РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске готовы планово увеличивать «коронавирусный» коечный фонд

Городская жизнь, 26 октября 2020 09:25, источник: ozerskadm.ru

Об этом стало известно по итогам оперативного штаба. По словам заместителя главы округа Олега Ланге, и администрация, и эпидемиологи не исключают возможной необходимости увеличения коечного фонда.

Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в округе. Оценку готовности округа открыть дополнительные госпитальные места в случае острой необходимости предстоит дать в ближайшее время. Сейчас комиссия при оперативном штабе проводит обследование зданий, которые потенциально могли бы быть пригодными для размещения дополнительного коечного фонда.

Готовность оказать поддержку накануне выразил генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

- И с медиками, и с администрацией взаимодействие максимально плотное. Основной акцент, естественно, на медицинское направление. Предприятие помогает в технической части по обеспечению кислородом стационарных больных, проводит своими силами отбор анализов для работников «Маяка», помогает врачам средствами индивидуальной защиты. Введен отбор проб на дому, несколько машин ежедневно развозят как медиков КБ №71 для осмотров на дому, так и врачей управления реабилитации работников предприятия. С 21 октября введен многоканальный телефон с несколькими операторами для приема звонков на номера регистратуры заводской поликлиники. Прорабатывается вопрос привлечения врачей УРРП для осмотра больных. Пересматривается расположение кабинетов и маршрутов передвижения в заводской поликлинике. Администрацией округа и медиками прорабатываются все возможные варианты по увеличению коечного фонда, предприятие в этом вопросе подтверждает готовность оказывать любую техническую помощь.

Для справки: госпиталь для больных covid-19 на базе Клинической больницы №71, первоначально созданный на 75 мест, в связи с резким ростом заболеваемости был увеличен до 120 мест, на этой неделе – до 180 мест.   









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2020 09:46
"Прорабатывается вопрос привлечения врачей УРРП для осмотра больных. Пересматривается расположение кабинетов и маршрутов передвижения в заводской поликлинике. Администрацией округа и медиками прорабатываются все возможные варианты по увеличению коечного фонда, предприятие в этом вопросе подтверждает готовность оказывать любую техническую помощь."
Всё еще прорабатывается?! Неделю назад об этом писали.
Гость, 26 октября 2020 10:08
Гость, 26 октября 2020 09:46
Всё еще прорабатывается?! Неделю назад об этом писали.
-------------------------------
Вопрос сложный , тут надо, чтобы всё по фэншую, то есть по ПСР. Это раньше тяп-ляп и решили, а теперь пока графики не построят двигаться нельзя.
Гость, 26 октября 2020 10:19
Штабисты опаздывают как минимум на месяц.
Гость, 26 октября 2020 10:22
Все проходит. Пройдет и это. Кто то провакцинируется, многие
переболеют легко, некоторые тяжело и с последствиями, будут и
умершие. Светлая им память. Наступит коллективный иммуни -
тет. Надеемся на это. И вот тогда появится администрация с лис-
товками в руках, воглавляемая главой, и скажет : " А вот и мы ! Не
ждали ? ".
Гость, 26 октября 2020 10:23
Чтобы люди не стояли в очереди за больничным на улице в заводской - решили таки о нас вспомнить!
Гость, 26 октября 2020 10:24
Основной вопрос : " Почему только сейчас ? "
Гость, 26 октября 2020 10:26
Очень напоминает ситуацию с "плановым" устранением аварий на магистралях водоснабжения. Мастера формулировок 80 уровня!
Гость, 26 октября 2020 10:40
и какие здания подходят для этого?
Гость, 26 октября 2020 10:42
Не здорово ошибусь, если предположу, что готовность к радиационным авариям такая же, как к усложнившейся сан-эпид обстановкой.
Гость, 26 октября 2020 10:52
По моим оценкам должно быть около 1000 мест в пике.
Гость, 26 октября 2020 10:53
Гость 10:22. Только трепаться здесь можете! Какие сверхсупер действия должна совершить администрация, помимо тех, что она делает? Каждому на фейс маску натянуть, ограничительный обруч повесить, чтобы не прижимались друг к другу, научить руки мыть? А листовки только подтверждают, что без указки сами ничего не можете. Вот и тычут вам бумажкой.
Гость, 26 октября 2020 10:57
Вопрос к администрации города: насколько оправдано прохождение плановых медосмотров для работников муниципальных организаций во время эпидемии?
Пенсионер, 26 октября 2020 11:23
Увеличение коечного фонда не решит основной проблемы - быстрого распространения инфекции.  Пока не будет наведён  порядок в своевременном тестировании заболевших,отслеживании контактных лиц, выдачи больничных, в контроле выполнения противоэпидемиологических правил как гражданами,так и предприятиями ничего не изменится. Скорость распространения коронавируса не снизится и дополнительный коечный фонд быстро заполнится.. Любое ОРВИ должно рассматриваться как  Sars-Cov-2( и выполнятся карантинные мероприятия), пока  не проведен ПЦР тест и не установлено обратное. Совершенно очевидно,что этого не понимают в администрации и в КБ. Поэтому "бьют по хвостам". Было ,как минимум 3 -4 месяца,что бы подготовиться к осеннему росту заболеваемости. Ничего сделано не было. Ну,а про устроенный праздник  перед ДК(безобразие за которое так никто и не ответил),даже и говорить нечего,после него и начался через 5 суток взрывной рост количества заболевших. Надежды на пресловутый "коллективный иммунитет" несостоятельны. Через несколько месяцев (к весне) антитела исчезнут у переболевших,дальше,полагаю объяснять не нужно. О катастрофическом состоянии городской медицины знали все и давно. Никаких действий по преодолению этого состояния ,предпринято не было. Т.е. ситуация сложившаяся в городе сейчас,была абсолютно прогнозируемая,но ответственные товарищи занимались чем угодно (вроде тусовок с великим урбанистом из Сколково), кроме дела.Боюсь рассчитывать на стабилизацию ситуации до лета, при таком подходе нам не приходится. От 30 до 80 заболевших в сутки. Из этого надо исходить.
Гость, 26 октября 2020 11:23
всмысле в случае необходимости? Мне одному кажется что тяжёлых больных отсылают домой недолеченными, чуть им лучше станет? А если хуже, то скорую не вызвать, до врача не дозвониться?
Гость, 26 октября 2020 11:24
Гость, 26 октября 2020 10:57 Не оправдано,т.к. создаёт условия для распространения инфекции при очень сомнительной пользе от так называемых медосмотров.
Гость, 26 октября 2020 11:26
Гость, 26 октября 2020 10:52 Согласен. Нужно готовить 1000 мест,не меньше. Но,нет персонала. Поэтому и это бесполезно.
Гость, 26 октября 2020 11:30
Гость, 26 октября 2020 10:53

Гость 10:22. Только трепаться здесь можете! Какие сверхсупер действия должна совершить администрация, помимо тех, что она делает? Каждому на фейс маску натянуть, ограничительный обруч повесить, чтобы не прижимались друг к другу, научить руки мыть? А листовки только подтверждают, что без указки сами ничего не можете. Вот и тычут вам бумажкой.

*****
ответ чинуши прочитал я
Гость, 26 октября 2020 11:44
Гостю 10:53. Самые простые
  1. Ввести масочный режим и контролировать его, а не проводить
поверки для галочки.
  2. Дезинфекция, особенно в детских садах, школах, транспорте,
подъездах, ...
  3. Наладить тестирование. Отказ от тестирования, это сознатель
ное искажение статистики.
  4. Обращаться во все инстанции, чтобы выделили деньги на доплаты  медработникам, а также на подъемные врачам и на
жилье для них.
  Кроме бла-бла-бла, научитесь писать конкретно. Про листовки
больше не надо. Многу внести рационализаторское предложение:
печатать листовки на туалетной бумаге. И читать можно и, в
дальнейшем, использовать.
Гость, 26 октября 2020 11:49
Почему Постановленя из СЭС о контактности не приносят по 2 недели. С 12 октября на самоизоляции как член семьи заболевшего, все данные в СЭС переданы, но никто не может ответить когда будет постановление. По телефону просто  футболят. Буду обращаться в Роспотребнадзор, в городе искать правду бесполезно.
Гость, 26 октября 2020 12:00
Гость, 26 октября 2020 10:53
---
А у администрации обеспечение нормальной жизни горожан и есть основная работа А в таких случаях  ,как сейчас ,еще и обеспечение безопасности жизни.Они же " ни копают" а принимают законы для нашей жизни  .
Гость, 26 октября 2020 12:14
Гость, 26 октября 2020 11:49 Вам давно надо было написать обращение на официальном сайте Роспотребнадзора.
Гость, 26 октября 2020 13:03
Все массовые прздничные мероприятия, без масок и прижавшись друг к друг, 28 сентября, 14 октября и другие  организовывала не городская администрация. Но почему тогда претензии к администрации, а не к организаторам?
Гость, 26 октября 2020 13:09
ответ чинуши прочитал я
=========================
А что, чинуши никогда не бывают правы?
Гость, 26 октября 2020 13:21
Поздно. Долго. Мелочно. Надо систему менять кардинально и по- крупному. В маленьком городе- то можно навести порядок, что постоянно оглядываться на Челябинск и Москву?
Гость, 26 октября 2020 13:23
Гость, 26 октября 2020 13:09

ответ чинуши прочитал я
=========================
А что, чинуши никогда не бывают правы?
*****
Пожалуйста, приведите два любых примера. Или ворочайте мешки.
Гость, 26 октября 2020 13:23
Я уже писал о этом, еще раз напишу. У нас сейчас модно крайними делать администрацию. Если не высказал претензию, день прошел напрасно. Не отрицаю, недостатки в работе чиновников  есть, но в данной ситуации свои инфантилизм, безответственность и от это все: "барин к нам приедет, барин нас рассудит, проблему решит, сопли вытрет, вирус изничтожит, а если не сделает, он плохой дядя" стало мейнстримом, традицией что ли. На себя надо смотреть чаще и искоренять детскость в отношении к ситуации
Гость, 26 октября 2020 13:24
у администрации обеспечение нормальной жизни горожан и есть основная работа

Огласите весь список, пожалуйста )
Гость, 26 октября 2020 13:33
Почему работают кинотеатры, пиццерии и. Т. Д. Во всех городах уже позакрыли? А у нас чего ещё ждут?
Гость, 26 октября 2020 13:39
Гостю 13:23. Напишите про позитив в работе администрации.
Конкретно, по пунктам. Только без общих слов и нравоучений.
Гость, 26 октября 2020 13:48
Что должна сделать Администрация? Серьёзно не понимаете? Неужели главный врач скрывает от вас свои проблемы? Или вы относитесь к медицине, как к структуре, которая не подчиняется муниципалитету? Правда удобно? Пусть врачи просят помощи у ФМБА, а вы потом отчитаетесь, что они сумели организовать в условиях этого цейтнота.
Гость, 26 октября 2020 14:01
Гостю 13:23. Администрация замечательная, а во всем виноват
я сам. Я плохой, очень плохой, ужасно плохой. Я исправлюсь и все
везде наладится. Вы в это свято верите ?
Гость, 26 октября 2020 14:09
Гостю 13:23. Прекрасно про барина. Только у нас  как в конце сти-
хотворения : " ... барин слезы вытер, сел в свою карету и уехал в ...".
Гость, 26 октября 2020 14:14
Пенсионер, 26 октября 2020 11:23
Согласен со всем, что  вы написали. Хочу лишь уточнить: и в администрации, и в руководстве КБ №71 наверняка есть люди, которые точно так же оценивают ситуацию. Ну ведь не дураки же там заседают.. Но дальше начинаются объяснения, мол, денег нет, людей нет, полномочий нет... И потому чётко выбрана страусиная политика: засунуть голову поглубже в песок и авось пронесёт. Оттого- то не видно главных лиц, а у тех, кого изредка видим бегают глазки и нервно шевелятся пальцы рук.
Гость, 26 октября 2020 14:18
В округе есть санаторий Дальняя Дача, если еще не забыли. Можно и там сделать коечный фонд.
Гость, 26 октября 2020 14:24
Всем, кто заступается за администрацию, мол, чего на них наседаете... Скажите, случись наводнение кто должен возглавить борьбу за спасение людей и материальных ценностей? Кто должен организовать подвоз продуктов, строительство заграждений, эвакуацию людей из зон подтопления? Случись массовые пожары, угрожающие населённым пунктам, кто должен быть во главе борьбы с огнём? Администрация нужна не только для того, чтобы букеты вручать и ленточки резать. Сейчас имеем дело с эпидемией. Единственно правильный путь это когда оперативный штаб, созданный администрацией, принимает оперативно решения, направленные на ограничение распространения заболевания, помощь заболевшим. И не просто принимает и проводит в жизнь, но и регулярно сообщает жителям о том, что сделано, чтобы горожане не чувствовали себя брошенными в это трудное время.
Гость, 26 октября 2020 15:18
Сравнение нынешней вспышки с пожаром и наводнением не очень правомерно. Хотя и здесь можно сказать: почему вы не соблюдаете нормы пожарной безопасности? Пожар стал массовым из-за вашего, в том числе, разгильдяйства.
Уверяю Вас, случись пожар, мало кто не станет вопить, что Конституция не обязывает его приобретать огнетушитель.
AVS (в отъезде), 26 октября 2020 15:20
Гость, 26 октября 2020 13:39
Напишите про позитив в работе администрации.
Конкретно, по пунктам. Только без общих слов и нравоучений.
====================================================
Есть просьба и есть требование. На требование должно быть право.
Вышеуказанный анонимный ГОСТЬ ТРЕБУЕТ от другого НЕЗНАКОМОГО гостя предоставить какую-то информацию. Интересно, а на каком основании??
Гость, 26 октября 2020 15:22
Достаточно и одного. Вот он, пожалуйста: "Только трепаться здесь можете! Какие сверхсупер действия должна совершить администрация, помимо тех, что она делает? Каждому на фейс маску натянуть, ограничительный обруч повесить, чтобы не прижимались друг к другу, научить руки мыть? А листовки только подтверждают, что без указки сами ничего не можете. Вот и тычут вам бумажкой."
Гость, 26 октября 2020 15:24
Почему нет информации заболевших в выходные ? Всё совсем плохо?
Гость, 26 октября 2020 15:43
Интересные статьи про К-вирус. Как следует к нему относиться и следует ли носить маску с перчатками.
https://lenta.ru/articles/2020/07/22/poslekovida/
М.И.П., 26 октября 2020 15:46
" А какие здания подходят для этого ? "
----------------------------------------------------------------------
Готов отдать крытый, ледовый комплекс ! :|
Гость, 26 октября 2020 15:55
Гостю 15: 20.А Вам незнакомо простое русское слово  - просьба? Или главное ляпнуть, а отвечать не обя-
зательно. Или просто ответить нечего? Тут то и пригодится добровольный адвокат.
Гость, 26 октября 2020 15:56
В продолжение темы про К-вирус: https://lenta.ru/articles/2020/10/21/covid2/
Гость, 26 октября 2020 15:57
М.И.П., 26 октября 2020 15:46

" А какие здания подходят для этого ? "
----------------------------------------------------------------------
Готов отдать крытый, ледовый комплекс !

=====
Ледовый комплекс оставьте на потом. Он потребуется для других целей.
Гость, 26 октября 2020 16:08
А почему только заводчан будут обследовать, а простые люди не должны быть обследованы. Есть предложения распустить детей на каникулы в школе одновременно и одновременно закрыть детские сады, чтобы разобщить  и детей   и взрослых. А то учителя болеют, а воспитатели не болеют что-ли. Так же болеют, если не сильнее.
Гость, 26 октября 2020 16:44
Лишь бы кладбище планово расширять не пришлось при такой убогой анти-эпидемиологической политике.
Гость, 26 октября 2020 16:55
Они сейчас целый год будут писать об увеличении коек? Эта новость была ещё вначале той недели. Я думала, уже увеличили койки и здание нашли.
Гость, 26 октября 2020 16:57
Гость, 26 октября 2020 15:24
Почему нет информации заболевших в выходные ? Всё совсем плохо?

Что Вам мешает самостоятельно зайти на сайт ФМБА? Или Вы - тот самый комментатор, который постоянно требует, чтобы ему в магазине выдавали маску? По сути очень похоже: там вы требуете "обеспечить вас СИЗ", тут - "обеспечить вас информацией". Но сам для себя ничего сделать не хотите: ни обезопасить свое здоровье, ни удовлетворить свое любопытство.
Гость, 26 октября 2020 17:00
ФИБ- лучше некуда. Тем более оно пустое кроме 1 этажа. Пенсионеров Маяка больше не лечат и не обследуют.  Но там ходов/ выходов много разных, ремонт свежий. Пожалеют поди.
Гость, 26 октября 2020 17:05
Гость, 26 октября 2020 16:55
Они сейчас целый год будут писать об увеличении коек? Эта новость была ещё вначале той недели. Я думала, уже увеличили койки и здание нашли.                                                                                                                  так об этом еще весной надо было думать
Гость, 26 октября 2020 17:27
Поздно. Долго. Мелочно. Надо систему менять кардинально и по- крупному. В маленьком городе- то можно навести порядок, что постоянно оглядываться на Челябинск и Москву?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дык, у Озерка нет своих денег - все там в Челябинске и Москве.
Гость, 26 октября 2020 17:30
Гость, 26 октября 2020 15:18
Сравнение нынешней вспышки с пожаром и наводнением не очень правомерно.
--------------------------------------------------------------------
Ну, то есть случись пожар/наводнение или, не дай Бог, авария на комбинате - наша администрация воспарит, как горный орёл и своими чёткими продуманными действиями всех спасёт? Или опять будет галстук жевать, а добровольные защитники будут ворчать, мол, это жители виноваты, курят в постели, кран в ванной не закрывают и на производстве ухо завалили? Обыватели на то и обыватели, чтобы из-за фикуса выглядывать. Но это не значит, что они люди второго сорта и ими можно пренебречь.
Гость, 26 октября 2020 17:34
Так и на сайте ФМБА информации тоже нет.
Гость, 26 октября 2020 17:43
Гость, 26 октября 2020 16:57
Вы сами-то заходили, прежде чем умничать? Там информация от 23.10, другой нет. И тут же куча выводов: вы и такой, вы и сякой...
Гость, 26 октября 2020 18:01
Ставьте двухъярусные койки. Не благодарите за совет.
Гость, 26 октября 2020 18:02
По области информация уже к 12.00 есть, по стране тоже к середине дня есть, а по Озёрску всё никак не посчитают.
Гость, 26 октября 2020 18:07
Гость, 26 октября 2020 16:55
Они сейчас целый год будут писать об увеличении коек? Эта новость была ещё вначале той недели. Я думала, уже увеличили койки и здание нашли.

С марта не могу попасть к кардиологу.По её направлению сдал анализы, прошёл кое-какие обследования, но результаты никого не интересуют.Пытался передать результаты врачу - не взяла ( хотя была в кабинете), коронавирус, карантин. Рядом принимали невролог и эндокринолог, им,видимо, не сказали про коронавирус. Далее в мае, июне, июле приёма не было совсем по следующим причинам:
Приёма нет ( без объяснений)
Карантин
Врач в отпуске
Врач в декрете
Врач на больничном
Врачу продлили больничный ( сразу на двадцать дней).
Интересно, если удастся попасть к кардиологу, не отправят ли меня проходить обследования повторно - больше полугода прошло? За мои же деньги!
Вот так после инфаркта меня поставили на диспансерное наблюдение у кардиолога.
А вы ещё верите, что местная медицина справится с ковидом?
Гость, 26 октября 2020 18:09
Так можно увеличивать койкоместо до бесконечности .
Гость, 26 октября 2020 18:29
ПОЧЕМУ НЕТ ПОЛОЖЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ ?  ЕСЛИ ЭТО ТРУДНАЯ ЗАДАЧА , ТО  ГОВОРИТЬ О ДРУГОМ  БЕСПОЛЕЗНО .
Гость, 26 октября 2020 18:40
Ну хоть что-то... а врачам интересно одну маску на одного больного дают или на одну смену одну штуку? Поди и не задумывались об этом...
Гость, 26 октября 2020 18:44
Я не тот комментатор" и не у кого СИЗ не требую. Информацию о ситуации хочу знать и не только я, но и большинство жителей города. Давали информацию регулярно ,а тут тишина. Это беспокоит и настораживает.
Гость, 26 октября 2020 18:49
Где информация по заболевшим за выходные и за понедельник? Никак посчитать не могут? Или такие цифры, что написать страшно. Всё решают: опубликовать или нет, подправить или нет. Или согласование должно пройти через кабинет на Ленина, 31?
Гость, 26 октября 2020 18:54
Неужели нельзя ограничить работу организаций где скапливается много людей?Кружки,развлекательные мероприятия различные.Неужели это так сейчас необходимо?Бред какой-то и полная безответсвенность местного руководства,по-сути,самоустранившегося от управления городом.
Гость, 26 октября 2020 19:05
Нет, ничего это не значит. Вы подменяете тезис. Кстати, среди перечисленных Вами напастей Вы забыли упомянуть войну. Полагаете, граждане не должны выступить на защиту отечества, а должны требовать  чтобы администрация нанесла по врагу сокрушительный удар и восстановила статус-кво?
Спартанец, 26 октября 2020 19:13
У нас только помирать, всё работает в обычном режиме ещё и новое открывают
Гость, 26 октября 2020 19:16
Заводчанам- у нас везде дорога! А давайте представим: детей заводчан в садики не принимать, в школы не пускать, обслуживание в магазинах производить только по пропускам заводчан,по принципу их столовых,где сотрудники будут из штата заводчан, создадут свою соцзащиту, которая будет оформлять им льготные удостоверения, социальные выплаты на их детей, свой пенсионный отдел, который будет заниматься их пенсиями и перерасчетами. Может тогда поймут, что для работников ПО Маяк работают простые люди, которые болеют, заражаясь и от Ваших сотрудников, может стоит г-ну Похлебаеву подумать о простых жителях города ?????????? Думать не только о сотрудниках Маяка, но и простых жителях города?
Гость, 26 октября 2020 19:18
Гость, 26 октября 2020 15:43
Гость, 26 октября 2020 15:56
В продолжение темы про К-вирус

Прочитал, статьи понравились. Есть над чем задуматься.
Гость, 26 октября 2020 19:27
Руки :!:   Мыли :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  8-)

Гость, 26 октября 2020 19:39
Гость, 26 октября 2020 10:53
Гость 10:22. Только трепаться здесь можете! Какие сверхсупер действия должна совершить администрация, помимо тех, что она делает?

А можно узнать, что она делает? Я за полгода не почувствовал никаких действий! А вот бездействие - полное!
Гость, 26 октября 2020 19:39
Гость, 26 октября 2020 18:09
Так можно увеличивать койкоместо до бесконечности .
_____
Больше 80000 не потребуется
Гость, 26 октября 2020 19:39
НАДО УМЕНЬШИТЬ ЧИСЛО БОЛЬНЫХ, А КОЙКИ И НЕ НУЖНО БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ
Гость, 26 октября 2020 20:04
Гость, 26 октября 2020 19:16
Заводчанам- у нас везде дорога!
---
Речь, скорее всего идёт, о сменниках. Очень сомневаюсь, что будут проверять, например, уборщицу или архивариуса завода. По моему мнению, 90-95% работников предприятия никто проверять не будет. Это мне так кажется, может быть это вовсе и не так, может быть каждого проверят и к этому всё готово.
Гость, 26 октября 2020 20:08
Гость, 26 октября 2020 19:05
Вы прикидываетесь или в самом деле не догоняете? Никто не требует, чтобы глава с замами вышли улицы мести вместо дворников, или утки выносили бы вместо санитарок. Их задача организовать и направить, возглавить, если требуется, но, в первую очередь-организовать. И информация населения, естественно. Никакая масса, самая патриотичная и продвинутая (если хотите про войну) не способна к активным действиям без управления. Даже в партизанских отрядах есть командиры. А здесь город 80 тысяч населения, производство далеко не кондитерское, а власти как манная каша, растеклись по тарелке и дальше листовок дело не двигается.
Гость, 26 октября 2020 20:28
Гостю 19:39, Ну это вы зря про бездействие. А какие колдобины
на дорогах сделали. Любо дорого посмотреть. В гололед, напри -
мер, они могут представлять серьезную опасность. Просто поставить камеры и штрафовать, это очень уж просто. Надо что
нибудь позанимательнее, чтобы все про это заговорили и все
видели работу администрации.
Гость, 26 октября 2020 20:38
Гость, 26 октября 2020 19:05
С такими военноначальниками и войну мы проиграем.
Гость, 26 октября 2020 20:43
Гость, 26 октября 2020 13:33
Почему работают кинотеатры, пиццерии и. Т. Д. Во всех городах уже позакрыли? А у нас чего ещё ждут?
===
Да да да ещё закрыть магазины банки и автозаправки и будет вам счастье и деньги отменить  :D  :D  :D
Гость, 26 октября 2020 20:49
Почему нет статистики за 24,25,26 :?:  Что за тайна :?:
Гость, 26 октября 2020 21:08
Нет статистики за три дня, возможно, цифры очень неудобные, лучше не сообщать.  :)
Гость, 26 октября 2020 22:23
Весь город в ожидание статистики!!! Где???
Гость, 26 октября 2020 22:33
Почему нельзя на текущий момент ввести изменения в работу поликлиник?
Заболевший пациент должен остаться дома, при этом фельдшер в соответствии с жалобами по телефону назначить лечение и отслеживать. При присоединении дополнительных жалоб производить корректировку лечения, а при необходимости продлевать больничный. При появлении же отрицательной динамики, врач производит оценку больного и делает выводы о дальнейших действиях. Такая работа позволит предупредить больших скоплений в поликлиниках, смешивание потоков выздоровевших и заболевших, а также чуть высвободить медицинский персонал.
Гость, 26 октября 2020 23:29
Маяк центр по обработке телефонных звонков организовал. Пусть нарекания, пусть не гладко пока, но по крайней мере стало и есть. Маяк своим транспортом медиков развозит, кислород заправляет, тесты покупает. Рискую нарваться на вал негатива - но М.И. в этой ситуации дело делает. И спасибо ему за это. Будьте справедливы. А вот что наше ФМБА делает - загадка. Это не про врачей, которые все силы больным отдают. Им за это поклониться надо!  А вот руководство то ФМБА чего? Оно Вам, уважаемые медики, такое надо? Может пора гнать в шею таких руководятлов?
Гость, 26 октября 2020 23:48
20-49.Для чего вам статистика?Что изменит?
Гость, 26 октября 2020 23:55
Гость, 26 октября 2020 20:49
Почему нет статистики за 24,25,26 :?:  Что за тайна :?:
----------------------
ни какой тайны, последнего статиста вынесли на изоляцию :o
Гость, 27 октября 2020 00:27
Койки увеличат,! А врачей клонировать будут, чтоб для обслуживания хватало? Развалили все, а теперь ...
Гость, 27 октября 2020 00:33
Гость, 26 октября 2020 20:49 Потому,что её нет на официальном сайте ФМБА.
asura, 30 октября 2020 07:45
Дочитал только заголовок  с Ключевым словом- про списание на ДЕНЕЖНЫЙ ФОНД.. какой то... Дальше уже про - ля..ля..ля..тополя.. читать не интересно..
ГостьЯ, 6 ноября 2020 12:42
Чего здание искать, если в Новогорном целый медгородок с коечным фондом стоит неработающий? Вымойте, оснастите чем положено и пусть хотя бы местных туда кладут. Не так уж поселок от города далеко.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений