РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 16 ноября

Городская жизнь, 16 ноября 2020 16:48, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 16 ноября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 1842 человека.

За весь период наблюдения выздоровело 622 человека.

С начала периода наблюдения (с мая по ноябрь) умерло 27 человек.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/


P.S. От редакции. По нашим подсчётам, за прошедшие выходные и понедельник выявлено 106 новых случаев заболевания.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2020 17:05
Капец. Люди с КОВИД ходят, как с ОРВИ все друг друга заражают, в аптеку то нужно сходить лекарства купить, если живешь один, не будешь же старших родственников просить. Ладно если не тяжело болеют, а коллега или родственник может тяжело заболеть после выписки такого больного. Тесты нужно при выписке всем проводить, как в Словении.
Гость, 16 ноября 2020 17:05
За два выходных и понедельник плюс 117
Гость, 16 ноября 2020 17:46
117 человек :o  :o  :o
Гость, 16 ноября 2020 17:49
Это же катастрофа - 106 человек заболевших!!!
Гость, 16 ноября 2020 17:53
750 сотрудников "Маяка" за сутки обратились в специальный диспетчерский пункт. Это вероятно заболевшие Короновирусом. Вот где рассадник инфекции. А они продолжают ходить на работу, в магазины, общаться с родственниками и знакомыми. Разве так можно победить эту эпидемию? С. Кинг в своём романе "Противостояние" 30 лет назад   описал возникновение и последствия такой вирусной инфекции. Она очень похожа на то что происходит сейчас, а последствия просто катастрофические для всего человечества.
Гость, 16 ноября 2020 17:55
Хоть количество смертей не растёт, и то радует.
Сейчас массово выписывать начнут, без повторного теста и контактных без теста совсем.
14 дней и на работу, учёбу, в коллектив!
Гость, 16 ноября 2020 18:10
Лучше вообще не публикуйте эти данные. Со 2ого ноября по сегодняшний день держится цифра 27 смертей. За это время только у нас в семье 4 человека умерли от короны
Гость, 16 ноября 2020 18:24
Гость, 16 ноября 2020 18:10
Лучше вообще не публикуйте эти данные. Со 2ого ноября по сегодняшний день держится цифра 27 смертей. За это время только у нас в семье 4 человека умерли от короны
_____________________________________________________
Наши соболезнования.......
Данные нужны, но только РЕАЛЬНЫЕ! Тогда люди начнут соблюдать меры
Гость, 16 ноября 2020 18:26
"За это время только у нас в семье 4 человека умерли от короны"
:?:  :!:  :o
96212
Гость, 16 ноября 2020 18:37
Как задолбало уже это бесконечное и бессмысленное ВРАНЬЕ про количество заболевших и умерших!!! ГОСПОДИ, пусть ВСЕ ЗАБОЛЕВШИЕ поскорее выздоровят! И пусть БОЛЬШЕ УЖЕ НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЕТ ковидом!!!
Гость, 16 ноября 2020 18:41
И в нашей родне четверо ушли по радуге. А смертей всё 27
Гость, 16 ноября 2020 18:54
У многих умерли от короны за этот период. А "все хорошо", как было так и осталось. Зато сам Царь в Челябинске лечится, не доверяет своей же медицине в своем же городе
Гость, 16 ноября 2020 19:51
Сейчас видимо учитывают число смертей только от ковида без хронических заболеваний, а таких людей у нас мало, поэтому и количество смертей не увеличивается. Умирают в основном те, у кого ковид был сопутствующим
Гость, 16 ноября 2020 19:58
Рука бойцов колоть устала,
а ядрам пролетать мешала
гора кровавых тел.
Гость, 16 ноября 2020 20:03
Гость, 16 ноября 2020 18:24
Данные нужны, но только РЕАЛЬНЫЕ! Тогда люди начнут соблюдать меры
------------------
Пока Текслер не поставит свою подпись в своём последнем постановлении никто ничего соблюдать не будет. Или нет?
Гость, 16 ноября 2020 20:10
Гость, 16 ноября 2020 18:54
У многих умерли от короны за этот период. А "все хорошо", как было так и осталось. Зато сам Царь в Челябинске лечится, не доверяет своей же медицине в своем же городе

Быть ему двадцать восьмым и последним
Гость, 16 ноября 2020 20:42
Редакция снова немного  напутала с датой, с количеством вновь зарегистрированных случаев 2491(15.11) - 2374(13.11) = 117.     А ниже официальная информация:                                                                                                                                                                                О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 15.11.2020    (https://mru71.fmba.gov.ru/press-tsentr/)
Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 15.11.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 2491 случай заболевания COVID-19.

В настоящее время в на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 193 человека с COVID-19, 1649 пациентов лечатся амбулаторно.

За весь период наблюдения выздоровели 622 человека.

С начала периода наблюдения 27 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 2833 человек, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 3079 человек.
В теме, 16 ноября 2020 20:56
Редакция снова немного  напутала с датой,

Редакция не напутала, МРУ-71 дали информацию на 16.11., они сами у себя на сайте перепутали дату.
Гость, 16 ноября 2020 23:52
Гость, 16 ноября 2020 19:58
Рука бойцов колоть устала,
а ядрам пролетать мешала
гора кровавых тел.
-------------
Лучше классика не скажешь!
Гость, 17 ноября 2020 05:36
Гость, 16 ноября 2020 18:54
Зато сам Царь в Челябинске лечится, не доверяет своей же медицине в своем же городе
-----------------------------------------------------------
А что, Царь заболел? И ПСР не помогла?
Гость, 17 ноября 2020 05:38
Геннадий Онищенко отметил, что больных людей надо вовремя выявлять и изолировать, чтобы они не стали источниками заражения....  Вон оно чо! А наши то не знают!
Гость, 17 ноября 2020 08:46
Гость, 17 ноября 2020 08:49
люди умирают, а у нас все 27 человек стоит с мая месяца. ВРАНЬЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!
Гость, 17 ноября 2020 10:16
Зато теперь вы знаете как за вранье получают награды
Гость, 17 ноября 2020 10:21
А правда, что всех заболевших работников Маяка,на лечение от коронавируса везут в Челябинск? Или не всех,а только некоторых? :oops:
Гость, 17 ноября 2020 10:37
нет не всех, точно знаю, видимо того, кто на хорошей должности
Гость, 17 ноября 2020 10:39
От новостей не слажу с толчка  :oops: ... как страшно жить без маски!!  :o  :o  :o
Гость, 17 ноября 2020 10:44
Вопросик тут один нарисовался. А те, что внезапно заболели ковидом, они случайно ни от чего не вакцинировались до этого :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 17 ноября 2020 10:46
Гость, 17 ноября 2020 10:52
Страшно не то, что коронавирус вокруг нас, а то, что он внутри нас....
Гость, 17 ноября 2020 10:55
Сидишь, значит, дома один на самоизоляции, а тут к тебе приходят квартирную электропроводку проверять....
Гость, 17 ноября 2020 12:00
Октябрь 2020 года до конца прояснил эту ситуацию. Повторное заболевание возможно, к тому же есть большая вероятность летального исхода. У многих переболевших пациентов иммунная система показала невысокий уровень антител, а через пару месяцев от них и следа не осталось. То есть, иммунитет к ковиду не держится даже 6 месяцев. Поэтому те, кто уже перенес болезнь, не застрахованы от повторных случаев. Более того, повторные заболевания протекают еще тяжелее.

Ученые со всего мира никак не придут к единому мнению в вопросе, можно ли заразиться коронавирусом второй раз, если переболел в легкой форме. Есть опасения, что вирус может мутировать, и тогда антитела не дадут защиты населению. Вакцины от ковида могут стать нерабочими, так как изготовлены для других штаммов.
https://coronavirus-monitor.ru/posts/sovety/zarazitsya-koronavirusom-povtorno-posle-vyzdorovleniya/
зато Скворцова с орденом))
Гость, 17 ноября 2020 12:26
И в нашей родне четверо ушли по радуге.
«Уходят по радуге» так говорят о животных, но никак не о людях. Почитайте, откуда взялось это выражение и не употребляйте больше в отношении людей
Гость, 17 ноября 2020 13:42
Была на больничном 20 дней, поставили ОРВИ, но сама понимала, что никогда так не болела+ еще и обоняние пропало напрочь. Я человек сознательный, как только стало плоховато я ушла на больничный, чтобы не заражать коллег. Так вот. Спустя месяц после болезни (как рекомендуют) сдала кровь на антитела и что???? Антитела к короновирусу есть, т.е. я переболела никаким не ОРВИ, как поставила мне врач, а этим самым короновирусом. Вот тебе и статистика....А сколько таких как я?
Гость, 17 ноября 2020 14:06
Гость, 17 ноября 2020 10:44 Я вакцинировался в сентябре от гриппа и от пневмококка и ничем не заболел.А рассчитывал на больничный. Обманули сволочи.Чего теперь делать то? :o
Гость, 17 ноября 2020 14:09
Гость, 17 ноября 2020 13:42 Да ладно вам! Любой врач понимает,что за "ОРВИ", которая две-три недели(или больше) не проходит.Просто указивка им,не портить статистику.Чтоб местное начальство по шапке не получило.
Гость, 17 ноября 2020 14:21
Гость, 17 ноября 2020 13:42
Антитела к короновирусу есть, т.е. я переболела никаким не ОРВИ, как поставила мне врач, а этим самым короновирусом. Вот тебе и статистика....А сколько таких как я?
----------------
Как я понял, не всем медикам доплачивают за ковид, только тем, кто в "красной" зоне. Считается, что если врачу не доплачивают за ковид, то он с ковидом работать не должен - по умолчанию. А если он с ковидом не работает и не должен работать, то откуда может взяться диагноз "ковид"? Вот "обиженные" медики направо и налево ставят диагноз "ОРВИ". Отсюда вся неразбериха с диагнозами, с осмотрами, с больничными, с вызовами врачей и т.д.
Если я что-то напутал, прошу поправить меня. Но я так вижу данную ситуацию на данный момент времени.
Гость, 17 ноября 2020 14:26
Гость, 17 ноября 2020 14:06
Гость, 17 ноября 2020 10:44 Я вакцинировался в сентябре от гриппа и от пневмококка и ничем не заболел.А рассчитывал на больничный. Обманули сволочи.Чего теперь делать то? :o
а не ставил ничего и тоже здоров... паникеры. Прекрати сейчас разговоры о ковиде и 100% через.
Гость, 17 ноября 2020 16:15
Гость, 17 ноября 2020 14:26
Гость, 17 ноября 2020 14:06
Гость, 17 ноября 2020 10:44 Я вакцинировался в сентябре от гриппа и от пневмококка и ничем не заболел.А рассчитывал на больничный. Обманули сволочи.Чего теперь делать то? :o
а не ставил ничего и тоже здоров... паникеры. Прекрати сейчас разговоры о ковиде и 100% через....

***
Вот, не успел дописать. Скопытился
Гость, 17 ноября 2020 17:45
к тёще врач сегодня повторно приходил,поставил воспаление легких.она говорит -я вчера в Кыштыме КТ прошла и поставили КТ-2 35% ретикулярные изменения на фоне матового стекла.врач рекомендовала ей самой определиться что у нее)) но лечение от воспаления,что конечно логично.вот так у нас и всего 117 человек за последнее время.я не представляю на сколько нужно умножить эту цифру,чтоб получить хоть сколько провдивый результат.
Гость, 17 ноября 2020 20:59
"обиженные"

Напуганные?
Гость, 17 ноября 2020 21:01
Гость, 17 ноября 2020 08:49
люди умирают, а у нас все 27 человек стоит с мая месяца. ВРАНЬЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!
------------------------------------------
Я думаю там еще двух ноликов не хватает :|
Гость, 17 ноября 2020 22:15
Гость, 17 ноября 2020 20:59
Напуганные?
---------------
Обиженные, что им не доплачивают, хотя рискуют заболеть не меньше. Просто люди знают себе цену.
Гость, 18 ноября 2020 07:56
Почему медикам нет доплат!?  
Гость, 18 ноября 2020 09:23
Почему людям не нравится диагноз ОРВИ? Коронавирус это тоже ОРВИ.

О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections[2]) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную[⇨], аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей[3][4]. ОРВИ включают в себя простуду, грипп и бронхиолит[5]. Простудой принято обозначать ОРВИ лёгкого течения, затрагивающие преимущественно носовые ходы[6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D­1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D­1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8­%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений