Загрузка
Загрузка
Загрузка

Жители округа обращаются за помощью в кол-центр

Городская жизнь, 17 ноября 2020 16:37, источник: ozerskadm.ru

Вторую неделю на базе Комплексного центра социального обслуживания населения действует кол-центр, где ведется прием звонков от населения по поводу коронавирусной инфекции.

Жители округа обращаются с различными вопросами: как получить первую помощь, что делать в случае контакта с заболевшими, как пройти тестирование в оптимальные сроки и так далее. Чаще всего людям необходима психологическая поддержки – они слышат в ответ слова ободрения и сочувствия. Также от озерчан поступают просьбы о доставке продуктов на дом, и надо отметить, что они выполняются в самые короткие сроки. В день в кол-центре обрабатывается порядка 30 звонков.

На этой неделе к работе кол-центра планируют подключиться волонтеры – студенты ОТИ НИЯУ МИФИ.

Телефоны кол-центра:

4-40-90 и 4-09-10 (с 08:00 до 19:00),

9-04-26 и 2-83-89 (с 08:30 до 17:30).

Одинокие граждане в возрасте 65 лет и старше, могут оставить заявки на доставку продуктов питания и предметов первой необходимости по телефонам «горячей линии»:

9-04-26 и 5-56-45 (с 08:30 до 16:00 в рабочие дни),

+7-9517978045 (с 08:30 до 16:00 в выходные дни).

В нерабочее время, с 16:00 до 08:30 работает единая областная «горячая линия»:

8-9193046300, 8-8002006332.

Вызов врача на дом: 4-55-55, 2-44-65, 4-09-38 (звонить с 08:00 до 17:00).


001-2020-11-17-call.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SALAM, 17 ноября 2020 17:35
Сегодня, 17 ноября, годовщина со дня первого случая заражения COVID-19....
Пускай без гарнитуры, пускай на листочке, с спящим режимом компьютера и без базы по больничным, но к юбилею сделали же, успели)))
Гость, 17 ноября 2020 17:43
Кол центр - это по каковски???
И как кол связан с центром?
Нельзя ли по-русски?
Гость, 17 ноября 2020 18:01
Мне больше нравится сроки вручения постановлений контактным. А нет никаких сроков и тесты у контактных нынче не берут. Сам прошел через этот хаос. Кто сел нечаянно, лучше выписаться спустя две недели.
Гурд, 17 ноября 2020 18:04
был сегодня в УСЗН на Космонавтов 1А не попал ни в одну категорию, одинокий это да :!: но пенсия на 2 тыщи превышает ПМП-не судьба :o
Гость, 17 ноября 2020 18:46
Болеем неделю, не один раз пришлось обращаться в кол - центр, т.к не могли дозвониться по телефонам. Нам всё терпеливо объясняли, оформили вызов врача, в зав. поликлинику помогли записаться на приём.  Спасибо большое работникам центра! Дай бог вам здоровья и терпения!!!  Спасибо и врачам, ведь сейчас на доке много домов под заменой лифта. И так набегаются, а тут ещё  высокие этажи!!!  Не врачи виноваты, система! Сегодня ходили на рентген в туб. диспансер, доктор большая молодец, как заведённая, очень быстро и чётко работает.  Спасибо!Всем ЗДОРОВЬЯ! Берегите друг друга!
Гость, 17 ноября 2020 18:52
Какой ещё кол?
Гость, 17 ноября 2020 18:53
У меня диабет, возраст - 63 года, мужу 68. У меня закончились сахаропонижающие препараты. В поликлинике к врачам, чтобы выписать льготный рецепт на получение в аптеке бесплатно лекарства, не попасть. Позвонила я в этот кол-центр по номеру 5-56-45, ответ получила такой: мы можем только продукты за ваши деньги вам принести из магазина. Это я и сама могу, в магазине по многу часов сидеть рядом с больными в очереди не надо, сходил утром, купил, что надо, и все. А вот с поликлиникой проблема и льготными лекарствами. Вот где надо бы волонтерам подключиться и людям помочь, ведь наверняка у волонтеров есть какой-то документ, что они волонтеры и в очереди к врачу они стоять не будут, а я бы им карточку на выписку лекарств дала. Пыталась найти какие-то контактные телефоны на сайте ЦМСЧ 71, как теперь выписывать лекарства,0 но там подобной информации нет, все старое., Никто онас диабетиках не подумал. А ведь это жизненно необходимые препараты.
Гость, 17 ноября 2020 19:21
SALAM, 17 ноября 2020 17:35
Сегодня, 17 ноября, годовщина со дня первого случая заражения COVID-19....

К годовщине могли бы и подарки дать, хотя бы пожилым.
Гость, 17 ноября 2020 19:31
Никто онас диабетиках не подумал. А ведь это жизненно необходимые препараты.

Не только диабетики получают жизненно необходимые препараты. Астматикам как быть?
Гость, 17 ноября 2020 19:42
Кол- это оценка качества работы,
Гость, 17 ноября 2020 19:55
В нашей поликлинике(живу в большом городе), чтобы выписать рецепт на льготное лекарство надо позвонить по специальному номеру, который мне сказали в регистратуре. Он только для больных с льготными рецептами.Когда вы позвоните, вас запишут, а когда рецепт будет готов позвонят вам домой и скажут какого числа прийти и в каком кабинете забрать рецепт. К врачу идти не надо.
Гость, 17 ноября 2020 21:01
19-55 .А где это большой город?А есть ещё маленький?
Гость, 17 ноября 2020 23:32
звонок по-англ саll, произносится как кол, вот и "модничают", оттуда же шопинг, молл, шузы и прочая англо-саксонская дребедень, но лучше бы чистоту русского языка сохраняли...
Гость, 18 ноября 2020 03:48
Гость, 17 ноября 2020 19:55
В нашей поликлинике(живу в большом городе), чтобы выписать рецепт на льготное лекарство надо позвонить по специальному номеру, который мне сказали в регистратуре. Он только для больных с льготными рецептами.Когда вы позвоните, вас запишут, а когда рецепт будет готов позвонят вам домой и скажут какого числа прийти и в каком кабинете забрать рецепт. К врачу идти не надо.

А что за номер телефона, не подскажите?
Гость, 18 ноября 2020 08:38
По поводу оформления льготы для диабетиков  -очень нужная тема, тоже жду ответа, как оформить льготу , не выходя из дома?
Гость Евгений, 18 ноября 2020 09:16
Болею неделю.не могу попасть на прием-позвонил по этому номеру-ждать не пришлось-сразу ответили.успокоили и рассказали все -.разложили по полочкам-Молодцы-Благодарю всех вас- за помощь! Врач приехал.!! ну а тем, кто не знает ,что такое кол- ..и напридумывали-то здесь все по русски и даже не латыни! -КОЛ._коллективный центр ..это же комплексный центр-что по Космонавтов -1а.где нам помогают и попасть на прием,вызвать врача.,и что делать, если заболел ковид.Еще раз благодарю.
Гость, 18 ноября 2020 09:49
Гость Евгений, вы слабо ориентируетесь в современном чиновничьем жаргоне.
Гость, 18 ноября 2020 12:52
Товарищ дорогой, я живу в Нижнем Новгороде и рассказала, как в нашей поликлинике обстоят дела с льготными рецептами. Мне хотелось, чтобы и в Озёрске упростили получение льготных рецептов, поэтому и написала. В карточке каждого пациента на первой странице написано какими льготными рецептами человек пользуется. Поэтому для оформления льготного рецепта не надо идти к своему врачу специально. Рецепт может оформить любая медсестра, которая сидит в каком - нибудь кабинете и занимается только выпиской льготных рецептов на лекарства. После вашего звонка в поликлинику, она берёт в регистратуре вашу карту и по ней выписывает вам рецепт на лекарство, потом звонит вам, вы приходите и забираете рецепт. У нас давно такой способ получения рецептов, с лета. Сейчас выписывают рецепт сразу на 3 месяца, чтобы пенсионеры не ходили в поликлинику лишний раз.
Гость, 18 ноября 2020 13:02
Коллекторский?
Гость, 18 ноября 2020 15:54
Какой - то кол.
Гость, 18 ноября 2020 16:30
кол-центр
два-центр
три-центр :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений