РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 19 октября

Городская жизнь, 19 октября 2020 16:00, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 19 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 703 человека.

В настоящее время на стационарном лечении в ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 143 человека с COVID-19, 558 пациентов лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г. Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 438 человек.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 1153 случая заболевания коронавирусом.

17.10.2020 выявлено 15 новых случаев,

18.10.2020 – 12 случаев,

19.10.2020 выявлено 52 новых случая заболевания COVID-19.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

С начала периода наблюдения 12 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября; два человека (по данным на 16 октября); один человек (по данным на 19 октября).

Всего с 13.03.2020г. по 19.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2871 Постановления об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 1159 человек, контактировавших с больными.

Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 1 ноября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2020 16:17
По какой причине отсутствует информация возраста умерших? Челябинск информирует .По детям  нет информации . ЧТО ХОТИМ СКРЫТЬ. НЕДОСКАЗАТЬ .ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ ?
Гость, 19 октября 2020 16:25
скажите, пожалуйста, это квест такой? Врач не приходит на вызов, скорая не едет.... в аптеке лекарство( антибиотик) не продают, хотя все уже знают как и чем нужно лечиться. На большой земле азитромицин купить можно, у нас в аптеке продать отказались, мол по рецепту. Это заговор? Действительно,скоро больные пойдут в мЭрию лечиться. Дождетесь!
Гость, 19 октября 2020 16:26
Вообще странно, закрытые города не входят в статистику области, не портим картину. Но и по России похоже не входим, там области, округа, края, а строчки ФМБА нет.
Гость, 19 октября 2020 16:32
будем разгонять вирус листовками от администрации
Гость, 19 октября 2020 16:56
17 октября - 15 человек заболели,18 - 12 человек,19 - 52.Итого  - 79!!!
Гость, 19 октября 2020 16:58
Молодец гость в 16.32, не в бровь, а в глаз
Гость, 19 октября 2020 16:59
Гость, 19 октября 2020 16:25
скажите, пожалуйста, это квест такой? Врач не приходит на вызов, скорая не едет.... в аптеке лекарство( антибиотик) не продают, хотя все уже знают как и чем нужно лечиться.

Обратитесь с этими вопросами с тем, за кого голосовали - к депутатам и выше!
Гость, 19 октября 2020 16:59
Город вымирает :cry:
Гость, 19 октября 2020 17:10
Гость, 19 октября 2020 16:25
хотя все уже знают как и чем нужно лечиться.

Неужели? Сообщите про это в ВОЗ. Они, бедные, бьются над разработкой вакцины, а, оказывается, рецепт уже известен "Гостям" с озерского сайта.
И еще обратитесь в Минздрав, чтобы те срочно внесли изменения в тексты врачебных учебников и инструкций, где до сих пор, несмотря на убежденность озерского "Гостя", сказано: "Антибиотики не могут быть применены для лечения вирусных инфекций".
Гость, 19 октября 2020 17:21
Господа, не торгуйтесь с мирозданием. Вирус живёт с нами, и ничто его не уничтожит. Он будет лишь приспосабливаться к условиям. Его задача- не убить организм, а подольше в нём пожить. Во всей стране одинаковая ситуация. Истерическое состояние только ослабляет иммунку.
Гость, 19 октября 2020 17:28
ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНАЯ СТАТИСТИКА? РАБОТАЮ ВРАЧОМ, ЗНАЮ, ЧТО БОЛЬНЫХ БОЛЬШЕ ....
Гость, 19 октября 2020 17:29
Сколько можно одну и ту же тему мусолить? Как будто других, не менее опасных вирусов нет?  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 октября 2020 17:30
Гость, 19 октября 2020 16:25
скажите, пожалуйста, это квест такой? Врач не приходит на вызов, скорая не едет.... в аптеке лекарство( антибиотик) не продают, хотя все уже знают как и чем нужно лечиться. На большой земле азитромицин купить можно, у нас в аптеке продать отказались, мол по рецепту. Это заговор? Действительно,скоро больные пойдут в мЭрию лечиться. Дождетесь!
----------------------------------------------------------------------
Зачем Вам при ковиде антибиотик? В любом учебнике по медицине написано, что антибиотики на вирусы не действуют!
Гость, 19 октября 2020 17:37
Бывший главный санитарный врач Москвы Николай Филатов говорит буквально следующее: "...Сегодня 10 тысяч выявленных условных больных на всю великую Россию, и мы надеваем маски, уходим на «удаленку», столбики рисуем, а когда появился новый вирус гриппа H1N1 «Гонконг», максимальная пиковая заболеваемость только в Москве была 102 тысячи обратившихся за медицинской помощью в сутки! Это невыявленных, у кого вирус был. Тогда не искали, у кого он имелся. Это были больные, которые сами обращались за медицинской помощью. У них присутствовала высокая температура, интоксикация, головная и мышечная боль, слабость и другие симптомы гриппа. Конечно, кто-то и погибал. А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего. В прошлом году заболеваемость респираторными инфекциями была выше, чем в этом, но о пандемии никто не говорил..."
Гость, 19 октября 2020 17:38
Гость, 19 октября 2020 17:41
Очень жаль в сложившейся ситуации пожилых, если уж до работающих дела нет, то про них что и говорить. Как- то можно уделить им особое внимание? По весне и волонтеры были и социальная помощь( репортажи, отчеты, награждения- заболевших было меньше 100), а сейчас кто где?
Гость, 19 октября 2020 17:47
Значит правду сказала медик, ковид, как диагноз, ставить запретили. Поэтому и уменьшение. Почему люди за свой счёт делают тесты и КТ? Не хватает участковых терапевтов, значит надо из руководства КБ врачей отправлять по участкам. Чего ждём то? Сама проблема не решится.
Гость, 19 октября 2020 18:01
https://74.ru/text/health/69507045/

про бесплатные лек-ва....в ЧЕЛ.ОБЛАСТИ.  а мы опять мимо, мы же к ним не относимся?
Гость, 19 октября 2020 18:10
Гость, 19 октября 2020 17:28
ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНАЯ СТАТИСТИКА? РАБОТАЮ ВРАЧОМ, ЗНАЮ, ЧТО БОЛЬНЫХ БОЛЬШЕ ....
________________________
Им похоже суточный лимит на статистику по больным "короной" уменьшили :D
Гость, 19 октября 2020 18:12
А где все эти люди,которые недавно пачками приезжали перерезать красные ленточки и которые так вдохновенно рассказывали оценности города и его жителей для нашей страны?Где затаились наши депутаты,почему они не едут а Москву рассказать о наших проблемах?Где  эффективные городские менеджеры?
Гость, 19 октября 2020 18:22
В области 107 заболеваний а у нас 52 половина от области всей. ну дела.
Гость, 19 октября 2020 18:24
Пожалуйста, отправь детей и учителей на досрочные каникулы!!! Каждый день в школах, как на фронте. Учителя заболеваю, остальные встают на их места. Уже замещать не кем. Не может физик вести физ-ру!! Почему так безо ветственно относятся к судьбе людей, работающих в школе? Кто будет учить, если не те, которые сегодня работают и уже падают от беготни по школе, от перегрузки?
Гость, 19 октября 2020 18:24
Пора отменять приказ Минздрава о продаже антибиотиков по рецепту, т.к. высокая смертность от ковида связана с недоступностью  мед. помощи и невозможностью купить антибиотик. Ковид в итоге переходит в ковидную пневмонию.
Гость, 19 октября 2020 18:29
В выходные больных ощутимо меньше. Вывод: отдыхать полезно для здоровья.
Владимир Зеленов, 19 октября 2020 18:50
Хватит истерить.По факту:Вчера вызвали Скорую помощь к моей маме,приехали через 15 минут.неделе ходил в поликлиннику-в регистратуре сказали"Можете идти в кабинет",у кабинета один человек,никаких очередей(хирург,к которому в нормальные дни просто не попасть).Неделю назад ходил к ЛОРу,вообще пустой коридор.
Гость, 19 октября 2020 18:54
Антибиотик принимают когда уже пошло поражение лёгких и высоченная температура. От самого вируса, естественно, его не принимают.
Гость, 19 октября 2020 18:55
Гость, 19 октября 2020 17:21
Его задача- не убить организм, а подольше в нём пожить.
----
Нет у вируса никаких задач. И мозгов у него тоже нет, чтобы задачи решать. Вирус живёт по законам природы. А для природы нет таких понятий, как хорошо или плохо - всё едино. Нашлась для вируса лазейка в законах, не противоречащих природе, - выжил, не нашлась - сгинул. Вот и вся арифметика. Врачи сейчас тоже лазейку ищут. Найдут - хорошо, не найдут - труба.... Природа всё уравновесит....
Гость, 19 октября 2020 19:04
Гость, 19 октября 2020 17:28
ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНАЯ СТАТИСТИКА? РАБОТАЮ ВРАЧОМ, ЗНАЮ, ЧТО БОЛЬНЫХ БОЛЬШЕ ....
---------
Конечно больше, потому что заболевают быстрее, чем успевают выявлять - это же динамика, а не статика. Почему вы не успеваете дороги от снега очищать, когда идёт снегопад?
Гость, 19 октября 2020 19:18
Кому интересно наберите в поисковике примерно такую фразу: "почему нельзя злоупотреблять антибиотиками" и почитайте что к чему. Забегая вперёд сразу скажу: проще маску носить и дистанцию держать.
Гость, 19 октября 2020 19:41
Гость, 19 октября 2020 17:30
Зачем Вам при ковиде антибиотик? В любом учебнике по медицине написано, что антибиотики на вирусы не действуют!
=========================
Антибиотиком пневмонию лечат!
Гость, 19 октября 2020 19:52
Читаешь все это и хочется искренне поблагодарить врачей. Здо-
ровья Вам, побольше сил, оптимизма. Пусть все будет хорошо у
Вас и у Ваших семей.
Гость, 19 октября 2020 20:04
НЕ ВЕРЮ !!!
Гость, 19 октября 2020 20:35
Гость, 19 октября 2020 19:52
Читаешь все это и хочется искренне поблагодарить врачей. Здо-
ровья Вам, побольше сил, оптимизма. Пусть все будет хорошо у
Вас и у Ваших семей.+10000000000000%
Гость, 19 октября 2020 20:38
О, и правда замечательная идея! Пусть Фомин и его замы в мэрии врачебный пункт сами откроют и примут хотя бы час каждый день некоторых пациентов, расскажут и покажут им все как замечательно организованно. Они же медики высочайшей квалификации - раза в 4 больше принимать будут больных с подозрением на ковид! А если полдня? Прочувствуют, поучаствуют в Бережливом врачебном пункте...
rhsvcrfz, 19 октября 2020 20:46
Деньги которые надо было потратить на дезинфекцию в городе, потратили на салют и Караулову.
Коняшка, 19 октября 2020 20:50
Гость, 19 октября 2020 19:52
Читаешь все это и хочется искренне поблагодарить врачей. Здо-
ровья Вам, побольше сил, оптимизма. Пусть все будет хорошо у
Вас и у Ваших семей.

Присоединяюсь.
Спасибо.
Гость, 19 октября 2020 20:53
Если все сами лечатся и врачей не вызвать,возникает вопрос-зачем мы платим налоги в ФОМС?
rhsvcrfz, 19 октября 2020 20:54
В Челябинске в новостях сказали, что  одна бригада за день дезинфицирует подъезды в 30 многоэтажных домах. Люди, напишите у кого дезинфекцию проводили в подъездах в нашем городе?
rhsvcrfz, 19 октября 2020 20:57
Кто это и где в выходные у нас делает анализы на коронавирус? откуда результаты?
Гость, 19 октября 2020 21:04
Гость, 19 октября 2020 16:56
17 октября - 15 человек заболели,18 - 12 человек,19 - 52.Итого  - 79!!!

Так это ж выходные были,а так то 15 октября - 60 человек, 18 октября - 57 человек!!!!!!!
Гость, 19 октября 2020 21:09
ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНАЯ СТАТИСТИКА? РАБОТАЮ ВРАЧОМ, ЗНАЮ, ЧТО БОЛЬНЫХ БОЛЬШЕ ....-----------------------------------------------------
Потому что...вы не врач! Врачи служат!!!
Гость, 19 октября 2020 21:41
После пандемии Азитромицин можно будет в ведро помойное сразу отправлять, судя по бесконтрольному выписыванию самим себе данного препарата...
мер всея земли 8-), 19 октября 2020 21:51
Вот те раззз ;)  Вы еще живы что-ли :?:  По плану все уже должны были ласты склеить незаметненько, а тут вон чё :D  :D  :D  :D
Вы давайте тут не безобразничайте уже, а то ведь стоко расходов из-за вас получается 8-) Вам сказали всё - значит всё :!:  8-)
Гость, 19 октября 2020 22:59
19 октября 2020 19:04
Конечно больше, потому что заболевают быстрее, чем успевают выявлять - это же динамика, а не статистика.
Не успевают выявлять или не хотят? Это две большие разницы. Такое впечатление, что врачам запретили этот диагноз ставить. Ставят. если уже доползти до поликлиники не может человек. А так ОРЗ. Умирает гораздо больше от КОВИДа, чем показывает статистика. И говорить о том, что вирус не убивает, чушь. Он еще не "научился" не убивать. Уже в моем окружении у троих знакомых погибли друзья или родственники. Один повторно переболел, другого выписали из стационара с улучшением и на следующий день...не стало человека. Третий в стационаре пошел на поправку и через сутки умер. Среди них ни одного возрастного не было. 45, 58, 65. (Не в Озерске)
Гость, 19 октября 2020 23:05
Сегодня в первой половине дня в наш дом, в разные подъезды, в т.ч. и в мой, только раза три приезжали "буханки" ФМБА. В каждой - две тетеньки в полной амуниции, с чемоданчиком в руках. И эту картину можно наблюдать день через день. НО НИ РАЗУ НИКАКОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ НИКТО НЕ ПРОВОДИЛ!
Гость, 20 октября 2020 00:44
В поликлинике дела не так хороши, как пишет один из нас. Три дня пыталась дозвониться в справку, все время занято. Пошла в поликлинику, пульмонолог на больничном по короновирусу, то же и хирург. Терапевт принимает один на всю поликлинику, знакомая просидела четыре часа.
Гость, 20 октября 2020 08:17
К нам "буханки" не приезжали, но после уборки подъезда всегда пахнет хлоркой.
Гость, 20 октября 2020 08:56
Бла-бла-бла во народ скучает
Гость, 20 октября 2020 10:22
В Свердловской области за третий квартал 2020 года зарегистрировано 17 230 случаев смерти. Об этом сообщает региональное управление ЗАГС.
Эта цифра оказалась наибольшей с начала 2015 года. До этого максимальное значение было выявлено за первый квартал 2015 года, когда органы ЗАГС оформили 16 167 случаев смерти. А по данным за период со второго квартала 2019 года по второй квартал 2020-го она не превышала 15 тыс.
Гость, 20 октября 2020 11:07
Наше государство нас и убьёт. Так смешно смотреть на все эти статистики , кому они нужны если по факту всю вашу выявленную статистику умножаем на пять ! Всем спасибо , здоровья и удачи ! Берегите себя !
Гость, 20 октября 2020 11:20
В Екатеринбурге вчера опубликовали количество новых случаев 155 (население 1,5 млн.), а в Озерске  52  новых случая на 100 тыс. населения. Озерск куда-то разогнался. :o
Гость, 20 октября 2020 11:50
Гость, 20 октября 2020 10:22
В Свердловской области за третий квартал 2020 года зарегистрировано 17 230 случаев смерти. Об этом сообщает региональное управление ЗАГС.
Эта цифра оказалась наибольшей с начала 2015 года. До этого максимальное значение было выявлено за первый квартал 2015 года, когда органы ЗАГС оформили 16 167 случаев смерти. А по данным за период со второго квартала 2019 года по второй квартал 2020-го она не превышала 15 тыс.
=-===
Могу предположить, что увеличение смертности вызвано тем, что "лечат" только ковид, остальные болезни, видимо, у нас запрещены. Смотрел по ОТР, там женщина рассказывала (инвалид 1-ой группы, онкобольная), что про них забыли и она не может получить необходимую ей помощь, зато за "бабло" мы принимаем таких больных из-за бугра, немец очень был доволен нашей медициной - и на его языке с ним говорили и очереди у нас для них нет, а в Германии он бы (в связи с коронобесием) ждал бы полгода, а ему срочно надо.

Правильно говорят наша медицина лучшая в мире, да ещё и с поправками ;)
Гость, 20 октября 2020 11:53
В профилаке теперь врачи и медсестры освободились, пусть теперь участвуют в вирусной войне...
Гость, 20 октября 2020 11:54
По моему мнению все пустили на самотек.
Гость, 20 октября 2020 12:09
Гость 11:53. А им это надо? Они свою копеечку и так получат.
Гость, 20 октября 2020 12:09
Гость, 20 октября 2020 11:54
По моему мнению все пустили на самотек.
****
По моему мнению тоже.
Гость, 20 октября 2020 12:24
Хочется услышать мнение ПЕРЕБОЛЕВШИХ,  ВЫЖИВШИХ,  ВЫЗДОРОВЕВШИХ жителей нашего городка.Хочется услышать от первых лиц, от тех,  кто справился с этой заразой - как всё было? Страшно ли было? Чем всё закончилось? Есть ли последствия ? И пусть почитают эти страшные истории все "безмасочники",  все те,  кто отрицает,  что эта болячка существует. Расскажите,  прошу вас!
Мы должны знать и бояться этой ковидно-коронавирусной заразы. Ведь люди и во второй раз заболевАют ей. С удовольствием послушаем рассказы переболевших,  оклемавшихся после болезни.
Гость, 20 октября 2020 12:31
52 человека заболели или у них тесты положительные?
Тут недавно во всех СМИ было, что в Нидерландах скончался пациент вторично заразившийся Ковид. Но ни одно продажное СМИ не написало, что этому пациенту, бабке, было 89 лет!
Гость, 20 октября 2020 12:47
Бабке 89 лет. А что она не человек? Еще бы еще пожила, в Нидерландах-то. Не Вам отмерять человеческий век. Что за отношение к пожилым людям? Старость-это и Ваше будущее.
Гость, 20 октября 2020 12:49
Гость, 20 октября 2020 11:54
По моему мнению все пустили на самотек.

И это не только в Озерске. По всей России так. Чего все истерят? Это теперь будет с нами, как и грипп, ОРВИ.
Гость, 20 октября 2020 13:54
Бабке 89 лет. А что она не человек? Еще бы еще пожила, в Нидерландах-то. Не Вам отмерять человеческий век. Что за отношение к пожилым людям? Старость-это и Ваше будущее.
-----------------------------------------------
Вы, ведь, не будете отрицать, что иммунитета в таком возрасте уже нет. Почему сразу не написали, что ей столько лет? Чтобы раздуть очередной виток паники.
Безмасочник обыкновенный, 20 октября 2020 15:19
Гость, 20 октября 2020 12:24
Хочется услышать мнение ПЕРЕБОЛЕВШИХ,  ВЫЖИВШИХ,  ВЫЗДОРОВЕВШИХ жителей нашего городка.Хочется услышать от первых лиц, от тех,  кто справился с этой заразой - как всё было? Страшно ли было? Чем всё закончилось? Есть ли последствия ? И пусть почитают эти страшные истории все "безмасочники",  все те,  кто отрицает,  что эта болячка существует. Расскажите,  прошу вас!
Мы должны знать и бояться этой ковидно-коронавирусной заразы. Ведь люди и во второй раз заболевАют ей. С удовольствием послушаем рассказы переболевших,  оклемавшихся после болезни.
-----
Ну переболел я, по симптомам ковид, врача не вызывал, ломота в мышцах (костях), темп. 38,6, пропало обоняние (восстановилось полностью через 5-7 дн.), живот болел 5 дней, температура - 2 дня, немного горло болело и насморк, слабость. Через 3 дня начал возвращаться к норм жизни, через 5, когда живот прошёл - спорт, сад, шашлыки, баня. Лечение - больше пить, полный покой, пропотел под одеялом, принял одну таблетку парацетамола, ципрофлоксацин (пару дней), так на всякий случай от пневмонии, ингаляции делал. Да я уже писал здесь об этом. Маску не носил и не ношу, как и все домашние, из них никто не заболел, подозреваю, что иммунитет у них был до этого.
Всем здоровья и поменьше паники, если б было всё серьёзно, то ввели бы карантин, ЧП или ЧС.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений