РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Чудеса с банкоматом

Городская жизнь, 26 октября 2020 11:01, источник: Читатель

В Озёрске много банкоматов. Обычно они круглосуточные. Ну или доступ к ним ограничен временем работы магазина. Но есть один, который не хочет работать, даже если доступен. Поэтому для его спокойствия для него придумали специальную защиту. И бумажку повесили. Ну, для тех, кто не понял.


xCNTD3ejUnE.jpg

t36sozEt_rE.jpg

t36sozEt_rE_2.jpg


На мой вопрос: "Почему?" Мне объяснили, что отделы в комплексе работают до 21.00. И только продуктовый до 22.00. Чем это мешает работе банкомата до 22.00, мне не понятно. Не вижу ни одной ясно-понятной причины для этого.

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2020 11:40
Почему в городе так мало банкоматов Сбербанка :?:  У пенсионеров в основном карты Мир.
Гость, 26 октября 2020 11:41
давно пора вводить цифровой рубль. под кожу.
Гость, 26 октября 2020 11:41
Это дрессировка людей. Дрессировка cov id действует не на всех. Не все подчиняются, не все поддаются управлению. Это ещё один из способов дрессировать.

В какие-то дни этого года, Сбер, то есть Зверь, решил отключить все банкоматы, отделения тоже не работали. Мы не смогли получить наличные, не смогли уехать в Татыш на автобусе, автобус по карте не обслуживает. Все выходные пришлось сидеть в городе. Конечно можно заплатить 500 рублей по безналу за такси, но на эти деньги я беру столько крупы, что можно месяц жить только на крупах, зарплата прожиточный минимум! Дрессируйтесь, дальше будет интереснее.
Гость, 26 октября 2020 11:47
У меня тоже карта "Мир", но я не помню, когда пользовался банкоматом. Зачем снимать наличные, если за все можно платить по карте?
Гость, 26 октября 2020 12:35
карта "мир" может быть любого банка! ...
Гость, 26 октября 2020 13:21
Гость, 26 октября 2020 11:41
решил отключить все банкоматы, отделения тоже не работали. Мы не смогли получить наличные, не смогли уехать в Татыш на автобусе, автобус по карте не обслуживает. Все выходные пришлось сидеть в городе...

...на остановке? Или номер в гостинице по безналу сняли?
Гость, 26 октября 2020 13:31
Почему в городе так мало банкоматов Сбербанка :?:

Почему мало, в здании ВНИПИЭТ есть.
Гость, 26 октября 2020 14:07
Гость, 26 октября 2020 11:41
Мы не смогли получить наличные, не смогли уехать в Татыш на автобусе, автобус по карте не обслуживает.
--------------
С этого года из-за коронавируса в Турции в автобусах рассчитываются безналом по картам - сами так делали, когда там были. Туры оплачивали прямо в отеле тоже безналом.
Гость, 26 октября 2020 14:27
Гость, 26 октября 2020 14:07
С этого года из-за коронавируса в Турции в автобусах рассчитываются безналом по картам
______________________________________
Только что прилетели оттуда, за 14 дней 4 раза ездили на автобусе, расчет - только лиры (местная валюта) и доллары ( бумажные купюры и металлические монеты), ни одного человека при нас не рассчиталось картой, ни местные ни туристы, не придумывайте.
Гость, 26 октября 2020 14:33
Если я правильно понял из картинки, доступ к банкомату перекрывает администрация  торгового комплекса, а вовсе не банк. Видимо, чтобы народ просто так не шарахался, грязь не носил.
Гость, 26 октября 2020 14:43
Гость, 26 октября 2020 14:27
Только что прилетели оттуда, за 14 дней 4 раза ездили на автобусе, расчет - только лиры (местная валюта) и доллары ( бумажные купюры и металлические монеты), ни одного человека при нас не рассчиталось картой, ни местные ни туристы, не придумывайте.
------------
Значит в разных местах по-разному. Мы в Бодрум ездили. И я СПЕЦИАЛЬНО интересовался про эти нововведения.
Гость, 26 октября 2020 15:28
С 2018 года Сбербанк начал сокращать свои доп.офисы и терминалы во всем городе. Поэтому вопрос надо задавать не администрации ТК Родной, а руководству банка, как владельцам данного терминала
Гость, 26 октября 2020 15:40
Гость, 26 октября 2020 13:31 в здании ВНИПИЭТ есть.

А вы пробовали к нему пройти  ... вахтер не пускает. Для кого поставили :?:  :!:  :!:
Гость, 26 октября 2020 16:01
Сбербанк же не может как все. Банкоматы других банков стоят все со стороны Спара, а Сбербанк стоит со стороны ДНС. Видимо когда в той стороне все отделы закрываются, то и банкомат закрывают. Получается, что сотрудники тех отделов- невольные охранники банкомата Сбербанка.
Гость, 26 октября 2020 16:07
Надо жалобу в головной сбербанк написать, они быстро решат это самодурство местного руководства банка!
Коняшка, 26 октября 2020 16:17
Гость, 26 октября 2020 11:41
...Все выходные пришлось сидеть в городе. Конечно можно заплатить 500 рублей по безналу за такси...


Это какое такси у нас за 500 рэ в Татыш возит? :o
Про то, где вы все выходные в городе "тусили", выше уже спрашивали.
Гость, 26 октября 2020 16:35
Когда будет в Татыше Банкомат ? Сейчас при пандемии не очень то хочется ездить в город . Понятно , что картой можно отовариваться , но ........... Увы и ах
Dva lista Vatmana, 26 октября 2020 18:45
Про Татыш.
Установка банкомата для небольшого количества жителей посёлка вряд ли состоится.
Банкомат - теперь дорого: покупка, обслуживание (инкассация, персонал + спецавтотехника).
Банки объемно инвестируют в мобильные приложения и сервисы, которые удобны для владельцев карт и менее затратны для самих банков.

Как тогда решить вопрос с наличными?
Банки в 2019 г. начали реализовывать для небольших населенных пунктов
возможность снятия наличных через терминалы на кассах магазинов (до 5.000 руб.)
Судя по официальной информации того же СберБанка таким образом наличные на кассе магазина можно снять в Большом Куяше.
Полагаю, при соответствующей встречной активности жителей Татыша, городских отделений банков и торговых точек вопрос легко реализуем.





 
Гость, 26 октября 2020 19:24
Почему у сбербанка самый большой банкомат?
Гость, 26 октября 2020 19:52
Гость, 26 октября 2020 20:34
Почему у сбербанка самый большой банкомат?

На лампах.
Гость, 26 октября 2020 20:38
А вы пробовали к нему пройти  ... вахтер не пускает. Для кого поставили :?:  :!:  :!:

В рыночных условиях даже перелицованному "Пакману" можно замену найти :)
Гость, 26 октября 2020 20:42
Это же посёлок № 15-там всё не как у людей.
Гость777, 26 октября 2020 22:09
Данное объявление прямое нарушение. Администрация ТК "Родной" не имеет права ограничивать доступ к банкомату в те часы, когда открыт ТК. Такой ответ я услышал в колл-центре Сбербанка.
А по поводу самореализации вахтеров/администраторов с комплексом "я охранник" говорить нет смысла: нет бейджа с именем и название охранного предприятия, нет удостоверения - вызывайте полицию.
Гость, 27 октября 2020 13:02
>> У пенсионеров в основном карты Мир
Получите карту МИР в любом другом банке, а заявление в ПФР подайте через Госуслуги электронно.
Гость, 27 октября 2020 13:07
Вахтёр - это враг свободного человека :!:  ;)
Гость, 27 октября 2020 14:51
Вахтёр - это враг свободного человека :!:  ;)

Вахтёр - свободный человек с ответственным заданием )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений