РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1218

Городская жизнь, 5 октября 2020 16:38, источник: Читатели

У нас в доме моют слона

Интересно, у всех такие цифры в расчетках? Пять с лишним кубов с квартиры на общедомовые нужды за месяц?! В доме 100 квартир х 5 =500 кубов. Вопрос: что нам такое моют в подъездах? Куда обращаться? Сразу в прокуратуру? Кто может - подскажите! Надоело платить неизвестно за что! А потом нам говорят, что МПКХ- банкрот!

Читатель

 

 

Как уехать в Екатеринбург

С 10 сентября город живет без автобусов в Екатеринбург. Похоже, наша городская власть не очень озабочена этим фактом. А ведь у многих дети студенты учатся.

Да можно через Кыштым, но это неудобно, и там нет предварительной продажи. Повезет - уедешь, не повезет, крутись как можешь. Когда же будет налажена нормальная связь с Екатеринбургом? Хотелось бы услышать ответ от вновь избранного мэра!

Читатель

 

 

Навести порядок!

Проехал на маршруте № 5 в г. Озёрске, увидел следующую картину. Не все люди даже взрослые понимают, что ношение масок в период пандемии - мера необходимая для всех. Так как много заболевших по России, да и в городе с каждым днём прибавляются больные коронавирусом. В Челябинске и Екатеринбурге на остановках стоят наблюдатели вместе с представителями закона, выборочно делают проверку по маршрутам и наказывают: водителей и тех, у кого не оказалось в этот момент маски.

Штрафы за нарушение до 5000 тысяч рублей. Водителей маршруток вообще лишают лицензии за людей, оказавшихся без масок.

Может быть, тем, у кого не оказалось маски в этот момент, пусть водители вместе с билетом за проезд продадут, почему остальные должны подвергать себя опасности?

Читатель

 

 


Пригласили на собрание

В субботу в 14 часов у правления сада «ЗАРЯ» стали собираться садоводы. Кто-то от имени правления расклеил по саду объявления о собрании. Правление сада объявление не давало. Произошло стихийное собрание садоводов. До 6 октября (до 14 часов) идет голосование за нового председателя и по другим вопросам путём голосования в письменном виде. Анкеты для голосования можно получить в правлении.

Читатель

 

 

 

К морю не подойти

04.10.2020. Сочи/Сириус. Наверное, сказались удалёнка и незапланированные школьные каникулы для жителей Москвы. К морю не подойти))

Губернатор Краснодарского края официально продлил курортный сезон до 1 ноября.

Читатель


IMG_20201004_120737.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2020 16:49
Сколько можно ждать от власти твердых решений по поводу масочного режима,принимайте жесткие меры,проверки,штрафы- работайте!
Гость, 5 октября 2020 16:54
общедомовые нужды
----------------------------------------------
кажись в карман УК идут а не МПХК
Гость, 5 октября 2020 16:54
Три дня шли работы в сетевом журнале,сегодня должен был заработать,но опять проблемы! Ничего не могут в нашем городе.
Гость, 5 октября 2020 17:23
Гость, 5 октября 2020 16:54
Три дня шли работы в сетевом журнале,сегодня должен был заработать,но опять проблемы! Ничего не могут в нашем городе.

Ничего, что к городу это не имеет никакого отношения? )))
https://rcokio.ru/
все вопросы сюда!
Гость, 5 октября 2020 17:35
Были на этом пляже в начале сентября, число туристов зашкаливает)))) Камушки там дай боже! Здоровые :D
Катти Сарк, 5 октября 2020 17:54
Надоело платить неизвестно за что! А потом нам говорят, что МПКХ- банкрот!
==============================
городские водопроводные сети изношены по самое нехочу...
в эти дыри утекает водичка, за которую должен кто-то заплатить...   ну вот они и нашли кто будет этим кто-то  :D
AVS, 5 октября 2020 17:55
Общедомовые нужды начисляют только Управляющие Компании. Все вопросы - к руководству компании. :evil:
Гость, 5 октября 2020 18:08
Автобус до Екатеринбурга, вернее его аннулирование,-это такая стыдоба! Мои друзья в Екатеринбурге даже отказываются верить. Представляю маету студентов и отпускников. Наверное, вся администрация сейчас в отпусках, вопрос решать некому.
Гость, 5 октября 2020 18:15
Гостю 16:49. В тяжелейшей и изнурительной борьбе власти уда-
лось одержать историческую победу. Дайте им отдохнуть !
Гость, 5 октября 2020 18:34
Как уехать в Екатеринбург

С 10 сентября город живет без автобусов в Екатеринбург.
________________________
У нас уже давно не город, а деревня. Какие могут быть автобусы их деревни?
Alex, 5 октября 2020 18:39
"Про общедомовые нужды."Я ведь уже задавал этот вопрос!!!  А вот ответа и по сей день нет!
Гость, 5 октября 2020 18:45
Про воду на СОИ. Схема управляек такова-с ММПКХ рассчитываются по общедомовому счетчику, а вам выставляют сколько хотят,учитывая то, что собственники не следят за показаниями общедомовых приборов учета. Надо требовать, чтобы по ЖК РФ вам в квитанциях отражали общедомовое потребление по приборам и самим сверять (проголосовать за уполномоченных для комиссионного снятия показаний).А по текущим кубометрам диким бессмысленно обращаться в ЖЭК, так как это их рук дело. В любом случае вам не должны начислять КР на СОИ выше НОРМАТИВА по Челябинской области. Пишите в ГЖИ с указанием цифр из квитанций, но лучше не писать ГЖИ Челябинска, а обратиться с письмом в Кыштымское отделение ГЖИ.Это надежнее. У нас была подобная картина (это типичный прием управляек по отъему денег у населения)-https://vk.com/irtyaschskaya2?w=wall-50153058_623,но в итоге все вернули и не начисляют выше норматива.
Гость, 5 октября 2020 18:45
А я так всегда отдыхал в Сочи с середины сентября и до последних чисел октября!!! Само лучшее время для отдыха! Комфортная температура воды и воздуха, не жарко, нет народоскопления и вечно кричащих детей на пляже!
Гость, 5 октября 2020 18:46
Межрегиональное управление №71 информирует
03.10.2020 выявлено 17 новых случаев,
04.10.2020 – 22 новых случая.
05.10.2020 выявлено 19 новых случаев заболевания COVID-19: 8 больных госпитализированы в инфекционное отделение, 11 - лечатся амбулаторно.
В настоящее время в инфекционном отделении ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России находится 72 человека с COVID-19
Гость, 5 октября 2020 19:09
Зачем все в Сочи прутся?что там делать?на Чёрном море можно в любой точке остановиться отдыхать-купаться и загорать!
Гость, 5 октября 2020 19:24
Есть пляжи на Чёрном море куда лучше и менее многолюдней,чем в Сочи!
Гость, 5 октября 2020 19:26
Садоводы! Вы чего сюда лезите, на сайт. Решайте свои проблемы сами, у себя в саду, или давайте в газету обьявление. Не засоряйте эфир!
Гость, 5 октября 2020 19:28
Расход холодной воды на ОДН - 10 литров в неделю на мытьё подъезда. Со всех квартир. И это в лучшем случае! Всё остальное старший по дому должен оспаривать в УК. Нет согласия - в суд.
Гость, 5 октября 2020 19:53
Спасибо автору. Подсчитал расход воды по расчёткам котрые ЖЭК 4 лепит. На общедомовые нужды, т.е. уборку подьезда с одной квартиры берут 1.3 тн холодной и горячей воды и 1.3 тн водоотведения. В подьезде 46 квартир. Всего за месяц расход по их фантастическому расчёту 60 тн воды и 60 тн канализации. Влажную уборку делают по пятницам(так по обьявлению), за месяц получается 5 раз. Представил себе уборщицу, которая за одну уборку перетаскала ведром 12 тн воды, а потом эти 12 тн умудрилась вылить в канализацию. Представляю, что одно ведро воды она наливает, поднимает на этаж, размазывает по полу, собирает обратно, уносит в подвал и сливает в канализацию за 10 минут. Получается 1200 вёдер на 10 минут 12000 минут или 200 часов. Это раньше называлось нормой выработки на одного работающего. И этот ЖЭК 4 еще с завидным упорством пытается взыскать с меня ещё какие-то долги за 2015, 2016 года, с пенями. По факту получается что я им переплачиваю в 25 раз больше, т.е. за год на 25 лет вперёд. И кто им подписывает акты выполненных работ? Раньше за приписки сажали. И что удивительно, по квартирным приборам учёта я расходую воды меньше,чем мне предьявляют по ОДН. Предлагаю начальнику ЖЭК 4 присвоить псевдоним Остап Ибрагимович Бендер.
Гость, 5 октября 2020 19:56
Как уехать в Екатеринбург. Читателю. У нас дети и в Москве учатся. Как им добираться должен мэр Собянин решать? Если ваше дитё в Екатеринбурге учится, тогда обращайтесь к главе Екатеринбурга. У нас, в городе, тоже не мэр, а глава округа. Если пишите здесь, на сайте, то пишите грамотно должности руководителей, если к ним обращаетесь.
Гость, 5 октября 2020 20:06
По автобусам в Екатеринбург надо договариваться с районом и с областью.
Это самый конструктивный путь.
В связи с ликвидацией Озерского муниципального хозяйства пусть добавят поправки к пассажиропотоку через Кыштымский автоузел с предварительной продажей
билетов на междугородние рейсы.Можно вроде онлайн такие предложения делать.
Вроде районная администрация адекватная, пойдут на встречу.
Гость, 5 октября 2020 20:13
Гость, 5 октября 2020 19:26
Садоводы! Вы чего сюда лезите, на сайт. Решайте свои проблемы сами, у себя в саду, или давайте в газету обьявление. Не засоряйте эфир!
----------------------
Вас забыли спросить кому и какие вопросы освещать на общегородском сайте. Кого ещё исключим? Может всем остальным тоже решать свои проблемы у себя на сайтах, страничках или кружках?
Гость, 5 октября 2020 20:25
Новый мэр решит все наши проблемы)
Гость, 5 октября 2020 20:27
А разве администрация города должна организовывать перевозку в областной центр Свердловской области? Мы же живем в Челябинской области. Помимо Свердловской области с Челябинской областью граничат Республика Башкортостан, Оренбургская область и Курганская область. Но никто не требует автобусы до Уфы, Оренбурга и Кургана.
Гость, 5 октября 2020 21:43
Какие могут быть автобусы их деревни?

Староуткинск. Население 2900. Две тысячи (Карл!). Регулярные рейсы в Екатеринбург.

За каждым преступлением стоят конкретные фамилии.
Гость, 5 октября 2020 22:52

Этот фонтан в форме ракеты распыляет водяной туман, похожий на огонь из двигателя
Гость, 5 октября 2020 22:55
статья 179 УК РФ Принуждение к совершению каких-либо деяний является тяжелым правонарушением, так как при этом подавляется воля другого человека, что причиняет последнему моральные или даже физические страдания.
Это касается любителей масок, бахил, перчаток и других аксессуаров.
Поэтому одевайте на себя что хотите, но не принуждайте это делать тех, кто этого делать не хочет :!:
Гость, 5 октября 2020 23:02
Хотите в Екатеринбург? Так это только через Кыштым. Это наша столица. там и почта и налоговая и Екатеринбург -это тоже там.
море), 5 октября 2020 23:26
Это уже не Сочи, а Сириус! :)  
Гость, 6 октября 2020 02:07
Под "общедомовые нужды", скорее всего, попадает и расхождение между показаниями счётчиков тех квартир, на которых стоят магниты, и их реальным пользованием. Коммунальщики просто за ваш счёт нивелирут эти расходы ;)
Гость, 6 октября 2020 06:37
Ну вот и приплыли....
Ничего наша администрация не должна решать 💪😄👌
Гость, 6 октября 2020 06:38
Гость, 5 октября 2020 20:27
А разве администрация города должна организовывать перевозку в областной центр Свердловской области? Мы же живем в Челябинской области. Помимо Свердловской области с Челябинской областью граничат Республика Башкортостан, Оренбургская область и Курганская область. Но никто не требует автобусы до Уфы, Оренбурга и Кургана.
____________________________
Думаю, что в дерЁвне озерск администрация не должна ничего организовывать :D
Гость, 6 октября 2020 07:58
вот чтобы уехать в Уфу, Оренбург и Курган из Челябинска или Свердловска, нам нужно добраться до Челябинска и Свердловска. В Уфу, кстати, из Свердловска дорога короче, чем из Челябинска.
Гость, 6 октября 2020 09:24
Хорошо, не администрация должна организовывать автобусы в Екатеринбург. Тогда кто? Ты? Я? Зачем нужна такая администрация, которая ни за что не отвечает?
Гость, 6 октября 2020 09:25
"А разве администрация города должна организовывать перевозку в областной центр Свердловской области?" Отвечу просто. Администрация должна улучшать жизнь людей, а у нас только ухудшает. Если не сделают автобус в Екатеринбург, то Щербаков должен подать в отставку. Он наемный работник у НАРОДА. Пора это понять всем.
Гость, 6 октября 2020 09:38
В связи с ликвидацией Озерского муниципального хозяйства пусть добавят поправки к пассажиропотоку через Кыштымский автоузел с предварительной продажей
билетов на междугородние рейсы.Можно вроде онлайн такие предложения делать.
Вроде районная администрация адекватная, пойдут на встречу.

В Екатеринбург с пересадкой? Это вы называете адекватным? На какую встречу пойдёт кыштымская администрация, причём здесь она вообще? Может быть, городские проблемы тоже будут в деревне Кыштым решать?
Гость, 6 октября 2020 09:51
ИЗ Снежинска автобусы едут в Екатеринбург как и раньше 3 рейса в день, хотя они тоже жители Челябинской области. В Екатеринбурге учатся много студентов из города. Хотя бы два рейса в день необходимы. Не все могут позволить ездить на такси. Администрация, прислушайтесь к мнению горожан!
Гость, 6 октября 2020 10:02
Чем меньше муниципальных предприятий, тем меньше должна
быть численность администрации и меньше зарплатв. Работы ста-
ло меньше. Особенно надо сократить численность экономического
блока. Почему так не происходит ?
Гость, 6 октября 2020 10:27
А почему никто не смотрит , сколько с нас берут за э/ энергию общедомовую :?: В месяц , как  с однокомнатной квартиры :!: Тоже в карман УК :!:
Гость, 6 октября 2020 11:18
Ко всем пишущим здесь умникам. Сошлитесь на закон, постановление, решение, по котрому городская администрация должна организовывать поездки в областой центр соседней области. И не надо на детей-студентов ссылаться. Учатся и в Москве, и в Питере, и в других городах Россиии, и никто не требует их перевозки до места учебы. А до Екатеринбурга можно несколькими способами добраться. Дети-студенты из дальних городов каждую неделю в Озерск туда-сюда не мотаются.
Гость, 6 октября 2020 11:54
гость 6 октября 2020 11:18:32
Сошлитесь на закон, постановление, решение, по котрому городская администрация должна организовывать поездки в областой центр соседней области
------------------
Да, пожалуйста. - Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.08.2020) (ссылка)

Статья 16. Вопросы местного значения муниципального, городского округа
7) создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального, городского округа;

Где условия? Почему не созданы?
А вообще конечно, этот подход из чеховского рассказа ("как бы чего не вышло") раздражает. Мол, закон не обязывает, и не буду...
Гость, 6 октября 2020 11:55
Ко всем пишущим здесь умникам.

Почему при доступе к бюджету, тот начинает считаться карманом? :)
Гость, 6 октября 2020 11:55
Эфир ему садоводы засоряют! А у нас проблема может образоваться. Вот как свет опять на зиму отключат за неуплату и будет вам эфир как в первой половине года.
Гость, 6 октября 2020 12:15
Какие документы надо предоставить вГЖИ для проверки ими ЖЭКа? Подскажите пожалуйста! В доме установлен прибор ОД учёта, в ЖЭКе говорят,что было собрание собственников на котором решили что расходы на ОИ будут рассчитывать по нему. Хотя очень сомневаюсь что адекватные жильцы на такое подписались. В итоге имеем: ОИ ХВС-431 кв.м.+ показания счётчика 523.63
куб = На 1 кв. м.- 1.22 куба !(1200 литров) За месяц!
Гость, 6 октября 2020 12:25
В Снежинске и цены на билет до Екатеринбурга и до Челябинска не поменялся, а у нас билет

до Челябинска стоил 350 рублей, а сейчас 540 рублей. Мы что стали лучше жить?
Гость, 6 октября 2020 12:25
Гость 11:54. Вашей рукой писано "...организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального, городского округа". При чем тут Екатеринбург?
Гость, 6 октября 2020 12:29
Гость 11:55. По поводу света обращайтесь к своему председателю. А если не поможет, то пишите в "Спортлото".
Гость, 6 октября 2020 12:34
6 октября 2020 12:25:53
Гость 11:54. Вашей рукой писано "...организация транспортного обслуживания населения в границах муниципального, городского округа". При чем тут Екатеринбург?
---------------------------------------
А слово "Озёрск" вы, конечно, не разглядели... По вашей логике местная власть и в Челябинск, и в Кыштым не обязана ничего организовывать, другие же территории... Смешно
Гость, 6 октября 2020 12:50
Ну ничего администрация не обязана, кроме как получать зарплату. Это ли не жизнь!!!!
Гость, 6 октября 2020 12:57
Ребята, не переживайте! Товарищи организовавшие ООО ПЛАНЕР- это же бывшие руководители УАТ,они всё вам восстановят. Они под причиной пандемии вывели маршрут 565(ну рейс оставили один раз в день),бегали по кабинетам отказывались. А как только время пришло они вышли как частник, добавили количество рейсов и якобы молодцы"спасители города". Такое же с Екатеринбургом проворачивают! Я думаю они автобусы ремонтируют, моют и обрабатывают вирус же :D
Гость, 6 октября 2020 13:16
Гость, 5 октября 2020 18:08
Автобус до Екатеринбурга, вернее его аннулирование,-это такая стыдоба! Мои друзья в Екатеринбурге даже отказываются верить. Представляю маету студентов и отпускников. Наверное, вся администрация сейчас в отпусках, вопрос решать некому.
*-*-*
А может и не в отпусках. Небось победу на выборах празднуют до сих пор)
Гость, 6 октября 2020 13:31
Администрация сообщите какие меры предпринимаются по организации автобусных рейсов в г. Екатеринбург ?
Гость, 6 октября 2020 14:37
Гость, 6 октября 2020 11:18
Ко всем пишущим здесь умникам.Учатся и в Москве, и в Питере, и в других городах России, и никто не требует их перевозки до места учебы.

Не требуют, потому что там все хорошо организовано и нет такого беспредела, умник.
Гость, 6 октября 2020 14:43
Какие документы надо предоставить вГЖИ для проверки ими ЖЭКа? Подскажите пожалуйста! В доме установлен прибор ОД учёта, в ЖЭКе говорят,что было собрание собственников на котором решили что расходы на ОИ будут рассчитывать по нему. Хотя очень сомневаюсь что адекватные жильцы на такое подписались. В итоге имеем: ОИ ХВС-431 кв.м.+ показания счётчика 523.63
куб = На 1 кв. м.- 1.22 куба !(1200 литров) За месяц!

А вы в УБЭП напишите, они на Ленина сидят, возле ми/по/лиции. Адрес в инете можно найти. Без документов, просто опишите проблему, они сами документы найдут и расчёты проверят. И дело заведут... :!:  
Гость, 6 октября 2020 14:49
Гость, 6 октября 2020 11:18
Ко всем пишущим здесь умникам.Учатся и в Москве, и в Питере, и в других городах России, и никто не требует их перевозки до места учебы.
--------------
Хаха... они ещё не знают, что "Уральские авиалинии" рейс Челябинск - Москва отменили.... вот прилетят в Екб и с ужасом в аэропорту узнают, что рейсов до Оз нет от слова СОВСЕМ....
Озерчанам об озерчанах, 6 октября 2020 15:09
Хаха... они ещё не знают, что "Уральские авиалинии" рейс Челябинск - Москва отменили.... вот прилетят в Екб и с ужасом в аэропорту узнают, что рейсов до Оз нет от слова СОВСЕМ....
===

Да-да! Ты забыл в конце добавить: Карл! Это так модно, круто, молодёжно!
Гость, 6 октября 2020 17:24
 рейс Челябинск - Москва отменили.... вот прилетят в Екб и с ужасом в аэропорту узнают, .........

что надо ехать в Че, а оттуда в Кы, а уж потом в Оз. :D  
Гость, 6 октября 2020 17:33
а сейчас 540 рублей. Мы что стали лучше жить?
Нет, тот, кто придумал такую цену ХОЧЕТ жить еще лучше.
Гость, 6 октября 2020 17:52
Деньги за ОДН, в конечном итоге, должны поступать на счет ММПКХ, как поставщику ресурса. Можно узнать в ММПКХ за какой объем воды с ними расчиталась управляющая компания и все будет понятно (только за ваш дом). Это очень большой объем воды, столько может потреблять в месяц около 40-50 квартир.
Гость, 6 октября 2020 18:01
Большая просьба к людям,живущим в домах,которые обслуживает ООО ЖЭК-4! Посмотрите расчетки от ЖЭКа! Что они там начисляют за общедомовые нужды?! Напишите жалобу в Кыштымское отделение ГЖИ ( через сайт госуслуги можно). Чем больше будет жалоб- тем быстрее и масштабные их проверят! В самом ЖЭКе разбираться бесполезно!
Гость, 6 октября 2020 20:01
Гость 18:01. Для эффекта действия нужно КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление отправлять. Одиночные обращения не так эффективны.
Гость, 6 октября 2020 20:17
А мне в Екб делать нечего. Мне надо в Уфу. Буду требовать, чтобы администрация организовала рейсы до Уфы.
Гость, 6 октября 2020 23:41
Планёр
Планёр или пла́нер (фр. planeur, от лат. planum — плоскость) — безмоторный летательный аппарат тяжелее воздуха, поддерживаемый в полёте за счёт аэродинамической подъёмной силы, создаваемой на крыле набегающим потоком воздуха. — планёр — непосредственно летательный аппарат...
Планёр — Википедия
ru.wikipedia.org›Планёр

Сколько может пролететь планер? | Простая наука
zen.yandex.ru›Яндекс.Дзен›…-mojet-proletet-planer…
Планер – это удивительное воздушное судно. Будучи лишенное силовой установки, оно способно пролететь сотни километров, удерживаясь в воздухе только лишь за счет набегающей на крыло воздушной массы. Изобретателем планера считается английский ученый и инженер сэр Джордж Кейли, который в 1853 году смог построить первый планер, поднявший человека в воздух. Современные планеры отличаются от планера Джо.

Чем отличается планер от ежедневника?
creative-planner.ru›news-mobile/chem…planer-ot…
А что такое планер? Планер в отличие от ежедневника наглядно демонстрирует Вам, ваши планы, встречи на всю неделю. То есть, один разворот в планере соответствует не одному дню, а целой неделе, что тоже очень удобно и в свою очередь соблюдает эргономику вашего планера, в отличии от стандартных полиграфических датированных ежедневников, не позволяя оставлять пустые страницы в блокноте, даже если у вас не было планов на текущий день.
Гость, 6 октября 2020 23:41
>> до Челябинска стоил 350 рублей, а сейчас 540 рублей
До 540 докручивает комиссия сайта, на котором смотрите. Идите в баню - там самая низкая цена.
Гость, 6 октября 2020 23:42
Гость, 6 октября 2020 20:01
Для эффекта надо много одиночных, а то коллективное пройдет как одно-единственное по всем бумагам.
Гость, 7 октября 2020 08:42
Гость, 5 октября 2020 19:56
Если пишите здесь, на сайте, то пишите грамотно должности руководителей, если к ним обращаетесь.
--------------------------------
Вы серьёзно думаете, что если выполнить то, о чём вы говорите, то вопрос решится? А я уверен, что дело не в названии. Кому надо, тот понял. А кто не хочет услышать  - хоть заобращайся - толку не будет.
Гость, 7 октября 2020 08:52
Озерчанам об озерчанах, 6 октября 2020 15:09
Ты, Карл, отстал от жизни. Не на том хайпуешь. Пытаешься байтить, но кроме кринжа ничего не вызываешь.
Юзлес думер ты, Карл  :D
Гость, 7 октября 2020 09:58
Гость, 6 октября 2020 20:17
Буду требовать, чтобы администрация организовала рейсы до Уфы.
----------------------------------------------
Караваны в Уфу отправляются каждую неделю. Время в пути пять дней. Записываться у старшего погонщика по телефону 3-22-33-22-3  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений