РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Попробуй, перейди

Городская жизнь, 5 октября 2020 10:26, источник: Читатель

На днях пришлось столкнуться с неожиданной для себя проблемой. По работе оказалась в начале проспекта Ленина, шла я пешком, и в определенный момент на моем пути оказался перекресток с улицей Музрукова, которую мне и надо было перейти.

Никаких разметок или знаков о наличии пешеходного перехода я здесь не увидела. Автомобили едут постоянно то с Музрукова, то с Ленина, то со стороны коттеджей. Этот поток, казалось, никогда не прекратится. Я долго стояла, не решаясь вступить на дорогу, не знаю, имеет ли в таком случае пешеход преимущество. Перекресток этот печально знаменит большим количеством аварий. Автомобили едут быстро, и не скажешь, что они успеют остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Удалось перейти дорогу только когда один из водителей остановился и посигналил мне, чтобы я перешла. Спасибо ему огромное.

Подскажите, на таком перекрестке пешеход имеет преимущество при переходе дороги?

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2020 10:39
Такой же опасный переход и в районе первой столовой Ленина 53 - Матросова никакой разметки перехода и знаков и бесконечный поток машин :!:  :!:
Гость, 5 октября 2020 10:40
Плохо, что теперь без указателей люди не могут перейти дорогу :) Видимо совсем уже деградировал народ........
Ваня, 5 октября 2020 10:41
Если вы переходили в сторону к концу ул. Ленина то вас обязаны пропустить
Гость, 5 октября 2020 10:43
И что из ничего проблему делаете,подумаешь несколько минут постоите,подождете,полезно для здоровья
Гость, 5 октября 2020 10:46
если на перекрестке вообще нет ни одного атрибута пешеходного перехода (нет ни знаков, ни разметки, ни пешеходных светофоров), то пешеходам разрешается пересекать проезжую часть по линии тротуаров или обочин, соблюдая меры безопасности.
Гость, 5 октября 2020 11:08
Гость: 10.43
Как хорошо, что ты молод и уверен в себе! Подумаешь, кто-то, может твои отец или мать, постоят несколько минут, глядишь, здоровее будут! Какой цинизм! Но ничего, и ты станешь возрастным, а потом постареешь. Сил будет меньше, уверенности поубавиться, а цинизм ... может не исчезнет, но плавно перейдет в злобное шипение. Тогда ты будешь стоять и думать как перейти дорогу, кляня... Удачи тебе, "добрый" человек!
Гость, 5 октября 2020 11:16
если вы знаете правила дорожного движения, то перейти перекресток проблем нет. Вас должны пропустить машины при изменении направления движения!!!
Гость, 5 октября 2020 11:29
ага...пропустили...щазз! будешь стоять и ждать,когда все машины проедут!
Гость, 5 октября 2020 11:39
Гость, 5 октября 2020 11:16

если вы знаете правила дорожного движения, то перейти перекресток проблем нет. Вас должны пропустить машины при изменении направления движения!!!
====
Теперь об этом надо рассказать всем водятлам.
Гость, 5 октября 2020 11:45
ПДД обязаны знать все. А пешеходы тем более, чтобы самим же себе не создавать проблем при переходе дороги. Вас обязаны пропустить те, кто поворачивает на улицу, которую Вы переходите, точно так же как Вы обязаны пропустить все машины, которые едут по этой улице или поворачивают с неё. Кроме того, Вы обязаны убедиться в том, что Вас видят и пропускают водители, как и водители обязаны убедиться в том, что их маневр не создаст проблем другим участникам движения.
Водитель обязан пропустить тех, кто переходит дорогу. Покажите ему это. Он не обязан пропускать людей, которые просто стоят на перекрестке и смотрят на машины. Встаньте хотя бы у края дороги, которую хотите перейти. Судя по видео водители просто не понимают что Вы от них хотите.
Гость, 5 октября 2020 12:09
Гость, 5 октября 2020 10:40
Плохо, что теперь без указателей люди не могут перейти дорогу :) Видимо совсем уже деградировал народ........
-----
Согласен, и читать уже не умеют, видимо буквы забыли :D  :D  :D


Гость, 5 октября 2020 11:45
ПДД обязаны знать все. А пешеходы тем более, чтобы самим же себе не создавать проблем при переходе дороги. Вас обязаны пропустить те, кто поворачивает на улицу, которую Вы переходите, точно так же как Вы обязаны пропустить все машины, которые едут по этой улице или поворачивают с неё. Кроме того, Вы обязаны убедиться в том, что Вас видят и пропускают водители, как и водители обязаны убедиться в том, что их маневр не создаст проблем другим участникам движения.
Водитель обязан пропустить тех, кто переходит дорогу. Покажите ему это. Он не обязан пропускать людей, которые просто стоят на перекрестке и смотрят на машины. Встаньте хотя бы у края дороги, которую хотите перейти. Судя по видео водители просто не понимают что Вы от них хотите.
-----
Браво, добавить более нечего :!:

Хотя, по ПДД РФ (не этот случай, но та же дорога - Ленина) пешеход, переходящий проезжую часть по центральной аллее, НЕ имеет преимущества (одна дорога - Ленина и водитель на другую пока не повернул (не пересекает)) :!:
Гость, 5 октября 2020 12:16
ПДД обязаны знать все
--------------------
Типичный озерчанин. Вот поэтому сфера услуг в Озёрске хромает. На днях тут вообще перл услышал от продавца: "Покупатель ОБЯЗАН продавцу"... Ну нет, дорогой друг, пешеход не угрожает вам, несясь на огромной махине, а вы ему - таки да. Поэтому, как бы вам не хотелось, вы не обязаны, но должны читать мысли человека, стоящего у дороги... вы его можете убить, он вас - нет.
asura, 5 октября 2020 12:19
Автору.
Знаю, и не только этот проблемный перекрёсток,что могу посоветовать - лучше лишний раз переждать,от греха подальше,а то пешеход и водитель оба решат что именно у него преимущество.Разница только в том,что водитель на Танке,а пешеход с голой ж...,вот и прикиньте при столкновении на дороге у кого больше преимущества будет.А там уже не важно кто меньше или больше из них знает ПДД и как правило пользу незнания у большинства,особенно после водительских курсов . ;)
Гость, 5 октября 2020 12:44
Гость, 5 октября 2020 12:16
Пешеход, велосипедист и прочий, кто ступает на проезжую часть - участник дорожного движения, а значит обязан знать и выполнять правила этого самого дорожного движения. Так что глупости свои и невежество оставьте себе.
Гость, 5 октября 2020 13:08
Гость, 5 октября 2020 11:08
Гость: 10.43
Как хорошо, что ты молод и уверен в себе! Подумаешь, кто-то, может твои отец или мать, постоят несколько минут, глядишь, здоровее будут! Какой цинизм! Но ничего, и ты станешь возрастным, а потом постареешь. Сил будет меньше, уверенности поубавиться, а цинизм ... может не исчезнет, но плавно перейдет в злобное шипение. Тогда ты будешь стоять и думать как перейти дорогу, кляня... Удачи тебе, "добрый" человек!  ДА, СОГЛАСНА НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ
Гурд, 5 октября 2020 13:38
если нет разметки и знака пешеходный переход, а так же знака уступи дорогу-пешеходу надо искать другой путь 8-)  :!:  :o
Гость, 5 октября 2020 14:31
4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Что тут непонятно???
Гость, 5 октября 2020 16:24
Поворот от Спутника направо на Космонавтов. Я перехожу Кирова по Космонавтов, но водитель на тачке едет просто мне по ногам. Жарко, окна открыты. Говорю ему в открытое окно: чё творишь? Ты же поворачиваешь? Вполне себе в годах дядька отвечает: я не обязан вас здесь пропускать. Занавес.
Гость, 5 октября 2020 18:56
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
---------
Тааак! Где тут сказано, что с велика слазить нужно?
Гость, 5 октября 2020 20:23
Гость, 5 октября 2020 18:56
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
---------
Тааак! Где тут сказано, что с велика слазить нужно?
====
Здесь речь идёт о велосипедной или велопешеходной дорожке, а не про пешеходный переход!

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

пересекать дорогу по пешеходным переходам.
AVG, 5 октября 2020 20:25
Подскажите, на таком перекрестке пешеход имеет преимущество при переходе дороги?
Читатель
............................................
НЕ ИМЕЕТ!
Гость, 5 октября 2020 22:21
если нет знака пешеходной дорожки,если нет разметки,то пешеход должен всех пропустить и не создавая аварийных ситуаций может перейти дорогу, если есть знак пешеходной дорожки или зебра , тут вас обязаны пропустить автомобилисты.
Гость, 5 октября 2020 22:56
Учите ПДД и тогда у вас вопрсов не возникнет.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Десятый, 6 октября 2020 06:54
П 13.1 правил ПДД водители нашего города не соблюдают почти все.
Гость, 6 октября 2020 14:18
Гость, 5 октября 2020 11:08,
Гость, 5 октября 2020 13:08
Я уже не молод,и не делаю из этого проблем,так что не надо ныть...,город превратили в город нытиков по поводу и без повода
Гость, 6 октября 2020 15:51
Аналогично на кольце в начале пр. Победы. Как перейти к детской больнице? Ни знаков, ни зебры нигде нет, ни съездов для колясок
Галдарс, 7 октября 2020 21:58
Вы что???!!! Ничего не знаете об этом перекрёстке?
Это же Озерский Бермудский. Его только проезжать нужно. Если повезёт, то проедете.  :D
Гость, 11 октября 2020 21:49
город превратили в город нытиков по поводу и без повода

Всё-таки превратили, говорите, и поводы есть для этого? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений