Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1230

Городская жизнь
29 октября 2020 16:54
источник: Читатели
 

Что у них с картой?

Периодически вижу в магазинах при оплате картой, что люди, у которых на карте символ бесконтактной оплаты, всё равно засовывают её в терминал и вводят пароль. При этом сумма значения не имеет. Буквально вчера мужчина при мне таким образом платил за хлеб - 30 рублей. Почему они так делают?

Читатель

eqwmuRmj7uQ.jpg  

 



Сломанные ящики в "Магните"

В "Фестивале" при входе в "Магнит" много сломанных замков на ящиках для хранения, которые очень давно в таком состоянии. Неужели нельзя их починить? Их не один, а наверное штук 7 точно, если не больше. Пожалуйста, почините. Кто за это отвечает?

Читатель

 

 


Лифт не едет

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда пустят в эксплуатацию лифт по Гайдара, 17 подьезд 2?

Читатель

От редакции: Ремонт лифта находится в ведении регионального оператора капитального ремонта, и узнать информацию о сроках ремонта можно у регоператора. Также, на подъезде, как правило, есть объявление с информацией о подрядной организации и телефонами контактных лиц. Управляющие компании не имеют отношения к замене лифтов, и там информацию о сроках узнать не получится.

  

 

 

Дорожка к «Фестивалю»

А может все-таки можно что-то сделать с этой дорожкой? Ну правда, столько людей ходят по грязи.

Читатель


TjXrIcSIJKk.jpg

dSIvv47WeS4.jpg

 

 


Розы и первый снег

Подаренная сыном роза не боится снега и мороза.

Николай Дындыкин






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 29 октября 2020 17:05
Про бесконтактную оплату. У меня карта 'Мир', якобы бесконтактная, но терминалы ее не видят.Приходится ее по старинке вставлять.
Гость, 29 октября 2020 17:22
Дорожка к Фестивалю. Этот участок вообще надо благоустраивать как продолжение бульвара. Зря потратили деньги на бестолковые скамейки. Надо было средства направить на этот учксток.
Гость, 29 октября 2020 17:25
Почему они так делают?
-----------------------------------------------
Ну типа Вы умный(ая) и продвинутый(ая) а они тупые.
Вы ведь на это намякиваете ?
Гордитесь молча своей крутизной.
Гость, 29 октября 2020 17:57
Дорожка к «Фестивалю»
А может все-таки можно что-то сделать с этой дорожкой? Ну правда, столько людей ходят по грязи.
==============
Денежки все ушли на чудо-лавочку, так что: "денег нет, но вы держитесь!"
Гость, 29 октября 2020 18:02
А может этому мужчине никто не сказал, что карту можно прикладывать? Я вот тоже не знаю, можно ли прикладывать мою карту, поэтому всегда ввожу пароль.
Гость, 29 октября 2020 18:25
Никто ни за что давно не отвечает :!: Это начало конца или конец концов :!:  8-) гамовер :!:
Гость, 29 октября 2020 18:34
Гость, 29 октября 2020 17:25
вот и быдло местное подтянулось
Гость, 29 октября 2020 18:38
Гость, 29 октября 2020 17:05
Про бесконтактную оплату. У меня карта 'Мир', якобы бесконтактная, но терминалы ее не видят.Приходится ее по старинке вставлять.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Организация, которая вам карту выдала, пусть её и заменит, если она не читается. Замена бесплатная. Если есть значок, должна читаться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 29 октября 2020 18:02
Я вот тоже не знаю, можно ли прикладывать мою карту, поэтому всегда ввожу пароль.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А значок нарисован, что она контактная? Если есть значок, как в первом вопросе, значит должна работать. Особенно удобно расплачиваться в транспорте бесконтактной картой.
Гость, 29 октября 2020 18:55
Надо позвать вандалов чтобы в заборе две дырки сделали вход и выход. :D
LeBron James, 29 октября 2020 19:10
Бесконтактный расчёт сейчас очень актуален! Не надо деньги в руках держать и набирать пин код карты. Этим мы себя оберегаем хоть в какой то мере от опасности заразиться коронавирусом. Может до вас к этим деньгам прикасался больной человек или на терминале набирал пин код тоже больной человек, оставив вирус на клавиатуре терминала. Благодаря своим Apple Watch 5, я уже давненько не держал в руках наличных денег, да и карту с собой тоже не ношу за ненадобностью :!:  :!:  :!:
Гость с Гайдара, 29 октября 2020 20:03
А наш новый депутат перед выборами обещал что дорожка к Фестивалю будет сделана!      Ну хоть временно плиты  б  ушные положить надо-жителей много-ни пройти ни проехать с каляской!
Гость, 29 октября 2020 20:36
Говорю тебе. Прикладывай карту к голове касстра
Гость, 29 октября 2020 20:42
Что у них с картой? Почему они так делают?                                                                                                                                                                                          ДАПОТОМУЧТО!!!
Гость не гость., 29 октября 2020 20:44
Если вы посмотрите публичную кадастровую карту, то сразу поймёте, что мечты о дорожке от Фестиваля до Гайдара не сбудутся никогда. Эта территория находиться в аренде у О-Меги, эксплуатанта ТЦ. А как она содержит магазин и прилегающие земельные участки, вам не надо рассказывать.
Гость, 29 октября 2020 20:56
Гость, 29 октября 2020 18:34
Гость, 29 октября 2020 17:25
вот и быдло местное подтянулось
---------------------------------------------
Не, быдло вопрос задало. Если в самом деле интересно - спроси у тех, кто так делает. А если вопрос, чтобы оперением блеснуть - ответ адекватный. А вы-то себя к каким относите?
Гость, 29 октября 2020 21:10
Дорожка к «Фестивалю»
А может все-таки можно что-то сделать с этой дорожкой? Ну правда, столько людей ходят по грязи.

Нет. Рисунки таких дорожек закладываются в финансирование при проектировании.
Как сообщено из администрации ОГО, догадайтесь, за чьей подписью.
Достаточно давно.
Могу показать :)
Гость, 29 октября 2020 21:18
"Управляющие компании не имеют отношения к замене лифтов, и там информацию о сроках узнать не получится."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато они имеют отношение к месту проведения работ, а значит должны знать где, кто, что и когда. Или я не прав?
Гость, 29 октября 2020 22:18
Почему они так делают?
Тебе какое дело? Тебе это спать не даёт?
Фанатка роз, 30 октября 2020 09:09
Роза прекрасна, но чтобы сохранить её, нужно подготовить к зиме - обрезать цветоносы и укрыть. Подробнее можете посмотреть у "садовых блогеров" - Садовый гид, Процветок.
Гость, 30 октября 2020 10:22
А от магазина  ШИК  до перехода на ДЗ-СКОГО когда-нибудь заасфальтируют кусок ,который несколько лет создает остров грязи?
Гость, 30 октября 2020 10:36
Лифт не едет

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда пустят в эксплуатацию лифт по Гайдара, 17 подьезд 2?

Внимательно посмотрите при входе в подъезд на листок с информацией по лифту, там все написано. До 01.04.2021 введут, не переживайте.
Гость, 30 октября 2020 14:47
А от магазина  ШИК  до перехода на ДЗ-СКОГО когда-нибудь заасфальтируют кусок ,который несколько лет создает остров грязи?

Не в этом году точно. Тротуары обещано запланировать на 2021. Но, как известно, цыфра 21 для русского человека сакральная.
Попросите понтон у Путина.
Гость, 30 октября 2020 15:24
Может кто знает,расписание маршруток № 31-32.
Гость, 31 октября 2020 11:28
Маршрутки 31-32 с 1 ноября будут ходить 3 раза в неделю- вторник, четверг, суббота.А 1 ноября в восересенье  водитель сказал что тоже будет рейс.время 10 час туда  от КПП И В 13час  обратно.
Гость, 1 ноября 2020 03:35
будут ходить 3 раза в неделю- вторник, четверг, суббота

Фу-у-х. Хорошо, что не суббота, четверг, вторник..
asura, 1 ноября 2020 09:16
Вот когда всех оптимизируют,проглистуют и чипируют,то попой прикладываться к кассам будите..ну или лбом пустопорожним-полным кридитами. :)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений