Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

СОК: с удвоенной энергией и строго по графику

Городская жизнь, 15 октября 2020 10:38, источник: po-mayak.ru

Продолжаются работы на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса ПО «Маяк».

Спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) с ледовой ареной на территории санатория-профилактория «Маяка» входит в число приоритетных строительных объектов предприятия.


001-2020-10-15-mayak1.jpg


Накопленный опыт применения инструментов ПСР-инжиниринга, полученный при строительстве Регионального центра облучательных технологий, реконструкции Дворца спорта «Гранит» и столовой №1, сегодня тиражируется на все сооружаемые строительные объекты ПО «Маяк». В том числе и на СОК. 

На строительной площадке ежедневно по вахтовому методу трудятся не менее 30 человек — строители и монтажники РСУ «Маяка». И это, не считая других специалистов предприятия: механизаторов, крановщиков, водителей, геодезистов, представителей авторского надзора — управления проектирования и конструирования объекта, службы промышленной безопасности, ПМЗ. Возведение СОК находится под постоянным контролем отдела охраны труда «Маяка» и госстройнадзора Госкорпорации «Росатом». 

— Работы идут по графику. Сегодня все наши усилия сосредоточены на административно-бытовом корпусе (АБК), — подчеркнул Илья Алферов, начальник управления капитального строительства ПО «Маяк». — Установлены колонны, фермы, плиты перекрытия уложены в проектное положение, ведутся работы по укладке внутренней канализации. 

На первом этаже возводятся кирпичные перегородки. Уже во второй декаде октября в здании будет подключаться тепловой узел. Контур АБК по графику должен быть закрыт к 5 ноября. Здание будет передано под монтаж инженерных систем специалистам приборно-механического завода и энергоцеха ПО «Маяк». Что касается ледовой арены, то все ранее поставленные на площадке металлоконструкции были забракованы. Входным контролем приняты новые колонны. Они уже установлены в проектное положение. Согласованная и утвержденная конструкторская документация выдана новому поставщику для изготовления основных ферм. В середине октября мы планируем принять участие во входном контроле металлоконструкций. Если в целом оценить ситуацию на строительной площадке СОК, то можно сказать, что здесь трудится отличный коллектив, который понимает важность и необходимость объекта и для озерчан, и для работников «Маяка». Поэтому специалисты работают с удвоенной энергией. 


001-2020-10-15-mayak2.jpg


Андрей КРАСНОВ 

Фото: Алексей ЖЕНИН






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2020 11:00
"Строго пографику"... Он уже полгода как работать должен! В чём прелесть ПСР: если не укладываешься в график, то график можно поменять и опять всё в ажуре.
Гость, 15 октября 2020 11:02
Тон - оптимистически-романтический, как в советские времена. По содержанию понятно, что строится по шабашному варианту, как времянка.
Гость, 15 октября 2020 11:12
При таком темпе строительство затянется лет так на пять а то и на семь  ;)
Гость, 15 октября 2020 11:17
Что касается ледовой арены, то все ранее поставленные на площадке металлоконструкции были забракованы. - почему не был произведен входной контроль???

Входным контролем приняты новые колонны. Они уже установлены в проектное положение.
Согласованная и утвержденная конструкторская документация выдана новому поставщику для изготовления основных ферм. В середине октября мы планируем принять участие во входном контроле металлоконструкций. - куда делись старые фермы и кто их изготовитель? Тоже забраковали? То есть вообще не контролировали из чего строили??? :?:  :!:
Кого за это всё уволили или наказали :?:  :!:
Почемушка, 15 октября 2020 11:22
8-) интересно а где ПМЗ возьмет столько персоналу? На Столовой №1 несколько месяцев пару человек, на Граните 6-7 человек, у которых работы на пару месяцев. Руководство со своим "Хочу..." не имея головы уже бесит!
Гость РОКЕР, 15 октября 2020 11:32
Единственное, что у Маяка веско - это словосочетание "ПСР - инжиниринг"!

Все остальное известно ещё с советских времён - шабашники, штурмовщина...
Почемушка, 15 октября 2020 11:45
Дамы и господа! давайте разберемся, что такое ПСР - план Сорвать Производство. за бугром, где менталитет людей заточен работать качественно, данный принцип работы спасает и дает возможность делать еще лучше. Но, мы с вами русские люди!!!! на нас данные принципы работы оказывают только негативный характер, во всяком случае в том виде в котором его преподносят!!!!! Почему люди, которые на своем рабочем месте делают качественно, добросовестно вынуждены из-за ПСР плевать на качество? Как были проблемы с закупками материалов так они и остались!!! Продумайте ( уважаемый ПСР отдел) как не ускорить работы, а как своевременно обеспечить проработанность проектов, доставку материалов на строительную площадку, обеспечить условиями в которых работники будут качественно и быстро выполнять свои обязанности. На граните многие в начале работы переодевались на автобусной остановке, ошивали все ближайшие "тайные" углы! Михаил Иванович, если вы так любите стройки, то выезжайте на них без предупреждений, общайтесь с простыми работягами. Которые вам расскажут настоящую картину!
Гость, 15 октября 2020 11:46
Интересно, а можно с таким же усердием строить промышленные объекты непосредственно на Маяке?
Гость, 15 октября 2020 12:23
Гость, 15 октября 2020 11:46
Интересно, а можно с таким же усердием строить промышленные объекты непосредственно на Маяке?
---------------------------------------

А что вы там хотите построить? Какие такие объекты?
Гость, 15 октября 2020 12:24
У высоты срок сдачи на несколько месяцев попозже, но там фото поинтереснее получилось бы сейчас.
Все таки спец организация и РСУ это две большие разницы.
Гость, 15 октября 2020 12:25
Молодцы. Пока что идут точно по графику. Надеюсь, какчество будет как всегда на достойном уровне.
Гость, 15 октября 2020 12:39
Гость, 15 октября 2020 12:25
Молодцы. Пока что идут точно по графику. Надеюсь, какчество будет как всегда на достойном уровне.
------------------------
Где вы такие забористые грибы берёте? Подскажите место, тоже хочу быть таким лютым оптимистом.
Гость толстопузый, 15 октября 2020 15:07
Гость 12.39.За юмор уважуха!
Гость, 15 октября 2020 16:39
Дамы и господа! давайте разберемся, что такое ПСР

Говорят, что ПСР - это система экономии материалов на производственные нужды, заимствованная у одного из предприятий оккупированной США Японии, с которой (Японией) у РФ нет мирного договора?
Гость, 15 октября 2020 17:35
"Накопленный опыт применения инструментов ПСР-инжиниринга, полученный при строительстве Регионального центра облучательных технологий, реконструкции Дворца спорта «Гранит» и столовой №1, сегодня тиражируется на все сооружаемые строительные объекты ПО «Маяк». В том числе и на СОК.  "
Ни один из перечисленных объектов не завершён и не сдан в эксплуатацию. Но ведь главное прокукарекать,  а там хоть не рассветай, даведь?
Гость, 15 октября 2020 19:35
не построят в срок!!! Живин отчитался что санпропускник на базе РСУ готов а люди все еще переодеваются в вагончиках и мыться ходят в нижнем белье на второй этаж этого же санпропускника
Гость, 15 октября 2020 19:44
Вы болезные всё не уймётесь :D
Гость, 15 октября 2020 19:50
Мы с женой хоть поржали, после ужина :!:  :D
Гость, 15 октября 2020 19:51
Товарищ! Запомни и расскажи ближнему! Все(!!!), что ни делает Похлебаев, выполняется max на 3 балла по 10-ти балльной системе, т.е. НЕУД!
Ничего личного - только факты.
Гость из будущего, 16 октября 2020 01:03
Гость, 15 октября 2020 16:39
Дамы и господа! давайте разберемся, что такое ПСР
========================================
я уже писал, но напишу еще раз
ПСР - это названный брат TPS (toyota production system)
почему названный?
потому что так решили создатели ПСР - руки-ноги те же, но работают совсем по-другому

смысл работы системы прародителя в том, чтобы качество встроить в каждый процесс - это тонкая наука, ею не овладеть, пройдя 3-месячные курсы, ей нужно жить

к сожалению, наши менеджеры данную систему воспринимают, как чистое ускорение производства, но это не так - внедряя в каждый процесс качество (степень, в которой совокупность присущих характеристик соответствует требованиям), каждый процесс, реально может увеличится во временном измерении, НО! игра стоит свеч - ты тратишь больше времени на производство, но делаешь это так, что конкуренты могут только позавидовать

чистое ускорение, конечно, есть, но оно достигается за счет удаления из процесса исправлений и доработок

вероятно, сложно для понимания и для такого ответственного производства, которое осуществляется на ПО Мяак, трудно выполнимое, но для постройки спорткомлекса вполне осуществимое
Гость, 16 октября 2020 05:49
Гость из будущего, 16 октября 2020 01:03
Даже на Тойоте после внедрения системы качества качество упало. И это при их-то японских щепетильности, аккуратности и целеустремлённости. А у нас из этого вышли сплошная показуха, очковтирательство и вредительство. Да ещё куча нахлебников, да ещё молодёжь, которая думает, что именно так и надо работать.
Гость, 16 октября 2020 09:25
Гость, 15 октября 2020 17:35
"Накопленный опыт применения инструментов ПСР-инжиниринга, полученный при строительстве Регионального центра облучательных технологий, реконструкции Дворца спорта «Гранит» и столовой №1, сегодня тиражируется на все сооружаемые строительные объекты ПО «Маяк». В том числе и на СОК.  "
Ни один из перечисленных объектов не завершён и не сдан в эксплуатацию. Но ведь главное прокукарекать,  а там хоть не рассветай, даведь?
______________________________________

Как вы правы!  Но при... ближенные так громко хлопают в ладоши и поют дифирамбы, что голос разума никто не слышит. И продолжают прославлять то, что  не работает качественно и тем более с соблюдением сроков. Вечная гонка  в ущерб качеству, но всем плевать!
Гость, 16 октября 2020 10:29
Я просто напомню, что первый промышленный реактор на Маяке построили за один год и девять месяцев.
Гость, 16 октября 2020 11:44
Гость, 16 октября 2020 10:29
Я просто напомню, что первый промышленный реактор на Маяке построили за один год и девять месяцев.
____________________________

Причем  из строительной техники кирка, лопата, тачка и конный парк из 3000 лошадей!
Не было тогда ПСР, но была жесткая власть, которая ставила задачи и строго спрашивала за их исполнение.
Гость, 16 октября 2020 21:43
А что вы там хотите построить? Какие такие объекты?

Туристическую тропу, конечно. Развивать малую и не очень родины посильно. Раз уж
Гость, 18 октября 2020 09:10
Молодцы работяги! Каждый день до самой ночи пашут! Видно руку набили и опыт есть!  Это мужики, которые не могут без работы жить! Хорошо, что такие неравнодушные люди и руководители сегодня остались. . Движение -жизнь, значит построится и будет на здоровье людей города работать ещё один объект! Спасибо Похлебаеву и Маяковцам за дороги. Сегодня что в сторону Касли, что в сторону Куяша, что в сторону Татыша можно ехать. То , что много лет эти дороги были в отвратительном состоянии и никто не брал на себя ответственность за ремонт,  мы знаем! Между прочим , хорошие дороги -это безопасность жизнедеятельности людей. Спасибо Похлебаеву и его команде! Все работают, кто хочет и любит работать! А кто не хочет работать, тот всё выдумывает , как обманным путём заработать. Не получится! Без труда не вытащишь и рыбку ...
Гость, 18 октября 2020 13:33
Без труда не вытащишь и рыбку ...

Её и не втащить без труда. Значит, хотите сказать, что прихлопнувший челябинскую выставку-сборище выброс был непреднамеренным?
Гость, 18 октября 2020 15:18
Гость, 18 октября 2020 09:10
Я тоже после пятой рюмки начинаю всех хвалить и благодарить И мотоциклу спасибо, и участковому спасибо, и партии, и главе, и скамейке у подъезда. Так и засыпаю с улыбкой на губах.  :D
Гость, 18 октября 2020 16:58
Какой начальник укс такая и стройка
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений