РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Я ❤ Озёрск на "Бродвее"

Городская жизнь, 5 октября 2020 13:17, источник: Читатель

Вот такую забавную картинку увидел сегодня на нашей главной пешеходной аллее. Боюсь только, озерчане не оценят. Сейчас обгадят всё в комментариях как всегда. Кто первый?

Читатель


e-JB227uwrc-001.jpg

-EJDNi1NvZo-002.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 5 октября 2020 13:28
да неее,обгадят и изуродуют алкаши и гопота малолетняя :(
Гость, 5 октября 2020 13:51
Ничего забавного, почти во всех городах такие есть. И никто не гадит.
Гость, 5 октября 2020 13:58
С архитектурой города согласовали?
Гость, 5 октября 2020 14:05
Позитивно молодцы, поддерживаю и присоединяюсь. Я тоже люблю Озерск.
лёха, 5 октября 2020 14:06
и наверняка с обратной стороны не написано...хотя можно было...не красиво
Махмуд, 5 октября 2020 14:41
Надо эту табличку установить в обычном дворе на фоне репьёв и невывезенной помойки.Это будет честно. Ведь любить свой город надо весь,а не только отремонтированные 50 метров,правда?
Гость, 5 октября 2020 14:43
Хоть ОзЁрск правильно написали с Ё!
SAV, 5 октября 2020 14:47
Почему она не уникальна? Все слизали опять...
Гость, 5 октября 2020 14:48
Слова "Я" и "Озерск" образуют угол 90 градусов. Это неправильно. Для моего восприятия приятнее был бы угол 76,537 градуса. И буквы выполнены не в том шрифте.
Гость, 5 октября 2020 15:12
Не сломали бы табличку. Кстати, о буквах, если записать «Я люблю Озёрск» записать латиницей (национальной латиницей), то будет так: «Ja lüblü Ozörsk». :)
Гость, 5 октября 2020 15:16
Странная постановка надписи. Смотрится, как-будто рядом с отделом по продаже сантехники. На всех фото будет более чем странно выглядеть) Особенно если любящие граждане присядут на эти вазоны :D
Гость, 5 октября 2020 15:35
Махмуд, 5 октября 2020 14:41
Надо эту табличку установить в обычном дворе на фоне репьёв и невывезенной помойки.Это будет честно. Ведь любить свой город надо весь,а не только отремонтированные 50 метров,правда?

что к чему вообще.
Гость, 5 октября 2020 15:46
Очень хорошо! Но только кто-нибудь обьяснит мне, что это за малые белые формы? Что они олицетворяют и какого их предназначение?
Гость, 5 октября 2020 15:49
Грандиозно! Прекрасно!Жизнь удалась! Плевать,что смертность вдвое опережает рождаемость.Плевать,что молодёжь уезжает.Разваленная медицина не имеет значения.Все,кто это видит,нытики и злопыхатели. Живём по заветам Свята Мурунова.
Гость, 5 октября 2020 15:54
А мне кажется что самое правильное место этой конструкции на въезде в город, в смысле на Каслинском и на Кыштымском КПП, ну можно и в Татыше поставить, а ещё перед администрацией города как напоминание, тоже не повредит.
ГостьЯ, 5 октября 2020 16:16
А мне нравится!) Нравится, когда происходит что-то хорошее, вот как тут - разве это плохо, еще одна фотозона для города, в одной из самых проходимых точек, на фоне деревьев, которые всегда будут разными - то в цвету (рябины), то березы с сережками, то как на фото - красный-желтый-зеленый, шикарная осень.
Спасибо!
А к недовольным - пожалуйста, сделайте что-то хорошее, а не ждите, пока кто-то другой будет делать. Между прочим, всегда в городе были субботники, выходили всем двором и прибирались, да и мусора столько не было, потому что из упаковки были только бумажные кружочки на мороженке, а не как сейчас - в большой упаковке все конфетки в отдельной упаковке, расфасованные в упаковки поменьше.
Гость, 5 октября 2020 16:27
Надо к администрации, чтобы минимум 4 раза гордились в день родиной малой. Любимой и не заношенной ;)
Гость, 5 октября 2020 16:34
Гость, 5 октября 2020 15:46
Очень хорошо! Но только кто-нибудь обьяснит мне, что это за малые белые формы? Что они олицетворяют и какого их предназначение?
====
Это вновь приобретенный символ города. Олицетворяет бесформенное ничто.
Гость, 5 октября 2020 16:40
убожество. своего ничего не можем придумать
Гость, 5 октября 2020 16:43
В Крыму,в каждой деревне (в каждом городе) стоЯт такие «галочки»!
Гость, 5 октября 2020 17:29
Гость, 5 октября 2020 16:34
Гость, 5 октября 2020 15:46
Очень хорошо! Но только кто-нибудь обьяснит мне, что это за малые белые формы? Что они олицетворяют и какого их предназначение?
====
Это вновь приобретенный символ города. Олицетворяет бесформенное ничто.
-------------------------------------------------------------
Это три кита, на которых стоит город: администрация, депутаты и дирекция комбината.Да, бесформенное, да нечто, но уж какое есть.
Dva lista Vatmana, 5 октября 2020 18:51
Всегда должно быть целеназначение таких конструкций.
Особенно в закрытом городе.

Может быть, это какая-то новая проверка на вшивость?
Нет фотографии с этой штукой - всё, не любишь Озёрск.
Ни тебе больше встречных улыбок горожан.  
Вывешенные позорные доски на подъездах - "У них нет фотографии с этой штукой"

В последнее время ветра опрокидывают и более устойчивые конструкции. А тут.
Как фотографироваться-то (в случае чего) - лёжа, смотря в небо?


Да, и многие любят-то не Озёрск, а Сороковку или Челябинск-65.
Гость, 5 октября 2020 18:57
Буквы должны быть вырезаны и сами побольше, чтобы голову можно было просунуть.
Гость, 5 октября 2020 20:09
Гость, 5 октября 2020 16:34
Гость, 5 октября 2020 15:46
Очень хорошо! Но только кто-нибудь обьяснит мне, что это за малые белые формы? Что они олицетворяют и какого их предназначение?
====
Это вновь приобретенный символ города. Олицетворяет бесформенное ничто.
__
Что не понятно. Белый цвет , цвет невинности. Просто ребята обнулились.
Гость, 5 октября 2020 20:27
Гость, 5 октября 2020 14:48
——————————————
Флаг вам в руки. Делайте
Гость, 5 октября 2020 20:42
А мне нравится!Обязательно сфотографируюсь.
asura, 5 октября 2020 21:33
Гость, 5 октября 2020 14:43
Хоть ОзЁрск правильно написали с Ё!
--------------------------------------------------------------
У нас - озЕрск,а с буквой Ё ,в Калининградской обл. по официальным докУментам..Хотя в Челяб.обл. есть деревня под названием ПАРИЖ!В честь Банапарта Наполионыча наверное названа. :D  А на счёт этой инсталяции,да хоть весь город погремушками как в Лас-Вегасе затЫкайте,с растяжками между фанарных столбов,хоть транспарантами Ай лав крабовые палочки и ,Щербакова статуи,лишь бы об них не запинаться.. ;)  :D
Гость, 5 октября 2020 21:42
Вообще-то, ОзËрск находится в Калининградской области. А у нас ОзЕрск. Предлагаю передать ЭТО ЧУДО в Озëрск. Как братскую помощь. Хотя о чем это я, набланках Администрации часто также пишут ОзЕрск через Ë. Как говориться, "каков поп, таков и приход".
Гость, 6 октября 2020 00:49
У нас не Озерск, а именно ОзЁрск. И не надо бред нести и придумывать всякие небылицы про ОзЁрск.
Викториус, 6 октября 2020 01:22
Я не люблю Озёрск на "Бродвее", я люблю Озёрск в целом (каким бы город ни был, и какими бы не были его обитатели и жители!!) !!

Вопрос (скорее всего риторический) к авторам инсталляции:
Если Вы любите Озёрск, то почему у вас туи засохли?
Гость из будущего, 6 октября 2020 08:52
надо обнести знак колючкой, вот тогда будет символичненько)
Гость, 6 октября 2020 10:45
Неприятно удивлена такому количеству негатива в адрес чьей-то доброй, светлый, замечательной идее, а главное, её воплощению в жизнь.
Кто критикует место, шрифт, угол галочки предлагаю сделать самому другую галочеу и поставить в другое место, как предлагал.
Люди сделали хорошее - зачем всё ругать и так резко критиковать. Да, это не глобальная польза, но это позитив, это хорошие мысли и дела, которыми авторы делятся. И молодцы авторы! И СПАСИБО исполнителям!!!! И пусть больше будет в нашем городе (Озёрске-Озерске-Сороковке-Челябинск65) таких интересных и позитивных мест и идей.

Я пожалела только, что самой не поишла подобная идея в голову!!!
not asura, 6 октября 2020 11:33
Асуре и другим. Специально посмотре в свой паспорт: " Паспорт выдан УВД города Озёрска Челябинской области".
Гость, 6 октября 2020 12:13
Асуре и другим. Специально посмотре в свой паспорт: " Паспорт выдан УВД города Озёрска Челябинской области".

Нет. А вообще, неспособных дотянуться при наборе до "Ё" считать халатными и ответственную работу им не предлагать.

Гость, 6 октября 2020 12:19
Человек сделал на свои деньги. Сделал очень классно! Хочу сказать ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Вы молодец!!!
Dva lista Vatmana, 6 октября 2020 12:29
Предыдущая замечательная идея - "скамья примирения"
почему-то не добавляет положительной динамики по разводам (по статистике ЗАГСа).
Гость, 6 октября 2020 14:41
Это три кита, на которых стоит город: администрация, депутаты и дирекция комбината.Да, бесформенное, да нечто, но уж какое есть.
_____________________
:D  :D  :D Супер! Точно подмечено)))
Гость, 6 октября 2020 14:42
Мастер - молодец. Приятно, что не только любят город, но и украшают его. Нам - пример.
Гость, 6 октября 2020 16:10
Господа, то что вы видите - это КИЧ :D
Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешёвка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры.
Гость, 6 октября 2020 17:02
not asura, 6 октября 2020 11:33
Чудак, здесь не говорят о том, кем выдан паспорт. Посмотри на место рождения. У тех, кто родился до перестройки, написано "г. Челябинск". А в свидетельстве о рождении даже с уточнением"Ленинский район"
Гость, 6 октября 2020 17:16
Гость, 5 октября 2020 21:42
Вообще-то, ОзËрск находится в Калининградской области. А у нас ОзЕрск. Предлагаю передать ЭТО ЧУДО в Озëрск. Как братскую помощь. Хотя о чем это я, набланках Администрации часто также пишут ОзЕрск через Ë. Как говориться, "каков поп, таков и приход".
-----------------------
Такая волновая функция. С некоторой вероятностью Ё, с какой-то Е. Буквы - маленькие - квантовые объекты.
Гость, 6 октября 2020 18:39
а я люблю Маук и Карабаш,а еще водку настоящую и хвост селедки с икрой  :D  :D  :D
Гость, 6 октября 2020 18:52
А в свидетельстве о рождении даже с уточнением"Ленинский район"

А когда мы учились в свердловских вузах (1970-е), было велено говорить, что все живём в Ленинском районе города Челябинска. А тут из группы девочка из этого самого Ленинского района города Челябинска... Спрашивает: ты из какой школы? Я ж не знаю школ Челябинска, отвечаю свою: 30. А она: да ладно врать-то, как ты в 30-ю добиралась из Ленинского района??? Я до сих пор не знаю, где 30 школа в Челябинске.
А ещё на английском прогорела, когда сказала my town, а Челябинск-то city, а не town. В общем, быстро призналась, что я из Сороковки, тем более, у нас была девочка из Cвердловска-44, которая и не пыталась этого скрывать, а говорила это с гордостью. Ещё одна была из Cв-45 и одна из "городка", это там, в Свердловске, где вирус выпустили случайно и потом весь город мыли с мылом (стены домов тоже!)и дезсредствами в 1978 - я к той поре уже окончила универ и жила в Сороковке опять.
Меня до сих передёргивает, когда я вынуждена говорить в официальных местах, что я родилась в Челябинске. Почему, если родился в самолёте\поезде, так и пишут, почему нам не дают правды написать, да хоть База-10! Но я местная, Озёрская!!!  
Dva lista Vatmana, 6 октября 2020 20:43
Гость 6 октября 2020 18:52:16
А когда мы учились в свердловских вузах (1970-е), было велено говорить, что все живём в Ленинском районе города Челябинска. А тут из группы девочка из этого самого Ленинского района города Челябинска... Спрашивает: ты из какой школы? Я ж не знаю школ Челябинска, отвечаю свою: 30. А она: да ладно врать-то, как ты в 30-ю добиралась из Ленинского района??? Я до сих пор не знаю, где 30 школа в Челябинске.
----------------------------------
Да, эта история знакома многим.
Особенно ты к ней не совсем подготовлен. Но привыкаешь.

Несколько лет назад прилетел по делам в один из краевых центров на Дальнем Востоке.
Аэропорт, гостиница, анкета. Вежливая девушка на лобби: "Как приятно встретить здесь земляка. Я тоже из Челябинска. Вы где там жили?"
Приехали. А что сказать-то... Скажешь конкретный адрес - деталей не знаешь. Не скажешь, девушку обидишь. Стал говорить: Торговая,47. частный сектор.
Большинство реальных челябинцев и адрес-то этот не знали и не знают.

И только один раз мне на эту легенду очередной "земляк" на одной из конференций сказал: "А, ты из этих, из запреточных, спишь без света?"    
Гость, 7 октября 2020 10:01
Dva lista Vatmana, 6 октября 2020 20:43
Вот ведь можете писать без выёживания ( я сейчас не про носки), по людски. Попробуйте и впредь контролировать свой снобизм и к вам потянутся люди.  ;)
Гость, 7 октября 2020 11:15
Вот ведь можете писать без выёживания ( я сейчас не про носки), по людски

Это копипаста :)
Гость, 7 октября 2020 14:40
Гость, 7 октября 2020 11:15
Это копипаста  :)
-----------------------------------
Ссылку, бро! Байтить не моя тема.  ;)
Гость, 7 октября 2020 16:51
Ссылку, бро! Байтить не моя тема.  ;)

"Байтить — означает украсть стиль исполнения у другого исполнителя"
Байтить — слово не русское, какие ссылки. Раньше французские, немецкие, итальянские. Это судьба русского народа повторять за своими писателями и поэтами. Ну и переводчиками :)
Гость, 7 октября 2020 19:11
Гость, 7 октября 2020 16:51
"Байтить — означает украсть стиль исполнения у другого исполнителя"
------------------------------------------------------
— Убегать?
— Канать, обрываться.
— Правильно. Говорить неправду?
— Фуфло толкать.
— Хорошо?
— Тики-так.
— Пивная?
— Э… Тошниловка.
— Ограбление?
— Гоп-стоп.
— Нехороший человек?
— Э-э… Редиска.
— Хороший человек?
— Забыл… Щас. (смотрит в шпаргалку) Фрифе́. Действительно: фрифе́!
Гость, 9 октября 2020 09:12
Люби меня по-озёрски
Раз не могёшь по другому
Как будто ты самый умный
И сам придумал такое
За все, что было тут раньше
И что куда-то пропало
Люби меня по-озёрски
Тебя мне так не хватало
Гость, 11 октября 2020 21:44
А карты при чём?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений