие покататься на картоне,уходя,уносили бы картон в мусорку.
Гость, 15 декабря 2020 09:34
Помню, в 60-70 годах, горку всегда заливали на Иртяше, прямо со скалы. Напротив дома по Набережной 11. Народу всегда набиралось много.  Страшно было со скалы ехать,  но мы катались. Незабываемое времечко!! Сейчас вряд ли там заливают горки.
Гость, 15 декабря 2020 09:43
здесь горку много лет делают. но только здесь почему-то, а берегов у нас.... :!:
Гость, 15 декабря 2020 09:51
Отец с сыном лет 9-10 в пятницу 11 декабря делали бортики для этой горки до 23-30 примерно.А утром в субботу из проруби поливали.Огромное спасибо им.
Гость, 15 декабря 2020 10:11
огромное спасибо МУЖЧИНЕ,НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ДЕЛАЕТ ЭТУ ГОРКУ НА РАДОСТЬ РЕБЯТИШКАМ
Гость, 15 декабря 2020 10:42
Очень красиво на озере! Только чтобы собачатников с собачками на озере не было! НЕчего портить прекрасный вид собачьим дерьмом.
Гость, 15 декабря 2020 11:01
Да как так то???Где общественные слушания,бурные обсуждения? Где хэштег #горкалюбимка во всех соцсетях?Где поездки в сколково к Святу Мурунову?Почему не подключен "Центр исследования городских процессов"? Просто собрались и сделали...вы что там себе позволяете? :evil:
Гость, 15 декабря 2020 12:12
Да как так то???Где общественные слушания,бурные обсуждения? Где хэштег  #горкалюбимка во всех соцсетях?Где поездки в сколково к Святу  Мурунову?Почему не подключен "Центр исследования городских процессов"?  Просто собрались и сделали...вы что там себе позволяете?


Не оскудеет Петросянами земля озёрская! Такие таланты прозябают, вынужденные писать всего лишь комментарии. Редакция, вам надо выяснить личность самородка и брать в штат сотрудника. Однозначно.
Гость, 15 декабря 2020 12:18
Гость, 15 декабря 2020 11:01
С языка сняли)))
Гость, 15 декабря 2020 12:31
А что,так можно было?Просто построить.Без словоблудия? :o
Гость, 15 декабря 2020 12:34
Вчера проходили мимо слышен детский смех, радость, лица счастливые и раскрасневшиеся. Спасибо тому кто ее сделал.
Гость, 15 декабря 2020 14:16
ОСЖС или Маяк?
Гость, 15 декабря 2020 14:22
Молодцы.Горка - супер. Класс. Тем кто горку построил - низкий поклон и большое спасибо.Вот кого в мэры нужно выбирать.
Гость, 15 декабря 2020 15:44
Гость, 15 декабря 2020 12:18
Гость, 15 декабря 2020 11:01
С языка сняли)))
****
Погодь, щас за самоуправство дело сошьют.
Гость, 15 декабря 2020 17:01
Молодцы папа с сыном! Сколько детей получат радость!!! Раньше почти в каждом дворе папы заливали катушки для ребятишек..... Это было в порядке вещей......
Гость, 15 декабря 2020 18:22
вот таких людей надо поощрять -видны их общественные дела, а не.....
Гость, 15 декабря 2020 18:29
И ведь без всякого ПСР и депутатского корпуса! Не перевелись ещё умельцы!
Гость, 15 декабря 2020 19:51
Гость, 15 декабря 2020 18:22
Они это делали не ради общественного поощрения и пиара . Этим другие занимаются.
красавица, 15 декабря 2020 20:55
Гость, 15 декабря 2020 09:34
Помню, в 60-70 годах, горку всегда заливали на Иртяше, прямо со скалы. Напротив дома по Набережной 11. Народу всегда набиралось много.  Страшно было со скалы ехать,  но мы катались. Незабываемое времечко!! Сейчас вряд ли там заливают горки.

А я так и не решилась с той горки прокатиться! Но у нас во дворе взрослые заливали тоже хорошую горку и портфели были нам в помощь.
Гость, 15 декабря 2020 21:56
Раньше в каждом дворе снежные горки строили, сами жители строили, для своих детей строили, вместе с детьми строили.
Гость, 16 декабря 2020 14:00
Как то все буднично прошло, без презентаций, ленточек, букетов, грамот. Скучно все это, не по нашему.
Викториус, 16 декабря 2020 23:23
Когда мы с друзьями были маленькими в 1990х годах,
мы ходили на все ледяные (и не только ледяные)горки в городе да ещё на Каменку ходили так,как до Гусинки далече было!!
Мужик-молодец сделал ледяную радость для своих и соседских детей!!
asura, 17 декабря 2020 08:34
За маг.Универмаг чуть с ног вчера не сбили.успел остановиться- залили горку.И мамашка карапуза  на плассмасовом поджопнике с горки толкнула,видимо с глазомозгами проблема.Дочь по старше и то ей высказала,что надо было горку в другом месте залить,а не через пешеходную дорожку,по которой люди ходят.А она ей ответила что пофигу на всяких людей,это наш двор.Во как :!:   :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений