РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяк» протестирует на коронавирус своих сотрудников

Городская жизнь, 21 октября 2020 11:47, Редакция

Озерчане нередко в последнее время жалуются на невозможность сдать тест на коронавирус. Одни жители сообщают, что не могут дождаться назначений на анализ от врача, другие просто хотят сделать тест хотя бы платно, для личного спокойствия.

Неспокойные настроения ходят среди работников градообразующего предприятия. Ежедневные поездки в заводских автобусах, большие коллективы, постоянно выявляемые новые заболевшие - все это становится поводом для беспокойства озерчан. Но скоро ситуация по своевременному и выявлению заразившихся коронавирусом среди «маяковцев» может измениться в лучшую сторону.

ПО «Маяк» планирует заключить контракт с ФГБУЗ ЦГиЭ №71 ФМБА России на оказание услуг по проведению ПЦР-исследований на наличие возбудителя COVID-19, доставленного биологического материала от здоровых работников ПО «Маяк». Всего до 1 февраля 2021 года планируется провести шесть тысяч исследований, причем отбор анализов будет проводиться силами комбината. Сумма контракта составит более семи миллионов рублей.













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2020 11:51
Напомню, что справка из вендиспансера является актуальной не более пятнадцати минут.
Гость, 21 октября 2020 12:00
Результаты будут оговорены ещё до проведения теста?
Гость, 21 октября 2020 12:10
Сегодня возьмут, не болеет, а завтра заболеет и что?Вот"Газпром" у своих сотрудников в офисе в Тюмени, 2 раза в неделю берёт мазки, информация сразу на вход к охраннику и не пропустят. Хотя бы раз в неделю у нас брали, тогда бы информативно было и выявляли вовремя.А просто взять один раз трата денег.
Гость, 21 октября 2020 12:11
Разовый тест не показатель. Делать надо не менее трёх тестов. А бывает и так, сделал человек тест, казалось бы пустяковое дело, мазок взять, но и тут быть уверенным не в чём не может. Пока шёл домой, зашёл в магазин и там его заразили.
Гость, 21 октября 2020 12:14
6000 тестов до февраля. Это победа. То что нужно, люди получат помощь своевременно и в полном объёме. Лишь одно но : до 1 февраля больше 100 дней. По 60 человек в день, получаем 6000 новых заболевших. К этому времени ни какая маска не поможе. Зараза будет абсолютно повсюду. Необязательно будет выходить из дома чтоб заразиться. Какая-нить пачка макарон или сигарет дождутся своего часа
Гость, 21 октября 2020 12:19
Не, не так - включить в программу развития до 2036 года, провести конкурсы, салюты, фестивали и флэшмобы, а сделать всё это надо под всеобщее ликование и одобрение граждан. ;)
Гость, 21 октября 2020 12:59
По моему радужные короли опять пускают пыль в глаза ! Перед каждой сменой мазки брать надо !
Гость, 21 октября 2020 13:02
Ну хоть о ком-то заботятся в нашем городе. Рада за "маяковцев", а нам, "немаяковцам" и так сойдёт((
Гость, 21 октября 2020 13:04
Гость, 21 октября 2020 12:19
Не, не так - включить в программу развития до 2036 года, провести конкурсы, салюты, фестивали и флэшмобы, а сделать всё это надо под всеобщее ликование и одобрение граждан.
****
С обязательной раздачей листовок!
Гость, 21 октября 2020 13:04
Эти тесты сейчас нужны, а не до 1 февраля 2021 ;)  Уже работать практически некому :evil:
Гость, 21 октября 2020 13:05
Самое смешное, что работники ПО "Маяк" отчисляют большие суммы в фонд обязательного мед. страхования, а многие еще и в дополнительное мед. страхования и эти тесты им просто обязаны предоставить бесплатно! Думаю ФМБА выделило соответствующее финансирование, но "эффективный" менеджер КБ71, сделал , так , что все специалисты разбежались и вроде и деньги есть и оборудование, а работать не кому ! И ПО "Маяк" платит лишь для , того чтобы их сотрудников в первую очередь проверяли, лаборантов то не найти :))) И это в городе Кующем Атомный Щит России:)))
Гость, 21 октября 2020 13:06
Сдал тест, вышел и заразился, ерунда все это. Деньги на ветер
Гость, 21 октября 2020 13:14
Деньги лучше потратить на больных, которые заболевают ежедневно, их никто не тестирует, всем ОРВИ ставят
Гость, 21 октября 2020 13:16
6 000 тестов за три с лишним месяца? В Китае за ПЯТЬ (!) дней сделали 11 миллионов тестов. Целый город протестировали.
Гость, 21 октября 2020 13:20
Может ещё какую-нибудь массовую тусу с третьесортной певичкой у ДК замутить? А потом ударно осваивать деньги на тестирование?
Гость, 21 октября 2020 13:23
А нельзя ли КБ 71 заключить договор с КБ 71 на обследование сотрудников КБ 71????!
Гость, 21 октября 2020 13:25
Если начинать тестирование до массовой вспышки,то это неэффективно. Надо дождаться,пока перезаражается большая часть персонала,а потом уж подумать о тестировании. Потом будем думать,что же нам делать с выявленными случаями.Врачей нет,коек нет,оборудования нет.А ведь руководство на полном серьёзе думало,что самопальных марлевых масок достаточно для сдерживания инфекции.Зато куча советников и категорийных специалистов по всем вопросам.  ;)
Гость, 21 октября 2020 13:36
А просто взять один раз трата денег
=================================
сами спросили-сами ответили)
Гость, 21 октября 2020 14:03
Эти тесты - очень плохая идея для Маяка. Это будет большой ошибкой, т.к. после тестов предприятие будет парализовано, т.к. будет принудительно выведена из производства масса персонала, которые болеют бессимптомно или со слабовыраженными симптомами. Эти тесты надо было начинать раньше и делать постоянно. Мало того, что все врачи в городе на больничных, скоро весь Маяк сядет на больничный, а так болели бы себе, как сейчас втихаря, но работа бы шла.
Гость, 21 октября 2020 14:27
Кому 10 тестов, кому 1. В среднем все едят голубцы.
Гость, 21 октября 2020 14:52
Вот ржака, так ржака! Знатная ржака.
Учись, Росатом, у крутейшей новой системы - Сбер каждую неделю с апреля 2020 года своих сотрудников тестирует. Бесплатно. В рабочее время, а не в личное время сотрудников.
Гость, 21 октября 2020 14:57
Ну, про сроки до 1 февраля и достоверность результата единичного теста уже сказали. Обращу внимание, что контракт планируется заключить с "ФГБУЗ ЦГиЭ №71 ФМБА России ", то есть теми, кто сейчас не справляется (будем объективны, это факт при всём уважении к нелёгкому труду врачей) с наплывом пациентов, когда реально заболевшие люди не могут неделями дождаться проведения тестов. Значит, выполняя контракт, медики вынуждены будут отказывать тем, кто, по наивности, надеется на бесплатную медицину. Или как?
Гость, 21 октября 2020 15:28
Когда же учёные придумают моментальный тест..пришёл в аптеку, купил, плюнул и бах тебе 2 полоски - корона..или бах одна - здоров..
Гость, 21 октября 2020 16:37
Гость, 21 октября 2020 14:57
Ну, про сроки до 1 февраля и достоверность результата единичного теста уже сказали. Обращу внимание, что контракт планируется заключить с "ФГБУЗ ЦГиЭ №71 ФМБА России ", то есть теми, кто сейчас не справляется (будем объективны, это факт при всём уважении к нелёгкому труду врачей) с наплывом пациентов, когда реально заболевшие люди не могут неделями дождаться проведения тестов. Значит, выполняя контракт, медики вынуждены будут отказывать тем, кто, по наивности, надеется на бесплатную медицину. Или как?                                                                                                                              Трудно с этим не согласиться!
Гость, 21 октября 2020 17:00
Гость, 21 октября 2020 15:28
Когда же учёные придумают моментальный тест..пришёл в аптеку, купил, плюнул и бах тебе 2 полоски - корона..или бах одна - здоров..
________________________________________________________

чей-та две полоски-то? Хай корону рисуют, если она есть, и фигу, если ее нет. Оставьте полоски будущим мамочкам!!!
Гость, 21 октября 2020 18:02
Странная формулировка. Брать тест на наличие возбудителя COVID-19 у здоровых работников ПО «Маяк»? А у болеющих не надо?
Гость, 21 октября 2020 19:03
А вы знаете главные ценности Росатома? Какова ваша вовлеченность ? :D
p.s. кто нибудь помнит,когда на "Маяке" в последний раз принимались своевременные и продуманные решения?
Гость, 21 октября 2020 19:13
Я считаю, что все это делается ради галочек для отчета на верху :D
rhsvcrfz, 21 октября 2020 19:22
Снова какую то чушь придумали, сделали мазок, вышел на улицу и тут же заразился! Надо убивать вирус, делать дезинфекцию всего города. Китайцы с этого начинали, тогда не было тестов, масок, только дезинфекция, у них всё отлично, нам надо с них брать пример.
rhsvcrfz, 21 октября 2020 19:31
Надо вирус убивать, мазки будут показывать рост заболевших. Странная логика, чем больше сделаем анализов на вирус, тем быстрее он пройдёт. А с чего бы это?
Товарищ, 21 октября 2020 19:52
Уже не перестаю удивляться, действиям "эффективных менеджеров" Маяка. Их "талантливым" выкрутасам, придать значимость своему непрофессионализму. Включая ПСР, систему оплаты труда, ИСН и т.д. Маяковцы меня поймут. И теперь очередной шедевр! Тест на корону! Абсолютно бессмысленное мероприятие! Зато положительная галочка для начальника, дырочка в пиджаке для ордена и премия! Лучше бы эти деньги, потратили сразу на закупку вакцины и использование всем желающим работникам! Раньше обещанных сроков, массового применения! Если оно конечно состоится. Тем самым, будет выиграно время и самое главное, сохранено здоровье очень многим людям в нашем городе! Даже лишние деньги останутся, на закупку дешёвой марли и бумаги для бесполезных инструкций, ради инструкций. Но как говорится...жираф большой, ему видней. Вырос , шею отрастил, а ума как не было, так и нет!
Гость, 21 октября 2020 20:06
Ужаснуться результату и меры хоть адекватные примут.
Dva lista Vatmana, 21 октября 2020 20:45
Товарищ 21 октября 2020 19:52:21
Тест на корону! Абсолютно бессмысленное мероприятие!
-------------------------------
Зачем вообще медицинские учреждения на комбинате, если каждый заводчанин - медик.  
Гость, 21 октября 2020 20:57
Если без тестов был вал заболевших, то представляю сколько после тестов их будет :o
Гость, 21 октября 2020 20:59
По ТВ-3 крутят специально отснятый на скорую руку сериал "Эпидэмия", чтобы еще больше жути понагнать на население 8-) Ай маладца :!:
Гость, 21 октября 2020 21:00
Чубайс просится у Путина срочно на пенсию :!: Это явно не к добру 8-)
Гость, 21 октября 2020 21:58
не верю... летом торжественно обьявили о выборочных тестируемых,а по итогу все на словах и закончилось...
Гость, 21 октября 2020 22:05
Тестировать, раз уж решили, надо в ближайшее время, а не тянуть до февраля.
Гость, 21 октября 2020 23:17
Конечно, есть беспокойство из за полных автобусов. Есть ещё один повод: на з
Проходных завода и в санпропускниках нет дизенфицирующих средств для рук. Уже более месяца. (235 завод).
Гость, 21 октября 2020 23:53
Зачем тестировать здоровых? Вы лучше проверьте всех, кому сегодня ОРВИ ставят. Толку больше будет.
Dva lista Vatmana, 22 октября 2020 00:01
Товарищ 21 октября 2020 19:52:21
Тест на корону! Абсолютно бессмысленное мероприятие!
-----------------------------------
(дополнение)
Работодатель может и должен комплексно управлять работающим на него персоналом.
Поэтому тестирование работников - его прерогатива.

В чём, собственно, Ваши страхи? Боитесь, что не соблюдали базовые правила и Ваш персональный тест оказаться положительным?
Какая-то однобокая позиция получается. Не мужская. И уж точно не товарищеская.

Ведь это же Вы же недавно предлагали на подъездах домов размещать персональные данные инфицированных Covid c номерами квартир.

Читаем:
Товарищ 17 мая 2020 17:59:36
Ну неужели нельзя довести до людей, что заражение произошло в саду N такого то числа и источником стали граждане Начихайловы.
Я понимаю, есть врачебная тайна...но получается обратный эффект! Этой тайной, мы только усугубляем проблему!
В других городах, на дверях домов вывешиваются предостережения, что часть подъезда на карантине, с указанием квартир.
А у нас тишина!
Гость, 22 октября 2020 00:04
Зачем тестировать здоровых? Лучше проверить всех, кому сегодня ОРВИ ставят.
Гость 58, 22 октября 2020 00:11
Тесты на антитела продают в аптеке Живика. Анализ делается в домашних условиях. посмотрите в инете. Все очень даже доступно.
Гость, 22 октября 2020 02:25
Почему не делают тесты уже выздоровевшим работникам"Маяка"?  Лечение заканчивают,надо 2 отрицательных теста получить,а уже неделю сидят дома!!! И выходить нельзя, и тесты не делают!!! Как быть??? Вопрос нашей ЦМСЧ71. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Гость, 22 октября 2020 06:21
Стесняюсь спросить: А сколько тестов делается в день в Озерске? А если к ним добавить ещё 50-60 "маяковских" что получится? Про необходимость таких тестов на "Маяке" промолчу, каждый отмывает деньги, как умеет.
Гость, 22 октября 2020 08:40
Dva lista Vatmana, 21 октября 2020 20:45
Не, это каждый экономист у нас и терапевт, и психолог, и строитель, и футболист. Поэтому с экономикой такая опа.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений