Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Читатели пишут №1227

Городская жизнь, 26 октября 2020 16:36, источник: Читатели

Осмотр окон

Осень. Сервисный центр по осмотру и ремонту окон навязчиво предлагает свои услуги, ссылаясь на не существующие в принципе государственные и муниципальные программы. Будьте осторожны, похоже, опять мошенники балуются.

Читатель

 

 

Отопление

Набережная, 43. Нет отопления с четверга. Вечером пришёл с работы - холодно очень в квартире. Позвонили в аварийную, сказали, придут в пятницу после 13-00. Моё присутствие оказалось не нужно. Так как эта проблема не только у меня. Заявки уже поступили с нашего дома. Пришёл в пятницу вечером после работы... ещё холоднее в квартире, отопления так и нет! Звоню в аварийную. Сказали, что приходили слесаря и все отрегулировали. Я говорю, что нет отопления. И дома очень холодно стало за сутки. Ребёнок с ледяными руками и носом под одеялом лежит. Ответили, что теперь только в понедельник придут регулировать тепло. О, боже, умоляю, чтобы пришёл мастер и исправил ситуацию. На улице минусовые температуры. Дома 2 маленьких ребёнка. Одному нет и года. Говорят, что море заявок до понедельника и никак не получится. Я ведь исправно плачу все коммунальные платежи и почему мне приходится ждать понедельника? Что делать?

Читатель

 

 

Есть ли смысл в масках?

Водитель автобуса в Германии просит пассажиров снять маски и ехать дальше без них. Считаю, это нужно сделать всем вместе по всей стране, иначе последствия такой дрессировки людей приведут к печальным результатам. Это касается всех стран. Ловить вирусы на маску, это всё равно что ловить чебака на сеть с ячейкой сто метров.

Читатель

 

 

Какая "незамерзайка" лучшая для Вашего авто

В прошлом году залил в бачок омывателя своего авто незамерзающую жидкость, купленную в одном из известных специализированных магазинов города. Относительно дорогую. К свойствам очищения и незамерзаемости претензий нет. Но вот запах...

Прошу высказать Ваше мнение, уважаемые автомобилисты, что предпочитаете в данном случае?

Читатель

 

 

Новые препараты

Читаю на РИА Новости: «Разработан инновационный лекарственный препарат на основе механизма РНК-интерференции, обладающий прямой противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Учёные из Института иммунологии ФМБА разработали и запатентовали препарат, который представляет собой комбинацию синтетических микро-РНК (мРНК), специфически связывающихся с геномной РНК коронавируса SARS-CoV-2 по принципу комплементарности.

В результате подавляется репликация коронавируса SARS-CoV-2 путём разрушения его генома и мРНК генов ORF1 (ORF1a, ORF1b) в участках, кодирующих РНК-полимеразу RdRP и лидерный протеин nsp1, а также гена нуклеопротеина N SARS-CoV-2.

Препарат специфически «выключает активность» коронавируса и убивает его, а не только влияет на симптомы заболевания.

6 августа в ФМБА сообщили, что получили патент на препарат «Лейтрагин», способный предотвратить или смягчить осложнения, вызванные COVID-19».

Когда же эти препараты появятся у нас для больных?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2020 16:41
Инновации ФМБА наиболее наглядны на примере озерской медицины. На ее фоне все остальные достижения меркнут.
Гость, 26 октября 2020 16:48
Про осмотр окон. Моей бабушке позвонили и предложили данную услугу с осмотром. Она согласилась на определенное время их принять, но потом сообразила на что согласилась и мне позвонила. Я им позвонила. Сказали, что они сотрудничают с компаниями, продавцами окон. Те, значит, без моего согласия дали мои данные((( Эта фирма, со слов, предлагает свои услуги после истечения срока гарантийного обслуживания и дает рекомендации или за платно ремонт. Странно, что в интернете не нашла Сервисный центр "Проокно" Озерск. Соответственно, я отменила заявку. Может и есть эта фирма, но ходить в такую пандемию к пенсионерам, которые в "группе риска" - это кошмар ,если честно
Гость, 26 октября 2020 17:00
"Ловить вирусы на маску, это всё равно что ..."
...лечить вирусы антибиотиками. И ведь многим помогает!
Гость, 26 октября 2020 17:46
С каких это щей  мы будем слушать водителя автобуса из Германии? Берлинский пациент опозорился, так давайте хоть водителя возьмем?
asura, 26 октября 2020 17:48
Новые препараты

Читаю на РИА Новости: «Разработан инновационный лекарственный препарат обладающий прямой противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19.
--------------------------------------------------------------------
Вилочку вам пластиковую-как бонус,не предлагают для снятия с ушей  доширака-по флотски? ;)  :D
Гость, 26 октября 2020 17:56
По осмотру окон. Подвальные помещения жилых домов должны быть оборудованы окнами с двойным остеклением. Так и было в доперестроечные времена. Сейчас УК если и на что сподобятся - то только забить старой фанерой оконные проёмы подвалов. Как в блокадном Ленинграде. По Свердлова в домах доходило до маразма: зимой из-за открытых настеж (полного отсутствия окон) четыре года тому назад ночью, когда нет водоразбора, замерзала вода в трубах холодного водоснабжения. И два подъезда жильцов с первого по верхний этажи сутки сидели без воды. В подвале были наметены снежные сугробы, ветром надуло .......
Так что если предлагают вам обслуживание окон - соглашайтесь, сразу перенаправляйте их на подвальные окна: должно быть целое (!) двойное остекление, закрывающиеся двери и как следствие - сохранность теплового контура здания.
А УК должны послать плотников для проверки и остекления ......
Гость, 26 октября 2020 17:59
Лучшая незамерзайка - это ВОДКА  :!:   Проверено не раз.
красавица, 26 октября 2020 18:06
asura, 26 октября 2020 17:48
Новые препараты

Читаю на РИА Новости: «Разработан инновационный лекарственный препарат обладающий прямой противовирусной активностью в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19.
--------------------------------------------------------------------
Вилочку вам пластиковую-как бонус,не предлагают для снятия с ушей  доширака-по флотски? ;)  

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ФМБА доверять - себя не уважать!!!
Гость, 26 октября 2020 19:21
Какая грязь и откуда летит прямо на лобое стекло автомобиля зимой что  только омывайкой на ходу успевай отмывать?
Гость, 26 октября 2020 19:24
Новые препараты

Разработан инновационный лекарственный препарат на основе механизма РНК-интерференции

====
Спасибо, у меня ещё с прошлого века осталась инновационная "кремлёвская таблетка", ну та, что с батарейкой, как выпью их, так и старые и новые и ещё неизученные наукой вирусняки дохнут не только у мня, но и в округе 100 метров, могу продать - килограмма 2 ещё осталось :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2020 19:47
Ну наконец то :!: Хоть одно здравое рассуждение про маски :!: Коллега, позвольте виртуально хотя бы пожать вам руку :!: Полностью одобряю и поддерживаю ваши выводы :!:  От масок нужно немедленно освобождаться :!: Ношение масок приносит существенно больше вреда, чем пользы. Любой нормальный(не подкупленный) врач вам об этом скажет :!:
Гость, 26 октября 2020 20:08
Выходя из автобуса или магазина, сразу выбрасываю и перчатки и маску в урну. А не складываю их в карман.
Гость, 26 октября 2020 20:48
Ну надо же, как антимасочники встрепенулись! Какой-то водитель! в Германии просит всех снять маски! И мы давайте за ним тоже все снимем и будем чихать и кашлять друг на друга и распространять вирус. Сбрендили совсем что-ли наши диванные "вирусологи" от радости, что такой-же "вирусолог-единомышленник" в Германии нашелся.
Нам тогда не 180 коек понадобится, а 580 и врачей в 3 раза больше. Наверняка ведь именно антимасочники  больше всего вопят, что врачи на дом не приходят, в больницу не кладут и городская власть ничего не делает. А самих жаба жадности душит маску купить и других еще призывают не носить маски.
Гость, 26 октября 2020 21:18
У меня в квартире тоже очень холодно, батареи чуть тёплые. Комсомольский проезд 5
партия борьбы с ЖКХ, 26 октября 2020 21:31
 Я ведь исправно плачу все коммунальные платежи и почему мне приходится ждать понедельника? Что делать?

Совместно с соседями составляете акт и фиксируете температуру. Отправляете в УК с требованием снизить оплату на ... (сами назначьте) сумму. Это ваше право, пользуйтесь им. Не вы для УК , а УК для вас, они вас ДОЛЖНЫ КАЧЕСТВЕННО ОБСЛУЖИВАТЬ.
Alex, 26 октября 2020 21:48
Про незамерзайку. Купил не дешёвую жидкость(зимний вариант до -25) залил и даже дня не смог проездить т.к. запах сильно резкий. Слил обратно в бутыль и по немного летом в воду добовляю когда в бачёк подливают. Так запах даже приятный!
Гость, 26 октября 2020 21:50
Блюхера 27 тоже с отоплением проблемы! Говорят копать надо и прорыв устранять!
Павел Глыба, 26 октября 2020 21:50
Всем привет,с вами Павел Глыба.насчет незамерзайки читайте на самом крутом сайте https://www.drive2.ru
Гость, 26 октября 2020 22:01
Выходя из автобуса или магазина, сразу выбрасываю и перчатки и маску в урну.

Сколько штук в месяц получается?
Гость, 26 октября 2020 22:05
Я себе маску сшила в 8 слоёв марли. Какая бы ячейка не была, в таких сетях может вирус и запутается. И всё таки исследования показали, что маски могут задерживать до 50% вирусов, а значит и болеть человек может не так сильно, а в лёгкой форме.
Гость, 26 октября 2020 22:33
Нет, надо не маски заставить носить масочников, а одежду, напоминающую паранжу, закроет от вирусов со всех сторон ;)
Гость, 26 октября 2020 23:23
Водитель автобуса в Германии просит пассажиров снять маски
********
Теперь ждём экспертное мнение французского дворника! 8-)
Гость, 26 октября 2020 23:42
Посмотрите какой городской транспорт в Германии и какой в России, особенно в регионах и в частности в Озёрске.
Гость, 27 октября 2020 00:21
Гость, 26 октября 2020 20:48
=============================
Вам уже точно не понадобятся никакие койки :!: Вся ваша непродолжительная жизнь потеряет вкус, цвет и всякий смысл в целом :!: всё это заменит вам маска :D  :D  :D  :D аминь...........
Михаил Артемьев, 27 октября 2020 00:25
При покупки незамерзающей жидкости, обращайте внимание на крышке есть маркировка АА - значит до минус 5, ВВ - 10, СС - 15, DD - 20, ЕЕ - 25, ZZ - 30, вот и понятно какая будет сильно пахнуть
Гость, 27 октября 2020 05:43
Представьте, что в автобус, полный народу, входит человек и начинает чихать и кашлять. Что подумают люди? Если бы он был в маске, то вся зараза оставалась бы внутри нее. И в нашей страшной ситуации, если все ходят в масках, вирус будет меньше распространяться от больных людей. Многие почему-то этого не понимают.
Николай, 27 октября 2020 09:43
про незамерзайку...вторую зиму покупаю возле автовокзала...не пахнет,аромат немного есть,но приятный..стоит120р в морз не замерзает
Гость, 27 октября 2020 10:02
Комсомольский проезд 5,дубак. Платить не буду за "отопление" пока не сделают.  :evil:
Гость, 27 октября 2020 11:38
В домах на  ДОКе  почему то не закрываются маленькие окошки на техническом (верхнем) этаже, где трубы с горячей водой. Зимой, при низкой температуре, эти трубы иногда замерзают и в квартирае из сливных труб раковин в кухне и ванной идёт омерзительный запах, который распространяется на всю квартиру. Неоднократно вызывала слесарей, они отольют горячей водой эту наледь и все, до следующих заморозков живём, и так всю зиму. Летом туда залетают голуби. Помета и перьев от них много, да и грязи с обуви и окурок то же много. Технический этаж не убирается никогда.
Гость, 27 октября 2020 13:04
Водитель автобуса в Германии диплом эпидемиолога видимо на переменах получал.
Гость, 27 октября 2020 13:24
Николай, 27 октября 2020 09:43
про незамерзайку...вторую зиму покупаю возле автовокзала...не пахнет,аромат немного есть,но приятный..стоит120р в морз не замерзает

Так вы зимой покупаете, вот и не пахнет.
Гость, 27 октября 2020 14:29
111-90 — серия крупнопанельных многосекционных жилых домов индустриального домостроения. Отличительная особенность большинства проектов: балконы и лоджии расположены под небольшим углом относительно плоскости фасада. Разработка проектов жилых домов серии 90 была начата Центральным научно-исследовательским и проектным институтом жилых и общественных зданий (ЦНИИЭП жилища) в 1960-х гг. Промышленное производство домов серии 90 было освоено в 1971 г.
https://www.zdanija.ru/forum/topic-1107.html


ЖЕКи не причём?
Парень в оранжевом, 29 октября 2020 00:20
Спасибо за комменты на мой вопрос про "незамерзайку".
Свой выбор я сделал.
Сейчас в бачке жидкость "Ice driver" от изготовителя ООО "ПКФ-Химпром".
Купил за 150 рублей в одном из сервисных центров Озерска.
Запах приятный, не резкий. При минус 3 градуса "брызгает"  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений