Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №1226

Городская жизнь
23 октября 2020 15:44
источник: Читатели
 

Про рекламу

В Госдуме обсуждают предложение о запрещении рекламы, которую бросают в наши почтовые ящики. С одной стороны из этих листовок мы узнаем о продажах в городе, но с другой, многие просто вынимают и не читая бросают на подоконник. Интересно, как считают читатели – нужна ли доставка рекламы в их почтовые ящики?

Читатель

 

 

Дистант для школьников

«Дистанционное обучение в школах должно стать частью образовательного процесса и войти в обычную жизнь, а не быть мерой реагирования на определённую ситуацию, считает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Какое место дистанционное образование должно занять в школе: это должно быть постоянной частью процесса, или войти в федеральный образовательный стандарт, или это реагирование на сиюминутную ситуацию? Я являюсь сторонником первого подхода. Я считаю, что дистанционное образование должно найти место в обычной жизни», — заявила Голикова в интервью, опубликованном в исследовании «Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России» на сайте РАНХиГС.

Так, вице-премьер добавила, что такой подход позволит ребёнку выстроить индивидуальную траекторию обучения уже на ранних стадиях среднего образования.

При этом, по ее словам, частные организации могут сыграть позитивную роль в этом вопросе».

Вот так, по моему мнению, очень печально!

Читатель

 

 

Мусор на «Бродвее»

Знаю, уже писали об этом, но каждый раз меня все равно это возмущает. Почему выкидывают мусор не в урну, которая совсем рядом, а в эти вазоны? Это же арт-объект отремонтированной территории!

Читатель


S1JwHQMK31k.jpg

QPbt-gZ3Y30.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 23 октября 2020 16:01
"Дистант для школьников"  Я здесь, на сайте, неоднократно писал, что дело идет к постоянному дистанту в средней школе. Так что мамки зря здесь возмущались по этой теме. Лучше воспитывайте своих деток-оболтусов, готовьте к самостоятельной учёбе и к самостоятельной жизни.
Гость, 23 октября 2020 16:04
Мусор на "Бродвее"  Самый верный способ избавиться от мусора -  убрать эти арт-обьекты. К чему они?
Гость, 23 октября 2020 16:05
Насчёт мусора: Потому что от убогих вылупляются им подобные. В равной степени относится и к руководству ( вспомните хор с солистом по фамилии Швондер).
А кого нам шлёт Москва?! Наглых, беспринципных...
Гость, 23 октября 2020 16:17
очему выкидывают мусор не в урну, которая совсем рядом, а в эти вазоны?
--------------------------------------------------------------
Бережливый город
Недоработка ПСРщиков - нет таблички "ЭТО НЕ УРНА"
Гость, 23 октября 2020 16:21
Да потому что выглядит этот "арт-объект" как обычная урна....
Гость, 23 октября 2020 16:23
Какой артобъект, такое и использование.
Гость, 23 октября 2020 16:26
Реклама мне нравится, это много макулатуры для растопки бани в саду. Лучше, когда она не лакированная, на простой бумаге. Со всего подъезда собираю.
Гость, 23 октября 2020 16:52
госпожа Голикова тронулась умом, какое образование получит ребенок дома, кто ему объяснит тему по геометрии, физике т химии , поколение дебилов растим , в первую очередь должно быть живое общение с учителем, сама как она училась и своему ребенку она тоже это желает ?
Гость, 23 октября 2020 17:00
Залить в вазоны цемент и нет проблем.
Гостья Елена, 23 октября 2020 17:29
Хочешь уничтожить народ начни с образования.
Гость, 23 октября 2020 17:46
Гость, 23 октября 2020 16:52
У госпожи Голиковой своих детей нет.
Обычно, как правильно воспитывать детей, лучше всех знают бездетные  теоретики:cry:
Гость, 23 октября 2020 17:59
Если в вазонах нет земли для цветов- они превращаются в урны. Закономерно. Ещё хуже, когда урны забиты мусором, который никто не убирает. Гора растёт рядом. Наглядная агитация - кидай в любое место.
Гость, 23 октября 2020 18:07
У Голиковой нет детей,поэтому дает такие советы
Гость, 23 октября 2020 18:26
17 29. Вот они и уничтожают. Первый шаг - назначение Голиковой. Да так, собственно, по всей стране. И во всех сферах....
275, 23 октября 2020 18:37
Гость, 16:52
У госпожи Голиковой нет детей.
Гость, 23 октября 2020 18:53
В этих вазонах должны были быть цветы. По задумке проектировщиков. Хотели как лучше, но получилось как всегда
Гость, 23 октября 2020 18:55
По проекту в этих белоснежных вазонах доджны были быть цветы. Хотели как лучше, а получилось как всегда
asura, 23 октября 2020 19:04
Какие артобъекты? Унитазы какие б/у побитые молью то  посередь дороги понаставили,токма сливных бачков  к ним ещё не хватает.. ;)   Зато урны- в дефиците. :D
Гость, 23 октября 2020 19:11
Гость 16:52. Мамаша, Вы растите поколение дебилов? Зачем? Никакое живое общение с учителем не заменит живого общения с родителями. В первую очередь должно быть живое общение с родителями. Учитель должен УЧИТЬ!!!
Гость, 23 октября 2020 19:32
поколение дебилов растим
-----------------------------------------------
Поколение дебилов растят дебильники они-же смартфоны.
Отбери и будет конец света.
ИМХО
Гость Татьяна, 23 октября 2020 20:00
Дистант для школьников.... Можно, но надо. хотя бы с 1 по 3-ий класс оставлять обучаться в школе, т.к. родители НЕ ДАДУТ детям ту, начальную базу,  которую им (детям), дадут УЧИТЕЛЯ. Всем Здоровья и Удачи !!!
Гость, 23 октября 2020 20:06
Дистант для школьников

После успехов, достигнутых в деле оптимизации медицины, вполне разумным выглядит предложение гр. голиковой по такому нужному и важнейшему делу перевода на дистанционное образование, что то же можно назвать оптимизацией, либо пср, пожелаем ей успехов в этом благом начинании, результат с медициной достигнут - пора покорять новые вершины, а тему про дистант и мусор на бродвее смело можно объединить в одну, нам же, в свою очередь, надо брать пример с голиковой и равняться на неё, ведь законно избранные чиновники лишь исполняют волю народа :D  :D  :D
Гость, 23 октября 2020 20:23
Мамки! Ну успокойтесь же уже. Дистант для средней школа, независимо от вашего нытья за своих деток-оболтусов, не за горами.
Гость, 23 октября 2020 23:08
гостю 16:26. Я думал ,что я один такой . А оказывается МИЛЛИОНЫ!!!!!
Гость, 23 октября 2020 23:16
Дистантом будут решать проблему нехватки кадров в образовании. Большая часть учителей -пенсионеры, всё равно уходят понемногу. Допустим, два дня параллель будет в школе, а три -дома слушать говорящую голову в компе, отсылать тесты и получать электронные оценки. Ну, а кто чего не понял- ваши проблемы, включайте хоть 100 раз заново. И тут вам не учитель, следить не будет, чем занят ваш ребёнок. Хоть спи, хоть в игры играй. Образование будет не для всех, а для: 1. умных, 2. мотивированных, 3. богатых (кто сможет нанять репетитора или учиться в частной школе). А коли вы не такие, перебьётесь и без образования. Голикова уже медицину развалила, теперь за образование взялась. А это значит, что скоро мы на своей шкуре всё почувствуем.
SAV, 24 октября 2020 06:49
По части мусора - считайте это народным голосованием, значит - там надо урны поставить. Это как с дорожками - народ проложит самые удобные сам, а власть (если дееспособна), должна обустроить там тротуар.
Гость, 24 октября 2020 08:35
Про школы.Уже всю ответственность с себя скинули,теперь скинуть школы,зачем платить за их содержание,отопление,электричество,зарплаты сотрудникам,спортзалы.вперед к светлому будущему.
Гость, 24 октября 2020 12:55
Поддерживаю.
Гость, 24 октября 2020 13:33
уже в новостях показали по нтв- на УРАЛЕ  школьники сидят в класссе, а учитель по видеосвязи ИЗ ДОМА ведет урок...
Гость, 24 октября 2020 15:28
Гость, 23 октября 2020 16:01
"Дистант для школьников"  Я здесь, на сайте, неоднократно писал, что дело идет к постоянному дистанту в средней школе. Так что мамки зря здесь возмущались по этой теме. Лучше воспитывайте своих деток-оболтусов, готовьте к самостоятельной учёбе и к самостоятельной жизни.
========================================
Чтобы "мамки" лучше воспитывали своих деток и смогли заменить школу, необходимы (но не достаточны!) следующие условия: "мамка" с таким хорошим образованием, что сможет заменить преподавателей по всем школьным дисциплинам, не вкалывающая с утра до ночи на работе, а занимающаяся именно семьёй, и "папка", обеспечивающий по полной эту семью... Это в "нашей буче, боевой и кипучей", возможно?! Не будем, конечно, кивать на всяких там олигархов и иже с ними, хотя у них-то зачастую "мамки" думают вовсе не о воспитании детей.
Гость, 24 октября 2020 19:23
Гость 15:28. Вы, похоже, совершенно не знакомы с заочным образованием, практикуемым в средних специальных и высших учебных заведениях ещё с прошлого века. Разновозрастные люди получают такое образование без помощи мамок и папок. А современное среднее образование, с учётом IT-технологий, можно и дистанционно осилить. При этом школа из этой системы не исключается,  только исключается время ежедневного бестолкового просиживания на уроках.
Гость, 24 октября 2020 23:37
Гость, 24 октября 2020 19:23
А современное среднее образование, с учётом IT-технологий, можно и дистанционно осилить.
----
Более того, атестат можно купить через интернеть, либа напечатать на принтере самостоятельно :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений