РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации с COVID-19 в Озерском городском округе на вечер 8 октября

Городская жизнь, 8 октября 2020 16:40, источник: ozerskadm.ru

По состоянию на вечер 8 октября в Озерском городском округе коронавирусной инфекцией болеют 329 человек.

В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 88 человек с COVID-19, 239 пациентов лечатся амбулаторно, 2 больных находятся в стационаре г.Челябинска.

За весь период наблюдения выздоровели 416 человека.

За весь период наблюдения в округе зарегистрировано 754 случаев заболевания коронавирусом.

08.10.2020 выявлено 42 новых случая заболевания COVID-19: 11 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 31 – лечатся амбулаторно.

Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших.

С начала периода наблюдения 9 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября.

Всего с 13.03.2020г. по 08.10.2020г. Межрегиональным управлением №71 выдано 2594 Постановлений об изоляции на лиц, контактировавших с больными.

Под медицинским наблюдением находятся 668 человека, контактировавших с больными.

Напоминаем, что по распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера режим повышенной готовности продлен до 18 октября 2020 года. На территории округа продолжает действовать масочный режим при нахождении граждан в общественных местах (в помещениях).

Информация предоставлена Межрегиональным управлением №71 ФМБА России.

https://mru71.fmba.gov.ru/




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 9 октября 2020 10:23
Многие озерчане сексуально озабоченные - прижимаются в очередях в магазине, на массовых мероприятиях. Не пугает их даже уголовная ответственность за такие действия. Если сделаешь замечание, то некоторые начинают огрызаться. Граждане, не позволяйте таким идиотам нарушать ваше личное пространство! Тем более во время эпидемии.
Гость, 9 октября 2020 10:32
Гостю 21:27. Такой характер, как у Вас, и такой тип поведения хо-
рошо известны. Курилка. Обязательно найдется смелый прадолюб,
который ничего не боится, пока нет начальства. Но вот началь-
ство появилось и правдолюб начинает его вылизовать, особенно
ниже спины. Начальство удалилось и правдолюб снова в седле.
Гость, 9 октября 2020 10:35
Зато мы на первом месте по Челябинской области по заболеваемости . Обогнали даже миллионный Челябинск.
Гость, 9 октября 2020 10:48
Оракуль. " Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого"? Это относится и к вам. Вас не просят носить маску на улице или дома, а только там, где есть скопления людей. А магазины, это не ваша личное пространство. Если вам не нравятся правила, введенные по причине напряженной обстановки с заболеваемостью, подавайте в суд, как цивилизованный человек, на тех, кто эти правила устанавливает и следит за их выполнением. Вот, с решением суда и будете без маски ходить безоговорочно и аргументировано в любом месте. Если суд (желательно Конституционный) вынесет решение в вашу пользу. Забавное дело, когда прутся в ночные клубы, никто не возмущается фейс-контролем, а закон-то есть по этому поводу? А вот маска в магазине их возбуждает.
Гость, 9 октября 2020 10:59
У скоровиков перестали брать анализы на ковид ..!
Гость, 9 октября 2020 11:01
Гость, 9 октября 2020 10:23
Многие озерчане сексуально озабоченные - прижимаются в очередях в магазине, на массовых мероприятиях. Не пугает их даже уголовная ответственность за такие действия. Если сделаешь замечание, то некоторые начинают огрызаться. Граждане, не позволяйте таким идиотам нарушать ваше личное пространство!
--------------------------------------------------
А ты красивая! Дай прижмусь! Ну пожалуйста!  :{}  ))) Чувство юмора спасёт мир. Ну. если не спасёт, то хоть помирать от ковида будет весело.
Гость, 9 октября 2020 11:12
Главное - это на фабрике отметки делать каждые два часа об уборке. Заполнять чек-листы, планшеты самооценки, иметь нарисованное рабочее место, стенд супер-пупер 10С. Через пару-тройку недель в сменах кто будет работать?
Я валяюсь, 9 октября 2020 12:35
Гость, 9 октября 2020 10:23
Многие озерчане сексуально озабоченные - прижимаются в очередях в магазине, на массовых мероприятиях. .... Граждане, не позволяйте таким идиотам нарушать ваше личное пространство! Тем более во время эпидемии.
_____
Если они в маске и перчатках то можно  :idea:   :D
Valeri, 9 октября 2020 12:36
В каких школах болеют дети и родители контактные? :o
Гость, 9 октября 2020 12:43
Valeri, 9 октября 2020 12:36
В каких школах болеют дети и родители контактные?
Школа 33,32.Это то, что знаю 100%
Гостьюшка, 9 октября 2020 12:56
Наказывать безмасочников... А что делать с теми, кто в маске, но колет на работе себе Ц - н? Наверное героя труда давать?
Гость, 9 октября 2020 12:59
Valeri, 9 октября 2020 12:36
В каких школах болеют дети и родители контактные?


_____________-
Если узнаете что во всех, легче станет?
Гость, 9 октября 2020 13:12
Гость, 8 октября 2020 18:54
прЭлесть какая!  отметили на площади праздник..

Можно подумать, что в других городах не было праздников и толп людей!  причина, наверное, в том, что нет изоляции.У знакомого в ЕКБ на входе висела табличка- в подъезде  есть больной вирусом..а кто-то видел такую на дверях своего подъезда, при таком количестве заболевших? мне кажется, люди при этом тщательнее будут соблюдать правила гигиены...
Гость, 9 октября 2020 13:51
Гость, 9 октября 2020 10:59
У скоровиков перестали брать анализы на ковид ..!
___________
Хм! Что или кто такое "скоровик"?
Гость, 9 октября 2020 13:56
"Переболеем все в легкой форме, будет коллективный иммунитет", и... вирус мутирует, иммунитет псу под хвост. Всё по новой: надевай маску - не буду!
Гость, 9 октября 2020 14:02
Вообще не удивлена, если врачи больных, с подтверэденным ковидом, на прием в поликлинику приглашают, то чего ждать ещё. А маска всемогущая спасет мир, ну-ну  :D
Гость, 9 октября 2020 14:02
А мы (мне 57 лет, мужу - 58) ходили на праздник атомщиков. И нам он очень понравился. НО мы были в масках и перчатках, старались не лезть в "толпу", держали дистанцию, хотя находились в районе памятника в центре сквера. Шикарный концерт и салют. В общественных местах всегда в маске!!!!!!!!!!! Это Н Е   Т Р У Д Н О! У нас паники нет, но стараемся все требования по профилактики соблюдать.
Юрий Макаров, 9 октября 2020 14:08
Вызывают обеспокоенность с точки зрения распространения болезни питейные и ночные заведения с большим скоплением людей», — пояснил РБК источник в мэрии. По его словам, необходимость введения таких мер власти Москвы объясняют «высоким трафиком в городе, несмотря на серьезную ситуацию с коронавирусом». «Нужно хотя бы как-то сократить количество людей в городе, иначе мы можем прийти к таким же жестким ограничениям, какие были весной», — отметил собеседник РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/10/2020/5f7f310e9a794734c1674d80?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость, 9 октября 2020 14:16
Гость, 9 октября 2020 10:48
Если вам не нравятся правила, введенные по причине напряженной обстановки с заболеваемостью, подавайте в суд, как цивилизованный человек, на тех, кто эти правила устанавливает и следит за их выполнением. Вот, с решением суда и будете без маски ходить безоговорочно и аргументировано в любом месте. Если суд (желательно Конституционный) вынесет решение в вашу пользу. Забавное дело, когда прутся в ночные клубы, никто не возмущается фейс-контролем, а закон-то есть по этому поводу?
----
Хоть не оракул, но отвечу Вам, Вы имеете весьма смутное представление о праве и судопроизводстве в частности, видимо знания об этом черпаете с экранов ТВ, по сериалам, но, увы, отсутствие знаний и отсутствие же желания к обучению свойственно многим здешним комментаторам,  что стоит только здесь обсуждение вопросов о поправкам в Конституцию РФ, все специалисты с громадным опытом работы в области конституционного законодательства, со своим мнением, не основанном на законе, но с чрезвычайной упёртостью и небоязнью выставить свою глупость напоказ. Ни одного вопроса - одни утверждения. По поправкам, есть мнение Тамары Георгиевны Морщаковой - Заместителя Председателя Конституционного Суда России (в отставке), полностью разделяю, кто захочет найдёт.

Так вот, незаконное распоряжение, приказ, указание можно не исполнять, а можно обжаловать (тут как кому удобнее), но обжаловать расстрел после расстрела не всегда удобно. И именно на органах госвласти, в конкретном случае, лежит обязанность доказать, что нарушили Вы, а не наоборот, как предлагаете Вы, при привлечении к ответственности - презумпция невиновности. Тут ещё можно сказать о наличии вины и прямого умысла в отказе от ношения масок, а если маску украли (можно заявить об этом в полицию), выпала - испачкалась, забыл деньги на покупку маски, украли кошелёк. Что касается обращения в Конституционный Суд России, то изначально Вы должны пройти до этого все стадии обжалования (ну или если суд сделает запрос), в данном случае, в таком суде Вы сможете обжаловать только несоответствие закона, применённого в Вашем конкретном деле, Конституции РФ, а не дело по существу.

Ну раз затронули Конституцию РФ (видимо, не другой страны), Конституционный Суд РФ, то спешу сообщить, что "приоритет" международного права никуда не делся после поправок, кто не верит загляните в ст. 15 Конституции РФ, а другие статьи этой противоречить не могут.

Сам переболел ОРВИ (может и короной), но на безмасочников не кидаюсь, считаю, что толку от масок НОЛЬ.
Всем здоровья и мозгов :D  :D  :D
Гость, 9 октября 2020 14:21
Поговаривают,что готовится закон,разрешающий идиотам маски не носить и руки не мыть. :)
Гость, 9 октября 2020 14:35
Гость, 9 октября 2020 14:21
Поговаривают,что готовится закон,разрешающий идиотам маски не носить и руки не мыть. :)
-----
Я знаю его текст

Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так
:D  :D  :D
Бах, 9 октября 2020 14:39
Да не праздник виноват и не антимасочники. Вы не слышите тут те не многие реплики по поводу бездействия медецины. В семье ковидный, а остальных в семье и не проверяют и не ограничивают, ходят на работу в школу..... Результат на лицо
Гость, 9 октября 2020 15:01
Разговоры о Конституции пустые, потому что никогда не перейдут в практическую плоскость. Я переболел ковидом, и маска мне не нужна. Но я её все-равно ношу, чтобы не искушать сограждан.
Гость, 9 октября 2020 15:47
Гость, 9 октября 2020 15:01
Разговоры о Конституции пустые, потому что никогда не перейдут в практическую плоскость. Я переболел ковидом, и маска мне не нужна. Но я её все-равно ношу, чтобы не искушать сограждан.
---
Как ощущения? Я недавно, вроде всё пока нормально - завтра в сад поеду.
Гость, 9 октября 2020 16:26
Но я её все-равно ношу, чтобы не искушать сограждан.

На самом деле, достаточно странно на этой теме себя диссидентом позиционировать, как часть трудящихся и интеллигенции. :)
Гость, 9 октября 2020 20:08
Гость, 9 октября 2020 14:16, о, гость всезнающий, чего ж вы сарказм в моем комментарии не ощущаете? Я вас не просила лекцию по Праву читать. Практически все из того, что вы написали мне известно. И мне, честно говоря, наплевать, законно или нет требование, когда есть угроза такого коварного заболевания, маски необходимо надевать. Почему вы в поликлинику в маске идете и не качаете права, а в магазине про законы рассусоливаете? Эгоист, не думающий ни о ком. Уверена, что сейчас начнется лекция о ценности  себя любимого и приоритете собственного Я над интересами ДРУГИХ людей.
Гость, 9 октября 2020 22:04
Гость, 9 октября 2020 20:08
И мне, честно говоря, наплевать, законно или нет требование, когда есть угроза такого коварного заболевания, маски необходимо надевать.
-----
Именно этим я и руководствуюсь, нарушая скоростной режим, когда мне надо очень быстро доехать, что маски не помогают - это и волнистым попугайчикам ясно - вот они и не болеют у меня, в поликлинике маску никогда не надеваю, а фейс-контроль так же незаконен и так же по 426 ст. ГК РФ.
asura, 12 октября 2020 07:25
Гость, 9 октября 2020 15:01
................. я её все-равно ношу, чтобы не искушать сограждан
----------------------------------------------------------------------------------
Я,тоже,обуваю маску в магазине,чтоб не искушать лишний раз полицаев. ...
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений