Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Субботний Озёрск

Городская жизнь, 22 ноября 2020 10:17, Редакция

Суббота, озерчане отдыхают от трудов праведных… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Перекрёсток улиц Дзержинского и Музрукова опутан проводами как паутиной. Провода намотаны на опоре освещения. Не иначе ведутся здесь какие-то работы… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Хорошая погода, небольшой минус, и снега нет. Большинство горожан уже катаются на зимней резине. Особо упорные ждут кардинального похолодания и установления снежного покрова. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


У входа в «Фестиваль» многолюдно, народ рвётся за покупками, заставлена вся парковка перед торгово-развлекательным центром. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Красавица Оливия устала, целый день катала детвору, желающих хоть отбавляй. Взрослым, вес которых больше сорока килограмм, просьба не беспокоиться, и найти лошадку покрупнее. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Мистика... Место в форме прямоугольника, где обычно располагается ледяной лабиринт, чистое, без листвы. Интересно, будет в этом году в Озёрске новогодний городок, как думаете?

Известно, что в Челябинске бюджет городка на площади Революции потянет примерно на 7 миллионов рублей. В Екатеринбурге планируют обойтись без горок, и на площади 1905-го года появятся только ледовые фигуры, которые всегда вызывают всеобщее восхищение. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Пруд полностью замёрз. Табличка предупреждает – ходить по льду запрещено. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Судя по имеющимся многочисленным следам, оставленным человеческими ногами, читать в Озёрске умеют не все. В довершение печальной догадки на лёд выходят двое пареньков и начинают играть. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Ждёт покупателей городской рынок. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Старый проржавевший фонарь резко контрастирует новому зданию детского кафе. Правда, кафе ещё не работает, зато открыты двери аптеки. Что ж, это более актуально в наше время, к сожалению… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


При виде маленьких саженцев вспоминается, что здесь находится Аллея выпускников. Появилась она несколько лет назад, а деревца так и не выросли, или посадили их только в этом году. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Бетонный фундамент так и не построенного павильона. Исчезнет когда-нибудь это напоминание о несбывшихся планах и надеждах? И кто ответственен за демонтаж? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Что ещё? Много мусора, жухлой листвы, от всего этого веет унынием и заброшенностью… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Исписанная каракулями стена «Мебельного», рядом красивое оптимистичное граффити – два противоположных примера отношения к родному городу. Какой вам нравится больше, озерчане? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Во дворах очень много автомобилей, разбитый асфальт. Вопрос: как здесь разъезжается встречный транспорт и не ломают ноги прохожие? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Не пустуют детские площадки. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Меняют очередную вывеску на фасаде. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Детская коляска к зиме готова! Выпадет снежок, и трансформер превратится в санки. Удобно! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Установлены новенькие ограждения на перекрёстке Строительная – Кирова. Вот появится ещё светофор, и «нехорошее место», где регулярно случаются ДТП, станет безопасным, как для пешеходов, так и для водителей. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Пригорюнилась оградка на улице Уральской… 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Установлена камера видеонаблюдения с видом на мемориал «Вечный огонь». Хорошее дело в борьбе с вандалами. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


А это картинка, которая на мониторы выходит. Много ли на ней разглядеть можно, как думаете? 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Давно не обсуждали лавочки-скамейки, не желаете поговорить об этом?

 

Теперь о радостном. Магазины украсили к Новому году. Снежинки, шарики, иллюминация – как же настроение при виде красоты поднимается! 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg  

Нынче в тренде другие маски…

 

Дедушка Мороз подмигивает, дескать, ждите, приду, праздник-то не за горами. Ждем и верим, что 2021-ый веселее окажется…

Такой у нас нынче субботний Озёрск получился.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


 

        

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2020 10:46
Тут один хвастался своей расчеткой дворника и зарплатой выше чем у учителей. И где эти дворники? Везде грязь и мусор!
Гость, 22 ноября 2020 10:56
А вот к Фестивалю так и не могли проложить пешеходные дорожки. Ходишь по грязи и по проезжей части. Такой ТК отгрохали,а про культуру,про людей,как всегда,забыли.
Гость, 22 ноября 2020 13:14
У данной остановки до сих пор нет боковых стёкол , а между стёклами задней стенки зазоры в 2-3 сантиметра.Зато  столько хвастовства .
AVS, 22 ноября 2020 14:00
На второй фотографии - перекрёсток Дзержинского и Матросова (слева дом 32, вдали дом 35 по Дзержинского). В "Панораме" писали про запланированную установку современных светофоров. Возможно, кабель протянули для них. 8-)
Гость, 22 ноября 2020 14:07
"Хорошее дело в борьбе с вандалами." - воспитание. А камеры - это бизнес ;)

PS Столбы в Озерске себя деревьями ощущают, похоже )
Гость, 22 ноября 2020 14:24
Больше 20 ти лет держится дворовое покрытие от Орфея до К-маркса 1 ...  Доволен нашей бывшей бригадой и руководителем , которые осуществляли ремонт и благоустройство данной территории 20 лет назад..!
Гость, 22 ноября 2020 17:01
Уродливый рынок портит весь вид города. На фото это прекрасно видно. И это центр города.
Гость, 22 ноября 2020 18:00
На камере Вечного огня можно увидеть, горит ли ещё огонь - или нет! Не раз приходилось видеть такое. Зажечь Вечный огонь выпадает не часто и не каждому!
Гость РОКЕР, 22 ноября 2020 18:47
За такое состояние газонов, тротуаров и всего прочего нужно этого мэра гнать в шею. И не надо стесняться выражать мнение людей - они не свиньи, и вовремя платят налоги.
Гость, 22 ноября 2020 19:35
Гость, 22 ноября 2020 10:46
Тут один хвастался своей расчеткой дворника и зарплатой выше чем у учителей. И где эти дворники? Везде грязь и мусор!
---------------------------------------
Он один везде не успевает
Гость, 22 ноября 2020 21:31
 И не надо стесняться выражать мнение людей - они не свиньи,

Кто раскидывает мусор? Свиньи или люди с мнением и без оного?
Гость, 22 ноября 2020 21:35
17 01  А вот во времена Брежнева центром города была Палуба у  1-ой столовой!
Гость, 22 ноября 2020 22:49
У остановки у собеса так и нет одного бокового стекла :evil:   Не было левого, теперь правое пропало. :o
Дед, 22 ноября 2020 22:56
Пацаны на большой Наноге каток ледовый открыли. Сегодня почти весь день шайбу гоняли. А вы про фестиваль да про мусор.
Гость, 23 ноября 2020 06:02
провода это жэсть...  такой позор тянуть воздушки везде...  
рынок ... это как чирий и далеко не на заднице, а вот прям на щеке, все видят и смотреть неприятно
Гость, 23 ноября 2020 07:12
Плачевно...
Добавим ещё отсутствие транспортного сообщения с Екатеринбургом...
Гость нина, 23 ноября 2020 09:12
Гость, 22 ноября 2020 14:07
"Хорошее дело в борьбе с вандалами." - воспитание. А камеры - это бизнес ;)

Какое воспитание?! Половина детей растут с матерью, без отцов или с отчимами ...... У матери одна задача: одеть-накормить и против родного отца настроить.... Не до воспитания. Школа должна стараться воспитывать.
AVS, 23 ноября 2020 10:31
Гость, 23 ноября 2020 06:02
провода это жэсть...  такой позор тянуть воздушки везде...  
==================================================
Анонимный гость предлагает перекопать тротуары?? :(
Гость, 23 ноября 2020 10:40
нина 09:12, школа должна стараться выучить, а воспитывают в воспитательной колонии. Да, при советской власти, в школе помогали воспитывать пионерская и комсомольская организации. А сейчас некому, учителя не воспитатели и не держиморды.
Гость, 23 ноября 2020 10:46
AVS, 23 ноября 2020 10:31
Гость, 23 ноября 2020 06:02
провода это жэсть...  такой позор тянуть воздушки везде...  
==================================================
Анонимный гость предлагает перекопать тротуары??
+++
А почему бы и да? При нормальной власти не стеснялись прокладывать подземные линии.
Гость из Челябинска, 23 ноября 2020 11:12
Ваш рынок ни капли ни изменился. Когда я жила много лет назад- было тоже самое.
Гость, 23 ноября 2020 11:38
Гость нина, 23 ноября 2020 09:12

Какое воспитание?! Половина детей растут с матерью, без отцов или с отчимами ...... У матери одна задача: одеть-накормить и против родного отца настроить.... Не до воспитания. Школа должна стараться воспитывать.

Не школа, а родители воспитывают. Пока ребенок в школу придет, он уже должен быть воспитанным, а в школе знания дают! Не перекладывайте свои прямве обязанности на других.
Dva lista Vatmana, 23 ноября 2020 13:28
Очередной раз можно убедиться в неналичии принципов у массы безвестных радетелей вида города.
Фотография со ржавым фонарем рядом с К.М.,1 тому подтверждение.

Цветовое решение здания детского кафе/аптеки у пруда осуждали на форуме в три смены без перерыва на сплетни-шоу по ТВ.
Что там было - "крематорий" и прочее подобное.  

И вот - на тебе. Балкон ровно того же колористического оформления находится за новым зданием в жилом доме К.М.,1.
Но ведь нет ни одного возмущенно-озабоченного обращения. Нет массовых причитаний про "крематорий" в жилом доме.
Балкон и балкон.

Такой лай по выбору.
Гость, 23 ноября 2020 15:02
Какая тоска.....
Гость, 23 ноября 2020 16:45
Какая тоска.....

Это у кого-то будущее наступило :)
Гость, 23 ноября 2020 21:59
посмотрела фото, и настроение упало...   такие унылые фотки...    
я хотела бы видеть позитивные, солнечные фото...
и без того хватает негатива...
Давайте дарить радость друг другу!
Гость, 24 ноября 2020 12:00
На всех фото горы неубранной по неизвестным причинам осенней листвы, к-рая, по факту, и по отпускаемому на эти работы финансирование, длолжна исправно выполняться... Почему Озерск утопает в неубранных опавших листьях, куда смотрят Управление жилищно-коомунального хозяйство администрации ОГО, Управление Архитектуры и градостроительства адм-ции ОГО, Комитет по охране окружающей среды адм-ции ОГО? ГДЕ ВЫ ВСЕ? ВОТ, ПРЕДЛАГАЮ, ЧИНОВНИКОВ В ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СТРУКТУРНЫХ УПРАВЛЕНИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПОДВЕСТИ ПОД СОКРАЩЕНИЕ В РАМКАХ ПРОВОДИМОЙ С ЯНВАРЯ 2021 ГОДА ОПТИМИЗАЦИИ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА РОССИИ!
Гость, 24 ноября 2020 19:09
Почему Озерск утопает

Не переживайте. Вот ледяная дамба на свалке в Хатанге :)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений