РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1228

Городская жизнь, 27 октября 2020 16:44, источник: Читатели

В оплате отказали

Захожу в магазин и набираю продуктов, полную корзину. Середина дня, в зале мало людей. Подхожу к кассе, собираюсь оплачивать товар, но не тут-то было. Кассир сообщила, что обслуживания нет, если маски на лице нет. А на кой чёрт она нужна? Если можно свободно ходить по магазину, выбирая всё что надо. Пришлось уйти. Полная корзина продуктов, овощей и фруктов, осталась на кассе. Зачем так делать? Почему нельзя просто пробить товар и взять деньги? В чём проблема?

Магазины точно одурели от этих "вирусов", не хотят работать, пусть разоряются. Съездили за овощами на оптовую базу.

Читатель

 



Старые киоски

Посмотрите, как хорошо стало без старых ржавых киосков около "Универсама". Мне кажется, надо их убирать везде – на рынке, на «Бродвее». Это же просто уродство города какое-то. А если предприниматель хочет оставить киоск, пусть, может, делает его красивым? Чтобы люди не шарахались в ужасе от него.

Есть проекты торговых рядов, на которые приятно посмотреть. Может, стоило не дорожку вдоль садика на Гайдара за 5 миллионов делать второй раз, а благоустроить наконец-то наш рынок на Карла Маркса?

Читатель


gFpV_mKD8AA.jpg  

torgovy-pavilon-derevo-komfort-6003687_big.jpg

07-ryad.jpg




Бегают за выгодой

Постоянно слышу от коллег, то от подруг и сестер, мол, там масло подорожало, тут колбаса. Бегают целыми днями по магазинам, знают все цены чуть ли наизусть. Чтобы сэкономить, вынуждены проходить по три магазина в день. Вот зачем? Экономия мнимая, мне кажется. А силы и время они не учитывают. Это же время можно потратить на что-то другое. Я вот цены вообще не знаю. Спроси меня сколько стоит молоко, а я даже и не знаю.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 октября 2020 16:56
На оптовой дрянь.Там давно никто не берёт .
Гость, 27 октября 2020 16:57
В оплате отказали
_________________
А вы, видимо, первый раз из дома вышли с апреля месяца??? И не в курсе, что везде обслуживание только в масках!?
-В чём проблема?
- Маску одеть нужно, и не будет проблем ни у тебя, ни у окружающих.

И, вот только не надо тут пяткой в грудь бить, что там ваши права чем-то ущемляют...бесите уже.
ЛюбОпытный, 27 октября 2020 17:00
"В оплате отказали"
До чего же люди непонятливые :o   Уже 100 раз объясняли и вот по новой :o  Да хоть никого в магазине нет, а кассир отпустит вам товар, её накажут если вы были без маски, кругом камеры и это рано или поздно увидит дирекция. Ходят вот такие умники и подставляют девчонок на деньги, мало им Роспотребнадзора и всяких проверок, ещё и такие вот "умные" есть. :|
Гость, 27 октября 2020 17:02
У меня мама такой ерундой занимается. Сначала на рынок сходит, потом в 2-3 магазина. Домой приходит еле живая. Что выгадала 10-15 руб? Здоровье, силы, время это не в счет? Хотя у пожилых свои причуды, может и прогуляться хочется и поболтать со знакомыми...
Гость, 27 октября 2020 17:18
В оплате отказали
---------------------------------------------

И правильно сделали. Вы с луны упали что-ли? Во всем мире пандемия и в Озерске тоже, наденьте маску, берегите себя и окружающих и не будет никаких проблем  в магазине. И маску надо надевать при входе в магазин, а не на кассе.
Вообще, в последнее время все больше озерчан стали ходить в масках, молодцы. Но все же встречаются и особенно упертые и бестолковые, которые никак не поймут, зачем нужна маска. Да еще и возмущаются, что к ним как-то не так относятся.
Гость, 27 октября 2020 17:20
В Челябинске  при входе охранники даже не пропускают в магазин без маски, у нас охранники сами зачастую без маски, да и заведующие грешат,а отдуваются кассиры, из за этого очереди и скандалы, администрация магазина обязана следить за масками, а кассиры
Гость, 27 октября 2020 17:27
А на кой чёрт она нужна?.. В чём проблема?..
********************
Проблема в тебе.
ГостьЯ, 27 октября 2020 17:36
Трудно что ли маску в кармане носить?..Зачем усложнять самим себе жизнь? Попросили надеть, наденьте..Что вы как не нормальные себя ведёте то?..кассир человек подневольный..сказали не обслуживать..не обслуживают..там всюду камеры стоят, почему из-за вас должны продавца премии лишаться?..Не уважаете себя, так хоть окружающих уважайте..вы же не в лесу живёте..
Гость, 27 октября 2020 17:40
"Старые киоски".  Вы, наверно, засланный казачок от торгашей с рынка? Рынок не благоустраивать, а убирать надо как и  все ржавые киоски. На проспекте К.Маркса и без рынка торговли выше крыши - от озера до ДОКа по обе стороны магазины, магазины, магазины......
Гость, 27 октября 2020 17:45
да просто кто то масок слишком много наделал, а реализовывать надо както, вот и придумали этот макороновирус
Гость, 27 октября 2020 17:57
Маску носить однозначно. Всем. Выборочное ношение бесполезно. Риск заражения снижается только при поголовном соблюдении этого правила. Думать не только о себе, но и об окружающих.
Гость, 27 октября 2020 18:17
Гость, 27 октября 2020 17:27
А на кой чёрт она нужна?.. В чём проблема?..
********************
Проблема в тебе.

:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Точно! Боюсь товарищ не поймет...
Гость, 27 октября 2020 18:21
В оплате отказали....... В чём проблема?.......
Магазины точно одурели от этих "вирусов", не хотят работать, пусть разоряются.

"В оплате отказали" .    Поступили правильно ,скажите спасибо, что не оштрафовали
 "В чем проблема? "      А вы так и не поняли? В Вас, разумеется !!
 "Пусть разоряются"      Вас понять можно, чего только от обиды не скажешь!
Гость, 27 октября 2020 18:30
Странно, а я лично сколько раз видела, как в "Монетке" обслуживают без масок и в "Орфеи" охранник и ухом не ведет когда люди без масок заходят, сидит себе на стульчике
Гость, 27 октября 2020 18:32
Гость, 27 октября 2020 17:45
да просто кто то масок слишком много наделал, а реализовывать надо както, вот и придумали этот макороновирус

Ага, вы это пойдите расскажите тем, кто в инфекционке под ИВЛ лежит. Или родственникам умерших горожан. Не зря вас ковидиотами называют.
Гость, 27 октября 2020 18:37
Гость, 27 октября 2020 17:40
"Старые киоски".  Вы, наверно, засланный казачок от торгашей с рынка? Рынок не благоустраивать, а убирать надо
---------------------------------
неееееее, не казачок, а дизайнерша из уксиба по стеклянным остановкам и скамейкам по 600 тыш
Трудно что ли маску в кармане носить?, 27 октября 2020 18:47
В кыштыме во многих сетевых магазах так вообще маски одноразовые лежат в коробочках, и брызгалки для рук стоят.
Гость, 27 октября 2020 18:53
Кто то нашил,нашейте сами, если жалко денег на готовые, по своим размерам и флаг вам в руки83924
SAV, 27 октября 2020 18:57
В оплате отказали

Захожу в магазин и набираю продуктов, полную корзину. Середина дня, в зале мало людей. Подхожу к кассе, собираюсь оплачивать товар, но не тут-то было. Кассир сообщила, что обслуживания нет, если маски на лице нет.
============================
При мне мужик без маски открыл 2 полторашки Жигулевского в КиБ, вынуждены были пробить. Правда, не знаю как он бы с консервами поступил.
Гость, 27 октября 2020 19:19
Такая детская наивность, хм, почему- то не обслужили. Кассиром не хотите поработать?
Гость, 27 октября 2020 19:19
Когда заболеет, тогда поймёте, зачем маска
Кстати да, 27 октября 2020 19:22
Кстати да! Увидев дизайн киоска "Хлеб" сразу вспомнил эту злосчастную скуамейку. Заглянув на страничку нашего "главного городского дизигнера" понял, что не ошибся. Киоск тоже там. Осталось определить его цену.
Гость, 27 октября 2020 19:25
В оплате отказали

Можете сказать, что нанесли её дома, а для убедительности взять с собой тюбик с гигиенической маской :D  :D  :D
Гость, 27 октября 2020 19:28
SAV, 27 октября 2020 18:57
В оплате отказали

Захожу в магазин и набираю продуктов, полную корзину. Середина дня, в зале мало людей. Подхожу к кассе, собираюсь оплачивать товар, но не тут-то было. Кассир сообщила, что обслуживания нет, если маски на лице нет.
============================
При мне мужик без маски открыл 2 полторашки Жигулевского в КиБ, вынуждены были пробить. Правда, не знаю как он бы с консервами поступил.

Что касается консервов, то пересмотрите советский фильм "Спортлото-82", там есть ответ на поставленный Вами вопрос :D  :D  :D
Гость, 27 октября 2020 19:31
Совершенно незачем бегать по магазинам в поисках скидок на продукты и товары. Есть специальные приложения, информирующие о скидках на те или иные позиции в большинстве магазинов
Гость, 27 октября 2020 19:31
А вы, видимо, первый раз из дома вышли с апреля месяца??? И не в курсе, что везде обслуживание только в масках!?
-В чём проблема?
- Маску одеть нужно, и не будет проблем ни у тебя, ни у окружающих.

И, вот только не надо тут пяткой в грудь бить, что там ваши права чем-то ущемляют...бесите уже.                                                                                Вы по всей видимости уже себя сами бесите, вы хоть полностью масками обвешайтесь хоть в масочный мешок залез-те, только толку не будет вас это не спасёт и не нужно свою веру другим втюхивать, а с автором полностью согласен пусть себе в убыль работают, да и в павильонах и киосках продают качественный товар только дешевле, заодно и сэкономить можно.
Гость, 27 октября 2020 20:59
И, вот только не надо тут пяткой в грудь бить, что там ваши права чем-то ущемляют...бесите уже.
===========================================
Вот вам и результат чрезмерного применения масок ;) Взбесился уже окончательно товарисчь, пора бы уже о строгом наморднике задуматься :D  :D  :D  :D
Гость, 27 октября 2020 21:15
Знаю несколько магазинов, где спокойно пробивают продукты без маски. Буквально вчера покупал, все спокойно. К масочникам в таких относятся с осторожностью - вдруг болеют, на всю голову точно, а вдруг еще и ковид?
Гость, 27 октября 2020 22:23
На проспекте К.Маркса и без рынка торговли выше крыши - от озера до ДОКа по обе стороны магазины, магазины, магазины......

Причём построенные советской властью. Хотя, конечно, побитые в духе времени на ларьки :)
Гость, 28 октября 2020 00:51
Вы поймите - неважно что вы или продавец думаете про ковид и права друг друга. Государство ввело штрафы как за отсутствие так и за обслуживание без масок. Ну бизнес нынче такой у них новый - штрафы по 15 000р и больше и лекарства по 8 000р - 12 000р. Так вот и подумайте, а продавцу надо платить за вас?

А что касается выгоды - раньше почти все искали где подешевле, времена трудные были, денег мало, изобилия как сейчас не было. Да и цены отличались сильно. Это сейчас с появлением торговых сетей стало всё примерно на одном уровне.
Гость, 28 октября 2020 01:34
Гость, 27 октября 2020 17:45
да просто кто то масок слишком много наделал, а реализовывать надо както, вот и придумали этот макороновирус
============
Ну-ну... Ждёте, когда жареный петух в попу клюнет?! Господи, ну, откуда такие упёртые берутся?!
Гость, 28 октября 2020 06:54
Как можно не знать цену молока!? Чё совсем что- ли? На другой планете живут .
Гость, 28 октября 2020 06:57
Фууууу на оптовый рынок .Там гнилое все .
Гость, 28 октября 2020 07:00
Человек без маски.. Кассир на работе, она подчиняется инструкции, за неподчинение рискует своей зарплатой. А Вы- просто хам. Введен масочный режим- любой цивилизованный человек наденет маску, верит он или не верит в ковид. А хамы будут слюной брызгать перед кассиром, писать сюда и доказывать свою правоту. Да не разорятся магазины без Вас, и Вы никуда без магазинов не денетесь. Бегайте по городу, ищите , где без маски можно. Проще купить за 3 р маску и надевать ее везде.
Гость, 28 октября 2020 08:03
А мне нравится в маске...перестал бриться!95613
Гость, 28 октября 2020 08:48
В оплате отказали

Всем эгоистам надо отказывать. Маску тяжело ему было надеть, о других подумать :!:
asura, 28 октября 2020 09:10
Гость, 28 октября 2020 08:03
А мне нравится в маске...перестал бриться!95613
----------------------------------------------------------------
Тоже немытый,небритый и бухой,С рукой проблемы ещё,А так напялил противонюх,и сразу слился с общей толпой войск гражданской обороны .. :D
Гость, 28 октября 2020 09:15
Для чего нужна маска? только для того ,чтобы психи не психовали!!! т е масочники не психовали....Психоз ,шизофрения заразны! Пусть носят .вам легче-психозом не заразитесь....
Гость, 28 октября 2020 11:17
К сожалению, многие мои знакомые, подхватившие Ковид ,маски носили исправно, соблюдали все предписания честно. Но увы, не помогло. Это как лотерея, кому повезёт... Маска - не панацея. Будем болеть и дальше...
Гость, 28 октября 2020 11:29
а почему многие боятся ковида?Во-первых переболеем все! Во- вторыз смертность от ковида на порядок меньше смертности от  онкологии или от инфаркта.Даже в автомобильных авариях погибает больше.Однако все ездят на автомобилях.Мир сошёл с ума!
Гость, 28 октября 2020 12:02
За киосками с окошечком" на улицу будущее. И дистанцию можно легко выдерживать , и проветривать не надо , и товар не лапают", и корзины с тележками обрабатывать. Только перчатки продавцу надо обрабатывать после приема налички.
Гость, 28 октября 2020 13:10
Как можно не знать цену молока!? Чё совсем что- ли?

Как знание вчерашней цены убережёт от сегодняшней? :D
Гость, 28 октября 2020 13:12
В Монетке только одна кассирша требует одеть маску, когда покупатель подходит к кассе без маски, а сидящая напротив кассирша сидит с маской, опущенной на подбородок, в зале работники ходят с масками так-же опущенными. Если она в маске, зачем требует одеть маску, ведь она защищена.
Гость, 28 октября 2020 15:11
Зря вы пишите про невозможность экономить на продуктах. В сетевых супермаркетах очень часто скидки по дням недели. Например, в пятницу- субботу можно купить сыр, колбасу, сосиски, мясо карбонад в вакуумной упаковке со скикой 25%, берем на неделю 3-4 упаковки минимум (на завтраки, на различные салаты к ужину). Бытовая химия часто со скидками и они значительно приятнее того же Макдак или Парфюм Лидера. Порошок, Доместос, зубные щетки и пасту, Мистер Мускул в машину стекла протереть в такую погоду, да и домой нужно, полотенца бумажные (протираю ими жирную посуду, а потом мою, так жир не стекает в трубу и не засоряет просвет) -  всегда беру по скидкам. Не нужно сейчас, понадобится через неделю, а я уже купила по акции.
Соль, сахар, оливковое масло, вермишель, консервированные оливки, горох, кукурузу, крупы и каши - все исключительно по скидкам. Все это может полежать до полугода. Обычно беру примерно через 2-3 дня когда деньги с работы переведут и сразу на месяц. На машине удобно все привезти и не нужно бегать в магазин каждый день. Т.к. молоко, творог, кефир, хлеб можно купить в магазине у дома и хранить пару дней.
Ещё я люблю сетевые магазины за бонусные карты, очень приятно списать бонусов по 400-500 рублей в месяц. То есть сразу чек снижается на эту сумму.
Фрукты и овощи тоже можно найти приличные в сетевых магазинах. Например, в Спаре были отличные болгарские перцы и яблоки, берём сразу несколько мешков, храним на балконе. Часто беру овощи фрукты на рынке. Там можно спросить у продавца что сегодня вкуснее.
Какие магазины я посещаю? Магнит в Фестивале, Спар в Заозерном и 63 магазин Три богатыря. То есть исключительно большие супермаркеты с высокой покупательской проходимостью, поэтому товар там не залежанный и свежий.
А вчера прочитала новости что к НГ 2021 все цены на продукты опять взлетят. Покупаю к НГ подарки и продукты длительного хранения уже сейчас.
Кстати, я из тех, кто любит запасы и любит замораживать впрок (арбузы кусочками для смузи, малину, клубнику, черешню, фарш домашний, мясо и индейку).
Вести хозяйство упорядоченно - моё любимое хобби.
Гость, 28 октября 2020 16:20
16-44
Правильно, что отказали.
Надо бы ещё оштрафовать! А лучше дубинкой вдоль спины! Никто у вас не болеет и не умер? А у нас и то и другое!
Гость, 28 октября 2020 17:02
15-11 плановая семейная экономика. Не согласна только с одним моментом: спросить у продавца что вкуснее. Вкусы у всех разные, не люблю ориентироваться на чужой вкус. Остальное очень правильно.
Гость, 28 октября 2020 23:42
Вот предлагаете убрать рынок, мол, портит дизайн города, он не пользуется спросом у населения. Я ИП, работаю на рынке с 1999 года уже 20 лет и преимущества в сохранении рынка для городского бюджета вижу явные. Оплата за клочок земли в 9 кв. м в 2000 году составлял 1800 руб, т. е. За 1кв.м мы платили 200 руб. На сегодняшний день оплата за аренду земли, на котором стоят наши, нами построенные, купленные павильоны составляет 532 руб. в день. Сейчас на рынке работают преимущественно павильоны и в месяц предприниматели платят немалые суммы, не считая электричество, которое нам поставляется в сумме 7 с лишним руб за 1 Кв.  Обычные стандартные Киоски в месяц обходятся ИП в 4600 руб, а павильоны в зависимости от размера 10 тыс, 13тыс, 18 тыс и так по нарастающей. Рынок практически никогда не чистится во время сильных снегопадов, колдобины как-то сами потом расстаивают или убираются теми же ип, надо ведь убрать, чтобы покупатель мог до тебя добраться на полусогнутых, иначе выручки не видать. Вот так и живём, на то мы и предприниматели, чтобы что-то предпринимать. Если попросят с рынка убираться, вы нас не запугаете, мы всегда найдём где себя применить. Одна дверь закрылась, обязательно откроется следующая.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений