РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков потребовал подробно обсудить концепцию «Чудесного леса» с озерчанами

Городская жизнь, 30 ноября 2020 13:25, источник: ozerskadm.ru

Подробно обсудить концепцию «Чудесного леса» с горожанами от подчиненных потребовал глава округа Евгений Щербаков. Обсуждение состоится уже в ближайшие недели в соцсетях, СМИ и в формате «живой» встречи с общественностью.

Напомним, речь идет о «зеленом» квартале за школой №33. В ближайшие годы там грядет масштабное благоустройство. По задумке, на этом месте может появиться парк под названием «Чудесный лес». Здесь планируют проложить асфальтовые, велосипедные и пешеходные дорожки, сделать освещение, установить лавочки и урны. При этом намерены сохранить и деревья: на территории их растет более 200. Реализовать проект планируют в 2022-2025 годах.

Ранее озерчане высказывали беспокойство о грядущем благоустройстве. Горожане заявили, что хотели бы принять участие в обсуждении концепции проекта. В социальных сетях за более подробное общественное обсуждение высказались порядка 1000 пользователей. Работой чиновников остался недоволен и глава округа Евгений Щербаков. Он подчеркнул, что «когда речь идет о таких значимых проектах – именно жители города должны иметь самое веское слово», и потребовал от подчиненных более подробно обсудить благоустройство с озерчанами.

- Горожане должны принимать участие в таких обсуждениях, это правильно. А чиновники должны быть открыты к конструктивным предложениям от населения. На сегодняшний день техническое задание проекта развёрнуто на доработку. Его окончательный вариант будет сформирован только после обсуждения с жителями округа, - жестко подчеркнул Евгений Щербаков.

Работу по подготовке обсуждений глава округа поручил архитектору дизайнеру Александре Ивановой, которая ведет работу по созданию Центра городских инициатив. Работа с «Чудесным лесом» станет пробным проектом ЦГИ и пройдет совместно с управлением капитального строительства и благоустройства. Информацию о проведении обсуждений опубликует сайт администрации округа.

1-image-30-11-20-12-07-1-001.jpg

2-image-30-11-20-12- (2)-002.jpg

3-image-30-11-20-12- (1)-1-003.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 1 декабря 2020 10:23
Теперь, когда жители понимают, что это все ради коттеджей, кто-то еще будет за?
Гость, 1 декабря 2020 10:28
Весь лес, который примыкает к домам Иртяшской - Музрукова будет вырублен полностью на расстоянии 40 метров вглубь от ваших домов. Согласно проекту, с которым Администрация выходила на региональный конкурс будет вырублена и расчищена треть этого леса, как минимум. Все это нарисовано и обведено на их схемах. Вот почему этот проект должен был остаться тайной для жителей микрорайона. Вырубать такие участки живого леса, это уже за гранью человеческого.
Гость, 1 декабря 2020 10:44
Рынок надо не сносить, в деньги в него вкладывать, потому что так думает большинство.
*****************************
Не надо фантазировать.
РЫНОК надо УБРАТЬ, он как чирий на этом месте.
Если есть необходимость в ранке, то его надо перенести на другое, менее открытое местою
А возле пруда самое то следать прогулочные зоны, скамеечки, посадить декоративные деревья.  Эти ужасные железные серые ржавые торговые павильоны надо убирать из этого живописного места.
Вопрос о переносе рынка давно назрел. И место ему на пустыре в 15 мкр справа от Родного. И добраться пенсионеры смогут без проблем, там конечная некоторых маршрутов.  Я просто убеждена, что этот рынок (с ценами кстати не меньше магазинных) надо убирать с пр.Карла Маркса
Гость, 1 декабря 2020 10:47
Кто будет жить в этих чудесных коттеджах в этом чудесном лесу, за чудесные деньги?
Гость, 1 декабря 2020 10:56
"Услышьте вы уже людей!!!"
__________________________
они не слышат, потому что не хотят слышать. потому что вопрос об этом чудесном расчудесном лесочке решен.
Эта же мадам А.Иванова и напридумывала.
А всё для чего? для того, чтоб под видом благоустройства посторить там  для городской элиты коттеджи.

Не трогайте лес в этом месте! Идите в городской парк и делайте там счвои чедеса!
Гость, 1 декабря 2020 10:57
Я думала,Иванову после такого скандала со скамейкой уволят, а её идеи,похоже, не умирают


Кто ж ее уволит,она так рьяно защищала ЛАВКУ,даже красивое название ей придумала....сейчас переобулась,ее призыв к конкурсу на фоне лавкинелюбимки НАРОД не оценил ...  креативная однако
Гость, 1 декабря 2020 11:09
Гость 07:18. Милочка! Кому на рынке нужен рынок? Полутору десятку торгашей? Город перенасыщен торговлей на любой вкус. Всё, что торгуется на рынке, есть в избытке в любом торговом комплексе на К.Маркса. В настоящее время город может обойтись без какого-либо рынка, тем более такого убого и позорного, как сейчас.
Гость, 1 декабря 2020 11:42
Весь лес, который примыкает к домам Иртяшской - Музрукова будет вырублен полностью на расстоянии 40 метров вглубь от ваших домов. Согласно проекту, с которым Администрация выходила на региональный конкурс будет вырублена и расчищена треть этого леса, как минимум. Все это нарисовано и обведено на их схемах. Вот почему этот проект должен был остаться тайной для жителей микрорайона.
+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+
ну собственно неудивительно, власть видит только свои выгоды, а не города.

Уважаемые сограждане, жители Озерска! Неужели вы позволите вырубку леса, ведь это легкие города!
Давайте все вместе не дадим испортить лес и протолкнуть застройку прибрежной зоны коттеджами!
Сергей Зырянов, 1 декабря 2020 12:03
Я ПРОТИВ НЕ НАДО ТРОГАТЬ КАК ЕСТЬ ПУСТЬ ТАК И ОСТАНИТЬСЯ
Vasiliska, 1 декабря 2020 12:18
Оставьте лес лесом, не надо его никак благоустраивать. Пруд продолжайте благоустраивать. Лес не трогайте.
Гость, 1 декабря 2020 12:33
Против коттеджей, против аттракционов, против любой вырубки там!
Гость, 1 декабря 2020 12:40
живописное место - это  не бетон и многоэтажная застройка рядом с пустырём, как раз предназначенная ранее  (так решили наши предшественники) для подключения к сетям и работы торговых павильонов. Насчёт того, что все пенсионеры доберутся. Опять один человек решает за всех, а это-несправедливо. не все пенсионеры умеют читать новости в интернете. И сказать своё слово здесь они не имеют возможности. Рынок должен быть на территории города, в центре, как в других городах! Это решение принесёт только пользу для жителей города! конкуренция будет вынуждать опускать цены сетевиков, городские власти , а не частные лица, смогут получать деньги на дальнейшее развитие города от аренды (не частные лица на свои собственные нужды).  предпринимателям, жителям города, будут сохранены и предоставлены вновь рабочие места, люди смогут зарабатывать себе на хлеб и приносить пользу другим, реализовывая свои предпринимательские способности.  Против рынка выступают несколько людей, что сдают в аренду магазины, что ранее приносили доход  в казну государства. Есть уверенность, что никто  из близлежащих домов не поедет на рынок в Кыштым с целью потратить свои деньги на продукты, если рядом с домом будет такой же полноценный рынок! Сегодня и бензин дорогой, и время лучше потратить на семью, а не на бесполезную езду. Пенсионеры считают и берегут каждую копейку! Поэтому разговоры о сносе и переносе рынка не в пользу пенсионеров точно!
Гость, 1 декабря 2020 12:43
Ребята, в начале пр. Ленина лес вырубили и вас не спросили. Здесь будет ровно так же. Ваше мнение для них абсолютно не важно. Это просто игра в демократию.
Гость, 1 декабря 2020 12:45
Ф О Н Т А Н Ы!!! Где Ф О Н Т А Н Ы в проекте? Ну и скамейки тоже.
Dva lista Vatmana, 1 декабря 2020 13:01
(1) Гость 30 ноября 2020 20:51:58
Основная улица города на которой вместо живописного пруда болото
--------------------------------
Проспект Карла Маркса - основная улица города?
И что его делает таким - 5 продуктовых супермаркетов, оздоровительная баня?
Впрочем, каждый кулик своё болото хвалит.


(2) Гость 1 декабря 2020 11:09:42
Город перенасыщен торговлей на любой вкус.
--------------------------------
Опять какой-то потусторонний Озёрск.
Есть убеждение, что, если посмотреть статистику трат по банковским картам
жителей города, то на городские точки придётся 80% расходов на еду,
а на торговые точки Челябинска и Екатеринбурга - 80% расходов на
непродовольственные товары.  
Гость, 1 декабря 2020 13:13
ГостьЯ 12:40. Милочка! Вы считаете, что полтора десятка торгашей на рынке, торгующих в антисанитарных условиях всяким барахлом, могут составить конкуренцию сетевикам? И не надо сюда приплетать пенсионеров. Пару дешёвых киосков, как Вы говорите, можно и в других местах разместить, поближе к жилью. В настоящее время, при существующей в городе торговой сети, рынок городу вообще не нужен. А рьяные любители рыночной торговли могут воспользоваться рынком за КПП2. Там и ассортимент богатый, и цены приемлимые.
Гость, 1 декабря 2020 13:26
Это просто игра в демократию.

13:51 01:18 01:20
г. Озерск Челябинской обл., 200 метров - пустяк, 200 метров - ничто. Школа, садик, работа там? Ну и что?
------------------------------------------
Наорались? Теперь идите пищу отрабатывайте, день рабочий :)
Гость, 1 декабря 2020 13:30
Изначально, когда этот проект задумывался ШКОЛЬНИКАМИ, речь шла о том, чтобы просто поставить деревянные скульптуры, скамеечки и сделать дорожки, установить освещение. И все. А потом сюда подключились финансовые интересы и про начинание учеников школы 33 все вообще забыли.
Гость, 1 декабря 2020 13:36
Ну вот, обсудили. Формально указание мэра выполнено. Дальше что? Кто и как будет учитывать мнение горожан? Да и будут ли вообще учитывать?
Гость, 1 декабря 2020 13:36
Если верить
Гость, 30 ноября 2020 16:23
Ух ты...какая прелесть..............Про все эти детские кафе. административные здания. и прочие аттракционы, то получается полно масштабный парк городского значения. Напрашивается вопрос, зачем он нужен. в городе уже есть два парка: городской и детский. Зачем нужен третий парк? Деньги опять хотят отмыть.Что в городе уже всё починили и отремонтировали. Пляж уже сделали, деревянные тротуары положили, мостки и пирсы сделали. Всё это было на проектной картинке. Мало того ещё и песок цементный насыпали.Благоустройство на Бродвее всё закончили, фонтан уже работает. На Гайдара лавочку для отдыхающих поставили, без спортивной сноровки не запрыгнешь.Теперь очередь за Чудесными превращениями. Чудо-Парк имени "заслуженного горе-архитектора и молодого "дерзайнера" Саши Ивановой". Аттракцион не слыханной наглости.  Были деревья -стало кафе "Золотой пенек" с призывной надписью:"Сядь на пенек, съешь пирожок!" Короче, не надо устраивать из живого лесопарка, волшебное сквер-ное место!
Гость, 1 декабря 2020 13:38
Гость, 1 декабря 2020 12:43
Ребята, в начале пр. Ленина лес вырубили и вас не спросили. Здесь будет ровно так же. Ваше мнение для них абсолютно не важно. Это просто игра в демократию.
********
Не пишите глупости. Там лес вырубил собственник участка, которым он владеет на законных основаниях. Как раз Администрация ОГО не выдавала ему разрешения на строительство. Собственник подал в Арбитражный суд и выиграл дело. Администрация ОГО вынуждена была исполнить решение суда. Далее собственник вырубил лес, чтобы построить там дома.
Для справки:
Этот участок собственник приобрел добросовестным путём у другого собственника, НО!! Первоначально этот участок был отчужден ещё при Подольском. Можно для аналогии взять пример со зданием налоговой, которым де-факто владеет Бровцев. В 90-х на основании мутных законов что только не отчуждалось в городе.
Но вернёмся к лесу. Ирония ситуации в том, что именно Администрация ОГО владеет им и именно они хотят превратить его в чудесный. Земля муниципальная. И именно идея Администрации вырубить тут часть леса. На Ленина рубить не давали, потому что не собственники, но разрешение на строительство за ними. А тут они распоряжаются. Бизнес-интересы на участке Ленина у Администрации какие? Правильно никакие. Участок не их. А тут то, на Иртяшской... какое поле для деятельности, в т.ч. по осваиванию денег. Реальные дела нашей Администрации красноречиво говорят сами за себя.
Гость, 1 декабря 2020 13:43
Гость, 1 декабря 2020 13:30
Изначально, когда этот проект задумывался ШКОЛЬНИКАМИ, речь шла о том, чтобы просто поставить деревянные скульптуры, скамеечки и сделать дорожки, установить освещение. И все. А потом сюда подключились финансовые интересы и про начинание учеников школы 33 все вообще забыли.
*********
Зря вы так считаете. Вами, школьниками, сейчас Администрация размахивает на всех уровнях как флагом, что вот, дескать, как же, мы же для людей, школьники же просили, мы мнением общественности очень интересуемся. Сбитнев с Жаворонковой даже лично сходили в школу и презентацию там провели по классам. В марте месяце этого года. Без этого опрашивания общественности в лице школьников шк.33 как бы они на конкурс пошли? А вот жителей целого микрорайона нечаянно забыли спросить.
Гость, 1 декабря 2020 14:26
Гость 13:36, Вы ещё про один парк не сказали - Парк Победы на Набережной. Плюс пешеходные зоны для отдыха на пр.К.Маркса, на набережной Гайдара, на бульваре Гайдара, на пляже Дальний. Плюс площади, скверы. Для города, который можно вдоль и поперёк за полчаса пешком пройти, мест для отдыха и веселья больше чем достаточно.
Гость, 1 декабря 2020 15:30
Вами, школьниками, сейчас Администрация размахивает на всех уровнях как флагом, что вот, дескать, как же, мы же для людей, школьники же просили, мы мнением общественности очень интересуемся. Сбитнев с Жаворонковой даже лично сходили в школу и презентацию там провели по классам. В марте месяце этого года.
-------------------------------------
кошмар, вот продуманные какие
все просчитали, чтоб свои интересы протолкнуть.
Хорошо УФАС остановило закупку
Гость, 1 декабря 2020 15:30
Оказывается, на западе есть такая практика. Спиливают старые и больные деревья и из них делают скамейки для города.
Гость, 1 декабря 2020 15:33
____________________________________________________________­_______________
Вы из Администрации? ;)  :D
Гость, 1 декабря 2020 15:42
Правильно люди пишут - наведите порядок в тех парках и скверах, которые уже есть! Все чаще и чаще вспоминаю слова своего отца-командира, который говорил в отношении отдельных нерадивых начальников: "Это как же надо так оскотинеть, чтобы так не любить свою Родину, чтобы до такого додуматься!?" Такое ощущение иногда создается, что отдельные руководители живут по-принципу "После меня хоть потоп".
Гость, 1 декабря 2020 16:06
А что плохого в том, что эта Площадь принадлежит городу, а не одному, двум предпринимателям-миллиардерам? Пусть лучше сделает настоящая администрация ещё 10 парков и северов, так это для всех, а не для избранных. А то придёт другая власть и начнут по своим опять «законно землю» распределять. Уж лучше для школы и для соседних домов сквер, парк, любая облагороженная территория. А те, кому нужна дикая нетронутая природа пусть едут к себе на дачу и там могут хоть на сырой земле сидеть ;)
Гость, 1 декабря 2020 16:06
Гость, 1 декабря 2020 14:26
не путайте горячее, с красным.
Гость, 1 декабря 2020 16:12
А где наши штатные общественники? Почему они не на передовой общественного мнения? А депутаты чего по щелям разбежались? Или они только вопросы освоения Марса могут решать, а такая мелочь их не касается?
Гость, 1 декабря 2020 16:14
Коттеджи не пройдут.Это население города не допустит.
Гость, 1 декабря 2020 16:17
Будьте проще и к вам потянутся люди. Просто пешеходная дорожка с освещением и деревянные скульптуры.Можно и кота на цепи и русалок.
Гость, 1 декабря 2020 16:21
Дети в школу и в ДДМ ,а потом в СОК по лесу в темноте продолжать ходить будут ? Сделайте добротную пешеходную дорожку ,а потом посмотрим...
Гость, 1 декабря 2020 16:38
Есть только один путь сохранить ЛЕС: это НЕ ДОПУСТИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ концепции "Чудесного леса"!
НЕ ДОЛЖНЫ ТРАТИТЬСЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ на НЕНУЖНЫЕ ПРОЕКТЫ!
Все, кому не безразлична судьба леса, давайте объединяться!
Как насчет того, чтобы собраться и обсудить?Где и когда?
Гость, 1 декабря 2020 17:02
Переехали в прошлом году на Иртяшскую. Так радовалась, что рядом есть лесок, где можно с коляской погулять, подышать воздухом. Аттракционы там точно лишние. Достаточно детского парка (можно его модернизировать). Освещение, очистка от мусора, может, ещё ИМЕЮЩИЕСЯ дорожки подлатать, камеры наблюдения установить работающие, и не нужно больше ничего.
Гость беспартийный, 1 декабря 2020 17:22
16 38 Нигде и никогда! Хватит тут трепаться на ветке,ещё ни разу после таких революционных призывов никто и нигде не собирался. Это Озёрск - ещё вспомните, как это чудесным образом на участке Алушкина появился другой депутат.
Я ПРОТИВ "чудесного леса", 1 декабря 2020 17:42
Дорогие мои! Давайте сохраним этот уголок живой природы! Лесной оазис посреди города - уже чудо и ни в каком усовершенствовании не нуждается. Ничего не могу добавить к ранее высказанным комментариям; совершенно с ними согласна! Благоразумие, бережное, трепетное отношение к природе - неужели это не та истина, которую диктует сегодняшнее сложное время
Гость, 1 декабря 2020 18:19
Про коттеджи. С чего вы взяли? Земля в запретке нынче не продаётся.
Елена, 1 декабря 2020 18:23
Вы совсем людей за идиотов держите! Под эгидой "во благо" срубите весь лес, закатаете асфальтом, а в дальнем углу воткните свои коттеджи! Фокус не пройдёт! Дорогие горожане,давайте отстоим свой лес и не дадим нашей чудесной администрации построить коттеджи между 33 школой и пляжем! Пожалуй проявите бдительность! Наша природа под угрозой уничтожения! В комментариях есть настоящий план реализации проекта на котором видно, что 80 процентов вековых сосен будет вырублена!  Не дайте этому случиться!
Гость, 1 декабря 2020 18:25
Я ПРОТИВ "чудесного леса", 1 декабря 2020 17:42
Дорогие мои! Давайте сохраним этот уголок живой природы! Лесной оазис посреди города - уже чудо и ни в каком усовершенствовании не нуждается. Ничего не могу добавить к ранее высказанным комментариям; совершенно с ними согласна! Благоразумие, бережное, трепетное отношение к природе - неужели это не та истина, которую диктует сегодняшнее сложное время +1 если не услышит администрация, то это будет ее ошибка
Гость, 1 декабря 2020 18:26
НЕ НАДО таких масштабных работ в этом лесочке :!:

Надо всего лишь пару тропинок плитами проложить и освещение сделать. Ну пусть как школьники хотели деревянные скульптуры.

И никаких коттеджей там вовсе не надо :!:
Не трогайте этот лес!  Облагораживайте взрослый парк, он в запустении.
Гость, 1 декабря 2020 18:30
Мэр. Услышали голос народа? Народ не так глуп, как Вам кажется. Такие схемы не пройдут. Оставьте лес в покое!
Гость, 1 декабря 2020 19:20
Опрос нужен на этом сайте или в группах вконтакте о том нужен ли вообще этот проект. Только после этого что-то еще обсуждать. Большинству не нужен. А если узнают, что это из-за котеджей, то все будут против.
Гость, 1 декабря 2020 21:12
Опрос нужен на этом сайте или в группах вконтакте о том нужен ли вообще этот проект.

Вы опять предлагаете собранием депутатов назначить голову? Число проголосовавших даже и здесь, и там непрезентативно, хоть в квадрат его возвести, хоть в куб. Решение, вероятно, уже давно принято и лесовоз в пути :)

Гость, 1 декабря 2020 21:42
оставьте лес в покое, без вас жил не тужил и дальше жить будет. Давайте лучше решим вопрос с территорие бывшего дока. Я голосую за малоэтажную застройку, возможно таунхаусы!
Гость, 1 декабря 2020 21:58
Гость, 1 декабря 2020 15:30
кошмар, вот продуманные какие
все просчитали, чтоб свои интересы протолкнуть.
Хорошо УФАС остановило закупку
*************
УФАС отсановило закупку по формальным основаниям. В проектном задании недостаточные формулировки согласно закону о закупках. Никто не помешает Администрации и УКСиБу, устранив эти недочеты продолжить крестовый поход на лес.
Гость, 1 декабря 2020 22:00
Гость, 1 декабря 2020 16:38
Есть только один путь сохранить ЛЕС: это НЕ ДОПУСТИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ концепции "Чудесного леса"!
НЕ ДОЛЖНЫ ТРАТИТЬСЯ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ на НЕНУЖНЫЕ ПРОЕКТЫ!
Все, кому не безразлична судьба леса, давайте объединяться!
Как насчет того, чтобы собраться и обсудить? Где и когда?
***********
Хороший вопрос. Приходите в субботу к 12:00 во двор на Иртяшскую 4. Я владею полной информацией. Могу вас с ней ознакомить.
Гость, 1 декабря 2020 22:04
Я и еще почти 600 человек проголосовали уже против этого "чудесного леса" что еще нужно администрации чтобы составить свое мнение? Во всех соц сетях только против тоже пишут, редко кто только за дорожки. Никому сейчас не нужно вырубать там под аттракционы и парковки.
Гость гостю 1 декабря 2020 16:21, 1 декабря 2020 22:15
Вы в какой СОК собрались отправлять детей? Не в первый раз вижу ваш комментарий в соц.сетях. Удивляюсь! Вам мало, что там накрылось уже один раз "медным тазом", я бы даже не рисковал мимо проходить, не то чтобы ребенка отправить, забудьте эту комбинатовскую эпидерсию. Там ещё те... проектировщики.
Гость, 1 декабря 2020 22:27
Гость, 1 декабря 2020 16:12
А где наши штатные общественники? Почему они не на передовой общественного мнения?
------------------------------------------------------------
А штатные общественники ЕДИНОГЛАСНО дали ДОБРО концепции "Чудесного леса". Это отражено в Протоколе заседания общественной комиссии оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству 30 апреля 2020 года №2. Этот документ в свободном доступе на сайте городской администрации.
Гость, 1 декабря 2020 22:55
У кого чешутся руки, чешите их в другом месте!
Гость, 1 декабря 2020 23:02
Гостю , 1 декабря 2020 19:20
Опрос и обсуждение с жителями нужно было делать на этапе формирования проекта "Чудесный лес". И была бы выбрана, наверняка,  другая общественная зона для благоустройства. Ведь сколько реально нужных для города предложений поступило от жителей. Не губите лес!
Гость, 2 декабря 2020 06:22
"Напомним, речь идет о «зеленом» квартале за школой №33."
         ---------------------------------
не надо ничего портить в этом зеленом квартале между 33 школой и ул.Иртяшская
Гость, 2 декабря 2020 08:54
"А штатные общественники ЕДИНОГЛАСНО дали ДОБРО концепции "Чудесного леса". Это отражено в Протоколе заседания общественной комиссии оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству 30 апреля 2020 года №2. Этот документ в свободном доступе на сайте городской администрации."
===========================
ну это вообще трындец (прошу прощения, подобрала более мягкое слово)
Они уже все решили и если не остановка закупки УФАСом, то все бы так гладко и прошло  :(   да уж...
Гость, 2 декабря 2020 09:12
коментов 154,а читало несколько тысяч...
Гость, 2 декабря 2020 09:16
Давайте просто примем участие в общественных слушаниях о которых говорит глава Округа. Жаль, что их не организовали ДО того как возник проект концепции леса и ушел на региональный и федеральный уровни. Их, а не формальные слушания, нужно было проводить.
Я живу на Иртяшской как раз у леса. И ни разу не против благоустроенного парка. Но я уверенно против любой вырубки. Санитарная чистка некоторых территорий, указанных на плане тоже вызывает массу вопросов. И что значит "сохраняемые насаждения", а те которые в квадратах плана под санитарную чистку они что не сохраняемые? Там тоже деревья растут, а не только подлесок. Я  против аттракционов в этом лесу. Метод. рекомендации минстроя по благоустройству: "2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м." 100 метров от окон жилых домов это за существующей сейчас там дорогой с фонарями, ближе к офису НПРО "Урал" и 33 школе. При этом на плане место под скейтбординг выбрано очень близко к домам. И я уверенно против организации автостоянок, о которых говорилось в проектном задании на отменённый тендер. Хорошо хоть его отменили, спасибо участнику, который пожаловался на нарушение конкуренции. Где стоянки будут? В каком количестве? В лесу? Во дворах домов? Где?
Вот эти вопросы надо было обсуждать с жителями микрорайона ДО возникновения конкурсного проекта.
Гость, 2 декабря 2020 09:45
Люди, не молчите. Проявляйте гражданскую позицию. Многие уже забыли, как отвоёвывали лес около лагеря "Отважных", но ведь смогли отстоять. Сейчас туда бы уже близко не подошел. Кстати, благодаря депутату Веретенникову смогли противостоять С.Г. Чернышеву с его проектами.
Гость, 2 декабря 2020 09:54
Недавно на комбинатовском СОКе был ещё один большой косяк, просто это усиленно замалчивают.Со временем,думаю, все всплывет.
Гость, 2 декабря 2020 10:05
В онлайн голосовании будет пункт "не нужен вообще" и "делать в другом месте"? Или диванным депутатам такие пункты не выгодны?) Какие пункты будут в онлайн голосовании нужно обязательно обсудить с горожанами заранее. Просто изучить комментарии на озерск74 и в других группах не хватает чтобы понять, что жители против и максимум что хотят это дорожки, освещение и никаких аттракционов и шаурмычных. А если хотите бизнес привлечь, значит будет вся эта ерунда в любом случае и прислушиваться не будете. Если бы не отменили закупку фас, то уже бы давно все проплатили и делали, пытаетесь опять обмануть людей, как обычно) Какое великое достижение для города, что стандартные необходимые по закону процедуры могут все же состоятся) И конечно же к этому причастен наш великий спаситель, который за всем следит и только если поднимется сильный кипишь выступает с речью)
ГостьЯ, 2 декабря 2020 10:20
"А если хотите бизнес привлечь, значит будет вся эта ерунда в любом случае и прислушиваться не будете."
=======================================
они и так прислушиваться не будут. они уже все придумали и продумали. случайно вылезло на поверхность, благодаря УФАС, которая отреагировала на жалобу
[img][img]https://i.postimg.cc/s2rc18nS/image.png[/img][/IMG]

Администрация города Озерска! Вы уже наделали ляпов, хватит уже бредовых проектов. Обратите внимание на существующий парк и там делайте реконструкцию. Обратите внимание на сквер перед ул. Набережной.
А этот финт, с явкой в школу 33 к детям, вообще подстава какая то :(
Гость, 2 декабря 2020 11:23
Дел в городе много. Наведите порядок, город разрушается на глазах. Станьте хозяинами города.  Рубить лес - это варварство. Надо быть очень неумным человеком, чтобы такое придумать. Одумайтесь, господа, пока не поздно.
Гость, 2 декабря 2020 12:20
«Не губите мужики»
За деревней у реки рубят лес мужики
И ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ ТОЛЬКО ЩЕПКИ ЛЕТЯТ
--------------------------------------
Не застудит терема непогода зима
Да никто не вспомнит нет как смели первоцвет
Не губите мужики не губите
НЕ РУБИТЕ ДЕРЕВА НЕ РУБИТЕ
---------------------------
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
Был я молод и удал довелось повидал
Прохудилось сто рубах все в нездешних краях
Не губите первоцвет аль креста на вас нет
Мне себя совсем не жаль за Россию печаль
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
Не губите мужики не губите
Не рубите дерева не рубите
Ради гнездышка грача не рубите сгоряча
Не губите мужики не губите
За деревней у реки рубят лес мужики
Гость, 2 декабря 2020 13:44
Как и ожидалось, обсуждение перетекло в попсу, что в, принципе, соответствует моменту истории :D


Не в каждом нефтяном придатке 7 дворников на 80 тысяч )
Гость, 2 декабря 2020 13:47
Я голосую за малоэтажную застройку, возможно таунхаусы!

Там передовое производство место занимает, да пакгаузы торговые, гаражи. Куда их девать, ВТБ денег даст что ли? Так он уже давал, говорят местные порталы )
Я против этого проекта, 2 декабря 2020 19:44
Не трогайте этот лес! Уберите свои руки!
Найдите пустующие места и воплощайте там свои планы.
Созидайте на пустом! Нельзя рубить и закатывать в асфальт.
Гость, 2 декабря 2020 23:57
ГОСТЮ, 1 ДЕКАБРЯ 2020 22.00
Обязательно приду! Ориентировка-табличка "Чудный лес"
УКСиБу посвящается, 3 декабря 2020 09:08
Лежу на лавочке-любимке
Взираю на "Чудесный лес"
Тут скейтбордисты, там стоянки
И дым шашлычный до небес.
Здесь на асфальтовых дорожках
Следов не видно от зверей
Лишь офисы на курьих ножках
И свет от красных фонарей.
Стволы деревьев взгляд не застят
Легко тут дышится грудям
И отступают все напасти
И рулим мы навстречь зарям!
Гость, 3 декабря 2020 09:37
НЕТ, НЕТ, НЕТ! Говорю я вырубке деревьев и закатке леса в асфальт.

Уважаемые представители администрации, поведайте нам, просто может мы не в курсе, какие проекты вы довели до ума и они продолжают функционировать как было задуманно при проектировании?
Гость, 4 декабря 2020 06:03
Вы что творите? Не трогайте этот зеленый островок!
Это уму не постижимо, везде стараются сохранить зеленые насаждения, а тут  :(
Озерчанин, 4 декабря 2020 08:40
В это не легкое и тяжелое время упадка экономики Российской Федерации и пандемии коронавирусной инфекции деньги следует направлять на помощь населению города. Травматолога в городе НЕТ, онколога НЕТ. Бесплатное питание для детей в школах это пустой гарнир (гречка или макароны). Деньги стоит распределить на медицину, поддержку пенсионеров, питание и лечение детей в нашем городе!!! Для чего нам в это трудное время тратить бюджетные деньги на новые тротуарные дорожки? У нас есть существующий парк ПКИО - потратьте часть денег на его благоустройство! Здесь ясно, что не выгорит отмыть приличную сумму бюджетных денег вкладываясь в существующий объект парка. Конечно проще и выгоднее отмыть "бабло" вложившись в новый проект и несколько раз пересмотреть и пересчитать сметы! Озерчане! Голосование на сайте администрации города Озерска ничего не даст (все подтасовывается). Здесь нужно будет коллективное письмо от жителей города или петиция с правильным обоснованием. Правильное обоснование на момент пандемии и растущей безработицы долго искать не надо!!! Организуйтесь Озерчане!!!
Солянка))), 4 декабря 2020 09:09
В это не легкое и тяжелое время упадка экономики Российской Федерации и пандемии коронавирусной инфекции деньги следует направлять на помощь населению города.Травматолога в городе НЕТ, онколога НЕТ.
===========
к сожалению, они эти средства не могут направить никуда, кроме благоустройства
Вот только это типа благоустройство в лесу НЕ НУЖНО!
Благоустраивайте городской парк, он выглядит печально, сделайте из него "чудесный парк" ;)    а этот лес НЕ ТРОГАЙТЕ (уже кричу,а выходит  как в песне: крикну, а в ответ тишина...)
SOS, 4 декабря 2020 11:03
Все, КТО готов подписать КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ города в ПОДДЕРЖКУ ЛЕСа, следите за объявлением ЗДЕСЬ! В ближайшее время Ваша ПОДДЕРЖКА ПОНАДОБИТСЯ!
Гость, 4 декабря 2020 11:44
SOS, 4 декабря 2020 11:03
---------------------
отлично! Ждем!

в ВК еще инфу кидайте
SOS, 4 декабря 2020 12:50
Гость, 4 декабря 2020 11:44
отлично! Ждем!

в ВК еще инфу кидайте
-----------------------------------------------------
Хорошо! Учтем Ваше предложение!
Гость, 4 декабря 2020 16:02
Это безобразие, если собираются вырубать деревья. Хотя на картинках и в описании все четко прописано, масштабный спил деревьев.
А этого допустить нельзя.
И вообще, кто из коммерсов вышел с идеей замутить там "нечудесный лес"?  ну не может быть,чтоб адекватные люди на такое пошли (я имею работников администрации)
Гость, 5 декабря 2020 09:17
Деревья вырубить и установить на образовавшемся пустыре 100-метровую лавкулюбимку. Городу это нужно.А превести в порядок сам город,или ПКиО - зачем? Мы должны жить по заветам Свята Мурунова.
Гость, 5 декабря 2020 13:28
ТЫК СЮДЫ
контракт на благоустройство пешех.зоны между д/к 58 Жемчужинка и жил.домами по Гайдара  оплачен в полном объеме.
Вот так вот  :(   а нам говорили, что лавку подарили
SALAM, 5 декабря 2020 17:21
 Лавки, скейтпарки, малые архитектурные фомы...
О воде, тепле и говне надо думать)
И действительно, чего вы именно к этому месту так прицепились? Там кто-то из важных живёт или любит гулять? Можно же эти целенаправленные деньги на благоустройство использовать ну, например, в районе больничного городка-Набережной или район бывшего ДОКа облагородить. Скейтбордисты уписались бы от счастья,от такого месторасположения и размера
Гость, 5 декабря 2020 18:50
Лес ещё не раз обсудят ТЫК СЮДА
А почему закрыли для комментариев эту тему?
откройте значит новую, это важный вопрос, сейчас особенно важно, нельзя упустить время и позволить вырубку леса
Гость, 6 декабря 2020 18:54
Гость, 5 декабря 2020 13:28
Всё правильно,прежде чем подарить,подарок надо купить.
Гость, 7 декабря 2020 09:40
Уважаемый Евгений Юрьевич Щербаков! А когда в городе Озерске будет создан Центр городских инициатив?
Гость, 7 декабря 2020 10:19
Лес не вырубайте! Этот зеленый участок оставьте потомкам!
атракционы тут совсем не к месту.
не надо прикрываться детьми из 33 школы, я кобы это они нафантазировали и нажелали такое в этом лесочке.
Гость, 7 декабря 2020 11:23
Гость, 7 декабря 2020 09:40
Уважаемый Евгений Юрьевич Щербаков! А когда в городе Озерске будет создан Центр городских инициатив?
---------------------------
Вспомнился старый анекдот: 30-е годы, Советский Союз. Правительственная телеграмма из Москвы в Биробиджанский обком партии: "Срочно, в течении ближайших месяцев создать колхозы в Еврейском Автономном Округе". Ответ через месяц: "Колхозы созданы! Высылайте колхозников!"
Гость, 7 декабря 2020 11:47
Вспомнился старый анекдот: 30-е годы, Советский Союз. Правительственная телеграмма из Москвы в Биробиджанский обком партии: "Срочно, в течении ближайших месяцев создать колхозы в Еврейском Автономном Округе". Ответ через месяц: "Колхозы созданы! Высылайте колхозников!"
----------------------------------------------------------------
Значит Центр городских инициатив будет создан 30 декабря 2020г?
Хотелось бы это услышать от Евгения Юрьевича!
Гость, 7 декабря 2020 12:37
Гость, 7 декабря 2020 11:47
Переведите! Ваша логика непонятна абсолютно.
Гость, 7 декабря 2020 13:20
ну всЁ, приехали...
они уже замутили опрос о том, нужны ли в конце ул.Иртяшская малоэтажки  :(   вот поэтому и лес "не чудесный" им был нужен, чтоб коммуникации подтянуть за счет этого проекта и коттеджи построить...
вспомните, как красиво анонсировали строительство детского кафе с развлекательным центром + магазин детских товаров на рынке возле Карла Маркса 1.   Помните?   И что в итоге?  медицинский центр :(    обманули...
Здесь будет тоже самое.
Я вообще не понимаю, с какой пулей надо быть в голове, чтоб голосовать за строительство домов в конце ул.Иртяшская :(
Гость, 7 декабря 2020 13:44
Они там будут строить дома для себя еще. Уже вконтакте опросы проводят типо интересно нравится ли это людям. Потом будут прикрываться этими опросами и делать что хотят.
Гость, 7 декабря 2020 13:45
Вконтакте проголосуйте против жилья в этом месте, иначе они вообще все полностью уничтожат под прикрытием благоустройства и постройки жилья.
Гость, 7 декабря 2020 14:05
ну всЁ, приехали...
они уже замутили опрос о том, нужны ли в конце ул.Иртяшская малоэтажки     вот поэтому и лес "не чудесный" им был нужен, чтоб коммуникации подтянуть за счет этого проекта и коттеджи построить...
вспомните,  как красиво анонсировали строительство детского кафе с развлекательным  центром + магазин детских товаров на рынке возле Карла Маркса 1.    Помните?   И что в итоге?  медицинский центр    обманули...
Здесь будет тоже самое.
Я вообще не понимаю, с какой пулей надо быть в голове, чтоб голосовать за строительство домов в конце ул.Иртяшская



Уважаемые! Эти опросы - плод фантазии админов групп, которые ловят хайп на теме. Не ведитесь,  пожалуйста.
Гость, 7 декабря 2020 14:06
Евгений Щербаков потребовал.... Пора уже не только требовать, но и попробовать самому поработать!
Гость, 7 декабря 2020 14:46
Уважаемые! Эти опросы - плод фантазии админов групп, которые ловят хайп на теме. Не ведитесь,  пожалуйста.

---------------------------
сначало хайп словят админы, а потом адма выставит результаты как должное и очевидное и под этим предлогом построят там себе домики и закатают лес в асфальт
Гость, 7 декабря 2020 15:12
Гость, 7 декабря 2020 09:40
Уважаемый Евгений Юрьевич Щербаков! А когда в городе Озерске будет создан Центр городских инициатив?
---------------------------------------------
Самим жителям, наверное, надо письменно изложить предложения по
концепции "Чудесного леса"... А то ведь так и год закончится
Гость, 7 декабря 2020 15:22
Переведите! Ваша логика непонятна абсолютно
------------------------------------------------
Перевожуууу
Если бы в Озерске чиновники работали так оперативно, как в Биробиджанском обкоме, то месячный срок на создание Центра городских инициатив в Озерске, истек бы 30 декабря 2020г.
(30.11.2020 Глава потребовал подробно обсудить....)
да не дождемся мы его создания в этом году! Эх, дожить бы!
Гость, 7 декабря 2020 15:35
Пока Центр городских инициатив создается, надо почитать Указ Президента № 183 от 4 марта 2013г на эту тему. Может пригодится..
Гость, 7 декабря 2020 15:40
Гость, 7 декабря 2020 15:22
:D  :D  :D
Логика - класс! Проблема в том, что в Биробиджанском обкоме биробиджанцы (назовём так), а в нашем приб-б-бал-л-лты. ("Что заливаешь?" "Castrol зал-л-ливаю")Поэт-т-тому тор-р-ропиться нэ-э-э н-н-над-д-до!
Гость, 7 декабря 2020 20:41
11 декабря в 17.00 в кинотеатре Октябрь будут якобы обсуждения этого всего, приходите.
Абориген, 7 декабря 2020 22:22
Только санитарная очистка леса, прогулочные дорожки и освещение. ВСЁ!!!
Гость, 8 декабря 2020 05:33
Гость, 7 декабря 2020 20:41
11 декабря в 17.00 в кинотеатре Октябрь будут якобы обсуждения этого всего, приходите.
===============
мы придем!    но я не вижу официальной информации на сайте администрации.
Гость, 8 декабря 2020 18:52
отстаньте от зеленого островка  :!:
Гость, 8 декабря 2020 20:33
Гость, 1 декабря 2020 15:42
Истину сказал Ваш папа!
Есть поговорка:Хоть с..в глаза,всё божья роса!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений