Загрузка
Загрузка
Загрузка

Круговращение денег в Озёрске

Городская жизнь, 20 ноября 2020 15:42, Редакция

На днях мы опублиовали сообщение налоговой службы о переезде озерского отделения из здания по Студенческой, 6 на Ленина, 37.


agrOo_UMw1w (1).jpg

Фото из архива


В комментариях один из читателей упомянул, что здание по Студенческой, 6 давно находится в частной собственности. Также, на известном сайте объявлений некоторые помещения здания налоговой службы предлагались в аренду. Нас заинтересовала эта история, и мы решили выяснить, кому принадлежит здание.

Оказалось, что несколько лет налоговая служба арендовала здание на Студенческой, 6 у двух частных организаций – ООО «Волна» и ООО «Дом Быта». Учредителем и директором ООО «Волна» является Вадим Бровцев.


yfkjubwbhr.jpg


Последние три года стоимость аренды квадратного метра составляла 250 рублей, а всего за год налоговая служба отдавала почти два миллиона за возможность находиться на Студенческой, 6.

История уходит своими корнями ещё в далёкие советские времена, когда здание бывшего детского сада было передано на баланс КБО, на тот момент ещё государственной организации (по воспоминаниям старожилов это произошло примерно в середине 1980-х). В начале 1990-х в здании поселилась вновь созданная налоговая инспекция. А потом... Потом здание вместе с прочими активами КБО оказалось приватизированным до того, как произошло разделение полномочий государства и муниципалитетов. Но было уже поздно. 

Вопрос: почему более двух десятков лет подразделение одного из органов государственной власти располагалось в здании, принадлежащем частному лицу, платя ему арендную плату, оставляем без ответа.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2020 15:59
А директором КБО в советские времена был В.С. Бровцев, отец учредителя и директора ООО «Волна» Вадима Бровцева. Ничего личного.
Гость РОКЕР, 20 ноября 2020 16:02
Вопрос из последнего абзаца ещё раз подтверждает, что всем чинушам в городе живётся сладко, да и денежки за аренду они платят государевы, а не свои.
И это нарушение - но фискалам у нас тоже достаточно сладко..
Гость, 20 ноября 2020 16:47
Ничего себе открытие! Не хилое обогащение с арендой!  :o
Гость, 20 ноября 2020 17:47
Ничего себе открытие! Не хилое обогащение с арендой!  :o

И потешно, главное :)
Гость, 20 ноября 2020 18:22
Интересно, а помещения Собеса тоже в аренде? Или пусть очередной сюрприз будет для народа?
Гость, 20 ноября 2020 18:52
Так смешно от всего этого, что от смеха даже челюсти сводит. А вы тут про какую-то лавкунелюбимку вторую неделю паритесь.
sergei57, 20 ноября 2020 19:07
Все как всегда. Яблоки упали недалеко от яблони.
Гость, 20 ноября 2020 19:30
Да вот такие дела. За аренду госучреждение за 20 с лишним лет отвалило за миллионы рублей, нисколько не сомневаюсь.. А с простого смертного сдерут три шкуры, не моргнув и глазом
Alex, 20 ноября 2020 19:33
Завидовать надо молча! Кто успел тот и съел! Сопливых во время целуют! Этот человек знал где упадёт и подстрелил "соломки"!
Гость, 20 ноября 2020 21:07
Разбираться прокуратуре и судить надо подписантов этого договора аренды за растрату. У нас что садиков в муниципальной собственности нет? Правильно про лавку сказано!
Гость, 20 ноября 2020 21:27
Подождите Налоговая съезжает а то что на второй этаж на Аренду заехали все озерские мировые судьи. О каком правосудии может идти речь в городе если судьи сидят в здании у частника? Антимонопольная и прокуратура об этом знают?
Гость, 20 ноября 2020 21:35
Лет через 50 может узнаем, как в ФМБА деньги пилили.  :oops:
Гость бабушка, 20 ноября 2020 22:16
Зато теперь налоговики принялись за пенсионеров: не дай бог, прирабатывают старики к своей грошовой пенсии две-три тысчонки... Имея при этом стаж по 40-50 лет. Ни стыда, ни совести не осталось у государства!
Гость, 21 ноября 2020 01:33
А вы что думаете они все прутся во власть, там куски жирные раздают
Гость, 21 ноября 2020 09:52
"Учредителем и директором ООО «Волна» является Вадим Бровцев."

А ООО "Дом Быта" - его отец . что уж это то не озвучили.
Гость, 21 ноября 2020 11:45
Вы еще посчитайте сколько им отваливают за аренду банк и магазины в здании бывшего ателье по Семенова!  :) Нехорошо считать чужие деньги. А на само деле их только пожалеть остается. Они ведь считают что смысл жизни накопить побольше и недвижимости понастроить по миру.  :cry:
Гурд, 21 ноября 2020 13:40
они Бровцевы и по сей день являются единоличными собственниками всех зданий КБО и только собирают арендную плату-вот вся деятельность КБО 8-)  :!: не :o
Dva lista Vatmana, 21 ноября 2020 14:38
Видимо, если ещё немного порыскать, то и долг Фортуму давно можно было вернуть.
Гость, 21 ноября 2020 20:59
вывод - на какой хрен надо было делать революцию убивать царя и бороться с буржуазией. Вот бы ленина и сталина разбудить, пусть старики порадуются
Казус, 22 ноября 2020 00:25
Ну и что тут такого? Может за аренду платить выгоднее, чем содержать здание самостоятельно. Что же у нас все государственные органы имеют свою собственную недвижимость в городе?
Гость, 22 ноября 2020 14:41
И отдел Управления Росреестра сидит в помещении на аренде у Бытовых услуг, Октябрьская, 3а
У города нет столько помещений, чтобы разместить федеральные структуры
Гость, 22 ноября 2020 19:49
Может вопрос к администрации, почему налоговая ей настолько не интересна, что муниципального здания для нее не нашлось?
Гость, 23 ноября 2020 09:06
И УКСиБ сидит в арендованном здании на Индустриальной

Мнтересно, а здание администрации еще никто не прикупил?  :D  :D  :D
Гость, 23 ноября 2020 13:54
Ведь это же какой умный человек придумал! Сначало здания приватизировать-купить у администрации за копейки, а затем доить, не устанет рука, администрацию за аренду.
Гость, 23 ноября 2020 14:38
а затем доить, не устанет рука, администрацию за аренду

Налогоплательщиков. Тех же владельцев, например. )
Гость, 23 ноября 2020 16:44
Ох, люди.. 250 р/кв. м. сверхприбыль? Да вы по 100р. за свои квартиры платите.. и это у вас уборщицы бесплатные.. ))) они же повара и жены.. и кровли не текут и забор не надо поправлять...Этой ставки хватает еле-еле чтобы содержать это здание.. а сидела бы налоговая в своем здании, как в Кыштыме отремонтировали бы здание миллионов за 10 за год )) За наши же денежки.. взятые из бюджета..
Гость, 23 ноября 2020 17:21
Всё-таки Ярославна не утерпела )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений