Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Больше, чем в Москве

Городская жизнь
17 ноября 2020 16:12, Редакция
 

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 17.11.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 2560 случаев заболевания COVID-19 (69 новых случаев, - прим.ред.).

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 195 человек с COVID-19, 1716 пациентов лечатся амбулаторно.

За весь период наблюдения выздоровели 622 человека.

С начала периода наблюдения 27 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 2383 человека, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 3579 человек.


Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России 


От редакции:

Ранее мы уже писали, что с мая этого года компания «Инвитро» ведет мониторинг среднего процента пациентов с положительными результатами теста на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2. Если к концу июля в Озерске было всего 9,5% положительных результатов (из 42 тестов, сданных в лаборатории «Инвитро»), то по данным на вчерашний день накопительным итогом с 18 мая процент положительных результатов увеличился до 36% (из 308 тестов). Для сравнения, в Челябинске накопительным итогом зафиксировано всего 20% положительных результатов на антитела, а в Москве - 16%.


fynbntkf3.jpg


Причем количество положительных результатов в Озерске значительно увеличилось в конце октября-ноябре.


fynbntkf1.jpg


Наибольшее число положительных результатов тестов на антитела зафиксировано в возрастной группе 45-65 лет.


fynbntkf2.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2020 16:16
Опережаем развитие по всем фронтам! Так держать!
Гость, 17 ноября 2020 16:18
Выборка нерепрезентативна и малочисленна.
Гость, 17 ноября 2020 16:26
Гость, 17 ноября 2020 16:18
Выборка нерепрезентативна и малочисленна.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!
Бабушка на самоизоляции, 17 ноября 2020 16:30
Это что, с мая по ноябрь сделано всего 308 тестов?! И это при 2560 заболевших?! Или я чего-то не понимаю?
Но в любом случае, делать вводы на основании такого малого количества тестов - это несерьёзно...
Гость, 17 ноября 2020 16:35
а еще говорили, что дети не болеют...Вон, и до 14 и после... Это еще кто сдал, а сколько и не сдавало и переболело!
Гость, 17 ноября 2020 16:36
А если всех проверить?
Гость, 17 ноября 2020 16:43
Как дети не болеют? Мой ребенок 9 лет болеет. Ковид
Гость, 17 ноября 2020 16:54
А ненадо ничему удивляться,жители  Озёрска с самого рождения являются предметом экспериментального наблюдения,а ФМБА приемник ФИБ.
Гость, 17 ноября 2020 17:08
,а ФМБА приемник ФИБ.

Ну тогда уж преемник. А если серьёзно, то как ФЕДЕРАЛЬНОЕ медико-биологическое агентство может быть преемником кого бы то ни было, тем более ФИЛИАЛА института биофизики? :o  
Гость, 17 ноября 2020 17:20
Примерно в такой пропорции можно разделить болеющих с диагнозом ОРВИ на КОВИД и другое.
Гость, 17 ноября 2020 17:21
Так ещё анализы на антитела в Хеликсе берут, это только результаты по Инвитро.В Хеликсе больше сдают анализов.
Гость, 17 ноября 2020 17:23
Да как же не будет роста числа заболевших, если при явных признаках заболевания, но без температуры всех посылают в поликлинику. Так и будет ползти по городу. По принципу - пришли два-три заболевших и заразили 10-15 человек.
Гость, 17 ноября 2020 17:34
Это статистика тех анализов, что были сделаны платно в Инвитро
Гость, 17 ноября 2020 17:37
Хорошо хоть что все живы! Смертность то остановили совсем
Гость, 17 ноября 2020 17:41
Видимо, это информация, предоставленная компанией "Инвитро".
Гость, 17 ноября 2020 17:53
Если ничего сделать не смогли.Остается только наблюдать.
Гость, 17 ноября 2020 18:01
Две последние недели  по причине какой то напасти исключительно провел в горизонтальном положении. В первую  —  3-4 дня были самыми пиковыми. В эти дни в глазах темнело при любой попытке поменять плоскость нахождения тела. На голову ставил охлаждающий компресс. Общая слабость. Из питания в основном фрукты, сметана, вода. Отсюда и положительный момент — масса тела за весь период уменьшилась на 5-6 кг. В последние два дня болевые ощущения проявляются лишь при резких вдохах-выдохах. С удовольствием бы измерял температуру, но в аптеках не нашел обычных ртутных градусников. Сам при этом сознательный масочник, из группы риска, лекарства не принимаю.  
Гость, 17 ноября 2020 18:08
Показанная статистика абсолютно не корректна, людям навязывают тест на антитела, которые грубо можно измерять через месяц после выздоровления, и потому судить здесь ни о чем. Превратили медицину в лохотрон.
Гость, 17 ноября 2020 18:15
Цифра 27 умерших висит по- тему уже недели две. За это время я как минимум знаю о трёх умерших от повидано. А цифра не меняется !?
Гость, 17 ноября 2020 19:05
Вот если  бы ещё за официальную  ложь наказывали в уголовном порядке, люди бы были в порядке!
Гость, 17 ноября 2020 19:40
Градусник появились по 500 рублей а были где-то в пределах 100.как не стыдно аптекам в такой момент поднимать цены чтобы нажиться. Нет совести совсем. Не боятся что все им бумерангом вернется
Гость, 17 ноября 2020 19:42
Очень правильная фраза «... официальная ложь ...»!согласна с вами!
Гость, 17 ноября 2020 20:08
Основной рассадник заразы - поликлиники.
Гость, 17 ноября 2020 20:15
Как дети не болеют? Мой ребенок 9 лет болеет. Ковид

Ковиду сегодня первая годовщина.
Гость, 17 ноября 2020 21:42
Компания Инвитро обязана передавать информацию о положительных результатах тестов на антитела в Госсанэпидназдор. Госсанэпиднадзор эти данные не обрабатывает, потому что ... гладиолус.
Гость, 18 ноября 2020 08:07
Статистика явно не соответствует действительности. Не секрет, что даже при отсутствии обоняния мазки брать даже не пытаются, а в Хеликс условием приема является отсутствие симптоматики.
У меня нет обоняния почти две недели, звонки в инстанции дали мне понять, что пока я не задыхаюсь их это не интересует. Вот когда поражение легких будет 50-70%... тогда они с чистой совестью сообщат мне, что я сама затянула... Но даже в этом случае Covid-19 диагностирован не будет...
Гость, 18 ноября 2020 09:08
Да смешно же:
1) градусники. Что за истерия? Вы никогда не болеете, не болеют ваши близкие? У вас за всё это время не нашлось дома ни одного градусника? Бред.
2) "пропало обоняние, хочу тест" - обоняние может пропасть по многим причинам и самое распространенное - банальная простуда и заложенность носа.
3) хватит смотреть на статистику. В ней не увидите дату вашего будущего заражения! По Первому каналу, наконец-то, перестали уже упоминать про COViD, и правильно делают.
Следите за собой, используйте меры безопасности и меньше нервничайте из-за всякой ерунды.
Гость, 18 ноября 2020 09:37
Гость, 18 ноября 2020 09:08, поздравляю! Вы уже дошли до стадии принятия. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.
Гость, 18 ноября 2020 09:38
Гостю 9 08
Было бы смешно, когда не было бы так грустно
Гость, 18 ноября 2020 09:42
Гость, 17 ноября 2020 19:05
Вот если  бы ещё за официальную  ложь наказывали в уголовном порядке, люди бы были в порядке!
***
Ха! За официальную ложь у нас награждают
Гость, 18 ноября 2020 10:23
Сколько тестов, столько и заболевших ;) Не удивительно, что количество заразных возрастает, поскольку возрастает количество делаемых тестов :) Всё зависит от тех, кто эти тесты делает :!: Все тесты фиктивные :!:  :!:  :!:
Гость, 18 ноября 2020 10:39
Гость, 18 ноября 2020 09:37
Гость, 18 ноября 2020 09:08, поздравляю! Вы уже дошли до стадии принятия. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.

Принятия чего? Я давно уже расслаблен и получаю удовольствие от жизни.
Гость, 18 ноября 2020 11:49
"Напомним, бесплатные медикаменты выдают пациентам, проходящим лечение амбулаторно. Препараты закупаются как за счет областного, так и за счет федерального бюджетов.

«Медикаменты, которые приобретены за счет областного бюджета, выделяются для пациентов с легкой степенью течения заболевания. Тем, которые находятся на амбулаторном этапе (лечения — прим. ред.). Выдаются они как пациентам с подтвержденным коронавирусом, так и с подозрением на инфекцию», — пояснил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Медикаментами, приобретаемыми за счет федерального бюджета, будут обеспечивать только пациентов с подтвержденным коронавирусным диагнозом, у которых легкая и средняя степень тяжести течения заболевания и которые проходят лечение на амбулаторном этапе.

В Челябинской области анализ на коронавирусную инфекцию можно сдать как в государственной, так и в частных лабораториях. При выдаче медикаментов не будут учитывать, где был сдан анализ. «Неважно, в какой лаборатории был сдан анализ на ковид. Если он положительный результат, то пациент должен получать необходимое лечение», — подчеркнул Семенов."

Интересно, а у нас в городе хоть кто-нибудь получил бесплатные лекарства на дому? Отзовитесь, если есть такие
Гость, 18 ноября 2020 13:58
Мы же к ФМБА относимся. А это значит всё за свой счёт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений