РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Тепло есть, но не у всех

Городская жизнь, 2 декабря 2020 14:44, источник: Редакция

В редакцию поступило несколько жалоб от читателей на низкую температуру в квартирах.

По словам озерчан, они обращались в свои управляющие компании, на что им отвечали, что якобы температура на входе от магистрального трубопровода недостаточно высокая, т.е. "ММПКХ" недодаёт тепла, поэтому компании ничего сделать не могут.

Как нам удалось выяснить у специалистов поисково-спасательной службы, в целом по городу жалобы периодически поступают, но они не носят массовый характер.

Директор "ММПКХ" Александр Каюрин нам сообщил следующее:

- Объекты теплосетевого хозяйства находятся в исправном состоянии, параметры подаваемого теплоносителя соответствуют утверждённому графику. Поэтому доводы управляющих организаций несостоятельны. Полагаю, что, как и раньше, в домах, где есть жалобы, система отопления находится в технически неисправном состоянии, разрегулирована. Однако, «как на самом деле» необходимо разбираться в каждом конкретном случае, в т.ч. проводить осмотр и проверку системы отопления.

3Ye2IXm5ro0.jpg

Температура батареи в одной из пятиэтажек по Октябрьской. Фото читателя




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость вечерний, 2 декабря 2020 15:02
все вранье.не додают 8 градусов при перепаде 3 метра вместо 28
Гость, 2 декабря 2020 15:27
На Семёнова 17 батареи тёплые, рука выдерживает, а, в такие морозы, должны быть горячими. УК валит на МПКХ, МПКХ валит на УК. Ну точно по Крылову: лебедь, рак и щука.
Гость, 2 декабря 2020 15:39
параметры подаваемого теплоносителя соответствуют утверждённому графику
---------------------------------------
Дык может утвержденный график какой-то не тот ?
Действительно дубак в квартире.
Гость, 2 декабря 2020 15:41
жалобы периодически поступают, но они не носят массовый характер.
--------------------------------------
Я правильно понял, чтобы увеличили температуру теплоносителя надо всем колхозом жаловаться в поисково-спасательную службу ?
Гость, 2 декабря 2020 15:43
ул.Менделеева д.5 подъезд №1 дубак :evil:  :?:  :?:  :?:
Гость, 2 декабря 2020 15:58
Блюхера 21 - холодно!!!
Гость, 2 декабря 2020 16:15
не носит массовый характер)) ну ну. В квартирах действительно холодно.
согласна с Вами (Гость, 2 декабря 2020 15:27.)
только у на заозерный 6 дом
Гость, 2 декабря 2020 16:24
Я уже устал проветривать. Дома +27°С.
Гость, 2 декабря 2020 16:27
Чего вы здесь то ноете?Как это поможет?Оторвите зад от дивана,пишите бумаги в соответствующие инстанции.Плакать и умолять укашки -бесполезно,плевать они хотели на ваши проблемы.
Гость, 2 декабря 2020 16:28
Чего в редакцию-то жаловаться?! Для этого жилинспекция есть, на худой конец - губернатор...
гВость, 2 декабря 2020 16:50
:idea: в соседней теме про канализацию видно в каком "ИСПРАВНОМ"состоянии сети ММПКХ.
Гость толстопузый, 2 декабря 2020 17:43
Тепло есть,но не у всех.Больше проявляйте душевной теплоты ,к УК.Ох и плачет УК РФ,по чиновникам УК.
Гость, 2 декабря 2020 18:51
Живем в доме №25 по ул. Свердлова. Наш дом после капремонта, который был выполнен с нарушениями. В угловых квартирах убрали в каждой комнате по окну и батарею под этими окнами. Батареи оставили чугунные.Циркуляция горячей воды нарушена, после нашего дома никуда не идет труба отопления. В квартирах холодно. До ремонта с теплом было нормально. Многократно обращались и в администрацию, и в ЖЭК, и в строительную организацию,и в ММПКХ, но толком не проверяют, ответы невнятные. Покупаем дорогостоящие электрические обогреватели. Приходится дорого за такое ТЕПЛО платить - и  в ММПКХ, и за электричество. Ведь в нашем доме живут пенсионеры-ветераны, участник ВОВ, инвалиды тоже есть.Куда обратиться?! Остаются ПУТИН И ГУБЕРНАТОР!
гость, 2 декабря 2020 18:52
Пора писать жалобу.В квартире



Пора писать жалобу.В квартире











Победа 47 замерзаем!Пора писать жалобу.Температура в квартире+20.На улице похолодало,а тепла не добавили.Чего ждут,хватит издеваться над людьми.
Гость, 2 декабря 2020 19:08
Может в батареях стоит обратка?Тоже самое было в позапрошлом году по Свердлова, темп батарей была около 40. Проверьте батареи у тех кто на первом этаже живёт, если обратка в трубах, то труба что наверх идёт будет тёплой, а та что от батареи вниз будет горячее. Пишите в государственную жилищную инспекцию по Челяб обл, прилагайте фото. Звонить в мпкх бесполезно, а жэк будет на них принять, что давление плохое, потому что жэку лень-матушка разбираться, они очень любят говорить, ну батарея же не холодная и в квартире норма не ниже 18 градусов, вот и отвалите. Надо сбрасывать воду в батареях.
Гость, 2 декабря 2020 19:21
На Бажова 22 опять нет отопления как и в прошлом году.Говорят потрогать стояк.У кого?
asura, 2 декабря 2020 19:30
Всё по плану ЕР,Температура ниже,коэффициент оплаты выше.. И на луну  лететь ещё собрались..
Гость, 2 декабря 2020 19:41
Гость, 2 декабря 2020 16:24
Я уже устал проветривать. Дома +27°С.

Накрой батареи покрывалом в 4-8 слоёв; мои соседи так астму заработали: постоянно тёплый пересушенный воздух в квартире - жди астму, а с ней впридачу получили и аллергию...., причина - излишне сухой воздух в квартире.
Гость, 2 декабря 2020 19:43
Гость, 2 декабря 2020 19:21
На Бажова 22 опять нет отопления как и в прошлом году.Говорят потрогать стояк.У кого?

У соседа, или любимого мужчины ....  :D
Гость, 2 декабря 2020 19:45
Да, да. Для этого достаточно просто прогуляться вдоль домов по чётной стороне.

Если не почувствуете неприятного запаха - это повод обратиться к врачу.

Потому что сегодня здесь в очередной раз произошла утечка на сетях водоотведения. Т.е. канализации.

Вода бежит от гостиницы по дороге практически до перекрёстка с улицей Дзержинского, так что переход по пешеходному переходу у дома №10 затруднён из-за большой лужи. А автомобилисты объезжают её, частично выезжая на встречную полосу.

Беда ещё в том, что вытекающая вода скорей всего застынет, в результате чего образуется большая ледяная полоса.
----------------------------------------------------------------------
Что ещё добавить по поводу исправного состояния???????????
Гость, 2 декабря 2020 19:54
Добрый вечер всем, а куда жаловаться ?? или может кто подскажет юриста, который специализируется на этом ? если можно с телефоном.
Valeri, 2 декабря 2020 20:25
У нас на Советской горячии батареи, но дома все-равно холодно и полотенцесушитель почему то холодный в туалете! Как подключают не понятно!
Гость, 2 декабря 2020 20:27
Бажова 22 дали отопление,молодцы слесаря.Директор Жилстроя выдай премию слесарям,работают люди до поздна.
Гость, 2 декабря 2020 20:39
выставленый счет от ммпкх 2700, по опу оплата 1200р, что на это скажет господин Каюрин???!!!
Гость, 2 декабря 2020 20:42
Дзержинского 63 первый подъезд: дубак в общем коридоре с 1-2 этаж,в торцевых квартирах нижних этажей стояки в кухне и большой комнате горячие ,в остальных 2х комнатах чуть живые,батареи снизу холодные и никаких результатов.Еще оставили запененые швы между панелями на улице ,заделывать дальше не собираются в виду низкой температуры воздуха на улице.В санузел вообще не зайти холодно.Сидим с обогревателем
Олег, 2 декабря 2020 20:53
Советская 17 3 подъезд - дубак!!!
Гость, 2 декабря 2020 22:49
В пятиэтажках на Семёнова тепло!
Гость, 2 декабря 2020 23:09
Свердлова 9 холодно. ЖКС, мягко говоря, достали! При другой УК было тепло. Как только пришла Шаньшерова, слесаря поколдовали в подвале, и вуа-ля.
Гость, 3 декабря 2020 01:07
Гость, 3 декабря 2020 07:20
В квартире на последнем этаже, где всегда должно быть на порядок теплее - холодно, 19 градусов. Обращалась в УК, ссылаются на ммпкх. Позвонила в жилинспекцию. Тут же перезвонил инженер из УК, желая сделать замеры у меня в квартире, но я отказалась, поскольку мы все болели. Этажами ниже соответственно ещё холоднее. К ним приходили из УК с замерами и естественно намерили норму в 20 градусов, вот только я не доверяю их приборам, т.к. уже сталкивалась с обманом при замерах. Пишите заявление в УК на создание комиссии с участием СЭС для замеров, вот тут и всплывут реальные цифры. И кто-нибудь спрашивал сертификат и поверку приборов, с которыми приходят из УК?))
Гость, 3 декабря 2020 07:57
На Музрукова холодно.
Гость, 3 декабря 2020 10:40
УК слово "поверка" не знают вообще.
Гость, 3 декабря 2020 10:55
Гайдара, 24 -холод!
Гость, 3 декабря 2020 11:18
На Гайдара 28 каждый год холодина,У.К.ничего не может изменить,а мпкх деньги берёт нормально,хотя в стояках t 40-45 градусов.
Гость, 3 декабря 2020 12:33
Тепла нет - это долги ММПКХ перед Фортумом!
Гость, 4 декабря 2020 10:18
ДОБАВЬТЕ ТЕПЛА!ЗИМА УЖЕ НАЧАЛАСЬ!ПОБЕДА 47,ХОЛОДНО!!!!!!!!!!!!!!
Гостьгость, 4 декабря 2020 10:35
советская 42 - холодно
Гость, 4 декабря 2020 12:05
улица Свердлова, в конце, стало дома холоднее, резко снизилось тепло.
Гость, 4 декабря 2020 14:14
Вы зачем все сюда пишите, там нет тепла - тут нет тепла, это вам не приемная прокуратуры, ребята, если есть у кого контакт грамотного человека в этих делах, скиньте пжл на сайт номер телефон и ФИО,буду благодарен! А сайт ФБК тут не поможет, тут нужно действовать по ступеням с низу вверх.
Гость, 8 декабря 2020 08:51
Пусть УК примут по одному специалисту теплотехнику и платят ему достойно, проблем в домах не будет с отоплением.
Dva lista Vatmana, 8 декабря 2020 10:26
Люди, которые сообщают о недостатке тепла в квартирах,
полагаю, преследуют цель нормализации отопления.

Даже, если предположить, что работники УК ежедневно
читают данную переписку, то как они должны отреагировать
на сообщения "На Музрукова холодно", "Свердлова в конце...",
"Пятиэтажки на Семенова...". Куда идти конкретно?

Или это перекличка - Давайте мерзнуть вместе.  
Гость, 8 декабря 2020 11:13
усть УК примут по одному специалисту теплотехнику

Где взять теплотехника, теперь все на менеджеров учатся???7
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений