РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 21 октября

Городская жизнь, 21 октября 2020 19:44, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 21 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 806 человек.

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 143 человека с COVID-19, 660 пациентов лечатся амбулаторно, 3 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 445 человек.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 1265 случаев заболевания коронавирусом.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

21.10.2020 выявлено 44 новых случая заболевания COVID-19.

С начала периода наблюдения 14 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября; два человека (по данным на 16 октября); один человек (по данным на 19 октября); два человека (по данным на 21 октября).

Всего с 13.03.2020г. по 21.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2962 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 1320 человек, контактировавших с больными.

Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях). По решению губернатора осенние каникулы в Челябинской области будут продлены с 7 до 14 дней.

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2020 19:52
Похоже, что тесты для выявления новых больных начинают  заканчиваться ;)
Гость, 21 октября 2020 19:56
Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года.
----
Для начала необходимо увидеть сей документ с его подписью.
Уважаемая редакция, обратитесь, пожалуйста, к губернатору, пусть пришлёт этот документ, оформленный в точном соответствии с законом!
Гость, 21 октября 2020 20:13
Фигня, зато дорожку на Луначарского сделаем!
Гость, 21 октября 2020 20:18
НЕ верю.
Гость666, 21 октября 2020 20:27
Даже больной дома сидеть не буду, потому что ОРВИ а не КОРОНА!
Гость, 21 октября 2020 21:10
Не верю.
Чему не верите? Знакомая заболела, самочувствие было нормальное, слабый кашель, без температуры. Плохо стало за один день. Вчера увезли в больницу, сегодня человека не стало. Пора уже поверить и хоть как-то поберечь себя.
Гость, 21 октября 2020 21:15
Мне вот интересно:у всех знакомых,кто болеет анализы не берут. Ставят ОРВИ. При этом все симптомы ковида ( пропадают запахи и вкус, температура,пневмония и т.д.). (Женщине с работы - диагноз: двухстороннее воспаление лёгких. Озвучил врач по телефону. Что дальше делать-не понтно. )Откуда  статистика? Все пишут-анализы сдать -невозможно! Кто болеет?! Люди,отпишитесь!
Гость, 21 октября 2020 21:17
Это бред. У людей все предпосылки. На КТ не направляют, на тесты не направляют. Дают памятки и лечись как хочешь. Минимум человек по 100 заболевает в день. Когда уже будет порядок? Кому еще жаловаться?
Мания, 21 октября 2020 22:21
А никого не смущает, что за неделю скончались пять человек? Не?? :o
Гость, 21 октября 2020 22:37
Гость, 21 октября 2020 19:56
Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года.
----
Для начала необходимо увидеть сей документ с его подписью.
Уважаемая редакция, обратитесь, пожалуйста, к губернатору, пусть пришлёт этот документ, оформленный в точном соответствии с законом!
----------
Ну тогда нужно, чтобы 90 тыс. населения ЗАТО расписались об ознакомлении с этим документом. Чтобы потом не говорили, что не видели, не слышали, не в курсе... Не так ли?.. Уважаемый гость займитесь, пожалуйста. этим всем. Проследите, чтобы всё было в соответствии с законом. Потом здесь отчитаетесь. Если задача ясна - исполняйте!
Гость, 21 октября 2020 22:54
Думаю ситуация устаканится на 40-60 случаях в день. продолжаться это будет с месяц -полтора. Если народ перестанет тупить и начнёт выполнять несложные правила,то количество снизится примерно вдвое. Разумеется ИМХО.
ольга84, 21 октября 2020 23:31
Ну и не верьте дальше. Дай Бог, чтобы вашей семьи эта беда не коснулась! У нас в доме мужчина умер, тоже не верил!
ольга84, 21 октября 2020 23:32
Жаль только людей, которых верят беда не обходит стороной!
ольга84, 21 октября 2020 23:32
А заболевших намного больше, чем здесь
Гость, 22 октября 2020 00:20
и это не смотря на тот факт, что тесты заболевшим не делают и направление врачи не дают!
Гость, 22 октября 2020 04:50
переводите  людей на удаленную работу, там где возможно
другими способами ничего не добьетесь.
Гость, 22 октября 2020 07:55
Тесты наверное сдают комбинатовцы, прибывшие из командировок и отпуска, может кому берут мазки уже в больнице, когда положат. На дому никому не назначают, люди болеют, а их родственники ходят на работу, дети в школу. Нет же официального диагноза ковид, нет предписания.  Процесс распространения будет вечным.Врачи тут ни причем, им дана такая установка, всем ОРВИ.
Гость, 22 октября 2020 07:58
А вчера зам губернатора озвучила, что бессимптомные носители вообще в статистику заболевших входить не будут, прикаэ Минздрава.Так что скоро будет всё замечательно.
Гость, 22 октября 2020 08:40
Немного статистики. За прошедшие сутки новых заболевших в ЗАТО:
Северск - 73
Снежинск - 64
Новоуральск - 48
Саров - 47
Озерск - 44
Зеленогорск - 43
Железногорск - 38
Лесной - 38
Заречный - 18
Трехгорный - 11
Гость, 22 октября 2020 08:55
И еще немного статистики. Динамика заболеваемости (новых заболевших на 1000 населения) за прошедшие сутки:
Снежинск - 1,228
Лесной - 0,745
Зеленогорск - 0,698
Северск - 0,647
Новоуральск - 0,579
Озерск - 0,495
Саров - 0,489
Железногорск - 0,416
Трехгорный - 0,337
Заречный - 0,275
Гость, 22 октября 2020 09:01
1.Не совсем понятно нытьё по поводу тестов. Вчера сходил в "Хеликс" и сделал. Результат на электронную почту пришлют.
2..Пока не начнут отлавливать и штрафовать дебилов неспособных в магазине,или в автобусе маской пользоваться,ситуация не улучшится.
Гость, 22 октября 2020 09:23
Гостю 09:01. А как насчет дезинфекции ?
Гость, 22 октября 2020 09:37
Гость, 22 октября 2020 09:01
1.Не совсем понятно нытьё по поводу тестов. Вчера сходил в "Хеликс" и сделал. Результат на электронную почту пришлют.

В Хеликсе запись только ОНЛАЙН. Вчера предлагали записаться на 4 ноября.
Как это Вы умудрились "прийти и сделать"?
Гость, 22 октября 2020 09:46
Пока не будет юридической понятной ответственности за дей-
ствия,  точнее за бездействие (отказ в тестировании, отказ в нап-
равлении на КТ), ситуацию трудно будет улучшить. К сожалению,
страх лучший побудитель к действию. Об этом говорит вся исто-
рия.
Гость, 22 октября 2020 10:00
Пока самостоятельно тест не сдадите, будут ставить ОРВИ, выписывать на работу и учебу с симптомами COVID. Все всё прекрасно понимают. Люди идут потом заражать других, не долечившись и не убедившись в полном выздоровлении. В Кыштымском Хеликсе меньше очередь, там скорее можно сдать тест. Мы всё это прошли всей семьёй.
Гость, 22 октября 2020 10:05
Необходимо проводить дезинфекцию города-повсеместно!все УК обязаны выйти и все свои территории обработать!
Гость, 22 октября 2020 10:10
А почему ЗАГС свою статистику давно не публикует ? Я уже несколько раз этот вопрос задавала. Вот и сразу станет понятно какая ситуация. А то одни слухи.
Гость, 22 октября 2020 12:08
Гость, 21 октября 2020 22:37
Гость, 21 октября 2020 19:56
------
Вы неверно понимаете нормы материального права, коллега.

Документ (нормативно-правовой акт) должен быть официально опубликован, делается это в "Российской газете", Сборнике законодательства, в Интернете - pravo.gov.ru. Если бы Вы обладали малейшими юридическими познаниями, то не задавали бы этот глупый вопрос.

А чтобы он был опубликован, он должен быть подписан и оформлен по закону.

В интернете есть документы Ельцина, так вот они оформлены по закону - подпись, цветной герб и так далее. Учитесь, образовывайтесь и эти вопросы отпадут.

А блистать здесь своей уверенной глупостью, тем более на показ, мне лично было бы неприятно.
Когда чего-то не знаю, я спрашиваю, а не пытаюсь своей необразованностью убить наповал оппонента.

Удачи, коллега :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2020 12:39
что толку от тестов, сегодня сделал, а завтра можно подхватить. даже после вакцины (гартунг) заболел, а в америке от вакцины подопытный помер
Гость, 22 октября 2020 13:11
Гостю 12:08. Если Вы так прекрасно образованы юридически, то
ответьте, пожалуйста, на вопрос гостя 09:46 о юридичекой ответс-
венности за невзятие теста и отказ в проведении КТ. Заранее бла -
годарю за ответ, хотя его уже знаю.
Гость, 22 октября 2020 13:55
А куда попрятались люди,которые тут рассказывали,что никакого коронавируса нет и что всё это происки мирового зла? Где наш любимый поборник конституционных прав? Где заводчики курочек и редиски?  :)
Гость, 22 октября 2020 14:01
Не понятно как они считают больных, если тесты делают ограничено.
Когда я заболела - врач дала заявку в лабораторию , чтобы у меня на дому взяли тест. Никто так и не пришёл. Объяснили тем, что не хватает ни врачей ни тестов.
Так и не нашла лаборатории, где  могла бы сдать тест даже платно.
Сейчас выздоравливаю. Врачи проверяли меня по телефону.
Сдала по своей инициативе недавно тест на антитела. Тест показал высокий уровень антител. И что я перенесла ковид.
К заболевшей знакомой врач не приходил 4 дня. Лечилась самостоятельно.
Так какая у нас в городе статистика?? Да и по стране в целом, если в маленьких городах нет тестов
Берегите себя, люди!
Очень тяжело протекает болезнь и ещё неизвестно какие последствия будут
ольга84, 22 октября 2020 14:22
Надо вставать на очередь в хеликс каждые 4 дня, авось и понадобиться сходить
Гость, 22 октября 2020 16:39
Гость, 22 октября 2020 13:11
годарю за ответ, хотя его уже знаю.
----
Странный вопрос, если Вы уже всё знаете, сходу ответить не могу, предположу, если нарушены правила оказания мед услуг, то это административная ответственность (правонарушение) за неоказание госуслуг - КоАП РФ Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Сейчас всё услуги и медицина. Но это без тяжких последствий, далее УК РФ. Это только поверхностно (мало информации), если есть желание кого-то наказать, обратитесь к адвокату, кого-то конкретно советовать не буду, он изучит все документы и даст квалифицированный совет. Удачи!
Гость, 22 октября 2020 16:40
Гость, 22 октября 2020 13:55
А куда попрятались люди,которые тут рассказывали,что никакого коронавируса нет и что всё это происки мирового зла? Где наш любимый поборник конституционных прав? Где заводчики курочек и редиски?  :)
----
А вот и я, извините - курочек кормил, редиску собирал и Конституцию читал, маски не ношу и уже переболел :D  :D  :D
Гость, 22 октября 2020 16:56
Гостю 12:08. К сожалению, при всем уважении к Вам, Вы соз -
даете впечатление очень поверхностного юриста. Вы все свели
к формальным вещам, способе опубликования документа. Мо -жет, я не прав, но я не юрист.
Гость, 22 октября 2020 16:57
Гостю 16:40. На голову?
Гость, 22 октября 2020 17:26
Гостю 16:39. Меня в первую очередь интересует вопрос, как
должны юридически квалифицироваться действия лиц, которые
дали дали такие указания, не делать тесты ?
Гость, 22 октября 2020 17:38
Гостю 16:39. Мне кажется, что вопрос о невзятии тестов , значи-
тельно важнее вопроса об указе Текслера. За ним могут стоять
жизни людей и его надо решать. А юридически все должно офор-
ляться правильно, с этим спорить бесполезно.
Гость, 22 октября 2020 17:53
Даже если у вас будет по снимку двусторонняя пневмония, но поражение легких  20-25%, вам поставят диагноз -внебольничная пневмония, а не ковид! Потому что тогда надо брать у больного тесты,  а их не хватает, и выписывать после выздоровления только после сдачи новых тестов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений