Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

#СТОПКОРОНАВИРУС: ситуация в Озерске

Городская жизнь
23 октября 2020 09:01
источник: po-mayak.ru
 

Медики работают в авральном режиме: в день только по Озерску поступает до 300 вызовов. 

В городе отменены массовые мероприятия. Цифра серьезная: именно так охарактеризовал положение дел с коронавирусом заместитель главы округа Олег Ланге. Речь о количестве заболевших в округе — в день фиксируют от 20 случаев. Цифры озвучивают на оперативном штабе: эту практику возродили со времен весенней «коронавирусной» волны. «Тенденция на рост числа заболевших — федеральная: ситуация похожа в каждом городе страны», — констатирует спикер. 

Происходящее сегодня в России уже официально признают второй волной коронавируса. По словам медиков и эпидемиологов, эта ситуация была прогнозируемой, поэтому было время на подготовку. С момента первой весенней волны в Озерске в несколько раз увеличили количество «коронавирусных» коек в больницах: сегодня их 180, в ближайшие недели это количество будет увеличено. «Мест пока хватает, но медики работают в авральном режиме: только участковым врачам в день поступает до 300 вызовов с жалобами на симптомы ОРВИ», — говорят в Клинической больнице №71. Цифры называют примерно сравнимые с традиционной сезонной вспышкой вируса. Однако беспокойство медиков вызывает количество озерчан, которые вернулись из отпуска и могли завезти коронавирус извне. 

Усиливает работу и полиция. По словам представителей ведомства, УВД увеличит количество проверок в местах скопления людей. Правоохранителей интересует соблюдение масочного режима. Причем, как со стороны посетителей, так и со стороны владельцев таких мест. Только на начало октября на нарушителей масочного режима в Озерске составлено почти 700 протоколов. Сейчас эта цифра выросла в полтора раза. 

Из-за коронавируса в Озерске закрыли и санаторий-профилакторий «Маяка». По словам представителей управления реабилитации, ограничения связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации и будут действовать до особого распоряжения. 

— На базе профилактория мы запускаем многоканальный диспетчерский пункт: он будет принимать звонки, связанные с вызовом фельдшера на дом. Также через него планируется сообщать работникам предприятия результаты анализов на коронавирус, — сообщает начальник управления рабочего снабжения ПО «Маяк» Екатерина Бочарникова. — Диспетчерский пункт будет работать в будни с 8:00 до 19:00, в субботу — до 14:00. Телефоны диспетчерского пункта — 2-88-00 и 2-88-70. 

Как уточняет начальник отдела ПСР Дмитрий Сибиркин, помимо приема входящих звонков в диспетчерском пункте УРРП будет организована работа по мониторингу состояния пациентов, находящихся дома. 

Контроль за соблюдением противовирусных мер усиливают и в других подразделениях предприятия. Накануне главный инженер «Маяка» Юрий Юлдашев еще раз напомнил о неукоснительном соблюдении масочного режима. По его словам, ситуация на предприятии находится на контроле. «По сравнению с весной, сегодня у нас более четко выстроен механизм принятия тех или иных мер. Кроме того, предприятие максимально оказывает помощь медикам там, где это возможно», — подчеркнул Юрий Юлдашев. 

О правилах поведения в «коронавирусный» период напомнила и команда поддержки изменений «Маяка»: активисты записали видеоролик, в котором собраны все актуальные рекомендации. Его можно увидеть в группе «Мы с Маяка» ВКонтакте. 

Артем ШУВАРИН 

Фото: Интернет


001-2020-10-23.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей

Гость, 23 октября 2020 09:27
Вы скажите, а с остальными болезнями теперь сдохнуть? С инсультом, например, радикулитом в острой форме ?
Гость, 23 октября 2020 09:31
На базе профилактория мы запускаем многоканальный диспетчерский пункт: он будет принимать звонки, связанные с вызовом фельдшера на дом. Также через него планируется сообщать работникам предприятия результаты анализов на коронавирус, — сообщает начальник управления рабочего снабжения ПО «Маяк» Екатерина Бочарникова.

Встаёшь в ступор: о мерах борьбы с коронавирусом и работе профилактория сообщает начальник управления рабочего снабжения. Ещё один руководящий повар. А специалисты-врачи  из профилактория увольняются. Где Ковин?
Гость, 23 октября 2020 09:33
Контролируйте дезинфекцию автобусов на комбинат, люди не могут обратиться за больничным вовремя, понимая что попадут в коллапс, и едут на работу. И посуду в заводских столовых.Бедолаги посудомойшицы, им надо помогать в этом.
Гость, 23 октября 2020 09:37
Так только заводчан будут обслуживать?
Гость, 23 октября 2020 09:44
Вообще, когда столкнулись лично, то понимаешь, как все плохо работает в плане эпедимиологической безопасности.
По КТ маму положили в больницу, медики молодцы. А остальным членам семьи как? Хотя бы отцу - он то с мамой бок о бок. ТИШИНА! Никто ничего не сказал. Что не ходить на работу? На основании чего?  Какие они там предписания должны выписать? Круг контактов определить? Видимо некому этим заниматься. И понятно становится откуда такая "волна".....
Гость, 23 октября 2020 09:46
А остальная часть городского населения?  Мы вообще-то живем рядом с Вами!!!  Как второго-восьмого или какого сорта?
Гость, 23 октября 2020 09:58
У знакомой мужа в тяжелой форме положили в больницу, а она на работу ходит. Спросила ее про маску, а она ее не носит.
Штабс-капитан Овечкин, 23 октября 2020 10:07
Хотя бы сейчас не называйте этих страшных слов - ПСР, мониторинг.....
Гость, 23 октября 2020 10:15
В 63 магазине  3 Богатыря  покупатели в масках а охрана на подбородке маску носит в отделе с полуфабрикатами та же картина. Интересно, там есть ответственный за это безобразие. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 октября 2020 10:32
Встаёшь в ступор: о мерах борьбы с коронавирусом и работе профилактория сообщает начальник управления рабочего снабжения. Ещё один руководящий повар. А специалисты-врачи  из профилактория увольняются. Где Ковин?
----------------------------------------------------------
Санаторий-профилакторий, а точнее - Управление реабилитации работников предприятия, теперь подчиняется начальнику отдела рабочего снабжения, т.е. Бочарниковой Е.В.
А Ковин уволился в конце августа.
Гость, 23 октября 2020 10:38
Гость, 23 октября 2020 10:15

В 63 магазине  3 Богатыря  покупатели в масках а охрана на подбородке маску носит в отделе с полуфабрикатами та же картина. Интересно, там есть ответственный за это безобразие.

С февраля не покупаю "обкашлянные" полуфабрикаты.
Гость, 23 октября 2020 10:40
Профилакторий закрыли, а Торнадо работает)))
Гость, 23 октября 2020 10:44
Встаёшь в ступор: о мерах борьбы с коронавирусом и работе профилактория сообщает начальник управления рабочего снабжения. Ещё один руководящий повар. А специалисты-врачи  из профилактория увольняются. Где Ковин?
----------------------------------------------------------
Санаторий-профилакторий, а точнее - Управление реабилитации работников предприятия, теперь подчиняется начальнику отдела рабочего снабжения, т.е. Бочарниковой Е.В.
А Ковин уволился в конце августа.

Я это знаю. А вопрос в другом: почему Ковин уволился, а профилакторием руководит повар? Что сломалось в мозгах у руководства, которое принимает такие решения? Помните насчёт сапожника и пирожника? Не только персонал профилактория, простой народ в ступоре: повар из профилактория выжила отличного врача. Причём, как вы понимаете, врач такого уровня не пропадёт, и скорее всего станет жить даже богаче, работая на себя. А вот с кем останется профилакторий при таком подходе???
Гость, 23 октября 2020 10:55
Почему в аптеках отсутствуют необходимые медикаменты?  И. Гехт говорит, что проблем с медикаментами - нет, но и медикаментов необходимых сейчас, нет. Кому мы замыливаем глаза, ведь все очевидно. примите меры, а не выкручивайтесь.
Гость, 23 октября 2020 11:08
В Монетках тоже забывают сотрудники маски носить!
Гость, 23 октября 2020 11:11
Денег нет и держаться не за что,господа.
Мы живаем,как можем,больные маски
носите и неснимайте спите в них и не
выходите из конуры.Это год крысы.
Гость, 23 октября 2020 11:32
Почему не отменяют платные кружки и секции для детей????????
Гость, 23 октября 2020 11:53
Гость, 23 октября 2020 10:55
Почему в аптеках отсутствуют необходимые медикаменты?  И. Гехт говорит, что проблем с медикаментами - нет, но и медикаментов необходимых сейчас, нет. Кому мы замыливаем глаза, ведь все очевидно. примите меры, а не выкручивайтесь.
======
Опыт, полученный с 90-х годов говорит: послушай заявление чиновника и сделай всё наоборот
Гость, 23 октября 2020 11:59
гость, 23 октября 2020 11:32
Почему не отменяют платные кружки и секции для детей????????

Потому,что вирус не направлен на детей.
Доброжеватель, 23 октября 2020 12:01
11:32 вы сами ответили на свой вопрос - патамучта платные ;)
Гость, 23 октября 2020 12:05
"Запрещены массовые мероприятия...", а почему тогда открыты все увеселительные заведения???!!!
Гость, 23 октября 2020 12:44
Хватит здесь ныть, что администрация города, администрация комбината и медики виноваты. Да, у городской медицины проблемы, где- то недорабатывает, но она не расчитана на беспечность горожан. В первую очередь вы, озерчане, во всём виноваты: у одних от масок перхоть на голове мучает; другим неохото своих деток-оболтусов воспитывать, допканикулы не нужны; третьи не могут без прижиманий друг к другу и массовых мероприятий жить; четвертым надо обязательно свое немытое тело в турецких морях отмыть; пятые на рабо у больными прутся и т.д и т.п. А если заболел, то хочется, чтобы тебя быстренько администрация и медики обсмотрели, обстирали, подлечили. Так уже не получется, поезд ушёл ту-ту......
Гость, 23 октября 2020 12:52
Гость, 23 октября 2020 12:44

Хватит здесь ныть, что администрация города, администрация комбината и медики виноваты. Да, у городской медицины проблемы, где- то недорабатывает, но она не расчитана на беспечность горожан. В первую очередь вы, озерчане, во всём виноваты: у одних от масок перхоть на голове мучает; другим неохото своих деток-оболтусов воспитывать, допканикулы не нужны; третьи не могут без прижиманий друг к другу и массовых мероприятий жить; четвертым надо обязательно свое немытое тело в турецких морях отмыть; пятые на рабо у больными прутся и т.д и т.п. А если заболел, то хочется, чтобы тебя быстренько администрация и медики обсмотрели, обстирали, подлечили. Так уже не получется, поезд ушёл ту-ту...…
===
сам то депутат?
Гость, 23 октября 2020 13:03
Гость, 23 октября 2020 12:44 Писал работник безалаберной администрации либо никчёмный медик который дал клятву Гиппократу. Работайте, работайте, зарплату любите получать? Если нет, никто не держит вас. У каждого своя работа и с каждого по его работе спрашивают.
Гость, 23 октября 2020 13:05
Гость, 23 октября 2020 09:27
Вы скажите, а с остальными болезнями теперь сдохнуть? С инсультом, например, радикулитом в острой форме ?
-----
По моему, Вы сами ответили на свой вопрос.
Гость, 23 октября 2020 13:08
"Так только заводчан будут обслуживать?"

Именно так. Приведенные телефоны - это заводская поликлиника №3.
Гость, 23 октября 2020 13:09
"почему Ковин уволился, а профилакторием руководит повар? "

Если вы не заметили, у нас и городом руководит повар.
Гость, 23 октября 2020 13:11
Думаю мы всё-такие ещё недостаточно оптимизировали медицину - нам есть к чему стремиться - надо усилить здесь работу ПСР и внедрить её по всей области. А что касается того, что организацией работы медработников занимается повар, то очень правильное решение - ну не врачи же этим будут заниматься, а вот повару со стороны всегда виднее.
Гость, 23 октября 2020 13:15
Если вы не заметили, у нас и городом руководит повар.

Я же и написала: второй повар в руководителях
Гость, 23 октября 2020 13:16
Гость, 23 октября 2020 12:44
Хватит здесь ныть, что администрация города, администрация комбината и медики виноваты. Да, у городской медицины проблемы, где- то недорабатывает, но она не расчитана на беспечность горожан. В первую очередь вы, озерчане, во всём виноваты
----
А что по этому поводу говорит психиатр? ;)
ГостьЯ, 23 октября 2020 13:16
Что творится в городской поликлинике?конкретно в прививочном кабинете,прививки от гриппа ставят с насморком,без осмотра,без измерения температуры,давление не измеряют.не нравится иди к терапевту,чтобы взять медотвод,а терапевтов один на всю поликлинику и больные и на выписку все в одной очереди.Возраст 62 года, вынужден поставить,т.как работаю сторожем в садике угрожали уволить,
Гость, 23 октября 2020 13:19
Гость, 23 октября 2020 10:55
Почему в аптеках отсутствуют необходимые медикаменты?  И. Гехт говорит, что проблем с медикаментами - нет, но и медикаментов необходимых сейчас, нет. Кому мы замыливаем глаза, ведь все очевидно. примите меры, а не выкручивайтесь.
-----
Как это нет лекарств, Вам же написали - ПРОБЛЕМ НЕТ.

Вы что Навального насмотрелись? ;)  :)  :D
Гость, 23 октября 2020 13:21
Гость, 23 октября 2020 11:08
В Монетках тоже забывают сотрудники маски носить!
====
Не надо ходить по магазинам - там всегда грязно, я выращиваю всё на своём огороде и в них не хожу, их вообще все позакрывать надо, как рассадники вирусов и дома всем сидеть.
Гость, 23 октября 2020 13:28
Чем же питаются повара, раз достигают таких успехов на служебном поприще.....
Гость, 23 октября 2020 13:37
Гость 13:21 вы зимой,когда снег лежит,тоже в огороде всё выращиваете?и не грязно в грядках ковыряться?
Гость, 23 октября 2020 13:40
«Тенденция на рост числа заболевших — федеральная: ситуация похожа в каждом городе страны», — констатирует спикер.

Этот спикер эту фразу в каждое свое выступление вставляет. Удобная отмазка, однако. Не виноватые мы... Можно и дальше ничего не делать.
Доктор Х., 23 октября 2020 13:41
Я спокоен за озерчан. Если они сидят и без устали анонимно строчат комментарии, значит здоровы и бодры.
Гость, 23 октября 2020 13:43
Работайте, работайте, зарплату любите получать? Если нет, никто не держит вас. У каждого своя работа и с каждого по его работе спрашивают.
:D
Судя по вашей активности на сайте, вы свою зарплату не отрабатываете. Или на пенсии заняться нечем.
Гость, 23 октября 2020 13:46
Все-равно претензии надо делить на 100. Никто вас не заставлял массово пренебрегать элементарными нормами безопасности. Поэтому власть и спокойна - она всё делает в рамках выделенного бюджета, а голову вам заменить, это не её забота.
Гость, 23 октября 2020 13:51
Сын ходит в один из колледжей. Массовые мероприятия (уроки) никто и не думает отменять. Все без масок. Кроме одного.
Гость, 23 октября 2020 13:52
очень правильное решение - ну не врачи же этим будут заниматься, а вот повару со стороны всегда виднее

Может тогда лесника поставим? У него более глобальный взгляд. Точно дальше одного котелка/кастрюли.
Гость, 23 октября 2020 14:19
Гость 13:21. А водка и колбаса у вас тоже в огороде растут? Поделитесь секретом.
Гость, 23 октября 2020 14:28
Гость 13:46. Наконец-то один адекватный комментарий в этой трескотне про власть. Проще власть ругать, чем мозги включать. Если, конечно, они есть.
Гость, 23 октября 2020 14:34
Месяц! Месяц назад это надо было сделать. Теперь тушите пожар, а он еще больше разгорается.
Пипл Схавает, 23 октября 2020 14:44
Гость, 23 октября 2020 13:43 А судя по вашей активности на сайте, вы либо не лечите больных, либо в администрации как всегда нечего не делаете. Зарплату отрабатывать когда будете? Пора фотографию вашего рабочего дня сделать, на разницу, что вы не нарабатываете закупить для Озерчан лекарств и масок и раздать бесплатно.  :D
Гость, 23 октября 2020 15:15
Всем медицинским работникам, женщинам справочной гор. Полик, тем кто делает огромнейшее количество снимков спокойно и профессионально в туберкулезн. Больнице низкий поклон, огромное спасибо и самые наилучшие пожелания!!!
Жаль ,что развалили профилакторий и ведь позволили сделать это
Гость, 23 октября 2020 15:18
ГостьЯ, 23 октября 2020 13:16
Что творится в городской поликлинике?конкретно в прививочном кабинете,прививки от гриппа ставят с насморком,без осмотра,без измерения температуры,давление не измеряют.не нравится иди к терапевту,чтобы взять медотвод,а терапевтов один на всю поликлинику и больные и на выписку все в одной очереди.Возраст 62 года, вынужден поставить,т.как работаю сторожем в садике угрожали уволить,

Работая на фабрике, я с прививками их так далеко послал, что более меня не тревожили. :)

Статья 21

Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Гость, 23 октября 2020 15:29
Даже если власть абсолютно ничего делать не будет, ну только перерезать красные
ленточки и получать зарплату, то и  тогда найдутся те, кто ее будет поддерживать.
  Здесь я не говорю о родственниках и тех, кто кормится около власти. Я говорю о
тех гражданах, которые пишут подобные комментарии по велению души. Здесь попа-
хивает холуйством и отсутствием чувсва собственного достоинства. Извините, за
прямоту.
Гость, 23 октября 2020 15:52
Гость 14:28. Судя по вашему комментарию, Вы абсолютно уверены, что уж у Вас моз-
ги точно есть. Вы проходили обследование на предмет этого ?
Гостья(с Дока), 23 октября 2020 15:56
Г13. 21- молоко с хлебом тоже выращиваете на огороде? Че бред то пишете?
Гость, 23 октября 2020 17:01
Ни в одной стране мира медицина не рассчитана на такое количество заболевших разом. Посмотрите, везде ведь не хватает мест в больницах и медперсонала. Ну не рационально держать такое количество койко-мест и врачей в обычное время. Даже богатые страны такое себе позволить не могут.  А сейчас ПАНДЕМИЯ, поэтому везде АВРАЛ. Ну сколько же можно ругать медицину и городскую власть? Разве только они виноваты в сложившейся ситуации? А наше русское разгильдяйство ни при чем? Посмотрите, сколько в городе упертых и твердолобых, которые до сих пор бубнят, что никакой пандемии нет, все это заговор, маски носить не надо и прочую ахинею несут. Разве они не разносят вирус и они не виноваты в его распространении? Или те, кому позарез в такое время надо было кверху задом на песочке у моря поваляться?
Да, можно было чуть получше организовать работу всех служб в такое горячее время, но все равно кардинально это ситуацию бы не изменило.
Заранее пишу, что я не медик и не депутат. Родственников в медицине и среди депутатов тоже нет. Просто жалко, особенно медперсонал. Стараются ведь, лечат нас и сами болеют, они же не роботы механические.
Гость, 23 октября 2020 17:19
Гостю 14:28. Нужно хвалить руководство и каяться, каяться, каяться...
Dva lista Vatmana, 23 октября 2020 17:40
Вот так вот - открываешь популярный магазин, ресторан или салон красоты.
Считаешь себя успешным бизнесменом.
А по факту ты просто "владелец места скопления людей".
Гость, 23 октября 2020 18:25
Гостю 17:21. Скажите, пожалуйста, а Вы видели в городе масочный ркжим и дезинфек-
цию ? Кто должен за это отвечать  ? Власть мобилизует сторонников ?
Гость, 23 октября 2020 18:28
Ударим ПСРом по Ковиду! Больше речёвок, хороших и разных! Каждому больному маску на лицо, каждому здоровому листовку про коронавирус! Команда поддержки изменений поддержит любые изменения, даже если это изменения никому на фиг не нужны!
Гость, 23 октября 2020 19:40
Гость 17:19 от 14:28, а в комментарии руководство никто и не хвалил. Ну а если ты чего-то нехорошего натворил, то кайся, кайся, кайся....
Гость, 23 октября 2020 20:18
Гость, 23 октября 2020 13:51
Сын ходит в один из колледжей. Массовые мероприятия (уроки) никто и не думает отменять. Все без масок. Кроме одного.

Вот видите образование идёт всем на пользу (пока его ещё не угробили) правда, кроме одного :D
Гость, 24 октября 2020 02:01
В фиксируют от 20 случаев...
————-
В день фиксируют по 50-70 случаев.
Гость, 25 октября 2020 16:21
Гость, 23 октября 2020 20:18
Вот видите образование идёт всем на пользу (пока его ещё не угробили) правда, кроме одного

Судя по писанине, этот один вы и есть.
Гость, 25 октября 2020 19:37
Гость, 24 октября 2020 02:01
В фиксируют от 20 случаев...
————-
В день фиксируют по 50-70 случаев.
-----------

Ну ошибся чувак немного, чё ко лжи придираться.  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений