РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бабье лето в ноябре

Городская жизнь, 6 ноября 2020 10:38, Редакция

В Озерск пришла теплая погода, сегодня утром столбик термометра показал +8 градусов. В течение дня возможны осадки.

Для ноября такие температуры считаются выше нормы, в первой декаде ноября считается нормальной температура -3 градуса. И это, кстати, не рекорд. В ноябре 1932 года в Челябинске была зафиксирована температура +16 градусов.

Теплом наслаждаться осталось совсем недолго. К нам с северо-запада приближается холодный фронт. С завтрашнего дня начинается плавное похолодание, и на следующей неделе синоптики прогнозируют минусовые температуры в дневное время, а также снегопады.

Отметим, что Гидрометцентр России прогнозирует этой зимой высокие среднесуточные температуры на Урале.


d0UGG27fb7U.jpg

Фото С.Сапожникова



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2020 11:11
Помню годы, когда 7 ноября на демонстрацию шли в снегу по-колено и на Иртяше 10 ноября лёд вставал.
Гость, 6 ноября 2020 12:24
Прогнозу врут. К нам больше с юго-запада двигаются теплые циклоны
LeBron James, 6 ноября 2020 13:02
Да уж поскорее бы подморозило и снега  побольше :!:  Лыжня зовёт  :!:  :D
Гость, 6 ноября 2020 13:52
Гость, 6 ноября 2020 11:11
Помню годы, когда 7 ноября на демонстрацию шли в снегу по-колено

У вас очень плохая память. Которая дает очень серьезные сбои. В советские годы (при Хрущеве и Брежневе) на 7 ноября из 20-ти случаев в 18-ти никакого снега с сугробами по колено не было от слова совершенно. Продолжайте активный курс с Интeллaном и Фeнoтpoпилом. И больше не вводите людей в заблуждение.
Гость, 6 ноября 2020 14:29
Гость 13:52. Дружок! Ну ведь чётко написано "годы", а не "всегда". Да и Хрущев с Брежневым к нам не заезжали от слова совершенно. А люди нонче и без моего вводения сами часто заблуждаются. И активно курсирую я с более благородными напитками, здоровье позволяет.
Гость, 6 ноября 2020 14:52
Не надо так сильно нервничать. Просто не вводи добропорядочных людей в блудняк и не обманывай их своими двусмысленными комментариями, тогда будет тебе счастье.
Гость, 6 ноября 2020 16:34
Сугробы по колено и выше были с 19 мая 1981 года, пока сами не растаяли. За две недели.
Гость, 6 ноября 2020 17:23
Нанога опять растаяла ;)
Гость, 6 ноября 2020 17:24
Лучше всё лето с бабами, чем бабье лето...  ;)
Гость, 6 ноября 2020 18:53
Гость, 6 ноября 2020 17:23
Нанога опять растаяла

В смысле? А она замерзшая была? Чудеса. И когда только успела? ..при плюсовой температуре-то... :D
Гость, 6 ноября 2020 19:20
Со школы помню, что 7 ноября всегда выпадал снег и все переодевались в зимнее.И шли на демонстрацию. Наступала зима.
Гость, 6 ноября 2020 20:04
Гость 16:34, а ты где в это время был? Давай зарубимся, что сугробы тогда растаяли за три дня.
Гость, 6 ноября 2020 20:21
Гость, 6 ноября 2020 13:52
Гость, 6 ноября 2020 11:11
Помню годы, когда 7 ноября на демонстрацию шли в снегу по-колено

У вас очень плохая память.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну зачем же так грубо? Я тоже прекрасно помню ноябрьские демонстрации, когда снег уже лежал. И ходили мы на них в валенках.
Гость, 6 ноября 2020 22:00
Гость, 6 ноября 2020 16:34
Сугробы по колено и выше были с 19 мая 1981 года, пока сами не растаяли. За две недели          


это было 16 июня 1981г
Гость, 6 ноября 2020 22:02
Гость, 6 ноября 2020 16:34
Сугробы по колено и выше были с 19 мая 1981 года, пока сами не растаяли. За две недели          



это было 16 июня 1981г
Гость, 7 ноября 2020 00:12
Со школы помню, что 7 ноября никогда не лежал снег. А если вдруг и выпадал, то не долетал до земли или таял максимум на следующий день. Одевались в осеннее. И все шли на демонстрацию. До зимы еще было далеко. Недели полторы или две.
Гость, 7 ноября 2020 01:35
А я помню: в 80х годах 7 ноября мы весело и дружно ходили на демонстрацию, чтобы не замёрзнуть впервые надевали зимнюю одежду (сапоги, шубы, варежки) и наступала зима!..
Гость, 7 ноября 2020 12:19
Гость, 6 ноября 2020 20:21
Ну зачем же так грубо? Я тоже прекрасно помню ноябрьские демонстрации

Точно помните? Ничего не напутали? Ну и хорошо. Только тут ведь вот какая загогулина получается. Первый комментарий своей интонационной эмоциональностью как бы намекает: раньше и снег был белее, и травка зеленее. Ага. Только вот к системной закономерности это не имеет никакого отношения.
О каких глубоких сугробах и жестоких морозах на Южном Урале можно говорить в конце октября – самом начале ноября? Я вот, к примеру, помню, как в июне сугробы лежали. Еще декабрь помню, когда снег вообще не выпал ни разу. А вот в январе бывала оттепель. Даже в новогоднюю праздничную ночь такое случалось. И что это значит? Что летом у нас обычным явлением является минусовая температура, а зимой – плюсовая? Ничего это не значит. Это обычные исключения из правил. Которые это самое правило своей категоричной редкостью и из ряда вон выходящей событийностью лишь подтверждают. Равно как и сугробы по колено на демонстрации 7 ноября.
А так-то да... Раньше действительно травка была зеленее. И девки гораздо моложе. И презервативы совсем не гнулись. Продолжайте мурчать в том же духе. Только знайте, что это не просто к вам старость пришла, а уже и последствия необратимые к самому порогу подъехали.
Гость, 7 ноября 2020 14:01
Помню годы, когда 7 ноября на демонстрацию
-----------------------------------------------------------------
Я тоже прекрасно помню

А я не помню.
Гость, 7 ноября 2020 15:42
Вот и я не помню огромных сугробов на 7 ноября. Ни разу, хоть убей. Холодно бывало. Даже снег иногда пытался выпасть, но таял либо сразу, либо на следующий день. На демонстрацию надевали плащи, куртки и пальто. У кого что было. Шубу с валенками если кто и одевал, то только потому что не было ни сапог, ни пальто. Жили-то все в основном не очень богато. В общем, всегда в эти дни была обычная такая поздняя осень +/-. Но уж никак не зима с трескучими морозами и снегом по колено, как тут пишут некоторые с расстройствами памяти и деменцией. А потом еще удивляются, почему 60+ стариками и старухами называют. Дык, а как молодым еще нас называть? Коли многие из нас не помнят элементарных вещей и выдают желаемое за действительное? Один сугроб на 7 ноября в каком-нибудь далеком 53-ем в память врезался, так теперь значит и в остальные годы так же было. Нет, не было. Ошибаетесь, девушка... 80-летняя...
Гость, 7 ноября 2020 17:49
"Первый комментарий своей интонационной эмоциональностью как бы намекает: раньше и снег был белее, и травка зеленее." Что вы привязались к этому комментарию. По мне, так человек просто констатировал факт, что когда-то были такие годы, без какого-либо обобщения или систематизации.
Гость, 7 ноября 2020 21:29
Гость 15:42, старичок не помнящий! Ни разу убивать тебя никто не собирается. Если не помнишь сугробов в 53ем, дык чего тогда сюды пишишь? Не всех, как тебя, деменция мучает. Раскрой глазюнки, сегодня, 7 ноября, вспоминали парад в  Москве в 1941 году. Очень в тот день снежно и морозно было. А ведь Москва, по сравнению с Озерском, в более тёплой климатической зоне.
asura, 8 ноября 2020 08:32
Гость, 7 ноября 2020 17:49
"Первый комментарий своей интонационной эмоциональностью как бы намекает: раньше и снег был белее, и травка зеленее." Что вы привязались к этому комментарию. По мне, так человек просто констатировал факт, что когда-то были такие годы, без какого-либо обобщения или систематизации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
День 7 Ноября-
красный день календаря
-посмотри в своё окно
во дворе одно дерьмо,
бегают собаки,
голуби летают,
гопТазы у всех ворот
музыка играет.. ;)  :D
Гость, 8 ноября 2020 12:07
Присоединяюсь ко всем. Тоже не помню сугробов на 7ноября.
Гость, 8 ноября 2020 12:56
музыка играет.. ;)  :D

Это не музыка. :)
Гость, 8 ноября 2020 18:59
в 1941.
Гость, 9 ноября 2020 13:49
Тут, как в любой дискуссии надо договориться о терминах на берегу. Только так возможно взаимопонимание и консенсус. К примеру, что называть сугробами? Пять сантиметров это сугроб?  Или сугробы начинаются с пятидесяти сантиметров?. Ещё очень важно указывать период посещения демонстраций. Опять к примеру: "Хожу на демонстрации с 1985 года и ни разу снега  в это время не видел" Или: "Я на демонстрациях с 1953 года и видывал всякое".
Теперь по существу. Родился в 1958, на демонстрациях с 1963, погода в этот день бывала всякая, чаще холодно, в некоторые годы уже лежал снежок и морозец до -10 градусов Цельсия. Но праздничного настроения это не портило никогда.
Гость, 9 ноября 2020 16:04
Теперь по существу. Родился в 1958, на демонстрациях с 1963

"Что же случилось с мечтой сделать для всех рай земной?" 8-)
Гость, 10 ноября 2020 14:39
Гость, 7 ноября 2020 21:29
парад в  Москве в 1941 году. Очень в тот день снежно и морозно было

Серьезно? А при Александре-III случайно не помнишь, какая погода была в ноябре? Все так же до сих пор шаркаешь в своем возрасте на дискотеку и трясешь своей стариной по всему танцполу, как и отжигала с Наполеоном? :D
Гость, 10 ноября 2020 15:27
Опять 25. Из года в год одно и то же. Как начинается ноябрь, так обязательно выползает ... из своей землянки (сложенной из палок и коричневой глины еще в далеком 41-ом). И с пеной у рта всем пытается доказать, что на 7ноября всегда стояли трескучие морозы. И что этому чуду с большим трудом приходилось пробираться в валенках на демонстрацию по сугробам (из землянки в чаще леса до ближайшего райцентра). Уже и гости этого сайта, и постоянные фотокорреспонденты пытались доказать этому чуду, что фотографий на 7ноября со снегом – кот наплакал. И почти все из них действительно не позже околовоенного периода (слава Богу, что хоть не дореволюционного). Все тщетно. Ничего не помогает. Сказочное чудо уползает обратно в свою берлогу, чтобы ровно через год опять выползти на свет божий, и снова начать всем доказывать, как морозно и снежно было на озерских демонстрациях когда-то, когда даже самого Озерска еще и в помине не существовало. Маразм не излечим. Посочувствовать чуду надо, а не издеваться над ним.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений