РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Благоустройство "Бродвея" может продолжиться в следующем году

Городская жизнь, 25 ноября 2020 14:50, Редакция

Долгожданное продолжение благоустройства пешеходной зоны проспекта Карла Маркса планируется осуществить в следующем году. На сайте госзакупок уже стартовал отбор подрядчиков, а сами работы начнутся весной 2021 года. А пока мы можем изучить аукционную документацию, чтобы посмотреть какие изменения нас ждут.

Стоимость работ оценили в 28 миллионов рублей, это на миллион больше, чем потребовалось на реконструкцию первой очереди, но и работы будут масштабные - на втором этапе благоустройства планируется осуществить ремонт фонтана, который озерчане ждали несколько лет.

Как и на территории у магазина «Наш мир», на втором этапе благоустройства «Бродвея» будут демонтированы старые бетонные клумбы, которые сейчас находятся в плачевном состоянии.


bOcIouLSbl0-001.jpg

kXYsHH4oW5I-003.jpg

jt3ZTrG58_U-002.jpg


Старое асфальтовое покрытие заменят на новое, а некоторые дорожки будут выложены брусчаткой. Также появится велодорожка, которая, по всей видимости, станет продолжением велодорожки у магазина «Наш мир». На работы по ремонту дорожек заложено почти 8 миллионов рублей, и это чуть меньше, чем на первом этапе благоустройства.

На обновленной территории появятся уже знакомые озерчанам современные бетонные пуфы, вазоны и необычные скамейки.


aZUJS6MkTG8.jpg


Почти миллион рублей будет потрачен на работы по озеленению территории. Планируется высадка таких деревьев, как ель, туя, клен, липа. Старый разросшийся кустарник наконец-то исчезнет с территории благоустройства.

В целом, территория станет продолжением первой очереди благоустройства и будет выполнена в том же стиле. Но самым ожидаемым, пожалуй, остается ремонт фонтана.


TjJzs_O4Lc0.jpg

 







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мания, 25 ноября 2020 14:59
Фонтан? Опять?!!!
Гость, 25 ноября 2020 15:00
Старые существующие скамейки намного удобнее для сидения. На новых саамейках неудобно сидеть, выглядят страшно. Зачем столько материала затрачено в новые скамейки? Из материала одной можно сделать две удобные скамейки. А  так добро впустую и глазу, от такого вида скамейки, больно.
ГостьЯ, 25 ноября 2020 15:05
Неужели многострадальный фонтан уже сделают и запустят?...Или оставят ещё на срок для отмывания денег???
Гость, 25 ноября 2020 15:05
где самые недовольные люди, не вижу комментов.....  Пусть самые недовольные быстрей посмотрят проект и смету, выскажут, что они могли бы сделать лучше... настрочат письмо администрации, что мы не хотим такое обновление - хотим другое вот такое. А то на стадии документации молчат, а потом начинают спамить тут своими  дебильными записульками, когда уже все стоит!  :D  :D  :D  :D   Хоть какое то обновление для города происходит... Конечно пусть стоит лучше грязный и нерабочий типа-фонтам, чем его сделают и он полноценно будет работать и радовать жителей
Гость, 25 ноября 2020 15:13
клумбы, которые сейчас находятся в плачевном состоянии.

Это не клумбы в состоянии, а обслуживание :)
Гость, 25 ноября 2020 15:16
Кстати, как Шофёрка относится к тому, что пешеходная по КМ относится к дороге, и автомобилисты обязаны на въездах во дворы пропускать праздно и не очень шатающихся? 8-)
Гость, 25 ноября 2020 15:26
Старые существующие скамейки намного удобнее для сидения. На новых саамейках неудобно сидеть, выглядят страшно. Зачем столько материала затрачено в новые скамейки? Из материала одной можно сделать две удобные скамейки. А  так добро впустую и глазу, от такого вида скамейки, больно.

возьмите и сделайте какие хотите, получите сертификаты на свои скамейки, а дальше ставьте их в проект, отправляйте подрядчику свои коммерческие предложения и вперед!
Гость, 25 ноября 2020 15:32
Урнулюбимку установят,высотой 3 метра и за полмиллиона? :oops:
Гость, 25 ноября 2020 15:36
Уродские вазоны и тумбы не надо белого цвета делать,учитесь на ошибках
Гость, 25 ноября 2020 15:42
Не надо ремонтровать старый фонтан!!! Он при жизни выглядел страшно и был очень непрактичный, брызги при порывах ветра летели на прохожих. Фонтан надо сделать с зоной отдыха на месте рынка у пруда. Фонтан должен выглядеть, хотя бы, как в Карабаше, с подсветкой и музыкой.
Гость, 25 ноября 2020 15:46
28000000:600000= почти 47 лавок**билок)))) можно все КМ обставить!!!! ДАЕШЬ ЛАВКИ!!!!!
Без фонтана жили и еще проживем :D
Гость, 25 ноября 2020 16:01
Без фонтана жили и еще проживем :D

Да и есть у каждого )
Гость, 25 ноября 2020 16:04
Пусть самые недовольные быстрей ... настрочат письмо администрации

А с чего кто-то решил, что его архитектурное изящество лучше, чем его же "грязный и нерабочий типа-фонтам". Да и конверты ныне на вес доллара.. ;)
Гость, 25 ноября 2020 16:46
Оставьте в покое " Бродвей" поменяйте коммуникации у фонтана, отремонтируйте его и запустите, а если останутся деньги отремонтируйте скамейки, которые уже есть. 225
Гость, 25 ноября 2020 16:53
Кто будет оплачивать содержание фонтана? Даже если его сумеют сделать? Фонтан - не просто красивый микроводоём, но ещё и довольно сложное инженерное сооружение, требующее энергии и обслуживания.
Гость, 25 ноября 2020 17:00
Фонтан конечно украшает облик города,но учитывая предыдущий  опыт,лучше разобрать вообще,пожалейте бюджетные деньги!
Гость бабушка, 25 ноября 2020 17:26
Оно, конешно, обидно: в Кыштме есть фонтан  - а у нас... Но, может, обойдёмся и старыми лавками, и старыми тротуарами, и даже так неудачно "разросшимся" кустарником (который просто надо стричь вовремя!), а все деньги бросить на ремонт сетей?! Без тепла и воды мы уж точно не проживём! Если за всем имеющимся благоустройством должным образом ухаживать - оно ещё лет пять спокойно продержится, за Москвой-то всё равно не угнаться!
Ведь в своих квартирах мы же первым делом не клеим новые обои и не кладём новую плитку, если у нас все трубы  текут - ремонт коммуникаций необходим в первую очередь, это же очевидно!
Гость, 25 ноября 2020 17:42
Написали, что уберут ЗАРОСШИЕ КУСТЫ, если бы их каждый сезон стригли, ТО ОНИ БЫ ТАК НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ.
Гость, 25 ноября 2020 17:46
Гость 15:05. Похоже у Вас  не только хорошего кэшбека не было, но и вообще ничего хорошего в жизни не было. Рады всему, что стояло и стоИт. Даже отстойный фонтан Вам нравится.
Гость, 25 ноября 2020 18:17
Гость, 25 ноября 2020 17:46
======================
Ну, не люблю я вот таких бахвалов, что кичатся своим "кэшбеком" да радостями своей
безбедной жизни! Рада за вас, но жизнь такова, что у всех нас и  доходы, и потребности разные. Конечно, каждому приятно жить в красивом городе, но у нас и за тем, что имеется, некому толком ухаживать - нету в бюджете на дворников денюжек  :cry: , так и новенькое быстро придёт в такое же плачевное же состояние. Поэтому всё же правы те, кто ратует за то, чтобы бережно относиться к имеющемуся благоустройству, а деньги направить на то, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО.
Гость, 25 ноября 2020 18:30
Вопрос к администрации. Знает ли администрация в каком состоянии находятся ком -муникации в "старом городе" ? Недавно открывали колодец канализации : кирпич осы-
пается вниз, крышка держится на честном слове и по ней около театра ездят машины.
Будет ли администрация заниматься этим ? Летом открывали колодец, чтобы на время
отключить холодную воду. Трогать страшно, все сгнило. Может хватить уродовать брод-
вей, а лучше заняться неотложными делами. Или на бродвее можно попиариться и пере-
резать красную ленточку ?
Гость, 25 ноября 2020 18:30
территория станет продолжением первой очереди благоустройства и будет выполнена в том же стиле.

В ТОМ ЖЕ СТИЛЕ !!! т.е на критику, которую тут писали горожане, никто внимания не собирается обращать! будут ставить те же белые писсуары, ужасно неудобные скамейки, с глубокой спинкой ,и т.д.- о чем уже написано немало.Ужас, наше мнение-НИЧТО ! Вот так-то :evil:
lolka15, 25 ноября 2020 18:47
Один фонтан за 7млн,стоит около 32 школы,когда работать начнет???
Гость, 25 ноября 2020 19:01
Как то Фаину Раневскую спросили,почему она не пользуется косметикой? Она ответила: "Зачем штукатурить фасад, когда канализация гнилая ?".Оставьте от 28 миллионов на канализацию. Перебьемся ужо без фонтанов-будем в Кыштым и Карабаш на фонтаны выезжать.
Гость, 25 ноября 2020 19:13
ГостьЯ 18:17. Мадам! Как бы Вам помяхше сказать.... Ну причём тут "кэшбек". Речь то была о другом. Не смотрите по ТВ рекламу, она Вас портит.
Гость, 25 ноября 2020 19:14
Гость, 25 ноября 2020 15:05
А горожан спросить,посоветоваться,прежде чем составлять смету и т.д?
Гость, 25 ноября 2020 20:14
Гостю 15:26
возьмите и сделайте какие хотите, получите сертификаты на свои скамейки, а дальше ставьте их в проект, отправляйте подрядчику свои коммерческие предложения и вперед!
-------------------------------------------------
Если человек, к примеру, учитель, то зачем ему проектировать удобные скамейки? Каждый должен заниматься своим делом. Это в городской администрации должны работать специалисты и смотреть, какие скамейки удобные и не слишком дорогие. Думаю, что можно было поискать хорошенько и найти такие.
А на эти скамейки и правда в два раза больше материала и труда ушло, они из-за этого явно не дешевые, да и некрасивые к тому же.
НОВЫЙ Гость, 25 ноября 2020 21:59
Прошёл год с момента "благоустройства" первой очереди. Что мы видим по факту сейчас:
1) Засохшие молодые туи и ели, а также спиленные рябины и яблони! У старых елей зачем-то обрезали все кончики ветвей и верхушки? Чтобы они быстрее засохли???
2) Ужасные чёрные фонари-каски, которые ослепляют в тёмное время суток,
3) Странные арт-объекты уже не белого цвета!
4) В целом, сокращение площади зелёного массива!
5) Полное отсутствие дворников!!!!
Почему бы не восстановить старое, по дизайну намного более совершенное!
Гость, 25 ноября 2020 22:14
Улицу сделали действительно красиво и качественно. Нам остается только позавидовать озерчанам. Надеюсь, столь высокую планку уровня благоустройства не снизят и продолжат в том же духе.
Гость, 26 ноября 2020 00:07
Гость, 25 ноября 2020 18:30
....т.е на критику, которую тут писали горожане, никто внимания не собирается обращать!...

А с чего вы взяли, что вы, критиканы, стали представлять всех горожан? Большей части горожан благоустройво понравилось, и скамейки для них удобные и вазоны красивые.


Гость, 25 ноября 2020 20:14
", то зачем ему проектировать удобные скамейки? Каждый должен заниматься своим делом."

Вы специалист по удобным скамейкам и стандартизации красоты? Нет? Вот и занимайтесь своим делом. Куда лезете то?
Гость, 26 ноября 2020 00:14
У первой столовой поставили очень удобные скамейки. Такие же надо было ставить и на Бродвее. И красиво и удобно сидеть.
Гость, 26 ноября 2020 00:26
Уважаемая администрация, вы уже незнаите куда вложить деньги. Достройте уже здания больниц, бывшей хирургии и нового род дома. Что вам дался этот "Бродвей", он и так хорош. Из года в год одно и то же: то деньги вкладываются в "Бродвей" то на благоустройство "пруда" около рынка, как будто других проблем в городе нет.
Гость, 26 ноября 2020 00:33
Фонтан в этом месте действительно не нужен! ;)
Кончится тем, что фонтан отремонтируют, деньги потратят!
Но... Работать он не будет! ;)
Гость, 26 ноября 2020 05:49
В ТОМ ЖЕ СТИЛЕ !!! т.е на критику, которую тут писали горожане, никто внимания не собирается обращать! будут ставить те же белые писсуары, ужасно неудобные скамейки, с глубокой спинкой ,и т.д.- о чем уже написано немало.Ужас, наше мнение-НИЧТО !
=====================================
конечно мнение горожан НИЧТО, потому что смета уже есть, ее переделывать никто не будет, поэтому хоть из штанов выпрыгнете, будут делать по тому проекту, который прошел гос.экспертизу и 1/3 часть пешеходной зоны уже сделана.
Гость, 26 ноября 2020 11:18
неужели непонятно еще, что люди против варварской вырубки деревьев, против вырубания кустов и засаживания на их место палок, которые уже 2 год как неизменные остаются. Против повреждения корней деревьев при варварском прокладывании кабеля, против велодорожки через газон(при прокладывании ее еще деревьев убьют, вырубят) Против дурацких неудобных скамеек, против клумб, которые не красивы и не функциональны. За пару лет, что это все обсуждается без обращений граждан не дошло еще это все? Что на счет общественных обсуждений, которые якобы были и люди выражали эти же мысли и их проигнорировали?
Гость, 26 ноября 2020 11:19
Вы можете без уничтожения того хорошего природного что там есть сделать свое "благоустройство"? Не вырубая деревья, не повреждая корни, не закатывая в слишком широкие дорожки, без велодорожек по газону. Оставив или еще лучше добавив больше участков с газоном, а не тупо все закатать в асфальт, плитку? Посередине можно ряд деревьев высадить, ими же отделить велодорожку. Все деревья, кусты уже взрослые высаживать, чтобы не ждать 40 лет когда они вырастут. Скамейки удобные, а не какие взбредет в голову. Столько примеров можно хороших привести, но есть ощущение, что опять все будет лишь бы как и превратят все в асфальтовый пустырь. Везде идет акцент на озеленение, преумножение природной естественности, хоть это можете запомнить при своих "благоустройствах"?
Гость, 26 ноября 2020 11:23
Кусты и деревья не трогайте, они сами растут, а воткнутые палки вместо них еще десятки лет расти будут или засохнут как то, что посадили на первом участке.
Гость, 26 ноября 2020 11:47
Почему не привлечь нормальных специалистов для создания проектов, а не тех, что это все делают сейчас?
Гость, 26 ноября 2020 12:25
Гость, 25 ноября 2020 20:14
Гостю 15:26

Ну тогда нефиг тут писать что нравится, а что не нравится, проект уже утверждён и от того что он тут написал - мне не нравится, адма должна быстренько все свернуть и оставить все как есть... фигню не говорите
Гость, 26 ноября 2020 12:26
Гость, 26 ноября 2020 11:19
Вы можете без уничтожения того хорошего природного что там есть сделать свое "благоустройство"? Не вырубая деревья, не повреждая корни, не закатывая в слишком широкие дорожки, без велодорожек по газону. Оставив или еще лучше добавив больше участков с газоном, а не тупо все закатать в асфальт, плитку? Посередине можно ряд деревьев высадить, ими же отделить велодорожку. Все деревья, кусты уже взрослые высаживать, чтобы не ждать 40 лет когда они вырастут. Скамейки удобные, а не какие взбредет в голову. Столько примеров можно хороших привести, но есть ощущение, что опять все будет лишь бы как и превратят все в асфальтовый пустырь. Везде идет акцент на озеленение, преумножение природной естественности, хоть это можете запомнить при своих "благоустройствах"?

кто мешает Вам уехать в лес на пмж, там много деревьев. Вы живете в городе, а не в джунглях
Гость, 26 ноября 2020 13:06
Гость, 25 ноября 2020 19:13
ГостьЯ 18:17. Мадам! Как бы Вам помяхше сказать.... Ну причём тут "кэшбек". Речь то была о другом. Не смотрите по ТВ рекламу, она Вас портит.
==================
Сударь,да я TV вообще не  смотрю!!! И фонтан мне этот тоже не симпатичен. Но я сказала, что не люблю выпендрёжников и что каждый видит и проживает жизнь по-разному, как уж получается... И что деньги, дающиеся нелегко, разумный человек тратит обычно разумно...
Дзержинский, 26 ноября 2020 13:26
Как в СССР на пятилетку растянули!
Гость, 26 ноября 2020 14:01
А может лучше перечитать для начала "Собачье сердце "Булгакова ? В городе НЕТ НИ ОДНОГО БЕСПЛАТНОГО ТУАЛЕТА ,УРНЫ ТОЛЬКО НА БРОДВЕЕ .ВЫ хотите чистый красивый город ? Так начинайте с азов.Иностранный директор АВТОВАЗА когда пришел на завод ,первым делом велел отремонтировать все туалеты .Когда везде грязь и разруха бесполезно делать райские сады .Выделите лучше 100 т. руб.На покраску и обновление ограждений и старых скамеек .И стройотрядовцы вам это все сделают в лучшем виде .По крайней мере для них это будет лучше, чем на корячках по газону у управления комбината ползать и руками траву рвать.А остальные деньги потратьте на НОРМАЛЬНЫЕ СКАМЕЙКИ (НЕ ЗА 600 Т. руб)по всему городу и установите кругом урны . НА остатки денег можно еще и дворников нанять для бродвея . Может все таки хватит разбрасываться НАШИМИ деньгами .ЗАМЕТЬТЕ НАШИМИ ,а не вашими ,вы их не заработали сидя в кабинетах .
Гость, 26 ноября 2020 14:20
Гость, 26 ноября 2020 14:01 Это обращение в пустоту.Наши эффективные менеджеры давно провалились глубоко под реальную жизнь.На самое дно,если не сказать "днище".Бесполезно к разуму взывать.
Гость, 26 ноября 2020 14:21
А шо там с фонтаном у школы №32?
Гость, 26 ноября 2020 14:36
Почему не привлечь нормальных специалистов для создания проектов, а не тех, что это все делают сейчас?

Шарашки? Или из США? 8-)
Гость, 26 ноября 2020 14:39
Большей части горожан благоустройво понравилось

Молчание не означает знак согласия. "СТ" забыли. Профессионально? 12221
Гость, 26 ноября 2020 15:16
Большей части горожан благоустройво понравилось
=================================
кто это подсчитывал?  :D  :D  :D  насмешили
это адма ляпнула, а вы поверили?
ГостьЯ, 26 ноября 2020 18:43
Правильно замечено: БОЛЬШИНСТВУ озерчан "благоустройство" не понравилось!!! Вместо зелёной территории получился пустырь с засыхающими прежними деревьями (которые не спилили при "благоустройстве, но повредили корни и обрезали ветви и верхушки) и уже засохшими новыми насаждениями!!! Велосипедная дорожка никем не используется: велосипедисты носятся по основной и сбивают прохожих. Зато теперь пожилым людям невозможно пройтись по тому участку, где теперь эта велодорожка из-за несущихся электро-самокатов!!!
Гость, 26 ноября 2020 20:13
Хотелось многое написать, но не буду, бесполезно! Не хочется получить хамск.. ответ "идите и делайте сами". Вот и поговори с такими :evil:
Гость, 27 ноября 2020 00:11
Гость, 26 ноября 2020 20:13
Правильно сказано. Подобные высказывания(или ответы),читаем выше!
Гость, 27 ноября 2020 14:03
Очень понравился сделанный стиль оформления, все аккуратно, красиво. Мимо прохожу и засматриваюсь думая неужели это Озёрск. Рад что будет продолжение. Так держать.
Гость, 27 ноября 2020 15:35
Так держать.

Долго?
Гость, 27 ноября 2020 18:14
Везет же озерчанам. Вот только сами озерчане почему-то не понимают, насколько им повезло с администрацией. А давайте с вами поменяемся. Вы нам своего, а мы вам свою бабушку. И наслаждайтесь результатами ее (без)деятельности. Если сможете... Только чур потом не ныть, как вы это любите делать.
Гость, 30 ноября 2020 14:18
Гость, 27 ноября 2020 15:35
Так держать.

Долго?

До тех пор, пока не разучишься ныть. ;)
Гость, 1 декабря 2020 18:41
Бродвей действительно сделали качественно. Всё очень красиво облагородили, спору нет. Только вот хотелось бы, чтоб и про Старый Город не забывали. Давно пора бы уже в подобном стиле благоустроить и улицу Набережную. И не только ее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений