РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации и принимаемых мерах по COVID-19 на 06.11.2020

Городская жизнь, 7 ноября 2020 08:54, источник: mru71.fmba.gov.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, что по состоянию на 16ч 00 мин 06.11.2020г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 1990 случаев заболевания COVID-19 (+78 за сутки - прим. ред.).

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

Всего с 13.03.2020г. по 06.11.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 3350 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находятся 164 человека с COVID-19, 1213 пациентов лечатся амбулаторно, 5 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 581 человек.

С начала периода наблюдения 27 пациентов умерло.

Под медицинским наблюдением находится 2040 человек, в том числе контактные с больными.

Сняты с медицинского наблюдения с начала периода 3029 человек.

Пресс-служба Межрегионального управления №71 ФМБА России





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 7 ноября 2020 09:05
А сколько заболело только в самом Озерске?
Гость, 7 ноября 2020 09:13
Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова :!:
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероники Скворцовой орденом Пирогова за большой вклад в организацию работы по борьбе с коронавирусом, указ опубликован на официальном портале правовой информации.

О каком большом вкладе идет речь :?:  Она хоть в курсе о ситуации в городе :?: Почему нет ни каких мер :?:  :!:
Гость, 7 ноября 2020 09:16
Хватит занижать статистику. Противно уже.
Гость, 7 ноября 2020 10:04
В Турцию толком уже никто не ездит - сезон закончился, а заражения продолжаются. Почему так происходит? Какие будут версии.
Гость, 7 ноября 2020 10:04
Гость, 7 ноября 2020 09:13
....О каком большом вкладе идет речь :?:  Она хоть в курсе о ситуации в городе :?: Почему нет ни каких мер :?:  :!:...
----------------------
потому и дали орден Пирогова, а не Суворова :oops:
Гость, 7 ноября 2020 10:07
Гость, 7 ноября 2020 09:16
Хватит занижать статистику. Противно уже.
--------------
Сколько Вам нужно - столько себе и нарисуйте. Не вижу никаких проблем.
Гость, 7 ноября 2020 10:29
Любители поТурцыть, заразившиеся ковидом в Турции или в другой стране, завезшие иностранный вирус в Россию, должны сами оплачивать свое лечение, больничный лист без оплаты и заплатить штраф за ввоз инфекции из-за границы.
Гость, 7 ноября 2020 11:07
Статистику не занижают, диагностику на ковид просто не проводят, вот и цифры такие.
Гость, 7 ноября 2020 11:30
Люди, а кто-нибудь владеет статистикой по ОРВИ в этом году по сравнением с прошлым? Поделитесь.
Гость, 7 ноября 2020 11:36
Куда обратиться, кому позвонить чтобы выдали постановление?  :evil:
Гость, 7 ноября 2020 11:36
Прочтите комментарии Александра Полозова, екатеринбургского блоггера, мама которого озерчанка, болеет. Без нагнетания, без злобы. Фактическое состояние нашей медицины, и не только в Озерске.
Гость, 7 ноября 2020 12:01
Ну что ж , будем формировать иммунитет, раз медицина бессильна.
Гость, 7 ноября 2020 12:04
Уважаемая газета, предлагаю сменить название статьи. Оставить только О СИТУАЦИИ. Причем тут,, о принимаемых мерах?,, Скорее О НЕ ПРИНИМАЕМЫХ!
Гость, 7 ноября 2020 12:13
Гость, 7 ноября 2020 09:16
А никто и не занижает. Просто тесты теперь не берутся когда ковид очевиден. Берутся только перед выпиской, чтобы подтвердить, что человек теперь не заразен и может выйти на работу. Поэтому все так радужно.
Гость, 7 ноября 2020 12:16
О каком большом вкладе идет речь :?:  Она хоть в курсе о ситуации в городе :?: Почему нет ни каких мер :?:  :!:

Думаю, не моё холопье это дело - барину видней, как он скажет так и будет, и нашим умом не понять, а мы - челядь должны молиться и каяться в грехах дабы не навлечь на себя гнев его :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2020 12:20
А где наша молодая боевая оппозиция,  которая так активно в мае месяце писала письма во все инстанции, обращения, собирали денежные средства медикам? Или сами переболели теперь лично их это не касается, а на других пл...... ? Теперь у нас лавка на повестке дня.
эмма мурга, 7 ноября 2020 12:33
Комментарий о ковиде из интернета

"Особенно впечатляют истеричные вопли "супермасочников" о том, что сомневающимся нужно устраивать экскурсии в тяжелые палаты КО-госпиталей. А прогуляться по туберкулезной больнице эти "советчики" не желают? Заглянуть в легочные корпуса для "безнадежных". Посмотреть, как бродят по ним трясущиеся фигуры, больше похожие на привидения, чем на живых людей. Но эти-то страдальцы хотя бы мучаются недолго. Человек, даже при наличии лечения, сгорает за 2-3 месяца. Мелочь, не стОящая упоминания. Можно заглянуть в палаты, где пациенты с костным туберкулезом. С поражениями, позвоночника, например, лежат после операций в гипсовых "футлярах" по 8-10 месяцев! Гниют заживо от пролежней, от боли и неподвижности с ума сходят. У некоторых "процесс" не прекращается, и их оперируют и "запаковывают" в гипс повторно.

На таком фоне КО-госпиталь выглядит, как обычная, нормальная больница. Да, люди болеют. Некоторые умирают. Всегда болели и умирали. И всегда были респираторные инфекции, с которыми нормальная медицина неплохо справлялась. Это часть жизни. А тот чудовищный цирк, которые власти устроили на почве очередного вируса, никакого отношения к жизни вообще не имеет."
Гость, 7 ноября 2020 12:53
а кислород есть в достаточном объёме?
Гость, 7 ноября 2020 12:57
Гость, 7 ноября 2020 09:13
ну она может переживала больше всех) не слыхал про ее какие то достижения.да они там как обычно создают видимость какой то деятельности,а по существу ничего не проиходит. ни вакцины  учителям и медикам Челябинской области обещанной в начале октября,ни лекарств которые Пыня рекаламировал,ничего) только уках не печатать правду в СМИ без их согласия.
Гость, 7 ноября 2020 13:00
Занижают статистику - по области и по стране в целом. Не видете, что-ли, что одна Москва болеет.
А про Скворцову - не удивлюсь, если она с нашим и другими главврачами ЦМСЧ регулярно проводит совещания. Следовательно, не так уж у нас все плохо 😉.
Гость, 7 ноября 2020 13:13
Друзья, давайте уже писать комментарии не только на этом сайте. Есть группы правительства Чел-ой обл. в сетях. Не стесняйтесь.
Гость, 7 ноября 2020 14:00
Любители поТурцыть, заразившиеся ковидом в Турции или в другой стране, завезшие иностранный вирус в Россию, должны сами оплачивать свое лечение, больничный лист без оплаты и заплатить штраф за ввоз инфекции из-за границы.
********
Адольф Алоизович, перелогиньтесь. :D
Гость, 7 ноября 2020 14:07
Заговорили о Турции в связи с ковидом  и вспомнилась статья редакции в апреле месяце о 5 предпринимательницах( речь шла именно о женщинах, копировальный центр, фитнесс, турагентство и что- то ещё), которые остались без поддержки государства в связи с тем, что все сидели дома. Уважаемая редакция, возьмите у них ещё раз интервью( если правда хозяйку турагентства сможете застать дома между разъездами) как у них сейчас дела, как они провели лето? И мы отвлечемся и за людей порадуемся.
Гость, 7 ноября 2020 14:59
Туберкулез входит в десятку самых опасных болезней, на которые приходится наибольшее число смертей по всему миру.

Среди инфекционных заболеваний (то есть тех, что вызываются бактериями и вирусами, - в отличие, например, от рака или инфаркта) он и вовсе является бесспорным лидером, ежегодно убивая более миллиона пациентов.

Возбудителем болезни является бактерия, известная как палочка Коха. По данным ВОЗ, ее носителем является каждый четвертый житель планеты - а значит, в теории болезнь может проявиться у них в любой момент.
Гость, 7 ноября 2020 15:02
Гость, 7 ноября 2020 10:29
Любители поТурцыть, заразившиеся ковидом в Турции или в другой стране, завезшие иностранный вирус в Россию, должны сами оплачивать свое лечение, больничный лист без оплаты и заплатить штраф за ввоз инфекции из-за границы.

=-=====
А турков обязать маркировать свой вирус, как это делаем мы с водкой, сигаретами, шинами, лекарствами и почти со всем, дабы таковой вирус не перепутать со своим отечественным и не понавыписывать лишних штрафов добропорядочным заболевшим гражданам гражданам :D  :D  :D
Гость, 7 ноября 2020 15:04
Гость, 7 ноября 2020 10:29
Любители поТурцыть, заразившиеся ковидом в Турции или в другой стране, завезшие иностранный вирус в Россию, должны сами оплачивать свое лечение, больничный лист без оплаты и заплатить штраф за ввоз инфекции из-за границы.

А почему только турков, всех заболевших надо лечить платно и штрафовать, так как они не носили маски и не соблюдали - я так думаю.
Гость, 7 ноября 2020 15:54
Гость 10:04, ну до чего же Вы наивны! Версия простая: был условный нулевой, зарозившийся в Турции, привез вирус в Россию, по законам развтия вирусной эпидемии ковид веером разошёлся    повсюду. Это доказывает стремительный рост заразившихся-заболевших по всей стране, когда любители помыть своё грязное тело в турецких морях, вернулись домой.
Гость, 7 ноября 2020 15:57
Ничего особенного Александр Полозов не написал, "Америки не открыл"...
Гость, 7 ноября 2020 17:46
эмма мурга, 7 ноября 2020 12:33
Комментарий о ковиде из интернета
----------------
от туберкулёза существуют прививки, давным-давно разработаны меры профилактики и лечения, можете ознакомиться. Про ковид этого пока сказать нельзя.
Гость, 7 ноября 2020 18:43
Конрад Карлович 14:00, Вы о чём?
Гость, 7 ноября 2020 19:26
что вы все кричите, это вирус и раз переболел, нет гарантии что и потом его не подхватишь, спокойнее относитесь
Гость, 7 ноября 2020 20:00
Гость, 7 ноября 2020 10:29
Любители поТурцыть, заразившиеся ковидом в Турции или в другой стране, завезшие иностранный вирус в Россию, должны сами оплачивать свое лечение, больничный лист без оплаты и заплатить штраф за ввоз инфекции из-за границы.
----------------
К сожалению все денюжки остались в Турции.
Гость, 7 ноября 2020 20:12
Подобрались,однако, к 2000   :|
Гость, 7 ноября 2020 20:39
Я писал уже но это непропустили как то.опять пишу- отцу 73, неделю температура,симптомы,нет вкуса,неделю назад звонили,сказали если что приедут,сегодня звонила врач(через неделю)спросила о самочувствии,спросила был кто из медиков,узнала что нет,удивилась и положила трубку(что хотела х/з,наверное узнать жив- нет.вызвали сегодня скорую сказали- как только так сразу.день уже ближе к ночи и не гу гу.А ещё почему в аптеках в городе нет градусников простых а только электронные от 600 р.
Гость, 7 ноября 2020 20:48
Гостю, 15:57
Вопрос не в "открытии Америки", вопрос в том, за что орден? Развалила всё, что можно было развалить, и продолжает этим же заниматься...
Это же ведь ОРДЕН, а не кусок фанеры!
Далее без комментариев, злость за страну...
Гость, 7 ноября 2020 21:28
Гость, 7 ноября 2020 15:54
Гость 10:04, ну до чего же Вы наивны! Версия простая: был условный нулевой, зарозившийся в Турции, привез вирус в Россию, по законам развтия вирусной эпидемии ковид веером разошёлся    повсюду. Это доказывает стремительный рост заразившихся-заболевших по всей стране, когда любители помыть своё грязное тело в турецких морях, вернулись домой.
----------------
Брехня - я в это не верю. В Турции ультрафиолет - он убивает вирус. А ещё ультрафиолет помогает организму вырабатывать витамин Д. Люди в Турции хорошо питаются, дышат свежим морским воздухом, много отдыхают. У таких людей хороший иммунитет - они не могут заболеть. Скорее всего вирус везут из России в Турцию, а потом обратно домой. У вируса инкубационный период до 14 дней - это объясняет мою правоту.
Гость, 7 ноября 2020 21:33
Гость, 7 ноября 2020 20:12
Подобрались,однако, к 2000   :|
------------------
Да уж - всё идёт по плану.
Гость, 7 ноября 2020 21:38
Весь этот бардак из-за Турции,однозначно. Если бы не Турция у нас бы вообще заболевших не было.Это любой умный человек понимает.И не надо на Анапу бочку катить. :evil:
Гость, 7 ноября 2020 21:40
Гость, 7 ноября 2020 15:54 А я думал,что нулевой из Китая приехал. Моя тёща утверждает,что из Италии, а кот за Гондурас.Хорошо,что Вы,опытный вирусолог, всё объяснили.  :D
Гость, 7 ноября 2020 21:58
В Турцию толком уже никто не ездит - сезон закончился, а заражения продолжаются. Почему так происходит? Какие будут версии.
-----------------------------------------------------------------------------
Из Турции приехали заболевшие, многие бессимптомники, многие с легким першением в горле или другими незначительными проявлениями ковида  и позаражали своих родных, коллег по работе и просто посетителей в магазинах. Потому что скорее всего они не носили масок. Если они поехали в Турцию в такое время, то явно считали ковид ерундовой болезнью, от которой и защищаться-то не надо. А каждый больной заражает 3-4 человека, поэтому понятно, откуда такая вспышка. Ну и проведение массовой гулянки в конце сентября тоже зараженных подбавило.
Набрались бы терпения горе-туристы, обошлись бы без этой Турции, посидели бы в этот год дома - заболевших было бы намного меньше и медикам было бы легче.
Гость, 7 ноября 2020 21:59
Гость, 7 ноября 2020 20:12
Подобрались,однако, к 2000   :|
-------------
и чё? а в Новоуральске больше, за 3000 перевалили :{}
Юлия, 7 ноября 2020 23:36
У известного шоумена Ивана Урганта мама умерла от гриппа за один день. Скорая приехала, но спасти не смогла. В Питере.
Гость, 8 ноября 2020 00:45
У Гехт поинтересовались, правда ли, что в школе № 32 закрытого города Озёрск коронавирусом заболели 14 педагогов и 11 учеников.
https://pchela.news/news/detail/11668
Гость, 8 ноября 2020 02:14
Гость, 7 ноября 2020 17:46

от туберкулёза существуют прививки, давным-давно разработаны меры профилактики и лечения, можете ознакомиться. Про ковид этого пока сказать нельзя.
---
А у переболевших ОРВИ-гриппом-ковидом вырабатываются антитела.
Однако ... туберкулёз среди инфекционных заболеваний он является бесспорным лидером, ежегодно убивая более миллиона пациентов, даже при наличии прививок, что касается мер профилактики и лечения ковида, то тоже можете ознакомится с ними - они существуют.
Гость, 8 ноября 2020 07:06
Гость, 7 ноября 2020 20:48
Вопрос не в "открытии Америки", вопрос в том, за что орден? Развалила всё, что можно было развалить, и продолжает этим же заниматься...
-------------------
В первую очередь ордена дают за преданность и послушание руководству - это есть элемент воспитания - он универсальный (вспоминаем кнут и пряник). От непослушных и проблемных (пусть даже грамотных), как правило, стремятся избавиться. Есть такая поговорка: "Новая метла метёт по-новому". Т.е., кто у руля, тот и рулит, а рулить-то можно по-разному. А дальше кумекайке сами, что к чему.
Гость, 8 ноября 2020 07:15
Гость, 7 ноября 2020 21:38
Весь этот бардак из-за Турции,однозначно. Если бы не Турция у нас бы вообще заболевших не было.Это любой умный человек понимает.И не надо на Анапу бочку катить. :evil:
------------------
Любой умный человек понимает, что голословные утверждения не прокатывают - нужны неоспоримые аргументы и факты, иначе, дело - дрянь.
Гость, 8 ноября 2020 07:39
Да что вы с этим туберкулезом носитесь, как с писаной торбой.
"В 2018 году в России умерли от туберкулеза 8617 человек (2017 год - 9614). Показатель смертности от туберкулеза составил 5,9 [случаев] на 100 тыс. населения (2017 год - 6,5)"
А у нас в Озерске только за полгода ушли из жизни от ковида 27 чел., только по официальным данным + в несколько раз больше от сопутствующих заболеваний, при наличии ковида.
Вот и посчитайте, сколько это будет на 100 000 чел., считать-то вы умеете?
Гость, 8 ноября 2020 08:45
Гость, 7 ноября 2020 21:58
Автор: - Из Турции приехали заболевшие
Я: - А в Турцию они отправились здоровыми, если инкубационный период до 14 дней? Кто их проверял перед отправкой, хотя бы для статистики, чтобы всё было по-честному? Зато людей, вернувшихся из Турции обязали сдавать анализы на ковид, а результаты анализов передавать в Роспотребнадзор через сайт Госуслуги - на всё про всё дано три дня, иначе штраф от 15 000 до 40 000 руб. даже, если анализ отрицательный. Эти анализы ввели взамен 14-ти дневной обсервации для прибывших из-за границы. На мой взгляд, это вполне логично.

Автор: - многие бессимптомники, многие с легким першением в горле или другими незначительными проявлениями ковида
Я: - многие? а это сколько? 3, 5, 100?

Автор: - и позаражали своих родных, коллег по работе и просто посетителей в магазинах.
Я: - в Турцию они могли поехать, заразившись от своих родных, коллег по работе и просто от посетителей в магазинах. Разве нет? Человек, сдавший анализ по прибытии из Турции и знающий о том, что он болен, если заразит кого-нибудь подпадает под статью http://duma.gov.ru/news/48368/ Скажите, сколько человек у нас в городе попало под эту статью?

Автор: - Потому что скорее всего они не носили масок.
Я: - Согласен, что в России не любят носить маски, но это касается всех россиян, в том числе и озерчан оставшихся в городе. В Турции такой номер не прокатит - с этим строго у них там. Кстати, туроператоры страхуют своих туристов на случай заболевания короной и лечения её в Турции.

Автор: - Если они поехали в Турцию в такое время, то явно считали ковид ерундовой болезнью, от которой и защищаться-то не надо.
Я: - Это домыслы автора. Скажу про себя. Мы знали на что идём, поэтому в поездке берегли и себя и окружающих - нам это не в падлу. Санитарные нормы везде одинаковые. Подумайте, какая разница где их соблюдать, дома или заграницей? Их всё равно нужно соблюдать!

Автор: - А каждый больной заражает 3-4 человека, поэтому понятно, откуда такая вспышка.
Я: - Ну откуда такие цифры? Вот данные на 17 сентября - в Турции сезон ещё не закрыт: https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200917-1041.html

Автор: - Ну и проведение массовой гулянки в конце сентября тоже зараженных подбавило.
Я: - Это уже ваше - местное деяние, к Турции отношения не имеет.

Автор: - Набрались бы терпения горе-туристы, обошлись бы без этой Турции, посидели бы в этот год дома - заболевших было бы намного меньше и медикам было бы легче.
Я: - Ответы я уже дал - смотрите выше. Я прекрасно понимаю, что в Турции реально кто-то мог подцепить заразу - это не исключено, но валить исключительно всё на Турцию, выгораживая свою российскую безалаберность - ну извините...
Гость, 8 ноября 2020 08:50
Гость, 8 ноября 2020 02:14
что касается мер <....> лечения ковида, то тоже можете ознакомится с ними - они существуют.
--------------
А вы не могли бы скинуть ссылочку, ну пожалуйста.
Гость, 8 ноября 2020 09:52
Гость, 7 ноября 2020 21:58 Прежде чем врать и постить глупости,Вы бы узнали,что все прибывающие из-за границы в обязательном порядке сдают ПЦР тест. А вот,например,приехавшие из Сочи не сдают ничего. Я уж не говорю о том,что в Турции и близко нет того,что творится в нашем городке.
Гость, 8 ноября 2020 10:01
Количество заболевших быстро растёт,а количество лечащихся в стационаре нет.О чём это говорит?О том,что наша медицина захлебнулась. А ведь было несколько месяцев на подготовку.Но наши чиновники это время профукали на тусовки с разными великими урбанистами и пустые разговоры. Дальше "лавоклюбимок" и прочих глупостей дело не пошло. Положение удручающее,а у нашего начальства хватает совести убеждать нас в обратном.Может отказаться от вранья и что-то делать начать?
Гость, 8 ноября 2020 10:21
Гость 21:40, Вам, как не опытному вирусологу, обьясню. Из Турции приехал нулевой зараженный турецким ковидом, из Китая - китайским, из Годураса - гондураским. И что другим хорошо, русским может быть смерть.
Гость, 8 ноября 2020 10:47
Гость, 8 ноября 2020 08:45 Вы пытаетесь что то объяснить упоротому озёрскому вирусологу ? Любые ваши обоснованные доводы будут парированы очередным глупым утверждением. У озёрских вирусологов факты не в почёте... :D
Гость, 8 ноября 2020 10:48
Гост 08:45, ну что Вы тут разумничались!? В Турцию, помимо российских миллионов туристов, попёрли миллионы европейских туристов. Вся Европа от ковида полыхает, похлеще, чем у нас. А Вы нам тут Яраскладочки про Турцию пишите, Авторов глупыми выставляете. Как говорил великий сатирик Аркадий Райкин: "Народ он знает кого куда".
Гость, 8 ноября 2020 10:49
Гость, 8 ноября 2020 10:21 Ага. Теперь у нас страшный турецко-китайско-гондурасский вирус мутант. Поэтому такая катастрофа в городе. И главное,что тупое нежелание выполнять простейшие правила безопасности и разруха в медицине здесь не причём. :D
Гость, 8 ноября 2020 11:25
9:52, Прежде чем врать и постить глупости,Вы бы узнали,что все прибывающие из-за границы в обязательном порядке сдают ПЦР тест. А вот,например,приехавшие из Сочи не сдают ничего. Я уж не говорю о том,что в Турции и близко нет того,что творится в нашем городке.
*****
Вот так и выявили тестированием 90% положительных после Турции (данные есть в официальных СМИ).
Откуда вы знаете, что "творится" в этой Турции?

В Сочи ежесуточно оперативный штаб размещает данные по заболевшим – это, например, за сутки на 6 ноября 7 человек, где только зарегистрированных местных жителей почти полмиллиона, а "понаехавших" и туристов в 3 раза больше.
Гость, 8 ноября 2020 11:25
Гость, 8 ноября 2020 10:21
Гость 21:40, Вам, как не опытному вирусологу, обьясню. Из Турции приехал нулевой зараженный турецким ковидом, из Китая - китайским, из Годураса - гондураским. И что другим хорошо, русским может быть смерть.
-----------------
Я не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать, но давайте вместе внимательно почитаем специалистов, а потом вы скажете, что хотели сказать. Вот статья от 16.10.2020, там ещё есть ссылка на интервью "Первому каналу" https://www.rbc.ru/society/16/10/2020/5f89c99c9a7947da0d2cc34f
Гость жители старого города., 8 ноября 2020 11:39
Тесты дома проводите сами ,чесноком если не чувствуете запаха ,насторожитесь  сами и не заражайте окружающих !,и близких Вам людей ! по возможности ограничите общение ,дома  с близкими,обязательно выделите для себя отдельную  посуду в доме для себя или заболевшего! Хорошо бы для Всех нас Знать и Видеть Карантинные Подъезды ,чтобы Мы были не Слепыми ,какими мы сейчас В Данный момент! Всем Здоровья,и Выздоровления Дорогие  Озерчане!
Гость жители старого города., 8 ноября 2020 11:47
Ругать нам не кого!!! Мы сами виноваты ,что распустили такую заразу в городе .А мы что делаем ? Только Виним Всех ,но не себя! Низкий поклон Нашим медикам ,Здоровья им и их Семьям! Хотелось-бы Чтобы прислушивались наши Руководители Города!
Гость, 8 ноября 2020 12:11
Читаю вот это всё. И вызывает недоумение, так ли важно откуда завезли вирус?  :?:  Может пора уже смириться с тем фактом что вирус в городе и, очевидно, останется здесь надолго :!:  Так может обсудим почему власти городские и медицинские оказались к нему не готовы, вопреки всем заявлениям и обещаниям? :?:  Больше всего меня пугает отсутствие механизмов для квотума недоверия городским властям. Администрация откровенно не справляется и мы ничего не можем сделать, а так как мы бессильны, Зачем Администрации города обращать внимание на наше недовольство, болезни и даже смерти. Моё мнение если бы главу Администрации можно было бы лишить полномочий. Он бы держался за место и наводил порядок. А такими темпами Фомина представят к награде. А Власти поставят себе задачу - убедить нас что всего этого не было, чтоб к следующим выборам рассказывать нам же что благодаря их героическим усилиям, эпидемии удалось избежать :!:  Но лучше ругаться между собой, ссориться. Это же простые озерчане развалили медицину. Мне уже стыдно за Вас, неужели все мы глупое быдло, каким нас считают?  :?:
Гость, 8 ноября 2020 12:28
Гость, 7 ноября 2020 17:46
от туберкулёза существуют прививки, давным-давно разработаны меры профилактики и лечения, можете ознакомиться.
-------------------------------
Я вам открою Америку, но БЦЖ НЕ защищает от самой распространённой формы туберкулёза - легочной.

"Вакцина БЦЖ обладает доказанным защитным действием в отношении туберкулёзного менингита и диссеминированного туберкулёза среди детей. Она не предотвращает первичного инфицирования и, что более важно, не предотвращает реактивацию латентной легочной инфекции, являющейся основным источником бациллярного распространения среди населения"
Mel174, 8 ноября 2020 12:31
Посмотрите видео:https://www.youtube.com/embed/qGJaeGmwZCM
Гость, 8 ноября 2020 13:13
Сидели бы на грядках с репой, навоз разбрасывали .А им Турцию подавай.Вот и навезли заразы в город.Если бы не Турция,у нас в городе вообще всё в порядке бы было.А медицина у нас на высочайшем уровне,власть врать не будет!   :!:
Гость, 8 ноября 2020 13:15
Надо Святу Мурунову челом бить.Он,как величайший урбанист,точно знает что делать. И лавоклюбимок за полмиллиона побольше,это сейчас самое важное для города. :{}
Гость, 8 ноября 2020 13:33
8 ноября 2020 09:52
.... Вы бы узнали,что все прибывающие из-за границы в обязательном порядке сдают ПЦР тест. А вот,например,приехавшие из Сочи не сдают ничего. Я уж не говорю о том,что в Турции и близко нет того,что творится в нашем городке.
-----------------------------
У вас есть официальная информация о том что творится в Турции? Конечно нет, поэтому сами не пишите глупости и не врите!

А в Сочи за последние сутки коронавирус был выявлен у 6 (шести) человек. Информация с сайта Администрация Краснодарского края .
Гость, 8 ноября 2020 13:34
Гость, 8 ноября 2020 10:21  Вы принимаете какие-либо лекарства? Если нет,то пора начинать. :oops:
Гость, 8 ноября 2020 13:46
Гость, 8 ноября 2020 08:50
Гость, 8 ноября 2020 02:14
что касается мер <....> лечения ковида, то тоже можете ознакомится с ними - они существуют.
--------------
А вы не могли бы скинуть ссылочку, ну пожалуйста.

Нате -

https://www.9111.ru/questions/7777777771057954/
Гость, 8 ноября 2020 13:48
Гость, 8 ноября 2020 07:39
Да что вы с этим туберкулезом носитесь, как с писаной торбой.
=====
А вы с ковидом чё носитесь???
Гость, 8 ноября 2020 13:56
07:39,
Вы не умеете сравнивать статистику. Раз берете смертность от туберкулеза средне российскую, то и от ковида берите аналогично. Смертность от ковида за 9 месяцев, выше среднегодоговой смертности от туберкулеза. А что покажут оставшиеся 3 месяца? Ожидается ухудшение ситуации
Гость, 8 ноября 2020 13:56
От туберкулеза умирают больше, чем от коронавируса, летальность составляет около 30% против 4-10%.
Гость, 8 ноября 2020 14:11
Гость, 8 ноября 2020 07:39
Да что вы с этим туберкулезом носитесь, как с писаной торбой.

МОСКВА, 25 июля. /ТАСС/. Порядка 27 тыс. человек в России ежегодно умирают от болезней, связанных с хроническими вирусными гепатитами B и С, - от рака и цирроза печени. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
--
Согласно данным ВОЗ, инфекция имеется примерно у 3% населения планеты. Это около 300 миллионов человек. Но статистика ведется не во всех странах, а некоторые учитывают лишь острый период заболевания, когда имеются явные и четко диагностируемые симптомы. Вследствие этого реальная статистика гепатита С намного выше. Для многих стран хронический гепатит С является основной медицинской проблемой.

Статистика показывает, что в РФ уровень распространенности хронического гепатита С только растет. На 2007 год приходилось примерно 2,6% инфицированных, а к 2017 году этот показатель составил 3,3%. В масштабах страны это около 5 млн человек. То есть примерно 10% от всех инфицированных людей в мире проживает на территории России.

По статистике, у 15-45% всех заболевших гепатитом С наступает самостоятельное выздоровление в течение полугода после заражения. При своевременно начатом лечении около 20% больных острым гепатитом полностью излечивается. При отсутствии или неэффективности противовирусной терапии, острый гепатит переходит в хроническую форму (в 60-80% случаев).

У 15-30% всех носителей вируса HCV высок риск формирования цирроза и рака печени в ближайшие 15-20 лет жизни. Если кроме вируса гепатита у человека имеется ВИЧ-инфекция, этот срок сокращается вдвое.

Осложнения заканчиваются смертью. Только в России в год от гепатита С умирает более 50 тысяч человек, а в мире это число достигает 700 тысяч.

Рассматривая данные статистики, ВОЗ утверждает, что при отсутствии мер профилактики к 2025 году число инфицированных гепатитом С с осложнениями в виде цирроза возрастет на 50%, а с раком печени – на 70%. В этом случае смертность повысится на 200 %.
Гость, 8 ноября 2020 14:18
Гость, 8 ноября 2020 13:13
Сидели бы на грядках с репой, навоз разбрасывали .А им Турцию подавай.
--------------------------------------------------------------
Чудак, те кто на грядках сидел, они в турции не мотались, им огород поливать надо. А вот те, кто по весне орал на садоводов с пеной у рта, вот те отдыхать и рванули.
Гость, 8 ноября 2020 14:53
Много зависит от женщин, им надо то в один магазин, то в другой. Посмотрите сколько машин стоит у магазинов, ладно если продукты и то можно запасаться на несколько дней, Надо потерпеть недели две, не ходить по гостям и магазинам и не трекать по часу, встретив подругу. Все расслабились, стыдно маску одеть. Зачем сравнивать с другими болезнями. Мало их, еще и эту стерпим?
Гость, 8 ноября 2020 15:43
Гостю, 8 ноября 2020 10:47 Про упоротых озёрских вирусологов я знаю. Просто было хорошее настроение, вот я и написал. Кому интересно пусть читают - не жалко.

Гостю, 8 ноября 2020 10:48 Если честно, я не понял, что Вы этим хотели сказать. Разных иностранцев из Европы в отеле я видел, их полно было и что? В засос не целовался.


Гость, 8 ноября 2020 11:25
Вот так и выявили тестированием 90% положительных после Турции (данные есть в официальных СМИ).
--------------
Вы, пожалуйста, выложите ссылочку, подтверждающую правоту ваших слов - мы вместе почитаем, всё обсудим. А так - даже отвечать не охота, тем более, что эту ссылку я уже не раз выкладывал.
Гость, 8 ноября 2020 15:53
Гость 12:11, к чему Вы тут призываете!? Администрация  и медики вирус в город затащили, чтобы быть к нему готовы? Вас администрация и медики заставляли ходить без масок прижимаясь друг к другу, арканом  тащили на массовые мероприятия 28 сентября и 14 октября, требовали встречаться в садах взасос с иногородними родственниками, гнали палками в Турцию в море от грязи помыться?
Гость, 8 ноября 2020 15:53
Гость, 8 ноября 2020 13:33 Ага,у 6 человек,наивный чукотский юноша,. :D
Гость, 8 ноября 2020 16:31
Нате -

Вы ещё регбиста из автогонок посоветуйте )
Гость, 8 ноября 2020 16:34
Сидели бы на грядках с репой, навоз разбрасывали .А им Турцию подавай

Говорят, в Турции жизнерадостный свинарник. Тянет ;)
Андрей, 8 ноября 2020 16:53
Гость, 8 ноября 2020 13:33 А что там творится,если не секрет? Я с семьёй,неделю назад вернулся из Турции,из Белека. Были там 21 день. В день прилёта сдали тесты на коронавирус.Все отрицательные. Я сейчас не буду расписывать что и как там работает, скажу только,что всё гораздо строже,чем у нас и дураков антимасочников и прочих ковид-диссидентов беспощадно штрафуют..Мне интересно от Вас услышать: что там творится?
Гость, 8 ноября 2020 16:58
Медики из Хакасии заявили о критической ситуации с коронавирусом в регионе.
«Обратите внимание на нашу республику. У нас ситуация сложная. Мест не хватает. Мы пациентов возим просто по стационарам ради отписки, чтобы медики сняли с себя ответственность, — и их отправляют лечиться домой», — призывает на опубликованном видео один из медиков.
p.s. Ничего не напоминает? Может быть пора вытащить голову из песка и начать что-то делать? :)
Гость, 8 ноября 2020 17:42
Гость, 7 ноября 2020 21:59

Не "чё", а что. Топайте на форум новоуральска.  ;)
✈️, 8 ноября 2020 17:51
Сочи. Ноябрь. Море +20°🌴🌊🐬
Завтра утром буду опять в Сочи ☺️
Всё лето, там же в Сочи, 2 раза в месяц сдаю тест (бесплатно) на коронавирус.
p.s. в Сочи больных коронавирусом очень мало; и это при очень большом потоке отдыхающих со всех уголков России до сих пор.  
Гость, 8 ноября 2020 18:14
Гость, 8 ноября 2020 13:46
Нате -
------------
Спасибо.
Гость, 8 ноября 2020 18:17
Гость, 8 ноября 2020 11:25
Вот так и выявили тестированием 90% положительных после Турции (данные есть в официальных СМИ).
--------------
Вы, пожалуйста, выложите ссылочку, подтверждающую правоту ваших слов - мы вместе почитаем, всё обсудим. А так - даже отвечать не охота, тем более, что эту ссылку я уже не раз выкладывал.
--------------
МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Порядка 90% заразившихся коронавирусом за рубежом российских граждан вернулись после отдыха из Турции, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса.
"После открытия границы с Турцией с 1 августа вернулось почти 1,5 млн человек. В нашем общем мониторинге из общего количества выявленных - больше 10 тыс. положительных (тестов на коронавирус) - 90% - это лица, вернувшиеся из Турецкой Республики. Поэтому, очевидно, это необходимо обсудить и предложить определенные меры", - сказала Попова. https://tass.ru/obschestvo/9893963
Гость, 8 ноября 2020 18:35
Гость, 8 ноября 2020 15:53
Гость, 8 ноября 2020 13:33 Ага,у 6 человек,наивный чукотский юноша,.
-----------------------------

Вы сначала научитесь ставить пробелы после знаков препинания и указанные официальные сайты открывать, но, видимо, что у вас ума не хватает, кроме как ставить смайлики.
Попробуйте так почитать, а не по диагонали, токсичный вы наш:

"Дата: 08 Ноября 2020, Воскресенье 10:56
Больше всего положительных результатов на новую инфекцию получено в Краснодаре – 32. В Анапе подтвердилось 19 случаев, в Горячем Ключе – 14, в Туапсинском районе – 12. В Ейском районе 10 заболевших, в Павловском и Крыловском районах – по 7, в Апшеронском районе и Сочи – по 6."
Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/558228/
Гость, 8 ноября 2020 18:49
Гость, 7 ноября 2020 12:20
А где наша молодая боевая оппозиция,  которая так активно в мае месяце писала письма во все инстанции, обращения, собирали денежные средства медикам?

Так это вроде не опазиция была, а ЕР???
Гость, 8 ноября 2020 18:52
Гость, 7 ноября 2020 21:38
Весь этот бардак из-за Турции,однозначно. Если бы не Турция у нас бы вообще заболевших не было.Это любой умный человек понимает.

Да да да, это она виновата и помидорами они от нас не отделаются - притащила нам тут заразу и медицину нашу то ж поди она развалила, санкции к ним и с400 забрать :D  :D  :D
Гость, 8 ноября 2020 18:56
Гость, 8 ноября 2020 11:25
Вот статья от 16.10.2020, там ещё есть ссылка на интервью "Первому каналу"


ГДЕ ВЫ ТУТ НАШЛИ СПЕЦИАЛИСТОВ??? :o
Гость, 8 ноября 2020 18:57
Гость, 8 ноября 2020 14:18
Чудак, те кто на грядках сидел, они в турции не мотались, им огород поливать надо. А вот те, кто по весне орал на садоводов с пеной у рта, вот те отдыхать и рванули.
-----------
У меня жена - заядлый садовод, я - нет. В сентябре вместе съездили в Турцию. По пути из Турции жена привезла кустики роз - несколько сортов, какие-то саженцы, семена, чего-то ещё. К чему это я. По моим наблюдениям Ваши шаблоны не работают, получается, что Мир разнообразнее, чем шаблоны.
Гость, 8 ноября 2020 18:58
Гость, 8 ноября 2020 12:11
Читаю вот это всё. И вызывает недоумение, так ли важно откуда завезли вирус?  :?:  Может пора уже смириться с тем фактом что вирус в городе и, очевидно, останется здесь надолго :!:  Так может обсудим почему власти городские и медицинские оказались к нему не готовы, вопреки всем заявлениям и обещаниям?

СОГЛАСЕН!!!
Гость, 8 ноября 2020 19:05
Андрей, 8 ноября 2020 16:53
Гость, 8 ноября 2020 13:33 А что там творится,если не секрет? ... Мне интересно от Вас услышать: что там творится?
--------------------------------------
Не знаю, тоже спрашиваю, что там у Гостя 9:52 -- "Я уж не говорю о том,что в Турции и близко нет того,что творится в нашем городке."
Наверное, у этого Гостя 9:52 есть официальная информация что там "творится", если он так заявляет.
море), 8 ноября 2020 19:31
Гость, 8 ноября 2020 15:53
Гость, 8 ноября 2020 13:33 Ага,у 6 человек,наивный чукотский юноша,.
**********
Ага, "За прошедшие сутки в Сочи обнаружено шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией." https://sochi24.tv/sochi/u-shesti-chelovek-v-sochi-vyyavili-koronavirus
Гость, 8 ноября 2020 19:38
Хочу в Сочи, а не в Турцию! Лучше русская рулетка, а не турецкий ятаган.
Гость, 8 ноября 2020 19:42
✈️, 8 ноября 2020 17:51            Что вы врете? Сочи захлебывается от коронавируса! У нас там живут родственники! Устроили свальную свалку из жирных тел на побережье, заразились сами, перезаражали друг друга, а потом и местное население. В Сочи будет ОНО завтра утром. Из рассадника .... молодец, чо!
Гость, 8 ноября 2020 20:01
15:43, аналогично, тоже "не охота", и честно говоря, наплевать на эту отбитую турцию после самолёта Су-24, нашего посла и исламизации собора Святой Софии.
Гость, 8 ноября 2020 20:09
8 ноября 2020 17:51 Не подскажите,почему по стране больных много (везде рекорды), а в Сочи мало? : ;)
Гость, 8 ноября 2020 20:14
Прочитала в Контакте про нашу пол-ку№1 Женщина сходила за рецептом для мамы ,которая после операции и заболела сама после посещения ,очень понимаю эту женщину ,дома ещё и дети ,Обидно что нельзя в пол-ки разделить ,приёмы  ,8 этажей практически свободны, можно же информацию Приходящим Узнать у Входа куда можно идти куда нет ! объявления наклеяли .что-бы люди видели , ,Отметили Красную зону Вновь пришедшим,А теперь люди заболевают,что можно было продумать чтобы не было такого скопления ,!Маски Нас на 100% Не спасут!
Гость, 8 ноября 2020 20:18
Во всём виновата Турция, а не разруха в нашей медицине.Народ в город из Турции тысячами возвращается. И,как говорит наш местный вирусолог,90% с коронавирусом..... Тут у меня сын спрашивает,есть ли прививка от идиотизма? :)
Гость, 8 ноября 2020 20:35
8 ноября 2020 17:51 Ага ,бесплатно....в Сочи.....   :D
Гость, 8 ноября 2020 20:45
8 ноября 2020 17:51 Бывает.Вы невыездной,или сочувствующий? :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений