РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь электричество кончилось

Городская жизнь, 6 ноября 2020 11:55, источник: Читатель

Недолго современные остановки радовали нас светодиодной подсветкой. Не знаю, как на других остановках общественного транспорта, но около ГТС павильон погрузился в обычную для Озерска темноту.


KoRjpkWmbMU.jpg


Казалось бы, светодиодные светильники не только экономичные, но и долговечные. Но нет, что-то пошло не так.


13-aISUaDXM.jpg

Так выглядят остановки с подсветкой


Вообще, темнота во дворах и на улицах для Озерска больная тема. С помпой освещаемая в СМИ реконструкция освещения (какой каламбур получается) во дворах на ДОКе в 2017 году осталась только в памяти озерчан. Многие светильники уже давно не горят, и озерчане ходят снова в потемках.

Есть и другой пример странного благоустройства. Часть набережной Гайдара сияет новенькими светодиодными светильниками (этот ремонт тоже широко освещался в СМИ), другая же часть дороги тонет в темноте. Причем тонет вместе с переходом и пешеходами.

Читатель


Sm-JxDtrM9A.jpg

Фото "Территория Озерск"





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2020 11:58
За не уплату отключили
Гость, 6 ноября 2020 12:30
Освещение во дворах вообще не  проверяется, лампы не заменяют годами.По К Маркса 32 , 9,10,11 подъезды, в саду напротив детской площадки не горит 7 ламп на столбах.Звонили в УКСИБ, принимают заявки, ничего не делают.Дают телефон начальника отдела, инженера, отвечающих за освещение.Они вообще телефон в рабочее время не берут, видимо чтобы не тревожили.УК" Стройжилсервис" дала заявку на замену ламп давно, ничего не делается.Кто должен это всё контролировать?
Гость, 6 ноября 2020 12:32
Между городской поликлиникой и домом по Октябрьской15 вообще все столбы с фонарями годами  не горят Никто не проверяет, заявки прошлый год ещё подавали.
Гость, 6 ноября 2020 12:40
вы по Гайдара вечером пройдите :o со стороны озера.
Гость, 6 ноября 2020 12:53
Когда на новых остановках скамейки деревом покроют. Ну не возможно сидеть!
Гость, 6 ноября 2020 12:56
Вдоль пешеходной дорожки( тротуара)в районе городской поликлиники и гостиницы"Урал" вообще ни на одном столбе фонари не горят.А ведь улица Октябрьская одна из центральных на ДОКе. Из машин пусть руководство вылезет, да пешком походит по дворам, да тротуарам вдоль улиц, может не только освещение какое увидит, но и разбитый асфальт заодно.
Гость, 6 ноября 2020 13:03
Нет хозяина в городе, вот и всё.В тяжёлые 90-е годы, в безденежье и то порядка в городе больше было во всём.
Гость, 6 ноября 2020 13:22
Какой год нет освещения на Семенова для пешеходов,все светильники не горят,что по четной, что по нечетной  стороне !Видимо ходить с фонарем в Озерске это норма.
Гость, 6 ноября 2020 13:33
В УКСИБ бесполезно обращаться :!:  Говорят финансирование закончилось, зачем держать штат :?: С апреля не могут заменить лампы во дворе :!:
Гость, 6 ноября 2020 13:50
Уважаемая редакция, отправьте наши комментарии ответственным лицам или депутатам, они же тоже должны людей со  своих участков поддерживать.А то мы тут пишем, а кто за освещение отвечает, это и не читают.
Гость, 6 ноября 2020 14:16
Темнотища от К.Маркса 2 до гаражей. Вдоль озера идти просто опасно без фонарика. Там лампы хвалёные на гарантии. Все сразу перегорели ?
Гость, 6 ноября 2020 14:19
Включите наружное освещение вдоль Б.Наноги !!!
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 14:30
Гость 6 ноября 2020 12:53:32
Когда на новых остановках скамейки деревом покроют. Ну не возможно сидеть!
------------------------------
Вспомните счастливое советское детство и носите с собой фанерочку.
Гость, 6 ноября 2020 14:42
Да и хрен с ним, салютом на новый год подсветит.
Гость, 6 ноября 2020 15:02
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 14:30
Гость 6 ноября 2020 12:53:32
Когда на новых остановках скамейки деревом покроют. Ну не возможно сидеть!
------------------------------
Вспомните счастливое советское детство и носите с собой фанерочку.

а лучше 2 листа ватмана
Гость, 6 ноября 2020 15:36
Стелить предлагаете рулонами или в разложенном виде?
Гость, 6 ноября 2020 15:58
А то мы тут пишем, а кто за освещение отвечает, это и не читают.
---------------------------------------------------------------------------------------
Дык пишите куда положено, никто не будет лазить по соцсетям и выискивать ваши мудрые изречения.
Гость, 6 ноября 2020 16:04
С помпой освещаемая в СМИ реконструкция освещения (какой каламбур получается)
=========================
Это не каламбур, а тавтология - причём во всех смыслах! Ну, сколько можно требовать того, что должно быть?! И ведь наш городок далеко не одинок...  Похоже, что всё освещение, как и финансы, в Москве сконцентрировалось!
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 16:05
Гость 6 ноября 2020 15:02:15
а лучше [носите] 2 листа ватмана
----------------------------------
в принципе, не против.
экологично. физкультурно. не надо ставить перегородку в карете.
и ещё бы бегущего рядом мальчика с опахалом. кондиционеры - зло.  
Гость, 6 ноября 2020 17:17
Дык пишите куда положено, никто не будет лазить по соцсетям и выискивать ваши мудрые изречения.

Не расскажете историю успеха? :)
Гость, 6 ноября 2020 17:21
Вспомните счастливое советское детство и носите с собой фанерочку.

Кто-то и не забывает, и носит всегда. Носы-то всё равно того же цвета, над какими галстуками не сияли бы ;)
Гость, 6 ноября 2020 17:36
Гость, 6 ноября 2020 15:02
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 14:30
Гость 6 ноября 2020 12:53:32
Когда на новых остановках скамейки деревом покроют. Ну не возможно сидеть!
------------------------------
Вспомните счастливое советское детство и носите с собой фанерочку.

а лучше 2 листа ватмана
-----------------
Рулон обоев тоже подойдёт....  ;)
Гость, 6 ноября 2020 18:16
Все жалобы на освещение от жителей ДОКа. Им бы в "старом городе" пожить...
Гость, 6 ноября 2020 18:57
О! Наружное освещение вдоль Б.Наноги включили.!!!  Правда почему-то  светят не все ,а через один. А вот пешеходная дорожка вдоль домов темна. Снег выпадет светлее будет. Там из окон свет.
Гость, 6 ноября 2020 19:00
Ватман 16:05, речь то была о скамейках. Это ты так на скамейке решил лихо поскакать? Оригинально!
Мания, 6 ноября 2020 19:29
О! На Гайдара включили и через час выключили, опять темень!(((
Гость, 6 ноября 2020 19:51
Вот так и живём, улицы у нас оказывается освещаются светом из окон и снегом.Ждем все снег.
Гость, 6 ноября 2020 20:32
Сглазили !!! Наружное освещение вдоль Наноги опять не горит !!!
asura, 6 ноября 2020 20:47
У ватмана родственник что ли в редакции работает?Я всего лишь предложил  на фанерке двухсторонней ему с горки прокатится ледяной,когда  зальют под Новый Год за 600000 тыров.. ;)  :D
Гость, 6 ноября 2020 21:24
надо было написать  заголовок-Конец света)))
Dva lista Vatmana, 6 ноября 2020 21:53
6 ноября 2020 19:00:21
...речь то была о скамейках
-------------------------------------
Да нет, речь была о неумении подбирать сезонную одежду.  
Гость мученик, 6 ноября 2020 22:26
электричество закончилось с Советской властью!
Гость, 6 ноября 2020 23:30
Конец света переход улицы у Давыдовича. Попробуйте перейти в темноте улицу в этом месте, когда машины летят как на автогонках и пешеходного перехода нет. Кстати другого варианта перейти улицу тоже нет.
Гость, 7 ноября 2020 00:10
На Гайдара еще и стая собак поселилась лают на всех сожрут в темноте и костей не оставят.
Гость, 7 ноября 2020 05:22
Ватмана перевели на удалёнку. Раньше он на работе ничего не делал, теперь дома тем же самым занимается. Теперь он на сайте жить будет и всех жизни учить.
asura, 7 ноября 2020 05:41
Гость, 6 ноября 2020 21:24
надо было написать  заголовок-Конец света)))
---------------------------------------------------------------------------
Не..Пприкольнее - Второе Пришествие Сатаны! ;)  :D  (я не про мэра  разумеется.. все совпадения в этом художественном фильме вымышленны или случайны) ;)  :D
Гость, 7 ноября 2020 07:41
Люди за свет в своих квартирах платить не хотят, а вы про какие-то улицы говорите.
Гость, 7 ноября 2020 12:06
Зачем городу, в котором почти не осталось автобусов, автобусные остановки , да ещё настолько дорогие, что можно было купить автобусы лучше? Эти дорогие никудышные остановки отмыв денег?
Гость, 7 ноября 2020 16:24
Гость, 7 ноября 2020 12:06
Э-э-э, вы не понимаете. Ну причём тут автобусы? Остановки нужны для красоты, чтобы было как в Швейцарии. И Свят Мурунов завещал.
Гость, 7 ноября 2020 19:39
Гость, 7 ноября 2020 12:06
Зачем городу, в котором почти не осталось автобусов, автобусные остановки , да ещё настолько дорогие,
------------------------
1. с дороговизной остановок, по аналогии через скамеечный отмыв денег, мы с вами товарищи разобрались;
2. а вот с букетом из новых автобусов, подаренных Бурматовым, МЫ- товарищи просто ОБЯЗАНЫ РАЗОБРАТЬСЯ :evil:
Dva lista Vatmana, 8 ноября 2020 07:04
Дискуссия про новые городские архитектурные форматы может быть бесконечной.

"Не портите нам созданный нами наш прекрасный город"
-----------------------------------------------------------------------------------------
Отчасти понятный, но давно и часто заходящий за историю и правду соответственно постулат.

Несмотря на массовую публикацию личных исторических фотографий о развитии города (что, несомненно, интересно),
совсем не припоминается ни одна личная фотография счастливых городских строителей с мастерками на строительстве жилья.

Зато есть фото людей, идущих в кинотеатр между территориями с вышками.
С заключенными, которые рядом строят для города жилые дома.
И воспоминания про перебрасывание сигарет заключенным.

Вот же была архитектура.
Гость, 8 ноября 2020 13:29
Dva lista Vatmana, 8 ноября 2020 07:04
Вот что к чему, что опять сказать хотел? То ли рука за мыслью не поспевает, то ли мысль угасает, не получив логического завершения, а в результате бессвязный набор фраз.
Гость, 8 ноября 2020 16:49
а в результате бессвязный набор фраз

Ломка. Не все через неё проходят. Но на этом этапе советской эволюции эволюция очень медленная, по сусекам надо терпеливо скребсти :)
Гость, 8 ноября 2020 18:51
О! Опять наружное освещение сделали вдоль Наноги. Протянули СИП (провода) м.у столбами на Т образном перекрёстке К.Маркса 2.Фонари горят все, но через один столб не на всю мощность. Даже несколько круглых светильников зажглось вдоль пешеходной дорожки НО вдоль дома К.Макса 2 пешеходная дорожка в темноте. Снег ляжет и будет светлее. И на этом большое спасибо.
Гость, 8 ноября 2020 20:12
Гость, 8 ноября 2020 13:29
Dva lista Vatmana, 8 ноября 2020 07:04
Вот что к чему, что опять сказать хотел?

До сих пор пытаетесь найти смысл в его наборе слов? А вот мы все уже как-то попривыкли и даже не надеемся.
Присоединяйтесь ко всем, не пожалеете.
Гость, 9 ноября 2020 08:46
Гость, 8 ноября 2020 20:12
Гость, 8 ноября 2020 13:29
Я всё-таки надеюсь, что из Ватмана ещё можно сделать человека. Ему надо лишь только понять и взять на вооружение то, о чём говорил Марк Твен:  "Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."
Гость, 9 ноября 2020 10:38
Ему надо лишь только понять и взять на вооружение то, о чём говорил Марк Твен:  "Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."

Хорошо, когда есть цитируемые товарищи. А пить не в любой компании, говорят, рекомендуется :)
Гость, 9 ноября 2020 11:50
Гость, 9 ноября 2020 10:38
Вы больше не пейте, ни в компании, ни один. А то ещё немного и полный Ватман...
Гость Я.Я., 9 ноября 2020 15:54
Люди, помогите кто-нибудь! Уралэнергосбыт, как войти в личный кабинет, если забыл пароль, почему пароль пропал, или его надо каждый раз заводить заново, 88002222500 человека нет, робот на мой вопрос о входе не отвечает, обращение с этим вопросом на сайте невозможно отправить, требует обязательно присоединить какие-то документы, отказаться от присоединения документов невозможно, просто вопроса задать невозможно. И наконец, где можно просмотреть состояние счёта, или такой услуги на сайте вообще нет. Почему такой кривой сайт? Помнится в Челябэнергосбыте я прекрасно видела состояние счета и все платежи.
Кто-нибудь может ответить и помочь?
Гость, 9 ноября 2020 19:05
Там же есть смена пароля - "Забыли пароль?" или по номеру телефона, или по E-mail. Всё просто вроде, как везде.
"Почему такой кривой сайт?" трудно ответить, может работники над сайтом тоже халатно относились к обучению, как и большинство населения :)
Гость, 9 ноября 2020 21:15
Забыли пароль?" или по номеру телефона, или по E-mail.

Не работает! Возвращает в начало. Главное и телефона нормального нет, чтобы позвонить :evil:  
Dva lista Vatmana, 9 ноября 2020 23:01
8 ноября 2020 13:29:29
8 ноября 2020 16:49:52
8 ноября 2020 20:12:40
9 ноября 2020 10:38:56
9 ноября 2020 11:50:55
------------------------------------------------
Просто Дзюба форума. Сам с собой.
Гость, 10 ноября 2020 09:36
Dva lista Vatmana, 9 ноября 2020 23:01
А вот и Ватман вышел из тумана, вынул Дзюбу из кармана!  :D
Гость, 10 ноября 2020 09:39
Dva lista Vatmana, 9 ноября 2020 23:01
Если бы Ватман на секунду оторвался от самолюбования в зеркале, он бы понял, что посты принадлежат нескольким людям.  Но оторваться невозможно, ведь там такая прелесть!  :D
Гость, 10 ноября 2020 14:18
Товарищи, не ставьте ватманов на слишком ответственные работы, налажает :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений