РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пёстрые вывески Озёрска

Городская жизнь, 22 октября 2020 14:30, Редакция

В начале октября на сайте администрации появилась информация о том, что 8 сентября был утвержден так называемый «дизайн-код» города. До начала 2022 года в Озерске планируется привести в порядок все вывески. И в первую очередь новые правила коснутся центральных улиц: проспектов Карла Маркса, Победы и Ленина, улиц Октябрьская и Дзержинского.

До 1 июня следующего года предпринимателям, чьи вывески установлены на зданиях и сооружениях указанных улиц, придется привести их в соответствие с принятым «дизайн-кодом». По общепринятой практике, поменять вывеску придется за свой счет.

Пожалуй, самое большое количество разных вывесок и рекламных баннеров расположено на «Бродвее».


6fGnQkwC_xc.jpg


С годами фасады торговых центров обросли огромным количеством вывесок. Как правило, предприниматели не советуются друг с другом, и рекламные вывески устанавливают кто во что горазд - в разном стиле, разных размеров.


s4JYv48U5Qg.jpg


Не везде, конечно. Например, вывески бывшего «Универсама» и рядом стоящего павильона постарались сделать в едином стиле.


CrNkC17kXPA.jpg


По новому «дизайн-коду» нельзя будет полностью закрывать баннером или наклейкой окна здания или витрины. Кстати, вывески из баннерной ткани тоже оказались под запретом, а ведь это один из наиболее дешевых и часто применяемых озерчанами способов заявить о себе.


mcRoj0utbG4.jpg

n6BajLtzLFw.jpg


Одним из образцовых примеров сегодня можно назвать торговый центр «Наш мир». Собственник здания в последние годы постарался привести фасад в порядок, все вывески расположенных внутри здания магазинов привели к одному стилю. Внешний вид торгового центра разительно отличается от соседних зданий "Бродвея".


Xr6CqhMdDQM.jpg

FYuht1_Jw1A.jpg


И подобным образом в скором времени произойдут изменения на всех улицах, что, безусловно, изменит внешний облик города в лучшую сторону.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2020 14:45
Злые языки утверждают,что у нас в городе есть отдел архитектуры и главный архитектор. Судя по колхозному виду фасадов,врут.
Гость, 22 октября 2020 14:51
Интересно, а уберут ли баннер со здания вокзала на площади Ленина? И что будет со зданием? УАТ - банкрот, а здание принадлежит УАТу. Отдадут под магазин? Очередная "Пятёрочка" откроется? Или какая-либо ещё сеть? Ведь не даром в городе говорят, что наша администрация очень активно лоббирует интересы федеральных сетевых магазинов.
Гость, 22 октября 2020 15:25
Если убрать баннер со здания вокзала он рухнет  :cry:
Гость, 22 октября 2020 15:42
Может кто-то объяснит каким образом новое постановление распространяется на правоотношения, возникшие до его принятия? Разве оно имеет обратную силу? :?:
Гость, 22 октября 2020 16:04
Здание вокзала - памятник архитектуры областного значения, исторический обьект города. Это здание необходимо передать городскому музею, открыть здесь экспозицию об истории города.
Гость, 22 октября 2020 16:08
Когда уберут позорную вывеску Озерска - рынок на К.Маркса? Он, явно, не вписывается в "дизайн-код" города.
Гость, 22 октября 2020 16:13
С вывесками всё понятно. А что будут делать с ржавыми киосками от "Мебельного" до рынка? И в других частях города есть такие же ржавые, закрытые киоски. Когда их демонтируют?
Гость, 22 октября 2020 16:26
Помнится администрация уже грозилась убрать с К.МАРКСА киоски в приказном порядке, а воз и ныне там.Или они забывают о своих решениях?
Гость, 22 октября 2020 16:27
Гость, 22 октября 2020 16:13

С вывесками всё понятно. А что будут делать с ржавыми киосками от "Мебельного" до рынка? И в других частях города есть такие же ржавые, закрытые киоски. Когда их демонтируют?
====
Вы что!? Эти конструкции многократно переживут город и будут незаменимы в период постапокалипсиса.
дед Отмороз, 22 октября 2020 16:36
Над некоторыми образчиками "рекламной продукции" - от визиток до всяческих баннеров - штендеров,  не знаешь. ржать или плакать. Если внутри человека не сидит Художник, никакой "диплом дизайнера" не спасёт.
Гость, 22 октября 2020 16:44
Лучше приведите в порядок сарай-ЛУНА!Сколько лет говорят об этом уродстве в центре города.да похоже хозяин на все положил?! :evil:
Гость, 22 октября 2020 17:57
Гость, 22 октября 2020 14:45
Злые языки утверждают,что у нас в городе есть отдел архитектуры и главный архитектор. Судя по колхозному виду фасадов,врут.
------------------------------------
Те же злые языки нагло заявляют, что у нас и главный художник есть. Совсем распоясались.
Гурд, 22 октября 2020 19:03
пестрит бродвей не знамо чем и зачем 8-)  :o
Гость, 22 октября 2020 20:29
Три Богатыря вообще ни с кем не советуются, красной краской все окна полностью закрасят, а желтой название. Вообще дорого/ богато.
asura, 22 октября 2020 20:41
Мне по барабану,Как на ул семёнова- граффити стараются.. Весело,чувствуешь себя -как на карнавале в Рио-Де Жанейро! :D  Всё лучше обшарпанных стен.. :)
Гость, 22 октября 2020 22:52
Глаза не хотят смотреть на Орфей ,самое неухоженное здание
Гость, 22 октября 2020 23:06
Внешний вид торгового центра разительно отличается от соседних зданий "Бродвея".

Да, нигде такого бывшего туалета.
Гость, 23 октября 2020 09:11
А самое главное,эти вывески никто не читает! А вид города ужасный!
Гость, 23 октября 2020 09:13
Гость, 22 октября 2020 16:08
Когда уберут позорную вывеску Озерска - рынок на К.Маркса? Он, явно, не вписывается в "дизайн-код" города.                                                                                                                                                        А когда уберут совсем этот рынок ? Всё портит , весь пейзаж . Да и пруд ни куда не годный ))
Гость, 23 октября 2020 11:49
Здание вокзала - памятник архитектуры областного значения, исторический обьект города. Это здание необходимо передать гродскому музею, открыть здесь экспозицию об истории города.
--------------------
И это будет правильно!
Гость, 23 октября 2020 12:49
не вписывается в "дизайн-код" города.

Всё везде вписывается. Особенно если дартаньянов как на флаге выстроить :)
SAV, 24 октября 2020 06:52
Красное и белое бесит просто - фасады зданий закрывают своим крашеным профнастилом, дом Победы 37 изуродовали.
Гость, 24 октября 2020 16:12
да, давайте задавим этих торгашей обязательством менять вывески - самое время!!!!Может вообще все магазины позакрываем?
не будет необходимости выходить на улицу - все через интернет
Глядишь и зараза рассосется :))
Гость, 24 октября 2020 19:31
Гость 16:12. У нас что, транзитный мегаполис? Без вывесок торговля не попрёт? Народ будет шарахаться в неведении где что продают?
Dva lista Vatmana, 24 октября 2020 20:41
Гость 24 октября 2020 16:12:28
(1) да, давайте задавим этих торгашей обязательством менять вывески - самое время!!!!Может вообще все магазины позакрываем?
---------------------------
Всегда было и есть ощущение, что по версии владельцев магазинов открытие собственной торговой точки - это форма наказания за грехи.
Однако ж, меньше торговых точек не становится.  
А то, что понятие о вкусе у многих своеобразное, должен нивелировать дизайн-код.
За вывесками порой не видно зданий.


(2) не будет необходимости выходить на улицу - все через интернет
--------------------------
Обычная торговля, безусловно, никуда не денется. Но выживут не все.
Продукты доставляют на дом. Даже Почта России предлагает доставку интернет-отправлений до квартиры.
Сходить, пощупать ситчик уже далеко не всем интересно.
Гость, 25 октября 2020 13:02
Реклама - двигатель торговли. А хороший товар в рекламе не нуждается.
Гость, 25 октября 2020 14:17
У нас что, транзитный мегаполис? Без вывесок торговля не попрёт? Народ будет шарахаться в неведении где что продают?

Не, ну туалет-то должен отличаться вывеской от булошной. Хотя нет, для Озерска неудачный пример.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений