Загрузка
Загрузка
Загрузка

Иртяш замерзает

Городская жизнь, 18 ноября 2020 09:50, источник: Читатель

Каждый день смотрю через он-лайн камеры "УКС-Озёрск" на замерзание Иртяша. И вот какой факт удивил. Посмотрите. На Набережной вся прибрежная зона замёрзла. А середина озера - нет.


001-2020-11-18-ir1.jpg


А теперь посмотрите на озеро в районе пляжа "Нептун".


001-2020-11-18-ir2.jpg


Всё наоборот. Почему? И, кстати, во время купания замечал, что вода на "Нептуне" значительно теплее, чем вода на Набережной. "Гольфстрим" местный протекает?

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2020 11:08
Я не замечал разницы температуры воды разных пляжей. Но она возможна, т.к. напротив Нептуна "карман" до мыса. Вода в Иртяш приходит с Б. Наноги и с Б. Каслей и уходит через дамбу. "Карман", вероятно, промывается слабее.
Гость, 18 ноября 2020 11:10
вода на "Нептуне" значительно теплее, чем вода на Набережной.
_____________
Слово "значительно" подразумевает существенную  разницу. Вы хотите сказать, что если на Набережной вода 20 градусов, то на "Нептуне" 25 градусов. Прямо термальные источники бьют на "Нептуне", не иначе.  :)
Гидрограф, 18 ноября 2020 11:34
Слово Гольфстрим вам о чём нибудь говорит !!? :|
Гость, 18 ноября 2020 11:58
Слово "значительно" подразумевает существенную  разницу. Вы хотите сказать, что если на Набережной вода 20 градусов, то на "Нептуне" 25 градусов. Прямо термальные источники бьют на "Нептуне", не иначе.  :)

О, боже! Сколько яду! Прямо "носом ткнули". Меньше пены, как говорила Фаина Раневская.
Vasiliska, 18 ноября 2020 12:12
прикольно :)
Гость, 18 ноября 2020 12:54
Чувствую, что во всем показанном виновата местная администрация. Поясните, в чём конкретно.
Гость, 18 ноября 2020 12:58
То, что мы видим - еще не льдины. Это - шуга, которую ветром гоняет по акватории Иртяша. Сменится ветер, и "замерзнет" другая прибрежная зона.
Гость, 18 ноября 2020 14:25
Внимание ! озёра замёрзнут
Гость, 18 ноября 2020 16:57
Гость, 18 ноября 2020 12:58
То, что мы видим - еще не льдины. Это - шуга, которую ветром гоняет по акватории Иртяша. Сменится ветер, и "замерзнет" другая прибрежная зона.
------------------------------------
Через он-лайн камеры не понять. Оптический обман здрения.
Гость, 18 ноября 2020 19:03
А какая сегодня Луна!У!Не Луна,а прям Нибиру! Очеень большая.
Гость, 18 ноября 2020 19:21
Слово Гольфстрим вам о чём нибудь говорит !!? :|

Теплое течение. Прямо с пристани, многопоточное, на Набережной какой кабак?
Гость, 18 ноября 2020 23:17
Ничего удивительного. Для внимательных и здравомыслящих. Каждый год одно и то же.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений