РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1235

Городская жизнь, 18 ноября 2020 16:17, источник: Читатели

А что у нас?

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что с 1 января начнется оптимизация штата госслужащих. В центральных аппаратах федеральных ведомств сократят штат на 5%, в территориальных органах — на 10%.

Читатель 



Про водоотведение на участке

Здравствуйте. Хотим весной сделать дополнительное водоотведение на участке. Т.е. от "главной" трубы сделать (или "врезать" - как правильно сказать я не знаю, т.к. не сильна в терминологии) второстепенную трубу вдоль участка. А к этой второстепенке сделать "соски" для шлангов. Про материал слышали разное: одни говорят можно пластик, другие говорят, что металлопласт прочнее... в общем, непонятно...

Вопрос такой: Есть ли у нас в городе спецы, которые изготовят нам всю эту историю, подскажут что и как лучше сделать. Ну и по цене чтоб разумно. Благодарю за ответы.

Читатель 



Аптеки наживаются

Вчера вечером перед самым закрытием аптеки купил Арбидол, цена была что-то в районе 660 рублей. Сегодня утром пошел купить вторую пачку, в эту же аптеку. И, честно говоря, я обалдел от ценника – 705 рублей. То есть за одну ночь лекарство подорожало. Когда тысячи людей болеют, цены на лекарства растут как на дрожжах. Уж не знаю, как пенсионеры лечатся, думаю, им это не по карману.

Читатель


wkyaF9nuQ-g.jpg

 



Спасите кошку

У здания ИВЦ строительства который день сидит красивая пушистая кошечка черного окраса, сильно беременная, вот вот родит. Может кто-то из волонтеров откликнется, заберет на временное содержание, готова поучаствовать в материальной помощи!

Читатель

 


Выгодные покупки

А вы ждете в этом году черную пятницу? Я хочу купить телефон и пока еще есть надежда, что смогу по скидкам найти выгодное предложение.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2020 16:22
Скидки же уже были 11.11.20
Гость, 18 ноября 2020 16:24
Про водоотведение, в каждом саду есть штатный или наемный сварщик, обратитесь к нему, координаты сварщика у председателя.
Гость, 18 ноября 2020 16:32
Спасите кошку

У здания ИВЦ строительства который день сидит красивая пушистая кошечка черного окраса, сильно беременная, вот вот родит. Может кто-то из волонтеров откликнется, заберет на временное содержание, готова поучаствовать в материальной помощи!.

****
Присоединюсь к матпомощи кошке.
Гость, 18 ноября 2020 16:39
Возле здания ИВЦ сидит не кошечка, а черный толстый пушистый кот. Очень ласковый и ручной. Он бегает за прохожими, просится на руки. Ему страшно. Его бросили.  Потому что не кастрирован и начал метить. Кот молодой. Если отловить, кастрировать и прочесать, будет шикарное мурчащее чудо. Если появиться желающие взять к себе этого красавца, оставьте контакты у вахтеров в этом здании, они там с 17 часов работают до 9 утра. С вами свяжутся, помогут кота поймать, свозить в клинику, чтобы  обработать и кастрировать.
Гость, 18 ноября 2020 16:46
Неужели арбидол покупают??? Это же пустышка!!!
Гость, 18 ноября 2020 16:56
Я хочу купить телефон и пока еще есть надежда, что смогу по скидкам найти выгодное предложение.
--------------------------------------------------------------
Ну-ну, с нашими продаванами, не смешите.
Гость, 18 ноября 2020 16:56
Про арбидол: В аптеке "Областной аптечный склад" неделю назад он уже стол 1200 (рублей). так что арбидол за 705 - это "ещзё нормально"...
Гость, 18 ноября 2020 17:00
Скидки же уже были 11.11.20
Вообще-то, Черная пятница проходит в четвертую пятницу ноября. То, что в этом году 11.11 были скидки на Али, это не Черная пятница
Гость, 18 ноября 2020 17:16
Господа чиновники из компетентных органов :!: Кто то будет контролировать цены в аптеках :!: Когда  Вы наведете порядок среди этих спекулянтов  :!: Похоже пора писать президенту :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 ноября 2020 17:21
Про цены: неделю назад в Монетке брала рыбу Голец за 199.90, сегодня 269.90  Что нас ждет к Новому году?
Гость, 18 ноября 2020 17:29
Аптеки наживаются

Вчера вечером перед самым закрытием аптеки купил Арбидол, цена была что-то в районе 660 рублей. Сегодня утром пошел купить вторую пачку, в эту же аптеку. И, честно говоря, я обалдел от ценника – 705 рублей. То есть за одну ночь лекарство подорожало. Когда тысячи людей болеют, цены на лекарства растут как на дрожжах. Уж не знаю, как пенсионеры лечатся, думаю, им это не по карману.---- Ничего личного-это просто бизнес ,крошка!
Гость, 18 ноября 2020 17:41
Аптеки наживаются

Вчера вечером перед самым закрытием аптеки купил Арбидол, цена была что-то в районе 660 рублей. Сегодня утром пошел купить вторую пачку, в эту же аптеку. И, честно говоря, я обалдел от ценника – 705 рублей.

Что касается Арбидола, то старые его запасы я выбросил в помойку, знал бы отдал, не думал, что кто-то это покупает, правильно написали - пустышка, эффективность не доказана, а про его вред и побочки пишут многое.
Гость, 18 ноября 2020 17:52
16-46.Вы видимо профессор медицины.
Гость, 18 ноября 2020 18:01
В правительстве оптимизируют только вакантные должности( неужели вы всерьёз поверили про сокращение?), а у нас, наверное, вакантных нет, все занято на много поколений вперёд.
Гость бабушка, 18 ноября 2020 18:28
А что у нас?
-------------------
Как известно, чиновники - как Змей Горыныч: одну голову срубишь - ещё две вырастут! Сколько их ни сокращали - их всё больше и больше становится! Пропорционально растут и беспорядок с бестолковщиной... Одна лавка-любимка чего стоит! Выдумают ещё  какой "департамент"...
Гость, 18 ноября 2020 18:36
Это называется водоснабжение. Водоотведение это другое. Можно сделать трубой ПНД. Для сада самое то. Материал недорогой. Может выдерживать несколько циклов замораживания. Советую.
Гость, 18 ноября 2020 18:45
Врач пульманолог из Коммунарки говорит, что НЕТ, арбидол они не используют, не назначают, никому не рекомендуют. Не действует он совсем!
Гость, 18 ноября 2020 18:49
Что нас ждет к Новому году?

нОВОГОДНИЕ СКИДКИ? :)
Гость, 18 ноября 2020 18:49
А что у нас?
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Аптеки наживаются
Вчера вечером перед самым закрытием аптеки купил Арбидол
Вы всё ещё верите сказкам, тогда я вам не завидую.
Гость, 18 ноября 2020 18:55
Когда составляют потребительские корзины, почему то туда никогда не включают лекарства.А я думаю у пенсионеров больша я часть пенсии идет именно на них, а на еду уж что останется.
Гость, 18 ноября 2020 19:47
Про водоотведение на участке
____________
Так Вам водоотведение нужно или водоснабжение?
Гость, 18 ноября 2020 19:52
Гость, 18 ноября 2020 16:24
Про водоотведение, в каждом саду есть штатный или наемный сварщик, обратитесь к нему, координаты сварщика у председателя.
_____________
Причем здесь сварщик. Сварщик это рабочий, а разговор идет о внесение изменений а систему водоснабжения сада.Это работа инженера проектировщика.  Короче нужен проект, с вариантом вашей врезки в общую сеть водопровода сада, с расчетами на возможное изменение (или неизменением)  давления в общей трубе водоснабжения сада в результате вашей врезки, подборкой приемлемых или возможных материалов строительства. Сейчас у вас одни слова и мысли, а будет проект-документ, в котором будет видно, какого диаметра врезка, чьи интересы затрагиваются или могут быть затронуты, что конкретно планируется сделать на участке (может вы аквапарк или автомойку решили сделать).Все эти вопросы надо  решить до начала строительства. Иначе могут возникнуть конфликтные ситуации ( однозначно). Поэтому совет такой. Обратитесь в проектную организацию к специалистам ( считаю, что лучше всего это инженеры из ВНИПИЭТ),  они вам всё сделают и расскажут., а в сад к  председателю придете нес пустыми руками, а с проектом, будет чем обосновать и защищать свои намерения.Как вариант, можете на беседу с председателем сада пригласить проектировщика. Естественно это будет стоить денег и немалых, но этот путь самый правильный. Успехов.
Гость, 18 ноября 2020 20:15
НЕТ, арбидол они не используют, не назначают, никому не рекомендуют

"Но хотя бы одну коробку купить надо"? )
Гость, 18 ноября 2020 20:46
Гость, 18 ноября 2020 19:52
++++++++++++++++
Ох, и насмешили! Человеку всего-то надо по СВОЕМУ участочку от СВОЕГО "крантика" сделать разводку, чтоб поливать было удобнее, чтоб не таскать за собой все 30 метров шланга. А расход воды будет тот же, тем более, что мы за воду платим с сотки, а не по счётчикам - тьфу, тьфу, тьфу! Или это "шутка юмора"? Не лень же было столько строчить!
Да нарисуйте план, как вам нужно развести, где вам удобно краны разместить, и пригласите садового водопроводчика (или какого другого), померьте,  посчитайте, сколько чего прикупить - и Христос вам навстречу! Самое время сейчас всё сделать: снега нет, мороз не сильный, да и воды в трубах нет. А уж какие трубы - от вашего кошелька зависит...
Valeri, 18 ноября 2020 20:51
Про аптеки и цены! Ну бессовестные!!! Что еще сказать? На горе людей наживаются!
Гость, 18 ноября 2020 21:06
Гость, 18 ноября 2020 20:46
Гость, 18 ноября 2020 19:52
++++++++++++++++
Ох, и насмешили! Человеку всего-то надо по СВОЕМУ участочку от СВОЕГО "крантика" сделать разводку, чтоб поливать было удобнее, чтоб не таскать за собой все 30 метров шланга. А расход воды будет тот же, тем более, что мы за воду платим с сотки, а не по счётчикам - тьфу, тьфу, тьфу! Или это "шутка юмора"? Не лень же было столько строчить!
Да нарисуйте план, как вам нужно развести, где вам удобно краны разместить, и пригласите садового водопроводчика (или какого другого), померьте,  посчитайте, сколько чего прикупить - и Христос вам навстречу! Самое время сейчас всё сделать: снега нет, мороз не сильный, да и воды в трубах нет. А уж какие трубы - от вашего кошелька зависит...

А вот и нет.  :!:  В больших садовых товариществах застарелая проблема - нехватка воды в дальних участках. Те кто ближе к водозабору, бесконтрольно от председателя и правления наврезАли себе вентилей диаметром в дюйм-полтора, и льют воду днём и ночью....  А на дальних участках во время массового полива (вечером в часы "пик") нехватка: нет давления, вода еле течёт тонкой струйкой! Это непорядок.  :!:  Платят-то за сотки (в том числе и за воду!) все поровну, надо садовым слесарям проверять и интересоваться у тех кто в "хвосте" - как у них с расходом ???!!!......  
Или вводить дифференцированную оплату: у тех кто ближе к бакам, или в первой половине магистрального садового водовода врезал свой личный вентиль диаметром более дюйма (или 1/2 - 3/4)  - то ему вводить повышающий коэффициент. Как в квитанциях на воду в жилом секторе. Хочешь бесконтрольно пользоваться садовой водой - приплачивай дополнительно 50%  :!:
Гость, 18 ноября 2020 21:54
Тех, кто выбрасывает животных, особенно в предверии зимы, я
не могу назвать людьми. А Вы ? Хорошо бы публиковать фамилии
таких нелюдей.
Гость, 18 ноября 2020 21:56
Меня удивляет,как мало людей откликнулось на сообщение о
бездомном коте, о живой душе. Вода в саду важнее.
Гость, 18 ноября 2020 22:07
Арбидол- пустая трата денег.
Гость, 18 ноября 2020 23:45
Только что в 22.10 проезжая на авто по Октябрьской видели шикарную лису,крупная,мохнатая,рыже пегая,дорогу перебегала от Октябрьской 8 в сторону Лидера,красавица.Ненадо сразу "бешеная",она по виду здоровее здоровых.так что не гнобите животинку.
Гость, 19 ноября 2020 00:17
5 лет назад сделала разводку по саду из трубы металлопласт, очень довольна. Адекватный мужик с руками это спокойно сделает. На зиму надо всю воду слить.
Гость, 19 ноября 2020 00:50
Никаких спецов для прокладки труб в саду вам не понадобится. Просто рисуете на листочке схему, чётко все измеряете и отправляетесь с ней в магазин, например адонис или сантехника в юбилейном. Там ребята вам помогут подобрать трубы пнд (а по-русски, чёрные пластиковые) и все переходники к ним. Летом муж за 1 день все собрал. единственное, кто вам может понадобиться, это сварщик из сада, если вам надо в общую трубу врезку делать.
гость, 19 ноября 2020 10:00
Про кота бездомного. Адрес ИВЦ стоительста какой? Напишите и телефон дайте вахты. Куда звонить?
Гость, 19 ноября 2020 10:02
Про брошенных животных лучше давать объявление в Подслушано в Озерске. Там быстро люди откликаются.
Гость, 19 ноября 2020 10:50
Гость, 18 ноября 2020 19:52
Спасибо, подняли настроение)))))
Гость, 19 ноября 2020 11:58
какое повышение цен, о чем Вы??? Правительство сказало что инфляция 3,5% вот и повысили цены на нее. Вы что правительтсву не верите???
Гость, 19 ноября 2020 12:24
Гостю 10:00. ИВЦ строительства - Октябрьская, 1а ( за зданием
КБО). Телефрн вахтера не знаю.
Гость, 19 ноября 2020 12:41
я не про аптеки, но все же напишу. Торговля с ценами обнаглела окончательно, другого слова просто не подобрать. На днях купила в Фестивале, в отделе канцтоваров пузырек акрилового лака для поделки за 47 рублей. Пузырек маленький, через день решила купить еще один, подумала, что не хватит, благо там оставался еще как раз один пузырек. И что... за двое суток цена на нег выросла на 130 рублей. И стоит он теперь 177 рубликов. А сколько случаев таких, когда на ценнике одно написано, а кассир пробивает уже другое, рублей нам20-30 дороже. Все стало,как в 90-е годы, пока до кассы от прилавка идешь, уже цена на товар другая и вс е не впользу покупателя. А еще в Трех богатырях  на Матросова часть кассиров не хочет давать сдачу 10,20, а то и 50 копеек, ссылаясь на то, что им не дают мелочи. В других магазинах такого нет, даже на рынке все отдают до копейки.
Гость, 19 ноября 2020 17:18
:)
Гость, 19 ноября 2020 17:26
сколько случаев таких, когда на ценнике одно написано, а кассир пробивает уже другое, рублей нам 20-30 дороже.
******************************************************************
Необходимо, как пояснили в отделе защиты прав потребителей, в таких случаях, требовать продать товар по той цене, которая указана на ценнике в торговом зале, - т.е. на ту "привлекательну" завлекалочку, на которую "купился" покупатель, неприятно удивлённый "пробитой" влетевшей на кассе [где все чудеса-чудачества с ценниками и начинаются!] цене! ТРЕБУЙТЕ ПЕРЕРАСЧЁТА И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО: ЕСЛИ ЗАВ.ЗАЛОМ, ИЛИ КАССИР БУДУТ УПИРАТЬСЯ ВСЕМИ РОГАМИ, БЕРИТЕ "ЖАЛОБНУЮ" И ПИШИТЕ ВСЁ ОБ ЭТОЙ СИТУАЦИИ! ЗАКОН В ЭТОЙ СИТУЦАЦИИ - НА СТОРОНЕ ПОКУПАТЕЛЯ! ВОТ ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ РАБОТНИКАМ МАГАЗИНА, К-РЫЕ БУДУТ ВАС УВЕЩЕВАТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЧТО, МОЛ, НИ "ПРИМУТ МЕРЫ"! - ЧЕК - ЭТОВАШ АРГУМЕНТ И ДОКУМЕНТ, ВАШЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОБСЧЁТА ВАС, КАК ПОКУПАТЕЛЯ! НАЛОГОВАЯ К ТАКИМ ВОТ ЭПИЗОДАМ БЫВАЕТ НЕПРЕКЛОННОЙ, РОСПОТРЕБНАДЗОР - ТОЖЕ!
Гость, 19 ноября 2020 17:53
Гость, 19 ноября 2020 12:41
я не про аптеки, но все же напишу. Торговля с ценами обнаглела окончательно, другого слова просто не подобрать

а меня вомущают кулинарки! вот где нажива на нас! я понимаю-не хочешь, не бери,сам готовь,но обстоятельства бывают разные,тем более в такое время,когда больных много и сил нет на это. НАПРИМЕР - КУЛИНАР ,где старый универсам. ФАРШ КУРИНЫЙ- 420р, рядом в монетке грудки по 200р ! А они по оптовке еще и дешевле покупают,или менеджеры у них такие нумёхи, или мясорубки золотые ? В ТРЕШКЕ еще умнее -вареная свекла продается по цене 100р, а магазине -25р -в 4раза, ну не надо так наглеть! Их наценку кто-то имеет право проверять, мне это интересно,но похоже,что хотят, то и воротят! Аптекам очень далеко до такой непомерной наценки!
Гость, 19 ноября 2020 23:15
НАПРИМЕР - КУЛИНАР ,где старый универсам. ФАРШ КУРИНЫЙ- 420р, рядом в монетке грудки по 200р !

Товарищ, Опыт с одинаковыми ценами признан не перспективным для роста экономики и запрещён к применению. Забыли что ли?
Гость, 20 ноября 2020 14:09
Арбидол уже стоит 840 рублей!
Гость, 20 ноября 2020 15:34
Арбидол уже стоит 840 рублей!

Уж сколько раз твердили миру: Арбидол - пустышка, его сочинила "мадам Арбидол" для собственного обогащения!
Гость, 21 ноября 2020 05:53
По черному котику возле ИВЦ, ЗВОНИТЕ 9124028814, помогу найти..
Гость, 22 ноября 2020 11:08
Гость, 20 ноября 2020 15:34
Уж сколько раз твердили миру: Арбидол - пустышка

С чего вы взяли? Почему вы не согласны с мнением настоящих специалистов?
asura, 23 ноября 2020 05:12
Гость, 22 ноября 2020 11:08
Гость, 20 ноября 2020 15:34
Уж сколько раз твердили миру: Арбидол - пустышка
С чего вы взяли? Почему вы не согласны с мнением настоящих специалистов?
---------------------------------------------------------------------
Что Специалисты по продажам туфты - согласен! :D  Есть у Арбидола дженерик- называется Плацебо ..  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений