РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Куда уходят деньги за мусор

Городская жизнь, 2 декабря 2020 14:35, Редакция

На некоторых точках сбора бытовых отходов в последнее время начали появляться новые контейнеры для мусора. Причем не везде количество контейнеров осталось прежним. Около дома по Октябрьской, 10 пока стоит только один бак вместо трех, которых и раньше не хватало.

b__J3jrexLI.jpg

Озерчане уже знакомы с пластиковыми конструкциями на колесиках и крышкой, которая открывается нажатием педали. Такие контейнеры устанавливали, когда региональный оператор по обращению с ТКО только начинал свою работу в округе и договор с конкретным перевозчиком еще не был заключен. Некоторое время на точках сбора мусора соседствовали старые и новые контейнеры, но со временем остались только привычные металлические баки. Тогда многим жителям новые баки не понравились, при резком открытии крышки все «ароматы» бьют в нос. Но, с другой стороны, крышка препятствует разбрасыванию мусора ветром и птицами.

3_CACckUdHrt0-003.jpg

фото из архива

О выделении средств на закупку новых контейнеров для Кыштымского кластера сообщалось еще весной. По всей видимости, началась замена баков и в нашем городе. А пока точки сбора мусора модернизируют, местный перевозчик ТК «Чистый город» подал в суд на регионального оператора по обращению с ТКО. В исковом заявлении указано, что «Спецсервис» задолжал перевозчику за оказанные услуги более 12 миллионов рублей, судебное разбирательство назначено на 9 декабря.

Напомним, что ранее перевозчик мусора из Снежинска обратился в суд, чтобы взыскать задолженность регионального оператора «Спецсервис», сумма иска также составила более 12 миллионов рублей. И хоть судом было вынесено решение в пользу перевозчика, пока продолжаются судебные разбирательства. По заявлению регионального оператора судом было приостановлено исполнение решения о взыскании задолженности перед снежинским перевозчиком, «Спецсервис» ссылается на то, что в случае исполнения судебных актов он будет вынужден приостановить оплату операторов-транспортировщиков твердых коммунальных отходов, что приведет к возникновению в краткие сроки неблагоприятной эпидемиологической обстановке на территории Кыштымского кластера.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость бабушка, 2 декабря 2020 15:06
Это только  мы, обыватели, платим вовремя и полностью, а у бизнесменов хватает ума только на свой собственный карман...
Гость, 2 декабря 2020 15:20
Чайкам
Сокол-Кружкин, 2 декабря 2020 15:23
"С жульем, допустим, нужно бороться"...

А если все руководители - жулики, тогда как? И исполнители, и надзиратели..
Гость, 2 декабря 2020 15:36
В карманы чиновников, поднимут цену на сбор
Гость, 2 декабря 2020 15:44
Около Семенова 15 новый контейнер с колёсиками стоит прямо на дороге. Думаю, что его когда-нибудь укатят.
Гость, 2 декабря 2020 16:18
«Спецсервис» ссылается на то, что в случае исполнения судебных актов он будет вынужден приостановить оплату операторов-транспортировщиков твердых коммунальных отходов, что приведет к возникновению в краткие сроки неблагоприятной эпидемиологической обстановке на территории Кыштымского кластера.»
Спецсервис не выполняет свои договорные обязательства и ПУГАЕТ всех неблагоприятной обстановкой!!! Дураков нашли.
Гость, 2 декабря 2020 16:35
Если каждые полгода менять все контейнеры этож сколько денег  откатить можно !
Классный бизнес !
Гость, 2 декабря 2020 16:37
"Мусорная проблема" в нашем городке абсолютно не решаема. Никак и никем. То же самое можно сказать и о всех других городских проблемах. Может место проклятое,может карма такая.
Гость, 2 декабря 2020 17:25
«Папа, теперь мы будем меньше кушать?»
Гость, 2 декабря 2020 17:38
Нам поможет Зорро
Гость, 2 декабря 2020 18:24
Были подземные баки, самый лучший вариант. Нужно было доработать всё, довести до ума и работало бы всё нормально.
Гость, 2 декабря 2020 18:58
Сегодня обнаружила, что на нашей мусорной точке такой вот новый бак.Это что-то...Я, конечно, в возрасте,но силы пока есть.Чтобы выбросить мусор в бак, надо С СИЛОЙ нажать на педальку.Поверьте, силу надо было применить "по-взрослому".Надо ногой удерживать эту педальку и оччень быстро закинуть мешок с мусором и, что важно, отскочить от бака, чтобы на тебя мусор, который уже накидан, не вылетел и не попал.При этом крышка валится, ну с таким грохотом...Не знаю-не знаю, нужны ли эти дурацкие баки.Старому и малому с ними точно не справиться.Уж лучше,чем баки, в которые просто кидаешь, ничего не придумано.Чаще надо было вывозить, а не тратить деньги не пойми на что.
asura, 2 декабря 2020 19:44
У нас тоже такие поставили 2 штуки вчера,Ну хоть бы в сторону-в бок, крышка откидывалась,а не тебе в морду-перегаром.. А железные баки-4 штуки  рядом лежат,в перевёрнутом виде- к верхТармашками..
Гость, 2 декабря 2020 19:50
В Москве построят новую линию метро из 16 станций


https://moslenta.ru/news/v-moskve-postroyat-novuyu-liniyu-metro-iz-16-stancii-02-12-2020.htm?utm_source=from_lenta
Гость, 2 декабря 2020 20:48
Никогда такого не было, и вот опять (с)

Год, наверное, назад от этих же контейнеров отказались. Было и не раз говорено, что они не удобные, что весь стран при закрытии летит в лицо, что они не устойчивые, что детям будет тяжело пользоваться ими... Так зачем опять ставят эти недоконтейнеры????
Гость, 2 декабря 2020 20:49
Поверьте, силу надо было применить "по-взрослому".Надо ногой удерживать эту педальку и оччень быстро закинуть мешок с мусором и, что важно, отскочить от бака, чтобы на тебя мусор, который уже накидан, не вылетел и не попал.При этом крышка валится, ну с таким грохотом...

Кто расскажет, что это не отмщение пришло? За что-нибудь )
ГостьяТ, 2 декабря 2020 21:20
Люди платят деньги, Чистый город убирает мусор, не взирая на то,что им не платят, а как жить, зарплату то с чего платить людям , у них же тоже семьи. И вот сидит один человек в своем кресле и решает , кому платить кому не платить.
красавица, 2 декабря 2020 21:26
баки ужасные, не каждый с ними справится. пожилые и дети не смогут в них выбросить, так и будут рядом складывать. и их действительно мало. такое чувство, что кто-то специально так сделал, чтобы огромные кучи рядом росли.
Гость, 3 декабря 2020 02:01
А ещё проект «Московский электробус». Цена за штуку 35 миллионов, плюс зарядная станция. Заменить надо все троллейбусы и все автобусы. Троллейбусов 1500 или 2000 тысячи, сколько там тысяч автобусов не помню. Вот и считайте, сколько надо денег на создание новой инфраструктуры под электробус. А потом аккумуляторы менять, цена 10 миллионов за штуку. А ещё строительство и реконструкция всей трамвайной инфраструктуры с развитием трамвайной сети Москвы и плюс строительство метро, второго кольца, а ещё диаметры стоить надо. А вы тут про контейнеры.
Гость, 3 декабря 2020 07:27
Так зачем опять ставят эти недоконтейнеры????
------------------------------------
Наверно их можно купить за дешево а впарить задорого, ничего личного - просто бизнес.
Вы же не думаете что мусорного регоператора москва придумала для вывоза и утилизации мусора ? :D
Гость, 3 декабря 2020 09:36
немного неудобные контейнеры, но это все же лучше, чем ржавые коричневые баки, что были ранее
Зорро, 3 декабря 2020 11:06
:evil: ох уж эти деньги! Вечно где-то на пути из одного кармана в другой теряются. Пора бы их отменить. Пусть народ мусором расплачивается со всеми этими регоператорами!
Гость, 3 декабря 2020 11:17
Москва живёт не по средствам. Такое чувство, что это иностранное государство.
Гость, 3 декабря 2020 11:31
А как бабушка Мефодиевна с клюшкой, с больными ногами нажмёт на педальку контейнера, чтобы забросить мешочек с мусором? Тогда к каждой мусорной точке надо волонтёра приставить.
Гость-гость, 3 декабря 2020 12:03
Я как раз такая бабушка с клюшкой и рост 1,5 с кепкой. Ситуация : пыталась нажать педальку - никак, потом открыла и еле забросила мешок с мусором( руки уже не поднимаются). А вот крышка с треском захлопнулась и вся вонь в лицо!!! Ну не Гулливер я !!! И теперь( хоть убейте и заштрафуйте) никогда не буду открывать эту треклятую крышку ! Буду оставлять мусор рядом с контейнером, уж извините заранее.
Гость, 3 декабря 2020 12:30
Сегодня опробовал новый контейнер в действии - всё нормально. Чтобы крышка не хлопала, педаль "сцепления" нужно отпускать плавно, а не бросать. Посмотрим, что дальше будет.
Гурд, 3 декабря 2020 12:42
мусор не уходит, а деньги уходят 8-)
Гость, 3 декабря 2020 13:47
Гурд, 3 декабря 2020 12:42
мусор не уходит, а деньги уходят 8-)

Покупайте меньше "мусора".
Гость, 3 декабря 2020 14:39
Посмотрим, что дальше будет.

Когда обледенеет? Там ведь не чистит никто, а ступени с удовольствием строят.
Викториус, 4 декабря 2020 00:18
Такой мусорный "подарок" нам не нужен!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений