РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько озерчан на самом деле переболело коронавирусом?

Городская жизнь, 4 декабря 2020 10:45, Редакция

Ежедневно публикуемая официальная статистика заболевших коронавирусом давно вызывает вопросы у наших читателей. Число заразившихся в Озерске перевалило за отметку в 3 тысячи человек, а ежедневный прирост держится на уровне 40-100 человек в сутки. Но по ощущениям многих озерчан, число заразившихся гораздо больше.

Наши читатели неоднократно жаловались, что тесты на COVID-19 не назначают, а болеющих ОРВИ с симптомами, характерными и для коронавируса, становится все больше. Мы решили посчитать, сколько читателей сайта переболели COVID-19 и в какой форме. Конечно, данные опроса нельзя будет считать научным исследованием, но вполне возможно, что мы увидим картину, приближенную к реальности.

Предлагаем вам пройти несложный опрос, а мы обязательно подведем его итоги в одном из следующих материалов.

Ссылка на опрос - https://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=350




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2020 11:09
Около 70% сдавших анализы на антитела в коммерческой лаборатории в ноябре 2020 г. показали положительный результат. Очевидно, что за таким анализом обращаются те, кто болел ОРВИ. Имея данные о количестве ОРВИ за октябрь и начало ноября несложно оценить истинный масштаб бедствия.
Гость, 4 декабря 2020 11:29
Интересно узнать статистику заболевших ОРВИ и сколько человек с превмонией легких! Потому что очень много знакомых болеют больше месяца и у них превмонию легких ставят.
Гость, 4 декабря 2020 11:59
Будьте здоровы и не считайте больных...и будет вам счастье!!!
Гурд, 4 декабря 2020 12:50
а меня ни кто не посчитал-переболел дома 8-)  :o
Гость, 4 декабря 2020 13:37
Мы с мужем то же переболели дома..одно успокаивает, что полгода можно жить спокойно не боясь повтора..
Гость, 4 декабря 2020 14:20
Это сезонный грипп и не более, не парьте мозги себе и людям :!:
Гость, 4 декабря 2020 14:57
превмонию легких ставят
______________
Какой любопытный диагноз! А еще чего пневмония может быть по-вашему? Так то пневмония это и есть заболевание легких)) А по аналогии с вашими познаниями в медицине можно ставить "насморк носа", "ангину горла", "отит уха" и "бронхит бронхов", разумеется. Сразу ясно, большой специалист!
Гость, 4 декабря 2020 15:37
Не мучайтесь с опросами и прочей ерундой. Считайте, что 80% уже переболело и осталось 20%. Естественная иммунизация уже завершается, правда неоправданной ценой человеческих жизней. Честно говоря, не верилось, что наши федеральные структуры могут так цинично и безнаказанно манипулировать фактами и искажать их для своего спокойствия.
Гость, 4 декабря 2020 15:57
Гость 14:57. Вы не совсем правы! Как большому специалисту вопрос: Язвы каких органов и частей тела бывают?
Гость, 4 декабря 2020 16:53
Гость, 4 декабря 2020 15:37 Давайте не будем нести чушь. Если бы переболело 80%,эпидемия моментально бы заглохла.
Кроме того,ни о какой "естественной иммунизации не может быть и речи. Те ,кто переболел весной,уже заболевают повторно.
Несите свои глупости где-нибудь в другом месте.
Гость, 4 декабря 2020 16:55
Гость, 4 декабря 2020 14:20 Сезонный грипп? Вы принимаете какие либо лекарства? Вне всякого сомнения,они вам не помешают.
Гость, 4 декабря 2020 16:56
Гость, 4 декабря 2020 13:37 На антитела тесты сдавали? Результаты скажите.
Гость, 4 декабря 2020 16:58
Гость, 4 декабря 2020 11:09 Слушайте,перестанте постить бред и почитайте,что показывает тест на антитела,даже если он "положительный". Достали сельско-диванные вирусологи.
Гость, 4 декабря 2020 17:32
Гость, 4 декабря 2020 15:37
Не мучайтесь с опросами и прочей ерундой. Считайте, что 80% уже переболело и осталось 20%. Естественная иммунизация уже завершается, правда неоправданной ценой человеческих жизней. Честно говоря, не верилось, что наши федеральные структуры могут так цинично и безнаказанно манипулировать фактами и искажать их для своего спокойствия.
-----------------
полностью с Вами согласен.сам переболел в легкой форме и вообще никуда не обращался т.к не было температуры.была слабость,лихорадка и отсутствие обоняния(которое так и не вернулось,хоть и прошло уже больше месяца) думаю именно большая часть уже переболела и скоро будет спад .большая часть родственников и знакомых уже переболела
Гость, 4 декабря 2020 18:20
эпидемия моментально бы заглохла

Нет лекарства для ожиданий регулярного экономического роста, доходов т.е., кроме коммунизма :)
Гость, 4 декабря 2020 19:19
Гость, 4 декабря 2020 16:53
Давайте не будем нести чушь. Если бы переболело 80%,эпидемия моментально бы заглохла.
Кроме того,ни о какой "естественной иммунизации не может быть и речи. Те ,кто переболел весной,уже заболевают повторно.
Несите свои глупости где-нибудь в другом месте.
Вооот! Все бегите за чудо-прививкой! Она Вам навечно иммунитет даст! До гробовой доски!
Гость, 4 декабря 2020 20:02
Гость, 4 декабря 2020 16:58
Прочитала Ваш отклик.Изучила результаты тестов на антитела.Что хотели сказать?Положительный тест на антитела M и G не является гарантией заболевания или уже перенесенного заболевания?Откуда информация(если из непроверенных источников не утруждайтесь, не отвечайте)
Гость, 4 декабря 2020 21:28
Гость, 4 декабря 2020 15:37
Считайте, что 80% уже переболело и осталось 20%.

Что за бред вы несете?
Гость, 4 декабря 2020 22:01
Я проголосовала, но со мной живёт муж, сын и моя мама.... Все кроме мужа переболели ковидом (тесты на антитела)
Прошу к моему результату голосования плюсануь +2
Гость, 4 декабря 2020 22:11
Не понимаю, почему надо так скрывать истинные цифры по заболевшим и умершим? Зачем так надо занижать эти данные? Голикова врет на голубом глазу про честную статистику! Наверное на самом верху хотят, чтобы Россия выглядела лучше других стран? Так ведь нашей статистике никто в мире давно уже НЕ ВЕРИТ, и есть за что! Ради какого-то сомнительного престижа сами себя позорим.
Если бы наши россияне знали истинное количество заболевших и умерших, то, может быть, самые неверящие прониклись бы в серьезность проблемы. Может,стали бы опасаться заразиться и даже меры предосторожности стали бы соблюдать.Глядишь, заболевших и умерших стало бы меньше.
Да и вообще, честно надо властям вести себя со своими же гражданами, ложь всегда видна и противна.
asura, 5 декабря 2020 06:19
Если бы не политэкономия,раздутая в СМИ,то никакой сезонной очередной "ПСИХОЭПИДЕМИИ" и не бы ло бы..
Алексей, 5 декабря 2020 09:11
Дошло да самого дна.Ввиду отсутствия сколько-нибудь вменяемой статистики,проводим всенародное голосование?Это при том,что путём несложных манипуляций можно проголосовать хоть 10,хоть 100 раз. И что мы выяснили у наших диванных вирусологов? То,что 80% (как кричат здесь) уже переболело.Грандиозно!Сначала они визжали,что нет никакой эпидемии,теперь оказывается,что есть,причём с таким охватом,что никакой чуме,или оспе и не снилось.Получается что крыша таки поехала у ковид-диссидентов.И уверяю вас,все антипрививочники первые побегут прививаться.Так всегда бывает.К сожалению к такому массовому помешательству привёл полный провал городского здравоохранения и абсолютно невнятное бормотание ответственных чиновников,которому никто не верит. С Наступающим! :)
Гость, 5 декабря 2020 09:22
"Но наличие антител (даже в высоких титрах) не всегда означает наличие иммунитета. Многие применяемые сегодня тесты выявляют антитела к нуклеокапсидному белку N, что является маркером перенесенной инфекции (но не наличия иммунной защиты). Защитной (нейтрализующей) функцией обладают другие антитела - IgG к S-белку (спайк-белку), а точнее к его рецептор-связывающему домену (RBD). Лабораторные тесты по определению IgG к S-белку сегодня вполне доступны, именно они позволяют судить о наличии защитного иммунитета" Вся остальная трепотня:переболел,кажется переболел и т.д. не имеет никакого смысла.
Гость, 5 декабря 2020 09:26
Если бы переболело 80%,то при летальности около 2%....дальше любой может сам посчитать.Так что перестаньте нести чушь.
Гость, 5 декабря 2020 09:28
asura, 5 декабря 2020 06:19 Правильно!Во всём виновата Турция и масочная мафия.Они,при помощи инопланетян,хотят захватить Землю и заставить всех не есть жёлтый снег.А нам это надо?
Александр, 5 декабря 2020 10:48
Здесь похоже ведущие иммунологи собрались. Вам кто вдул в уши идею, что переболев, вы приобретаете иммунитет на 2,3 месяца, или даже полгода? Меньше смотрите российское телевидение. Потому что это не так. Болеют повторно, и через месяц, и через два, и гораздо тяжелее.
Гость, 5 декабря 2020 11:10
Нажрутся всякой дряни из магазинов,напьются дешёвого пойла,а потом кишечное расстройство,потеря вкуса,температура,слабость,головная боль.А виноват коронавирус,ага,80% у нас таких,как выяснилось.
Гость, 5 декабря 2020 11:12
Предлагаю внести ещё один пункт:сколько раз вы уже переболели коронавирусом.И на него ответы:от 1 до 22.
Гость, 5 декабря 2020 11:15
Тест не делал-значит не болел.Прекращайте порожняки гонять. :D
Гость, 5 декабря 2020 11:25
Как называются люди,которые,по их утверждению,болели,но не соблюдали самоизоляцию?
И чего тогда ныть про большое количество заболевших?Тут дело в большом количестве дураков,которых согласно опросу более 50%.
Гость, 5 декабря 2020 16:19
Гость, 4 декабря 2020 16:58
Достали сельско-диванные вирусологи.
--------------------------------------
Во, подтянулись вирусологи с кухни! Эти самые бойкие, им палец в рот не клади, даже в перчатке. Они самих Дженнера и Пастера легко в диванных специалистов определят, ибо нефиг!
Гость, 5 декабря 2020 17:00
Как называется первая медицинская помощь, которая говорит, что в первый день заболевания надо самому идти в поликлинику, если дословно” вы хотите сегодня увидеть врача», который через 4 часа очереди оказывается уставшим фельдшером минимум 60+?
Про себя могу одно сказать, что тест за свои деньги я не сдавала, взять чтобы исключить/ подтвердить ковид в рамках б/ л никто не предлагал, а сидеть месяц- полтора на б/ л и через день ходить к заведующей, чтобы хоть как- то сдвинуть этот больничный, сил и здоровья нет.
Гость, 5 декабря 2020 17:53
Спасибо за чистую воду из крана.Вкусная.
Гость, 6 декабря 2020 10:57
У меня знакомый в начале октября рассказал,что переболел коронавирусом,что пропадало обоняние и т.д. Тест не делал.
Полторы недели назад заболел.Теперь уже точно коронавирус,подтверждённый.Полагаю таких,как бы переболевших,много.  ;)
Гость, 6 декабря 2020 11:25
Гость, 5 декабря 2020 17:53
Спасибо за чистую воду из крана.Вкусная.

Да пейте на здоровье. А вдруг лямблии сильнее коронавируса окажутся?
Гость, 7 декабря 2020 09:30
Опрос не очень объективный.
В раздел болели ли можно добавить ответ: сделал тест на антитела, они присутствуют. Именно по этому отношу себя к числу переболевших.
Соблюдали ли самоизоляцию - так как температура была не очень высокая, то ходила сама в поликлинику (конечно в маске), родных никто не изолировал, благо совпало с каникулами ребенка.
Гость, 7 декабря 2020 09:33