РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск меняет облик

Городская жизнь, 11 октября 2020 06:00, Редакция

Наш город потихоньку меняет привычный облик. У здания отремонтированной первой столовой благоустраивают прилегающую территорию. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Буквально недавно здесь рос большой раскидистый клён. Теперь вместо буйной растительности – голая земля и красивые ажурные оградки. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Зимние виды


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

26 сентября, «Атомный велопробег»

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

 

Как известно, общественность по-разному относится к вырубке на городских улицах. Кто-то настроен отрицательно, протестуя против превращения Озёрска в каменные джунгли. Другие жители, наоборот, считают это очень даже нужным делом, ведь многие деревья, ввиду почтенного возраста, представляют большую опасность для проходящих мимо людей. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Кстати, пересечение проспекта Ленина и улицы Матросова – довольно живописное место, которое прекрасно в любое время года, благодаря чему частенько попадает в «пейзажные» репортажи-зарисовки.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале также использованы фотографии прошлых лет) 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Эрнесто, 11 октября 2020 07:17
Чуть ниже публикация про Кыштым. Вот он-то меняет облик. А Озерск остается таким же, как и был.
Гость, 11 октября 2020 07:28
Жалко, кому деревья помешали? Спилите лучше старые тополя!
Гость, 11 октября 2020 08:10
Все как и было .Здесь ничего не меняется.Болото.
Гость, 11 октября 2020 08:15
Озёрску до превращения в каменные джунгли как до... В общем это не про него. Пока что просто джунгли
Гость, 11 октября 2020 08:30
Глазам своим не поверила, увидев, что убраны дикие заросли у первой столовой! Какой там "раскидистый клён"! Просто бурелом какой-то был, да ещё и замусоренный! Надеюсь, посадят на этом месте красивые кусты да газон сделают. Ждёт своей  очереди  и участок из-под "Колокольчика" на Октябрьской - расчистить-то расчистили, но на этом всё и закончилось...
Гость, 11 октября 2020 10:22
Посмотреть бы ещё, как первая столовая выглядит сейчас внутри.
Гость, 11 октября 2020 10:54
А что, голая земля лучше? Можно было просто подстричь... Теперь посадите на это место какое-нибудь красивое дерево, например ель.
Гость, 11 октября 2020 10:56
Эрнесто, 11 октября 2020 07:17
Чуть ниже публикация про Кыштым. Вот он-то меняет облик. А Озерск остается таким же, как и был.
____________________________________________________________­__
Смотря когда был... Если лет 40-50 назад, то город был намного красивее. Достаточно посмотреть старые фотографии. Даже лет 10 назад, когда еще были дворники и работали озеленители, город был ухожен и красив.
Гость, 11 октября 2020 11:09
Все как и было .Здесь ничего не меняется.Болото.
;)
Так  чтобы вам удобнее было квакать. Только это и умеете.
Гурд, 11 октября 2020 11:41
ваще красава-фонарей, фонтана и площадки для скейта не хватает 8-) а так простенько и со вкусом :o
Гость, 11 октября 2020 12:02
Не надо ничего менять. С нашими талантами будет только хуже.
Гость, 11 октября 2020 12:16
Гость, 11 октября 2020 08:30
Ждёт своей  очереди  и участок из-под "Колокольчика" на Октябрьской - расчистить-то расчистили, но на этом всё и закончилось...
----------------------------------------------------------------------------------
На "Колокольчике " пиарился один профсоюзный лидер, рвавшийся в депутаты. В нынешний состав Собрания он не вошёл, пиарится смысла нет, так что забудьте про благоустройство этого места.
Гость, 11 октября 2020 12:35
Ох достижение, стены у столовой покрасили. Кыштым превращается в город, а Озерск в деревню.
Гость, 11 октября 2020 12:53
По всей округе оградки под город, но у кого и жизнь чернее, под чугун крашеный? :)
Гость, 11 октября 2020 13:03
Там дорогу пешеходную собираются делать.Поэтому и была вырубка :!:
Гость, 11 октября 2020 13:34
Михаливанычйу помешал клен. Да и все деревья на заводах его просто бесят. Выпиливает лес по всем площадкам, и вс е молчат! Боятся быть изгнанными с Маяка! :evil:
Гость, 11 октября 2020 13:48
Гость, 11 октября 2020 08:30
. Ждёт своей  очереди  и участок из-под "Колокольчика" на Октябрьской - расчистить-то расчистили, но на этом всё и закончилось...

С этим вопросом обратитесь к депутату Чубенко.
Дурагон, 11 октября 2020 13:48
Давно нет хозяина.
Гость, 11 октября 2020 14:18
Такой опасный участок дороги и ни одного обозначенного перехода (1 и 2 снимок)  :!:
Гость, 11 октября 2020 14:22
Не видать городу столетних лип и кленов. Не видать. Вырубить и не посадить новое дерево-порочная практика. Я ТАК думаю.
Гость, 11 октября 2020 15:19
А почему «Атомный велопробег», почему не «Молекулярный» или «Синхрофазотронный велопробег»? ПО «Маяк» надо переименовать в ПО «Атомный Маяк», а лучше в «Атомный Рентген или Нейтрон». Так же тупее звучит.
Гость, 11 октября 2020 16:07
Дурагон 13:48. Город не для хозяев, а для людей. Какие люди, такой и город.
Гость, 11 октября 2020 17:05
Какая красота! :)
Дерево спилили! :)

Благоустройство! :)
Гость, 11 октября 2020 17:49
Прям сенсация!!!
Юрий Макаров, 11 октября 2020 17:53
Заставтье обновить фасад Палубы. с 90 х годов фасадик))
Гость, 11 октября 2020 18:57
И чего вы тут разнылись! Пока город и комбинат строили сколько берез и сто-двухсотлетних сосен спилили. Здесь какой-то дикорос клен спилили, а шуму как за целый гектар лесопосадки. Весь город дикоросы березы, клены,  тополя заполонили. Даже на зданиях растут.
Гость, 11 октября 2020 19:20
Надо менять облик после замены мэра.
Гость, 11 октября 2020 19:22
Совершенно не понятно, причём тут Кыштым? Вырубают сто лет и более живущие деревья - это же издевательство. То высыпают каждый год на город целый состав вагонов песка и соли, то деревья им помешали, а потом дышите, уважаемые горожане! А ведь были времена, когда можно было о пыли  на мебели пару недель не вспоминать.
Гость, 11 октября 2020 20:23
Я не вижу разницы.
Гость, 11 октября 2020 20:53
Гость, 11 октября 2020 21:20
Надо на площади все ели срубить, а то стремный вокзал и старый банер на нем не видно
Гость, 11 октября 2020 21:24
Гость, 11 октября 2020 15:19
Спросите у ПСРщиков
Гость, 12 октября 2020 08:13
Я мечтаю о том, что-бы разросшееся дерево у меня под окном спилили или хотя-бы облагородили (подстригли), а то на несолнечной стороне и так света мало, а из-за этого дерева у меня в комнате, как в пещере.
Гость, 12 октября 2020 10:26
Красивые ажурные оградки!!!??? В чем же красота этих ОГРАДОК? Раньше на месте вырубленного клена стояла афиша тетра им. Горького с невысоким чугунным ограждением. Вот это было действительно красивое ограждение! А нынешние... И назначение этих оградок совершенно не понятно? Огородили газон от людей как от коров?
Гость, 12 октября 2020 13:45
Огородили газон от людей как от коров?

К гадалке не ходи. А правда, что в администрации на довольствии шаман?
Гость, 12 октября 2020 14:34
Огородили газон от людей как от коров?
""""""""""""""""""""
Это чтобы люди с интеллектом коровы не ходили, где им вздумается, не топтали траву. И не оградки, а ограждения. Оградки на кладбище вокруг могил.
Гость, 12 октября 2020 17:07
Это чтобы люди с интеллектом коровы не ходили, где им вздумается, не топтали траву.

Даже не знаешь часто, что подумать о разработчиках архитектурных конструкций. И заказчиков ведь тоже можно каким-то боком к конструкторам прислонить :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений