РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сказки "Чудесного леса"

Городская жизнь, 10 декабря 2020 12:29, Редакция

Обсуждения проекта «Чудесный лес», по которому планируется благоустроить зону между школой №33, улицами Музрукова и Иртяшская, не утихают. Напомним, завтра в 17:00 в здании кинотеатра «Октябрь» состоятся публичные обсуждения этого резонансного проекта.

29OFaGUIefo.jpg

1p6d0gnqOT8.jpg

kxiGb4f5i2k.jpg

Среди сотен комментариев и откликов жителей города прозвучала интересная версия. Некоторые озерчане считают, что проект «Чудесный лес» пытаются реализовать именно на этой территории не просто так, а по причине будущей малоэтажной застройки совсем рядом с этим лесным массивом.

Депутат Станислав Воденко сегодня на своей странице в соцсети опубликовал запись, в которой затронул тему малоэтажной застройки на улице Иртяшская:

«Много много лет назад, ту самую территорию в конце улицы Иртяшской, частично перевели в статус земель жилой застройки. Именно поэтому проектировщики, в своем проекте, выделили ее, как предполагаемое место для малоэтажной застройки. А вдоль береговой линии планировали разместить спортивный комплекс и продлить дорогу до лагеря «Отважных». Но этот проект умер ещё на стадии проектирования.

Не буду скрывать, полгода назад это место действительно рассматривалось под застройку, по типу мкр.Гринвилл в Снежинске. Был даже потенциальный застройщик, который проводил соц.опрос жителей и он показал востребованность такого рода жилья в данном месте. Если вы по какой-то причине не приняли участие в опросе, это не означает, что его не было. Застройщик тоже не дурак вбухивать миллионы денег в нерентабельные проекты. Мкр.Гринвилл, это совокупность нескольких трехэтажных многоквартирных домов в Снежинске. Там он считается вполне успешным проектом

Возвращаемся в Озерск. В городе есть территория ДОКа (деревообрабатывающего завода). Огромный пустырь в центре города. Рассадник наркоманов, пьяниц и бродячих собак. Вот именно эту территорию, в ближайшее время планируют отдать под застройку. Но это отдельная история, требующая отдельного внимания и наверное общественных обсуждений.

Поэтому сказки про коттеджи и таунхаусы в конце Иртяшской у меня вызывают только удивление. Один увидел в проекте выделенную территорию, другой сделал предположение, а третий уже первый этаж продал за 12 млн.₽».

На схеме Генерального плана можно увидеть, что участок земли, расположенный совсем рядом с планируемым благоустройством по проекту «Чудесный лес», действительно относится к малоэтажной застройке. Но появятся ли на этом участке реальные дома – большой вопрос.

genplan_ozersk.jpg

utygkfy1.jpg

С малоэтажной застройкой в Озерске уже был инцидент. При Сергее Чернышеве планировалось застроить коттеджами зону за лагерем «Отважных». Но горожане выступили резко против этой затеи, тогда даже проводили референдум по этому вопросу, писали письмо главе Росатома от общественной палаты Челябинской области. В итоге, элитный поселок так и остался только на бумаге.

А ещё вызывает сомнение востребованности данной застройки. Ведь до сих пор пустуют не проданные квартиры новостроек в Заозёрном, стоит полупустым новый дом на Иртяшской... Цены на жильё в Озёрске упали и не думают подниматься. И судя по всему, ситуация в ближайшие годы вряд ли изменится.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2020 13:04
Вызывает сомнение востребованность застройки территории бывшего ДОКа ЮУС. С учётом сокращения численности населения города и наличия незаселённой жилплощади как в новостройках, так и вторичного жилья, кто там будет жить?
Гость, 10 декабря 2020 13:07
Мы будем тянуть сюда коммуникации, что дорогое удовольствие для городской казны,заказывать проекты, что тоже стоит денег,ради чего, ради того , чтобы заселить сотню счастливчиков, приближенных к раздаче счастливых билетов в обустроенную старость на берегу озера, и не будем заниматься гнилыми коммуникациями на Маркса и Дзержинского,в старом городе, не будем заниматься противоположным берегом Иртяша-Набережной, которая превратилась в джунгли, будем заказывать капремонт деревянных домов на Строительной, Царевского, надеясь, что эти дома построены из секвойи или баобаба, и выдержат триста лет, мы  бросили пруд и рынок,который напоминает Шанхай эпохи Мао.Все только потому, что нам это надо.
Гость РОКЕР, 10 декабря 2020 13:08
Воденко - подсадной жучок, не верю ни одному слову этого аппаратчика.Раз уж просунули тебя в депы - занимайся, там работы непочатый край.И помни - ты разменный пятак в руках кукловодов,рано или поздно тебя выкинут, как использованную прокладку..
Гость, 10 декабря 2020 13:24
участок земли, расположенный совсем рядом с планируемым благоустройством по проекту «Чудесный лес», действительно относится к малоэтажной застройке
=================
Что есть малоэтажная застройка? Это индивидуальные дома? Для собственных домов нужа собственная земля. Её не дают в запретке. Или дают?
Гость, 10 декабря 2020 13:31
Гость, 10 декабря 2020 13:07
заказывать проекты, что тоже стоит денег
-------------------
В обсуждении люди указывали уже, что "чудной лес" проектируется под федеральное специализированное финансирование. Т.о. он не отнимает от городского бюджета, если не считать его будущих эксплуатационных расходов.
Гость, 10 декабря 2020 13:52
Гость, 10 декабря 2020 13:24
участок земли, расположенный совсем рядом с планируемым благоустройством по проекту «Чудесный лес», действительно относится к малоэтажной застройке
=================
Что есть малоэтажная застройка? Это индивидуальные дома? Для собственных домов нужа собственная земля. Её не дают в запретке. Или дают?


На самом деле там планировалась не малоэтажная застройка, а трех-пяти-семиэтажные дома. Проблема была в коммуникациях и грунтах. Там нужна выторфовка и засыпка, а это - дорогое удовольствие. Вопрос малоэтажной застройки ставился не на отмеченном участке, а на месте ранее существовавшей - там, где сохранились фундаменты жилых домов. Но от неё отказались. Еже был проект Дворца бракосочетаний - на пересечении Матросова и Дзержинского. И проекты двух районов малоэтажной застройки - на Булдыме и ближе к "Отважных".
Малоэтажная застройка - это отдельностоящие жилые дома на одну семью или таун-хаусы - сблокированные дома с небольшими участками. И для их строительства не требуется покупать землю, достаочно получить её в аренду.
Гость, 10 декабря 2020 14:01
Если проводились какие-то опросы, то может быть должны быть и люди которые а нем участвовали? А то получается, что мы дураки, раз пропустили. А может и не было ничего? Где эти люди?
Гость, 10 декабря 2020 14:14
Заголовок этой заметки целиком и полностью раскрывает содержание предлагаемого "проекта"
Гость, 10 декабря 2020 14:16
Не верю ни единому слову С.Воденко
он засланный казачок.
Гость, 10 декабря 2020 14:34
Шо?! Опять?! Опять эти лавки на фото?
Гость, 10 декабря 2020 14:43
Как остановить этот уродливый беспредел ? Похоже, без помощи Текслера, не получится.
Гость, 10 декабря 2020 14:48
Господа, хватит сказки рассказывать и в облаках витать. Пора признать собственные ошибки и сделать соответствующие выводы. Хватит уродовать город!!!
Гость, 10 декабря 2020 14:48
А ещё вызывает сомнение востребованности данной застройки. Ведь до сих пор пустуют не проданные квартиры новостроек в Заозёрном, стоит полупустым новый дом на Иртяшской...
=====================
а знаете почему?   потому аппетит надо умерить, за клетушки просить такие баснословные деньги...

а вот коттедж постороить в том месте, желающие оплатить найдутся, толстосумов у нас приличное количество в городе, они естественно не будут брать в заозерном клетушки

Станислав, вы в моих глазах все ниже и ниже падаете...   подумайте о том, как вы себя выставляете... и это далеко не радужное... а скорее коричнево-серое...
Гость, 10 декабря 2020 15:48
сегодня А.Иванова выложилила интервью с собой любимой
Очень высокомерно и надменно опять макала в нечистоты жителей Озерска  :(
и тут же говорит: не понимаю почему негатив от жителей?
Да потому Александра, что надо не в облаках летать, а опуститься на землю и посмотреть вокруг.

Не нужен ваш нечудесный лес в этом лесу. Не хотим мы чтоб вы вырубали деревья. Не желаем видеть там шаурмичные. И никакой бизнес не будет там следить за территорией. Потому как "плавали, знаем"...   на пр.Карла Маркса почему бизнес не следит за прилегающей территорией?   и здесь будет тоже самое.
дорогое удовольствие, 10 декабря 2020 15:52
Так это и хорошо, для застройщиков. Тем более если из федерального бюджета ;) Да и много домов там не нужно. Только для некоторых. 8-)
Гость, 10 декабря 2020 16:19
У любой глупости есть имя,фамилия и должность.Хотелось бы узнать,кто именно продвигает этот"проект".
Гость, 10 декабря 2020 16:34
он не отнимает от городского бюджета, если не считать его будущих эксплуатационных расходов.
====================
отнимает, три с лишним миллиона на проект
Гость, 10 декабря 2020 16:42
Они еще кафе и рестораны туда хотят, а к ним явно нужны будут большие парковки вместо леса. Коттеджи для элиты, все еще не ответили точно про аттракционы, рестораны и все это прикрывают тем, что опросили школьников когда-то. Самим то не позорно?
ГостьЯ, 10 декабря 2020 16:48
Самим то не позорно?
********************
тюююю, когда это им позорно было  :?:
Обустройте пожалуйста сквер на Набережной, благоустройте там территорию. Там есть место и для скейт-парка и для велодорожек
Гость, 10 декабря 2020 16:49
Гость, 10 декабря 2020 16:19
У любой глупости есть имя,фамилия и должность.Хотелось бы узнать,кто именно продвигает этот"проект".
**********
Оспаде, уже только ленивый не провалился по ссылке на тендер.
Перечисляю:
1) Станислав Воденко (сам признался, в своём ВК)
2) Александра Иванова (сама призналась, в ГО, в интервью)
3) В.Н. Кулагин (УКС, подпись в задании на проектирование)
4) Л.В Белая (ПКО, подпись в задании на проектирование)
5) Н.Г. Белякова (УКСиБ, подпись в задании на проектирование)
6) И.М. Сбитнев (подпись в задании на проектировании и печать :D 7) А.Л. Текслер (его интервью от 28.05.20)

Текслер, видимо, посчитал, что чиновники в Озерске по закону процедуры все проведут. А тут сюрприз... :D  :D  :D
Гость, 10 декабря 2020 16:50
Общественник Воденко либо не в теме, либо, что скорее всего, сознательно вводит людей в заблуждение. Мол, место под малоэтажную застройку есть, а желающих нет. Есть желающие! И за "Отважным" коттеджный планируемый комплекс вмещал не всех желающих там поселиться, списки были куда больше, хотя количество коттеджей планировалось немаленькое. И если сейчас провести опрос среди этой категории людей, поддержка будет стопроцентной. Статус земель для жилищной застройки это лакомый кусок для любой власти, желающей разместить достойных своих представителей, слуг народа, не в общих муравейниках. И закатывая глазки, говорить: "Ах, никому это не надо!" - враньё чистой воды.Только изменение статуса на земли природоохранного или, на крайний случай, рекреационного значения защитит озерчан от очередных дворцов за глухими заборами на берегу озера.
Гость, 10 декабря 2020 16:50
Так вы же сами голосовали за них.Вот и получайте лавкилюбимки и прочие дрова по невменяемой цене.Всё закономерно.
Гость, 10 декабря 2020 17:02
Школьники предлагали совсем другой проект. И, кстати, без аттракционов. Видимо, Воденко в детстве на карусельке вдоволь не накатался. Вот и задумал себе именную поставить.
Я падаю со стула, 10 декабря 2020 17:09
И фонтанов, фонтанов побольше. А то что это скамейка за 600 тыс рублей из бездонного городского бюджета. Уважаемый Великий Архитектор какой-то у Вас мелкий масштаб. Или есть крупные козыри в рукаве для «Чудесного леса» ? И мы сможем переплюнуть даже Москву. А то у них то-же все скамейки по 600 тыс.
Гость, 10 декабря 2020 17:11
А как будут проходить публичные обсуждения,если нельзя собираться, в регионе действует режим ограничений????
Заяц деда Мазая, 10 декабря 2020 17:29
Завтрашнее мероприятие абсолютно ничего не решает. Уже всё решено. И вот почему!
Действительно финансирование будет областным и не из нашего бюджета. Мы, т.е. город будет финансировать проектирование этого Чуда лесного. Сумма на проект огромная, больше 3 миллионов.
Область торопит город. И на самом деле устроители завтрашнего шоу в полном цейтноте. Если отказываемся от именно "Чуда лесного", то предложить в самые короткие сроки, а это буквально неделя, город ничего другого не сможет. Потому что не выбраны приоритеты и нет технического задания на проектирование другого объекта. Поэтому если откажем именно в "Чуде...", то область эти деньги отдаст в другой муниципалитет и срежет финансирование нашему городу по этой программе на следующие года. Альтернативных площадок, как предлагают горожане в социальных сетях(территория ДОКа, пруд, Набережная старого города и т.п.) администрация не подготовила. Поэтому в любом случае администрация будет проталкивать именно этот Чудесно лесной проект. В ЛЮБОМ!
Именно для этого и сделаны подобным образом эти "общественные слушания", на которых никто общественность слушать не собирается. И не будет.
Гость, 10 декабря 2020 17:38
Был даже потенциальный застройщик, который проводил соц.опрос жителей и он показал востребованность такого рода жилья в данном месте. Если вы по какой-то причине не приняли участие в опросе, это не означает, что его не было.

:o Вот именно это и является главным аргументом, когда проталкивают мутные проекты.
Гость, 10 декабря 2020 17:43
"Станислав Воденко
Плохи не законы, а люди, которые их применяют"-это есть в VK Станислава. Когда-то это был его девиз. Сейчас это "красное словцо"
Гость, 10 декабря 2020 17:49
ОСТАВЬТЕ УЖЕ ЛЕС, ВЕКОВЫЕ СОСНЫ В ПОКОЕ!!! ЖУКИ КОЛОРАДСКИЕ!!!
Гость, 10 декабря 2020 17:49
Они могут обещать все что угодно, лишь бы протащить это все. И лес оставят и для спортсменов сделают. На набережной Гайдара тоже обещали и тренажеры и много чего, а в итоге асфальт плохого качества только. Веры им нет.
Гурд, 10 декабря 2020 18:01
гложут меня сомнения, что шоколадный и маяковский весь заселён и раскуплен 8-) и к стати про старый город-арена строится китайскими темпами, а посещать её и обновлённый Гранит будут в основном жители дока, вот где надо пару тройку высоток поставить-глядишь движуха начнётся, а лес конечно надо облагородить, но не малоэтажной застройкой, а сделать действительно прогулочную зону с вело дорожками и пожалуйста без этих креативных эскриментов 8-)  :!:  :o
Гость, 10 декабря 2020 18:08
А сегодня на странице специалиста Управления капитального строительства и благоустройства Александры Ивановой появилась информация о том, что на обсуждения не смогут впустить более 50 человек из-за эпидемиологической обстановки. Всем желающим предлагают подключиться к онлайн-трансляции.
=================
То-то ОБЩЕСТВЕННОЕ получится обсуждение!!! 50 человек! Да прочитав это объявление что-то уже и не хочется прийти и оказаться тем самым 51-ым, многие из нас так и подумают... Специально, что ли, это придумала хитроумная Александра Иванова?!
Гость, 10 декабря 2020 18:41
шоколадный и маяковский весь заселён и раскуплен  и к стати про старый город-арена строится китайскими темпами, а посещать её и обновлённый Гранит будут в основном жители дока

Кстати, озабоченным временны́ми потерями быстрее от "коричневого" к Высоте через Ленина-Монтажников.
Гость, 10 декабря 2020 18:53
Решение сырое, непродуманное. В нем, как и во всех реализованных проектах благоустройства в городе виден дилетантизм тех, кто этим занимается по должностной обязанности. А беда в том, что нанимают их на работу такие же дилетанты. Вот здесь бы и помогло привлечение общественности. Но не той, что проходит по графе "наша общественность", а настоящей. Да это хлопотно, да это не быстро. Но зато сводит ошибки к минимуму. А Ивановой и Воденко совет: вы люди молодые, у вас ещё есть время стать настоящими специалистами. Надо лишь перестать думать, что вы ухватили Бога за бороду и продолжать учиться.
Гость, 10 декабря 2020 19:28
Удивляет количество людей, что сегодня маются без дела... это преступление заставлять  людей без работы сидеть дома! Люди начинают сходить с ума и писать всё подряд. Предлагаю отзывы, до 18-00 не принимать всерьёз. Нормальные люди в это время на работе и работают.
Гость, 10 декабря 2020 19:38
Дальше лавкилюбимки не идёт.Всё корявенько,косоватенько и не в том месте.Специалисты.... :D
Гость, 10 декабря 2020 19:58
Заяц деда Мазая, 10 декабря 2020 17:29
Завтрашнее мероприятие абсолютно ничего не решает. Уже всё решено. И вот почему!
*********
Всё ровно наоборот. Объясняю. Следите за пальцами.
1) Тендер отменили по решению ФАС. Случайно. Из-за жалобы одного из участников на нарушение конкуренции. Ирония в том, что жалобу участника оставили без удовлетворения, но нашли кучу нарушений в плане самого задания. Ну такие специалисты в УКСиБе. Юридически неграмотные, зато лавки-любимки умеют в горд поставлять под шумок благоустройства. Поэтому на вопрос корреспондента в интервью о причинах отмены тендера и не ответила Александра. Хотя смысл был не отвечать?  Вся ж информация в открытом доступе. Читай - не хочу. Но, видимо, страсть к вранью она такая, неистребимая.
2) в УКСиБе уже всё "обкашляли" на уровне договорённостей с Текслером, и тут, бац, сюрприз. Тендер отменён.
3) По-тихому бы переписать задание, да журналисты 17.11.20 взяли и опубликовали статьи о масштабе проекта.
4) А дальше люди прочитали о масштабах, а главное узнали, что проект то у нас оказывается тайный, да ещё их и целых 2 было (как признался Воденко) и оба тоже тайные. И... офигели люди, в общем. Мало того, что их вообще не спросили, так их ещё и обвиняют в неблагодарности.
5) Теперь УКСиБ бы и рад этот поезд остановить, да не получится. Слишком много публично они уже наговорили. Тут нарушений масса. В том числе с этими стихийными слушаниями. Даже тут сроки нарушены.

Поэтому ничего не решено. Они не могут решить, как бы не хотели. Думаете люди замолчат после слушаний, если тут останутся площадки для бизнеса и лошадки с какашками и кафешками с аттракионами? Да прям. Не замолчат. В общем, всё то, что наговорила Александра в своём интервью если тут останется, то все нарушения законодательства, которые были допущены УКСиБом по этому проекту на всём его протяжении будут оценены очень компетентными органами. Тут ужас не в том, что на след. год область Озерску денег не даст из-за злобных людишек, живущих в "убогих" (с) ГО многоэтажках, тут хуже, тут гранд скандаль будет на уровне региона как минимум. А репутационные и имиджевые потери для муниципалитета огромные.
Поэтому плохо у них всё  в междусобойчике.  И выход у них только один (застрелиться, шутка) отказаться от идеи вырубки деревьев и обустройства площадок для бизнеса на местах демонтажа фундаметов, зафиксировать это в протоколах слушаний, убрать из проекта весь балаган музыкально-аттракионный и тоже это зафиксировать. Перенести площадки для скейта и воркаута к школе, починить фонари, почистить дорожки, убрать валежник.   И на этом успокоиться.  А иначе придёт злой федеральный прокурор и сделает  по попе а-та-та.
Гость, 10 декабря 2020 20:12
Ну, что тут скажешь... Наша администрация не  хочет отставать от"больших": госдума надумала запретить сжигать садово-огородные отходы на личных участках и жарить шашлыки - тоже самые насущная проблема! Наших же хлебом не корми, дай только какую-нибудь "малую форму" горожанам подарить... Слушайте, как это мы умудряемся таких разумников выбирать?! Или это власть их разума лишает?!
Я против таких изменений в этом лесу!, 10 декабря 2020 20:34
Именно для этого и сделаны подобным образом эти "общественные слушания", на которых никто общественность слушать не собирается. И не будет.
===================
Это нелегитимные общественные слушания.   Проводятся не по закону.
Я лично буду писать жалобу на действия администрации, если они себе позволят результат этих слушаний приложить как доказательство, что жители одобрили и типа поучаствовали в обсуждениях.  Думаю я не одинока и подписей соберу предостаточно.  Мало администрации не покажется. Папка со скриншотами страниц обсуждений уже готова, на всякий случай, мало ли, вдруг пропадут эти темы с сайта ozersk74.ru)
Не нужен этот дурацкий проект.
У администрации (читай УКСиБ) и так не хватает средств на обслуживание уже типа облагороженных территорий (сама мадам Иванова сегодня в своем интервью призналась в этом)
И вдогоночку: А.Иванова у озерчан ассоциируется с нелепостью и глупостью, высокомерием и считающей свое мнение превыше всех остальных. Короче она себя так поставила, что у людей она как красная тряпка для быка.
Гость, 10 декабря 2020 20:40
Не закончив прежние свои хотелки...обещают новые кисельные берега с молочными реками? Не широко шагают ударники капиталистического труда? Штаны не порвут?  ГДЕ обещанная модернизация пешеходной зоны К.Маркса с фонтаном? Где сдача пляжа , у которого масса недоделок? Где сдача набережной Гайдара? Что они там употребляют такое, что топят новые недострои делать, не реализуя начатые?
Солянка, 10 декабря 2020 20:46
Они могут обещать все что угодно, лишь бы протащить это все.
/////////////////
вот именно. послушала Иванову сегодня, так прям мед с уст льется, все так хорошо и шоколадно, и тут она побывала, и тут, а здесь ей пожаловались, а там жители попросили, а справа школьники проекты рисовали, а слева спортсмены. и деревья то мы рубить не будем и бла-бла-бла
Врете вы все Александра, вам веры нет уже совсем!
Я вас ассоциирую с модельерами высокой моды. такой фигни наворотят, что модели еле по подиуму идут и в жизни такие наряды никто не носит. но как явление высокая мода существует, вот и вы нафантазируете,   а "носить" то кто будет?
Гость, 10 декабря 2020 21:58
А где освещение двора на Гайдара 24? Уважаемый депутат обратите внимание  и на наш двор
Гость, 10 декабря 2020 22:21
Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть в хорошем разрешении Схему генерального плана Озёрска? Где какой микрорайон, где какой квартал. Подобная Схема Снежинска со всеми обозначениями доступна в интернете.
Кстати, в этом лесу когда-то было благоустройство. Там можно найти остатки фонарей и проложенных дорожек.
Гость, 10 декабря 2020 22:29
20-34
Согласна полностью, дайте объявление - приду подпишу! И в комитет по борьбе с коррупцией!
Гость, 10 декабря 2020 23:08
а слева спортсмены

Да, телевизор слушать невозможно, с  его теперь спорцменским языком )
Гость, 11 декабря 2020 05:42
Гость, 10 декабря 2020 19:28
Нормальные люди и после 18-00 такое не пишут. Так что вы в пролёте.
Гость, 11 декабря 2020 08:16
А вот ещё один наивный вопрос: У нас в городе есть лесничество. Есть там директор, главный средние и младшие лесничие. Они зорко стоят на страже лесного хозяйства города. Попробуйте во дворе дерево спилить без разрешения - на британский флаг порвут. Так как так получилось, что в центре города оказался запущенный лесной массив? Ни сухостой там не убирают, ни валежник.
Dva lista Vatmana, 11 декабря 2020 08:48
Гость 10 декабря 2020 19:28:49
Предлагаю отзывы, до 18-00 не принимать всерьёз.
Нормальные люди в это время на работе и работают.
---------------------------------
А работают ли те, кто ходит на работу до 18-00?
Вот вопрос. Быть на рабочем месте и работать - это разные вещи.

П.С. Для староверов от организации труда - многие работают дистанционно.
Гость, 11 декабря 2020 10:23
И потянулась челядь к "Госпоже" Ивановой с просьбами: и лыжники, и спортсмены , и школьники, и сабоковладельцы! Всех выслушала, всем пообещала счастье беспредельное! СМЕШНО! Покажите нам этих страждущих! Я сама и лыжница, и спортсменка, и велосипедистка,и природолюб! И меня все устраивает! Нам буфеты в лесу не нужны! Для моих занятий достаточно свежего воздуха и лесных тропинок! ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ!
Солянка))), 11 декабря 2020 10:27
Я думаю, что градоначальник просто обязан прокомментировать сложившуюся ситуацию.  Почему втихаря все это делали? Развейте слухи о строительстве в этом месте коттеджей, малоэтажных домов и т.д. Потому что доверия словам А.Ивановой и С.Воденко нет.    Для тех задумок, что прописаны в задании на проектирование, вырубить придется оооочень много деревьев (а их безумно жаль). В этом лесу гуляла с коляской, потом когда дочь подрастала, гуляла с ней и четвероногим питомцем, знаю этот лес как свои пять пальцев. Он не нуждается в вырубке, он нуждается только в санитарной чистке, убрать три-четыре фаутных дерева, засохший кустарник и валежник прибрать по кучкам и вывезти. Выложить плиткой пару-тройку тропинок, осветить их и всё. Не нужны такие изменения, как задумала А.Иванова (ссылаясь на деток из шк.33).     Еще вопрос для Е.Шербакова : почему выбрали именно этот район?  Кому будут принадлежать атракционы, будочки для кассиров, гаражик для паровозика и т.д.? Их планируется сдавать в аренду или как?  Каким образом вы хотите обязать бизнесменов ухаживать за прилегающей территорией? Почему не увеличиваете финансирование УКСиБу для обслуживания уже  благоустроенных территорий?
Гость, 11 декабря 2020 11:44
Гость, 11 декабря 2020 08:16
А вот ещё один наивный вопрос: У нас в городе есть лесничество. Есть там директор, главный средние и младшие лесничие. Они зорко стоят на страже лесного хозяйства города. Попробуйте во дворе дерево спилить без разрешения - на британский флаг порвут. Так как так получилось, что в центре города оказался запущенный лесной массив? Ни сухостой там не убирают, ни валежник.
==================
Вот очень правильно поставленный вопрос!!! И совсем не наивный! Почему так называемые "фаутные" деревья десятками угрожают падением, а нормальный лес надо не просто очистить, а вырубить?! Ведь утверждение мамзель Ивановой, что ни одно дерево не будет срублено - чистая ерунда и враньё...
Гость, 11 декабря 2020 12:29
Объясните мне, откуда взялась эта "мамзель Иванова"? Она кто специалист или чей-то громоотвод? Кто ей внушил, что она имеет хороший вкус? Что называется "вдруг откуда ни возьмись"....
Солянка))), 11 декабря 2020 12:42
Ведь утверждение мамзель Ивановой, что ни одно дерево не будет срублено - чистая ерунда и враньё...
=============
она в этом интервью вообще как уж крутилась, глазки тудЫ-сюдЫ
а на лице презрение к мнению народа читалось, ну какие же вы неблагодарные, она старалась, по ужасному лесу гуляла, спортсменов опрашивала, от собачников шарахалась...  и все ведь для вашего же блага, это же жители просили срубить деревья, закатать в асфальт, поставить мильЁн детских атракционов и самое то главное шаурмичны, шашлычные (без них никак, они по сути главное)
фу...  вчера послушала, думала вечерком еще переслушаю, повнимательней, вдумчиво, может думаю посмотрю под другим углом...  только включила, на первых секундах вырубила, не хочу я этого вранья больше слышать.
А сегодняшнее типа общественное слушание вообще непонятно для чего...  о таких слушания заранее объявление делается, а не за 4 дня.  Обсуждать надо было давно, еще на этапе, когда картинки свои фантазийные делали. Это общественная городская территория. Это когда вы реконструкцию НФС делаете, можете не обсуждать,это когда дороги в качественный асфальт закатываете, тоже не спрашивайте, просто делайте.   А тут вам никто не давал полномочий распоряжаться. Только совместно и с учетом мнения жителей, а особенно жителей рядом стоящих домов.
Гость, 11 декабря 2020 13:33
Гости,если вы считаете территорию своей,так почему Вы до сих пор не взяли в руки грабли и не убрали валежник?
Гость, 11 декабря 2020 14:13
Гость, 11 декабря 2020 13:33
А вам не кажется это дурным вкусом, переводить стрелки? В городе чиновников в разных организациях пруд пруди, а как до дела -почему горожане не сделали то то и то то.
Гость, 11 декабря 2020 14:43
Гость, 11 декабря 2020 13:33
Гости,если вы считаете территорию своей,так почему Вы до сих пор не взяли в руки грабли и не убрали валежник?
**********
Гость, убирали, и не однократно. И с граблями и без, и УК просили помочь, и они не отказывались. Просто есть там и большие стволы упавшие, которые граблями не уберёшь. И мусор убираем там регулярно.
Гость, 11 декабря 2020 17:34
Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть в хорошем разрешении Схему генерального плана Озёрска?

Что посеяно, то посеяно. :)
Гость, 12 декабря 2020 23:16
лес за 37 школой требует внимания! направьте свои проекты туда! здание бывшего садика методично захватывают, обратите внимание!
Битвами в сказочном лесу уводят внимание горожан от проблем, а их в городе тьма.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений